ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 21 мая 2014 »


Груздев готов взять полномочия, но без риска быть отставленным

Правительство Тульской области раскритиковало предложение дать федеральному кабинету министров возможность инициировать отставку губернатора за неисполнение полномочий, делегированных Москвой в регион

Владимир Груздев готов взять ещё вот столько полномочий. ФОТО "Коммерсантъ"

Законопроект, сообщает РБК, дает право президенту и правительству делегировать регионам федеральные полномочия. Согласно документу, передать можно только те полномочия, которые осуществляются федеральными органами исполнительной власти. Полномочия передаются вместе с финансами за счет субвенций из федерального бюджета или бюджетов государственных внебюджетных фондов.

На законопроект поступило 13 отзывов, 11 из которых полностью поддерживают инициативу, а два критикуют ряд его положений. Правительство Тульской области отмечает, что в документе не уравновешены права и обязанности региональных органов госвласти по осуществлению переданных полномочий.

Введение нового повода для отрешения от должности губернатора нецелесообразно, "поскольку сузит возможности для общей оценки деятельности высшего должностного лица субъекта РФ, определяемой с учетом сбалансированных и взаимодополняющих прав и обязанностей в единстве и в системе с другими полномочиями", говорится в документе.

Кроме того, в проекте ничего не говорится о способе расчета нормативов для определения общего объема необходимых средств, что не позволит в полной мере определить затраты на осуществление этих полномочий, обращают внимание в областном правительстве.

Полная версия материала


Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

В следующем году пряников вам не будет!

Прокурор Тульской области Олег Черныш

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика