ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 14 мая 2014 »


Долги не спишут


Поручения правительству, которое дал Владимир Путин, не коснется Тульской области  

Владимир Путин поручил правительству до 1 августа представить  предложения как снизить долговую нагрузку для регионов, пишут “Ведомости”. Чтобы выполнить майские указы  президента, регионы вынуждены были влезть в долги, в том числе, по банковским кредитам.

По сути, эти средства брались не на инвестиционные нужды, а для проедания. В результате, во многих, прежде всего, слабых регионах темпы роста долга оказались выше темпов ВРП. 

 В Тульской области ситуация с долгом более менее благополучная, но резервов для латания дыр и тем более для развития у нее почти не осталось. Профицит бюджета в результате повышения зарплат бюджетникам сократился до 1 миллиарда рублей.

При сохраняющейся  неблагоприятной тенденции в экономике, поступление налогов будет еще больше сокращаться. Причем не только за счет снижения поступления от налога на прибыль, но и НДФЛ и  акцизов, которые пока позволяют держаться области на плаву.

В президентских поручениях говорится о финансировании дефицитов региональных бюджетов за счет бюджетных кредитов, которые составляют всего 1/3 от ставки рефинансирования, т. е. сейчас лишь 2,75%.
 Однако Тульской области, пока эти меры не коснуться. В структуре ее госдолга банковские займы составляют 31,6% ( по России от 32,6 до 39,8%). Зато высока доля государственных облигаций ( свыше 61%).

 Между тем, под большим вопросом в Тульской области остается еще одно президентское поручение  регионам , касающееся дорожного  строительства (к 2022 г. поручено построить  42000 км новых дорог). Вчера Владимир Груздев сообщил , что  в этом году начали стоить две дороги — в Белевском на Жабынь,  а также прямую дорогу из Ясногорска в Ревякино.  В основном денег дорожного фонда едва хватает на ремонт.


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:12 - 14 мая 14
гость — «просто Гость» пишет:

Если строить так, как все эти годы строили, то никаких денег не хватит на дороги. Только на Лендкруйзеры и особняки "хаспадам", близко связанным со строительством дорог в регионе...

Среда, 12:32 - 14 мая 14
гость — «Дурочка» пишет:

Зарплату бюджетникам уже платить не из чего, так за счет чего региональный МРОТ с 1 июля повышают. Не понятно: как это средства на повышение есть, когда их по итогам квартала на 1 млрд. меньше? А дорожный фонд поди больше 5 млр. рублей в год? "Хаспада" не подавятся?

Среда, 13:19 - 14 мая 14
гость — «Помнится» пишет:

Погудин всегда четко знал в каких границах надо держать показатели дефицита, чтобы получать максимально возможную помощь из федерального бюджета. Умный мужик не нужен оказался. Наверное, мог посметь поучить, а губер у нас сам с усами и истина не прирекаемая, вот и маемся горемыки.

Среда, 14:04 - 14 мая 14
гость — «балбес» пишет:

А чё эното Тульской то области не коснутся?...Чё губерок в Моске влияния не имеет?...

Среда, 14:34 - 14 мая 14
гость — «гость» пишет:

Долги увеличиваются, а Вы вспомните как костерили прежнию администрацию когда Груздев приехал? Тогда Федеральных денег в разы меньше было. Нужен срочный аудит счетной палаты от Голиковой!

Среда, 16:47 - 14 мая 14
гость — «память» пишет:

Вспомнили. А как дела в области обстояли при прежних губернаторах? Ничего не делали, но долги росли ...

Среда, 17:15 - 14 мая 14
гость — «Памяти» пишет:

При всех губернаторах денег не хватало, но жили.Худо , но: работа была, зарплата была, гонения по учебным заведениям не было, лечение более-менее и др.Сейчас нет ничего, а если ты других взглядов , то на работу не возьмут."ЕР" беспредел, но корабль их дал трещину, крысы побежали с корабля .

Среда, 21:47 - 14 мая 14
гость — «" Ку "» пишет:

Долой картавоговорящих из "власти" ! России Русскую Власть!!!

Среда, 21:55 - 14 мая 14
гость — «Память» пишет:

Твоя правда. Туляки никогда не жили хорошо. Плохо жили, а хорошо - никогда. При всех губернаторах денег не хватало, жили худо, работали кое-как и где ни попадя, зарплата была копеешная, лечение более-менее так себе.

Четверг, 07:44 - 15 мая 14
гость — «памяти » пишет:

"Твоя правда. Туляки никогда не жили хорошо. Плохо жили, а хорошо - никогда. При всех губернаторах денег не хватало, жили худо, работали кое-как и где ни попадя, зарплата была копеешная, лечение более-менее так себе."

-------------------------------------
А разве что-то изменилось или намечается к изменению в лучшую сторону с приходом на губернаторство В. Груздева?

Четверг, 09:05 - 15 мая 14
гость — «Гость» пишет:

Влияния у губера в Москве нет, это он у нас такой крутой. Темпы роса долга при Груздеве вросли в разы. Он умудрился увеличить долг в полтора раза по сравнению с самым кризисным 2008 годом, а по сравнению с 2011 аж в два раза. Так что будем жить только хуже, хотя он обещал показать мастер класс государственного управления, спроецировав на него торгашеские методы.
Вот интересно еще? Чиновников наших он еще на 10 % сократит по приказу из Москвы и заставит работать по ночам и в воскресенье.
Мы же и так вместо запрашиваемых документов через месяц получаем ответ о том, что ваш запрос находиться на рассмотрении. Это ноухау наших чиновников, не справляющихся с валом документов, а закон по работе с обращениями граждан соблюдать надо вот и придумали, чтобы граждане не жаловались: мол про вас не забыли.
К слову сказать, Мазов привел количественные показатели чиновников по сопоставимым субъектам Федерации, сразу понятно становится, почему наши чиновники с работой не справляются, их в полтора раза меньше чем везде.
Или он будет на верху объяснять, что уже на 30% заранее сократил сотрудников, такой прозорливый оказался и самый умный, вот там обрадуются.

Четверг, 09:25 - 15 мая 14
гость — «Ну!» пишет:

Как нет достижений? А футбольный клуб? Вот перекупим лучших игроков по всему миру, выкупим стадион и станем мировой столицей футбола... Бюджет правда совсем посадим, но да в драке волос не жалеют, коли больше прославиться нечем.

Четверг, 13:08 - 15 мая 14
гость — «Конечно!» пишет:

При таком подходе к расходам бюджета областной власти, только дурак долги наши покрывать станет. Осталось проект по формуле-1 возродить да заводик по добычи газа природного начать строить. Остальные амбициозные прожекты на территории нашей области уже опробованы его предшественниками, или стоит задача - их переплюнуть?

Суббота, 18:07 - 17 мая 14
гость — «Туляк» пишет:

Более лживого коррупционного правительства туляки не видели.
"Герои" баба-мужик, Марьясова (встряхнула за грудки бабку в Узловой).
Лермана - Левина - Аванесян - аптечные дела и схемы с медикаментами.
Бычков - закрытие обр.учреждений в Тульской области, хотел закрыть училища, музей самоваров и многое другое.
Таких, как губерок, иначе как самодурами, в России не называют.
Ни чести, ни совести - бывает в Тульской области проездом, 1 раз в неделю.
Мнит себя Президентом, посмотрите, как по-барски он кричит: "кто там в последних рядах сидит? дозволяю сказать, отвечайте за слова".
Чинуши лижут пятки разорителя Тульской области.

Суббота, 19:58 - 17 мая 14
гость — «Туляку» пишет:

Губернатор плохой. Ну конечно же! А как же иначе? Чинуши святые, лижут пятки плохишу под принуждением. А он, плохой-плохой, разоряет область, а они - тульские чиновники, хорошие, лижут, лижут, лижут ...

Суббота, 21:19 - 17 мая 14
гость — «Гость» пишет:

Чинушам ни каких полномочий, кроме как лизать, не оставили. Все узурпатор узурпировал, муха не пролетит...

Понедельник, 11:06 - 19 мая 14
гость — «Деревня» пишет:

Всегда, когда становилось совсем тяжко- оборачивались наконец к деревне, к земле, к матушке -кормилице.
Если есть свое какое-то хозяйство- это опора при любых обстоятельствах.Да - сельское хозяйство - вещь рискованная. Один год - урожай и доход, а другой - убыток один. Но прокормиться семье- всегда можно в деревне. Это не по помойкам в городе лазить.
В Тульской области есть хорошая, часто черноземная земля. Есть районы чистые от радиации( север области). Восстанавливать надо село. Делать по -возможности привлекательной жизнь в деревнях. Развивать , сколько сил есть и фермерское и частное сельскохозяйственное производство. Помогать продавать сельхоз продукцию- чтоб хоть концы с концами люди сводили.
Опустение и разрушение сел и деревень - вот причина проблем в городах, особенно в райцентрах. Это как в кровеносной системе- капиляры- отомрут и все сосуды страдают и ткани отмирают...

Вторник, 01:17 - 20 мая 14
гость — «Ну? Да нууу...» пишет:

Нью-Васюки?
Губер "Арсенал" поддерживать не хочет - на загибающуюся оборонку вешает!

Вторник, 10:01 - 20 мая 14
гость — «гость» пишет:

http://www.lawinrussia.ru/node/297665 кому на Руси жить хорошо

Пятница, 20:37 - 23 мая 14
гость — «Гость» пишет:

А долги то не спишут!

Цитатник

Я не гарантирую, что вода будет в Туле. По свету такая же ситуация.

В. Доберштейн, директор обособленного подразделения "Энергосбыт"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика