ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 2 июля 2014 »


Плохие и хорошие новости поселка Бородинского


После того, как его сделали сельским поселением, перспектив у него не осталось почти никаких

Об этом маленьком поселке в Киреевском районе уже появлялась информация на портале Тульские PRяники . И вот снова к нам пришло  письмо  от его жителя, который рассказал, что сделала  местная власть для него за несколько лет.

    1. Закрылась баня. Многие жители поселка не имеют ванн. Тут как в анекдоте: - А где вы моетесь? - В реке. - А зимой? - А что той зимы-то?


    2. Стоматология переехала в здание поликлиники. Потом здание передали на баланс МО РП пос. Бородинский. Что с ним стало сейчас, все знают.

3. Детская консультация переехала по тому же адресу.

4. Здание бывшей музыкальной школы дало трещину и стало непригодным для использования.

5. Закрыта первая  школа. Вопреки обещаниям губернатора. И это при том, что рождаемость в поселке повысилась. А что нас ждет через 5-7 лет? Как в известном кинофильме: «А потом бац, вторая смена и прощай родные учителя».

6. Из городского округа рабочий поселок Бородинский превратился в сельское поселение. В результате объединения с МО Большекалмыкское. Нам, кроме своих проблем, добавились проблемы еще 44 населенных пунктов. Многие из которых без газа, воды, уличного освещения и дорог. Уменьшили и без того скудный бюджет. Всеми правдами и неправдами отказываются осуществлять строительство нового жилья для переселения из ветхого аварийного жилья. Игнорируя 27 статью Конституции РФ, 185-й Федеральный Закон, заявление Президента о развитии сельских поселений, законное желание жителей не переезжать в другие населенные пункты.

Последствия отказа строить очевидны: уменьшается численность населения, как следствие уменьшается бюджет. Нет новых домов, не надо ремонтировать ветхие коммунальные сети. Около двухсот миллионов рублей, выделенных Бородинскому для строительства, «утекут» в другие населенные пункты .
 Чем больше котел, тем незаметнее из него присвоить толику на новую шубу, джип, коттедж, бриллианты и обучение детей в престижных ВУЗах, а потом, как говорит известный сатирик Михаил Задорнов, надо делиться. Вот бывший губернатор мало делился и что с ним стало?
А какие плюсы от того, что мы теперь сельское поселение? Плюс один: на рубль стало дешевле электричество. Это для всех. А оно того стоит? Все остальные «плюсы» сомнительны: на час меньше работать стали детские сады, доплатами к зарплате и льготами на ЖКХ пользуются только медицинские работники, работники культуры и педагоги. А каков процент по отношению к численности населения этих категорий граждан?
    И как следствие объединения и преобразования в сельское поселение:
  
  7. Поликлиника превратилась в филиал Киреевской ЦРБ. Про стационар даже молчу.
 
   8. Полноценное отделение милиции с дежурной частью превратилось в пункт полиции с двумя участковыми

    9. Состояние дорог... Что об этом писать? Сами видите. В деревне на комбайнах и тракторах и по таким дорогам проехать можно.

10. Переросшие деревья уже падают. Слава Богу никого не задело.

11. Стаи бродячих собак для деревни это тоже «норма». А если покусают кого, то сами виноваты, нечего по деревне в темноте шастать.

12. Пять месяцев в поселке не было уличного освещения. Пока дети по утрам в темноте ходили в школу. А как начались каникулы, да световой день увеличился, так сразу включили. А все из-за чего? Да просто скудного бюджета не хватает. Задолженности всякие возникают.

13. Вода с превышением во много-много раз нормы вредных для организма человека веществ для древни сойдет. Очистные не работают. А зачем?

И это далеко не полный перечень наших проблем. Про все написать никакого времени не хватит.
А что же было создано или построено? Какие были приняты решения, направленные на улучшение жизни жителей поселка? Что-то есть со знаком «плюс»? А как же?  Например, тарифы на содержание жилья местные депутаты подняли на 46%. Ведь работникам сельского ЖКХ надо поднимать зарплату. Вот поднимут им зарплату, станем платить больше и качество услуг ЖКХ улучшится. И дворы будут убирать, и урны будут очищать, и слесари будут заходить в наши квартиры в чистой обуви и трезвые. А кто же герои нашего времени повысил тарифы? Депутаты Баранова, Битюцкая, Залевская, Мельников, Пятов, Шабаш. Шенберг. Честь и хвала им!  Все они, разумеется, из ”Единой России”  Как встретите, скажите им спасибо, а еще лучше - низкий им поклон!

    Про увеличенные ставки налогов узнаете сами, когда придут налоговые требования.
    А еще они продали соратнику по партии муниципального имущества на почти 900 тысяч рублей. Так, мелочи всякие: земельный участок площадью 10 907 кв. м. и строений на нем общей площадью 1 743,8 кв. м. Практически даром. Вот это плюс! Только кому? Для сравнения: участок 12 соток земли под ИЖС стоит в поселке от 200 до 300 тысяч рублей. А там значительно больше, да еще со строениями. И еще для сравнения: какая-то полуразрушенная баня стоит всего-то чуть больше миллиона.

    Ну, про то, что у главы зарплата увеличилась  до 40 тысяч рублей, можно было и умолчать, но она сама на отчете у губернатора озвучила эту цифру, так что никакой секретной информации мы не разглашаем. И опять же «плюс».

    Вот так и живет поселок Бородинский, который сделали сельским поселением. Ну а для деревни, как у нас принято говорить,” и так сойдет”.

            Солнце Бородинское

Прим. автора: все фотографии и данные взяты из открытых источников

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:19 - 2 июл 14
гость — «Туляк» пишет:

На дворей XXI век, а в областном центре полно не то что разбитых асфальтовых дорог, а грунтовок! Что уж говорить о полузаброшенном рабочем посёлке...

Среда, 12:20 - 2 июл 14
гость — «Correct» пишет:

"на дворе"

Среда, 12:37 - 2 июл 14
гость — «О_о» пишет:

Объединение поселений и муниципалитетов, а также их дробление проводятся только с одной цель - показать видимость какай-либо работы по модернизации. Это стало применительно ко всем сферам...

Среда, 12:53 - 2 июл 14
гость — «Гость Б.» пишет:

Ниодна из Фотографий не соответствует действительности, а некоторые вообще не из этого Посёлка.

Деревья что только там падают в Туле нет ?
Дороги у нас в Туле тоже не идеальные.

Тухлый Вброс.

Груздев плохой Вангую между строк, угадываю заказуху по фото.

Среда, 12:56 - 2 июл 14
гость — «Из города» пишет:

Власть критиковать???
Да как посмели???

Среда, 13:05 - 2 июл 14
гость — «дедушка» пишет:

А что, один Бородинский такой? Зато губернатор - самый богатый из губернаторов. Оптимизация!!!

Среда, 13:14 - 2 июл 14
гость — «Гостю Б» пишет:

Фотографии как раз из Бородинского, я сама там живу, и все что написано чистая правда.

Среда, 13:33 - 2 июл 14
гость — «горбунков семен(я там родился)» пишет:

Если любишь пить вино, будешь жить в Бородино.(Советская поговорка).А КАК ЗОНА ТО ?НА МЕСТЕ ЕЩЕ?

Среда, 13:39 - 2 июл 14
гость — ««горбунков семен(я там родился)» пишет:

Груздь срочно кинь бабла Бородинскому. Выбора же скоро!

Среда, 13:44 - 2 июл 14
гость — «Википедия» пишет:

Ша́баш (ивр. שבש) — торжественные ночные собрания ковена (по христианской терминологии, ведьм и других лиц) для совместного отправления обрядов.
Да уж, подходящая фамилия для депутата...

Среда, 14:19 - 2 июл 14
гость — «Глупости!» пишет:

Губернатор вчера заявил, что к концу года на территории области будет полностью выполнен 185-фз. А если учесть его заявления о дорогах, медицине, образовании, ЖКХ и в целом об экономике региона, то вы, вообще, тут ничего не понимаете, сколько вам не объясняй!

Среда, 14:24 - 2 июл 14
гость — «видал» пишет:

Таких "Видющек" и по Туле полным полно.

Среда, 17:12 - 2 июл 14
гость — «Гость_» пишет:

Тут лучше http://bit.ly/1m8tuY6

Среда, 17:27 - 2 июл 14
гость — «АПЧехов» пишет:

о вы, вообще, тут ничего не понимаете, сколько вам не объясняй!

=====================================

А вы разве понимаете?

"— Кто это — мы?
— Мы, народ...
...
— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова...
— Это мы понимаем... Не без ума делаем ... понимаем...
— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что ... Сказано — мужик, мужицкий и ум..."

Среда, 18:51 - 2 июл 14
гость — «шабаш это от шабад» пишет:

Пятов,Шенберг и компания уголовники, рейдеры, вредители. Всю мразь всегда культивировал Юра Шахов обл. деп. и подельник В.Д. Дудки.

Среда, 19:16 - 2 июл 14
гость — «житель » пишет:

Полиция Бородинского это организованное преступное сообщество под руководством Миши Винюхина, который не делает ничего в своей жизни что не приносит личную выгоду. Преступления укрываются, преступники в лице указанных местных депутатов, а также мелкоуголовная сволочь чувствуют себя хорошо. Даме которая с Пятовым судилась по поводу публичного оскорбления, авто к примеру попортили, и где подозреваемые, как работа проводиться, а Миша!?

Среда, 21:50 - 2 июл 14
гость — «Хорошие новости» пишет:

А НАС ШПИЛЬ НА КОЛОКОЛЕНКЕ,

Среда, 23:41 - 2 июл 14
гость — «махор» пишет:

А я думал, что в Чернь попал. Одно и тоже.

Четверг, 00:07 - 3 июл 14
гость — «Александр» пишет:

Попова Настенька разберется и решит все проблемы нашей деревни !

Четверг, 00:15 - 3 июл 14
гость — «Грамила» пишет:

Махор ты попал !

Четверг, 00:22 - 3 июл 14
гость — «бездельник» пишет:

фотографу нужно пилу подарить пусть дерево которое упало распилит

Четверг, 06:25 - 3 июл 14
гость — «бездельнику» пишет:

бездельнику нужно каток подарить, пусть все дороги заасфальтирует

Четверг, 15:54 - 3 июл 14
гость — «Гость» пишет:

Какой-такой поселок Бородинский? Раньше, до шахт, была деревня Бородино, шахт не стало и снова деревня. Что непонятного-то? Ну, а то, что бандитская, так это ещё с советских времен. Всякие там ЛТП так развращают людей. Мама не горюй!

Четверг, 20:06 - 3 июл 14
гость — «гость» пишет:

Депутаты Баранова, Битюцкая, Залевская, Мельников, Пятов, Шабаш. Шенберг.
Понятно по фамилиям, кто они и за кого эти депутаты будут болеть.
Незачем Крыму бабки слать, пусть Бородинский поднимут на ноги!

Четверг, 23:39 - 3 июл 14
гость — «хочу сказать» пишет:

Говорят, что в своё время власти Киреевского района отказались от предложения шведов построить в Бородинском фабрику по производству гигиенической бумаги. "Не пущать, а то экология поплохеет". А Щёкинский район дал добро, и фабрику построили в Советске. А это производство могло б реанимировать Бородинский. А экология и без того поплохела, одна свалка нам выезде чего стоит.

Пятница, 20:37 - 4 июл 14
гость — «хочу возразить» пишет:

по моим сведениям хотели построить завод по переработке ТБО. и чиновники как раз очень хотели. но жители были очень сильно против. кто-то кому-то написал и все...

Понедельник, 15:50 - 7 июл 14
гость — «избиратель» пишет:

гнать этих депутатов от ЖиВ в шею. своего мнения не имеют, что сверху скажут, за то и гшолосуют

Цитатник

Невнимание во внедрении системы ГЛОНАСС руководства города уже привело к тому, что из передовиков мы оказались в отстающих

Депутат Тульской городской думы Сергей Карпов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика