ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 16 июня 2014 »


Владимир Груздев лоббировал губернаторские выборы

Досрочные выборы губернатора Тульской области состоятся в 2015 году

По сведениям "Коммерсанта" досрочные выборы в этом году лоббировали главы Иркутской (Сергей Ерощенко), Ульяновской (Сергей Морозов), Тульской (Владимир Груздев) областей.
Почему тульскому губернатору было отказано, неизвестно. Очевидно, что губернаторские выборы в Тульской области Кремль разрешит в 2015 году.

 Как известно, срок окончания полномочий Владимира Груздева - август 2016 года.
 Но дожидаться его Владимир Груздев не собирается, тем более, что вопрос о возвращении в Москву для тульского губернатора, похоже, закрыт.

Мы уже писали, что на досрочных губернаторских выборах в Тульской области у Владимира Груздева, случись они в этом году, не будет конкурентов. Похоже, за год достойных сопрерников тоже вряд ли появится.

 Вместе с тем, у Владимира Груздева есть иные опасения, связанные с ухудшением ситуации  в экономике, ростом дефицита бюджета и ухудшением социального положения в области. Это его также беспокоит, как и остальных коллег из регионов, спешащих переизбраться по новым правилам.

Что касается, Кремля, то его стремление досрочно переизбрать губернаторов связано с тем, что в 2016 году пройдут думские, а в 2018 президентские выборы.

 Точно также и Владимир Груздев расчищает место для проведения в будущем году своих выборов. Именно поэтому он добился досрочного прекращения полномочий депутатов Тульской городской думы.

Поводом для этого оказалось как раз поглощение Тулой Ленинского района. Причем, не исключено, что ради досрочных выборов (губернаторских и выборов в Тульскую городскую думу) все и затевалось, потому что другие объяснения для создания Большой Тулы, мягко говоря, притянуты за уши.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 08:21 - 16 июн 14
гость — «я» пишет:

да ладно

Понедельник, 08:45 - 16 июн 14
гость — «Гость 2» пишет:

Господа назовите пожалуйста реальных конкурентов Груздева, если они есть?

Понедельник, 09:45 - 16 июн 14
гость — «мел» пишет:

Есть тема идет громадное строительство жилья в Туле огромное количество людей как правило молодых берут ипотеку. Развитие промпредприятий строительство новых улучшение бизнесатмосферы в Туле не видно.Вопрос где заработать деньги на погашение ипотеки?Страшно подумать что будет .Возможно я неправ .В бизнесе с 80годов.

Понедельник, 10:13 - 16 июн 14
гость — «алексинец» пишет:

самый реальный кандидат в губернаторы это панченко игорь он даже сильного груздева победит в два счета

Понедельник, 10:23 - 16 июн 14
гость — «просто девушка» пишет:

Реальные конкуренты Груздеву - представители силовых структур или оружейники. Вторые предпочтительнее. Есть деньги, всегдашняя уважуха, реальные успешные показатели. Другой вопрос - оборонщики дисциплинированы и не полезут без команды. А так,делать нечего.

Понедельник, 10:53 - 16 июн 14
гость — «просто девушке» пишет:

Будет команда и оружейники или силовики выставят свои кандидатуры, а нынешнему губернатору могут просто вежливо и ненавязчиво подсказать, что не стоит выставлять свою кандидатуру.

Понедельник, 11:08 - 16 июн 14
гость — «Гостья» пишет:

Главное для политика - ликвидировать конкурентов на корню, тем более сам более чем несостоятельный управленец. Кирдык нам, вообщем.

Понедельник, 11:17 - 16 июн 14
гость — «Мимокрокодилу» пишет:

Других фамилий не знаете, кроме перечисленных?

Понедельник, 11:20 - 16 июн 14
гость — «Гость» пишет:

За область обидно. Есть реальный кадровый потенциал и интеллектуальный уровень и организаторские способности и опыт выживания в период всеобщей разрухи. А нам военного переводчика с гиперспособностями купи-продай навязывают, ка единственно возможный вариант. Смешно. Вот уже три года у руля, а где прорыв?

Понедельник, 11:20 - 16 июн 14
гость — «гость» пишет:

Если в подчинении руководителя нет "лидеров", такого руководителя надо немедленно освобождать от должности, он не способен создать боеспособный коллектив для развития.

Понедельник, 11:30 - 16 июн 14
гость — «Девушка» пишет:

Зато девушек полно в подчинении, а будет еще больше...

Понедельник, 12:40 - 16 июн 14
гость — «Во вещь!» пишет:

Есть анекдотец один животрепещущий:

"Если хотите, чтобы на президентских выборах Ваш голос посчитали честно,
голосуйте за Путина!"
------------------------------------------------------------------------
Резюме:

Как вариант залога политической стабильности.

Понедельник, 13:14 - 16 июн 14
гость — «гость» пишет:

Ну прям одесситы: "достойных соперников вряд ли появится". "Вы хочете песен? их есть у меня"))

Понедельник, 18:11 - 16 июн 14
гость — «Груздеву» пишет:

Искал закон ТО, согласно которому происходит это преобразование, пока он мне не попался, должен думаю, появиться на сайте облдумы, тогда станет понятно в каком виде будут нынешние МО. Заря как всегда радует профессионализмом, даже ссылки на
19 июня Груздев с.Пожилино Ефремовского района.Нового названия ,название законодательного акта нет.
По поводу МО я бы предположил, что в виде административных округов продолжат существование, но, возможно, и нет, даже, вероятнее всего, нет, потому что инициатива идёт сверху и для населения активно продвигают мысль о уменьшении числа чиновников, хотя бывших консультантов эксперта надо куда-то пристраивать в МУПы пойдут и новую муниципальную УК?.
По поводу изменения статуса земель, или, например, изменения процедуры оформления или другой формы оценки стоимости земель можете что-то сказать? А статус у сельских поселений меняется? Для городского округа процедуры те же что и раньше для МО?
Есть какая-та выгода от этого? Пытаюсь понять, что еще толкает областную власть к такому решению.Владимир Сергеевич, населения ничего по вопросу объединения не знает.С населением никто не работает.На публичных слушаниях присутствовали три ббабки, остальные работники администрации.Стыдно, нач.отдела Савиной Вы вручаете ннаграду, за что? Развал.И человек неодыкватный, пьет на работе.

Понедельник, 22:49 - 16 июн 14
гость — «Тулячка» пишет:

Тулу объединили с Ленинским, чтобы улучшить статистику по рождаемости и численности населения Тулы, мы медленно, но верно теряем статус города -полумиллионника.

Понедельник, 22:59 - 16 июн 14
гость — «Мормишкин» пишет:

Миронов приезжал не официально, а как партбосс, ну так надо, чтобы Сухорученков пофорсил. Миронову важны голоса в госдуму.
А Владик, давно целит туда попасть, но уровнем не вышел, а годы берут свое, а мудрости, видмо, не прибавляют? А Зотов-то молодец, что ни говори! Переплюнул ево - раз, и в дамках (думках)

Вторник, 08:33 - 17 июн 14
гость — «Интерес» пишет:

Говорят , что еще лоббируется вопрос о том чтобы не дать бывшему составу гордумы избраться вновь? Для чего кто-то должен издать документ о том , что если депутат сам оказался от депутат став, то он не имеет права издираться в следующий состав? Реально?

Вторник, 13:59 - 17 июн 14
гость — «Ответ» пишет:

Нет.

Вторник, 23:26 - 17 июн 14
гость — «губернаторам, ушедшим в отставку, запретят вновь выдвигаться» пишет:

В Госдуму внесен законопроект о запрете губернаторам, ушедшим в отставку, вновь выдвигаться

МОСКВА, 17 июня. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий губернаторам, ушедшим досрочно в отставку по собственному желанию, вновь выдвигаться на пост главы того же региона.




Как подчеркивается в пояснительной записке, документ направлен "на устранение "противоречивой" правовой ситуации, при которой действующее высшее должностное лицо субъекта РФ без вынуждающих к тому обстоятельств подает по собственному желанию в отставку с тем, чтобы, не ожидая окончания срока данных ему полномочий, вновь баллотироваться в этом же субъекте РФ на занятие той же должности" на досрочных выборах.


Согласно законопроекту, ограничение на участие в выборах коснется губернаторов всех субъектов РФ, в том числе и тех, где высшее должностное лицо избирается депутатами Заксобрания.

http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/17/1281278.html

Среда, 06:16 - 18 июн 14
гость — «Олег» пишет:

Сухарь, иди комменти в свою тему про клику педофила со справками и без. Но ведь ты написал письмо с требованиям запретить читателям комментировать ту свою позорную тему. Ты так же продолжаешь жить с очередной женой и баловаться с мальчиками. Иди отсюда позорник.

Среда, 07:41 - 18 июн 14
гость — «Владислав» пишет:

Слышь, Гребень, заткни свое ебало. Сергею Михайловичу давно пора выкинуть тебя из помощников. И Лучина тоже. Я буду с ним говорить на эту тему.

Среда, 09:25 - 18 июн 14
гость — «Девушка» пишет:

Писать правду про губера и его команду стало не возможно, все удаляют безбожно, давайте о погоде и о природе.

Среда, 09:49 - 18 июн 14
гость — «Девушка,» пишет:

дорогая, правду не сотрешь, а наветы и ложь удаляют правильно.

Среда, 13:26 - 18 июн 14
гость — «вася» пишет:

Непрофессионал.
Кто хочет стабильной зарплаты и откатов получают у него за взятки хорошие должности.
Поэтому жаловаться ему бессмысленно.

Среда, 14:53 - 18 июн 14
гость — «Девушка» пишет:

А что есть наветы и ложь - это вы как оцениваете? Согласно утвержденного губернатором списка? Ну так я же не одна правду знаю, судя по некоторым оставленным вами комментариям. Если и их удалить, то останутся только ваши. Преданные вы наши!

Среда, 16:10 - 18 июн 14
гость — «БУЛЬБА» пишет:

"Девушке" респект. Зря "БелАрус" отказался на неё жениться )

Среда, 16:36 - 18 июн 14
гость — «Девушка» пишет:

Чтобы я да за БелАруса?! Лучше за чукчу.

Среда, 19:30 - 18 июн 14
гость — «Девушка,» пишет:

вы прямо как дитя.
Как определить ложь? Например, читая пост «Васи»: «Кто хочет стабильной зарплаты и откатов получают у него за взятки хорошие должности. Поэтому жаловаться ему бессмысленно.» Есть факты получения должностей за взятки? И в прокуратуре уже лежать кипы заявлений? Нет, не лежат. Значит автор «Вася» лжец. И он такой не один(

Если вам известны факты и вы не сообщили о них в правоохранительные органу, то вы являетесь пособником преступлений. Или есть другое объяснение – фактов НЕТ! А есть только уверенность, что «я же не одна правду знаю».

Четверг, 15:06 - 19 июн 14
гость — «U-124» пишет:

Всё это напоминает выборы президента Украины Порошенко, только в Тульской области.

Пятница, 17:48 - 20 июн 14
гость — «лм21» пишет:

Да на шествие не только работники образования пойдут в три ночи.охамели.ди субботники эти.почему это нормально-гнать на субботник людей в их выходной.причем именно гнать,а в СМИ орать что это дело добровольное.я не обязан выполнять то,за что люди деньги получают.ладно бы за место рабочего времени,но нет.власть живет своей работой,и хочет чтоб мы так жили.а про шествие в три ночи,вообще интересная тема.

Пятница, 19:25 - 20 июн 14
гость — «гость - 2» пишет:

Не ходите на субботник, не посещайте демонстрации. Кто вас заставляет кроме собственного страха?

Пятница, 22:19 - 20 июн 14
гость — «лм2» пишет:

Да,есть страх.я дорожу своей работой

Пятница, 22:24 - 20 июн 14
гость — «гость - 2» пишет:

Тогда не ной. Терпи и дорожи дальше, только тихо, про себя!

Пятница, 23:08 - 20 июн 14
гость — «лм2» пишет:

Да что вы говорите,я возмущаюсь почему так вообще происходит.вас устраивает субботник раз в 2 месяца ?может за меня выйдете?

Воскресенье, 13:23 - 22 июн 14
гость — «Галина» пишет:

Есть информация, что готовится законопроект о сроке "оседлости" для кандидатов в губернаторы, возможно поэтому первое лицо Т.О. лобирует очередные выборы! С одной стороны есть печальный опыт правления нашего земляка, но не надо драматизировать. С другой стороны: с приходом нынешнего - есть положительные моменты, но и они меркнут по сравнению с засильем столичного бизнеса на Тульской земле. Даже в торговлю в полном смысле слова "втиснулся" ВЕРНЫЙ - откуда, зачем и, главное - почему? Почему тульские власти позволяют давить местный бизнес? Почему новая сеть не заходит на новые строительные площадки - Парус без торговой сети! Есть Билла, Пятерочка - так надо еще одной сети втиснуться! Вынуждена предположить, что Торговые мощности сетевиков давно превысили 25% порог допустимого оборота и все это происходит под лозунгом поддержки малого бизнеса! Куда смотрит прокуратура и антимоноольный комитет?! Только в поселке Ленинский уже четвертый сетевой магазин открывают!!!

Воскресенье, 14:21 - 22 июн 14
гость — «Безусловно» пишет:

Человек должен жить и работать там где родился. Поднимать свой родной с детства край, тому что дорого сердцу не навредишь. А все заезжие варяги думают только о своем благе, наши блага могут быть в этом случае только сопутствующие, такова психология. Где родился там и пригодился - мудрость народная веками проверена.

Воскресенье, 19:50 - 22 июн 14
гость — «Условность» пишет:

Дудка вроде как здешний, Стародубцев тоже не варяг. Ну и как это помогло Тульскому краю? Говорят, что местные не будут воровать и о своих земляках заботиться. Ан нет, и воровали, и не сильно заботились!!!
Где родился там и пригодился - мудрость народная веками проверена. Больше не работают старые мудрости. То ли времена изменились, то ли ...

Понедельник, 09:28 - 23 июн 14
гость — «гостям Фондорин,гость, гость Провинциал» пишет:

Для гостей:

Четверг, 12:30 - 19 июн 14
гость — «Фондорин» пишет:

Четверг, 13:24 - 19 июн 14
гость — «Гость» пишет:

Суббота, 00:04 - 21 июн 14
гость — «Провинциал» пишет:


Ребята! Вы молодцы! Честно, коротко, ясно осветили тему "Губернатору мы чужие". Для губернатора мы, народ, нужная ему биомасса, которую он глубоко презирает, а лже-патриоты (депутаты обеих дум)с благоговением смотрят на разрушителя Тульских земель.
Спасибо, что вернули на выборах графу "против всех". Против всех проголосуем!

Президент испугался настроя народа на восстановление справедливости и демократии в регионах. Поэтому ввернул графу "против всех".
Почему облдепы и гордепы, губернатор не пишут в Москву о возврате зимнего времени?
Поэтому, что губернатор-гастролер, приезжает в Тулу в понедельник (не каждую неделю) в 14-00, а в среду после 14-00 уезжает в Москву.
Вместо него остается та же чиновничья колода, которая сама себе тасует и тусует независимо от губернатора.
Позвоните на телефон доверия губернатора. Ничего не делают, сообщают лишь названия организаций к кому обратится. Зачем содержать очередных бездельников, т.к. справочник телефонных номеров есть у всех?
Количество чиновников губернатор резко увеличил и продолжает это делать.
Зачем ему столько советников да наставников, которые получают деньги туляков (наши налоги): Невский, Коржаков, Головина, Ратникова, Парамонова, Касрашвили и другие чиновники из министерств и ведомств, сидящие у кормушки.
У губернатора Тульской области Вячеслава Дудки не было советников, наставников, т.к. Дудка очень умный и всегда только сам принимал решения.
Дудка не прятался за подчиненных.
У Дудки были заместители, которые хорошо работали, один из которых Кораблев Алексей.

Понедельник, 09:33 - 23 июн 14
гость — «народ-фандУриным» пишет:

Мы уже прозрели-голосуй не голосуй,все равно получишь-...."Й"!

Понедельник, 09:34 - 23 июн 14
гость — «гостю Тулячке» пишет:

понедельник, 22:49 - 16 июн 14
гость — «Тулячка» пишет:
Тулу объединили с Ленинским, чтобы улучшить статистику по рождаемости и численности населения Тулы, мы медленно, но верно теряем статус города -полумиллионника.

Вы правы! За счет цыган Ленинского района резко улучшилась и продолжает улучшаться демографическая ситуация.
Груздев это понял, и таким образом, отчитается перед Путиными и Медведевым об "резком повышении рождаемости!"
Никогда ни дня не работавшие цыгане за счет налогов туляков плодятся, как тараканы и получат огромные деньги в том числе материнский капитал!
Прикрываются животами беременных, цыганки уходят от ответственности за различные преступления.

Понедельник, 09:43 - 23 июн 14
гость — «для гостя — просто девушки» пишет:

"Оружейник" Макаровец сначала в общероссийский народный фронт (ОНФ) председателем устроился. ОНФ обещал быть за народ и в оппозиции в т.ч. к "Единой России".
Ордено-медале-носец Макаровец перебежал из ОНФ в "Единую Россию" и идет на выборы в Тульскую облдуму от "ЕР"!
Какой он туляк, какой оружейник!
Что вывезли во времена Второй мировой войны от немцев, то чуть покрасят по другому и за свое выдают.Вот и все "тульские" "разработки".
Система реактивного залпового огня одна из которых Небельверфер тоже разработка немецких талантливых инженеров и ученых, а не тульских плагиаторов!
ЧУДО-ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА - Глава 13. Артиллерийские реактивные системы залпового огня
http://forum.guns.ru/forummessage/42/000073.html

Калашников, присвоивший себе разработки самородка-немца Хуго Шмайссера: http://h.ua/story/191574/

РУССКАЯ ТУЛА может гордится только РУССКИМ Левшой с РУССКОЙ ФАМИЛИЕЙ, который сам все делал от начала и до конца.

Вторник, 10:28 - 24 июн 14
гость — «знайка» пишет:

Все так и есть!Михалкова,когда то,обвиняли в плагиате,многие,при власти "сдули" научные диссертации,и скоро тех кто процитирует или твитнет,какую либо новость,высказывание или другое,не понравившееся изречение будут судить!Это ли не мракобесие?Не преследование инакомыслия? Не фарисейство или социальный фашизм!?То тогда что ЭТО?Это власть без смены,без совести-значит!

Среда, 12:42 - 25 июн 14
гость — «Знайке» пишет:

Не левша, а блохокуй, так губернатору нравится.

Среда, 12:45 - 25 июн 14
гость — «Девушка» пишет:

Читаю цитатник думаю: А у нашего страха какой конец будет?

Среда, 20:00 - 25 июн 14
гость — «Застрахуй свою печаль - Девушке» пишет:

А у нашего страха какой конец будет?
_________________________

Средне дамский Вас устроит?

Среда, 20:30 - 25 июн 14
гость — «Девушка» пишет:

А сколько в годах ждать придется?

Четверг, 17:56 - 3 июл 14
гость — «Бюджет» пишет:

Многие бюджетники га Груздева голосовать не будут. Всех достал его произвол в образовании и бесконечная оптимизация. Уволить директора по результатам ЕГЭ - это еще тот произвол. Закрывать школу только по желанию его "московской замши", которая ничего не смыслит ни в образовании, ни в управлении областью в целом, - это уже почти диверсия. Проецировать управление магазином на область никак нельзя. Груздев не профессионал, он выскочка с княжескими замашками.

Четверг, 19:29 - 3 июл 14
гость — «Нет» пишет:

Замашки царские! Путин сегодня заявил, что по результатам ЕГЭ необходимо пересмотреть программу обучения. Странно что он не предложил уволить всех губернаторов регионов, где два года подряд есть выпускники, не сдавшие ЕГЭ?

Суббота, 20:43 - 20 дек 14
гость — «мамаши навевого городка» пишет:

В нашем городке не поставили елку а куда ушли деньги

Четверг, 01:48 - 11 фев 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Да дела.

Четверг, 01:51 - 11 фев 16
гость — «Придурышный тухляк» пишет:

Суббота, 20:43 - 20 дек 14
гость — «мамаши навевого городка» пишет:
В нашем городке не поставили елку а куда ушли деньги
_______________________________________________________

"Следствие расскажет в суде", когда ВВП даст "отмашку". ;-)

Воскресенье, 15:01 - 14 фев 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Владимир Груздев лоббировал губернаторские выборы
**************************************
А сам ушёл в отставку.

Суббота, 14:46 - 20 фев 16
гость — «Владимир Груздев лоббировал губернаторские выборы» пишет:

Суббота, 15:02 - 20 фев 16
гость — «.» пишет:

Его лобби не совпало по диаметру.

Понедельник, 18:35 - 7 мар 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

https://w.uptolike.com/static/img/share-button.png

Цитатник

Депутаты должны платить у нас. Я заплатил за дорогу этими билетами.

В. Сухорученков, депутат тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика