“Из 23 выпускников, получивших результат в 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку в Тульской области, два новомосковца.
В этом году наибольшее число 100-балльников в Туле. В областном центре наивысший результат получили 11 человек.
Второй результат по числу отличников на русском показал Ефремов – четыре 100-балльника, а третий Щекино – три 100-балльника.
Еще в трех муниципалитетах (Алексинском, Узловском и Ясногорском) по одному 100-балльнику”.
Пожалуй, о реальных знаниях выпускниками русского языка знают только сами преподаватели, но не скажут. Ведь теперь важны не знания, а баллы по ЕГЭ.
Моя родственница, успешно обучающаяся в столичном педагогическом вузе по специальности “русский язык”, не смогла ответить на вопрос о том, кто такой Дитмар Эльяшевич Розенталь.
Да-да, именно этот ученый еврейской национальности, родившийся в конце 19 века в Польше и скончавшийся 20 лет назад, создал пособие по русскому языку, которое до сих пор осталось единственным полноценным учебником учителей и учащихся, правда, не нынешней России.
Знатоком русского языка был и Владимир Иванович Даль, сын обрусевшего датчанина.
Русский язык – сложнейший предмет, если, конечно, его по-настоящему изучать. Но кому это сегодня надо? Поэтому у нас 23 100-балльнинка и всего лишь 25 (0,36%) получили оценку ниже 24 баллов, а в прошлом году двоечников было в шесть раз больше.
Тульский управдом
Обалдеть! Обязанность русского человека знать каждую израильскую физиономию?! С какой стати?!?!? Пусть их еврейские общины помнят!