ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 23 июля 2014 »


Губернатор дал дорогу следствию, и оно его услышало

Меньше недели после заявления Владимира Груздева потребовалось следственным органам Тульской области для возбуждения уголовного  дела в отношении экс-мэра Тулы Александра Прокопука.

На прошлой неделе мы опубликовали статью под названием “Губернатор дал дорогу следствию”, в котором высказали предположение, что заявление  Владимира Груздева в ходе “прямой линии“ не противоречит утверждению газеты  “Известия” о том, что следствие в отношении Александра Прокопука ведется.

Подтверждением тому стало сегодняшнее сообщение на сайте Следственного управления СКР по Тульской области, о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы Тулы Александра Прокопука, который подозревается в растрате, совершенной в особо крупном размере (руководитель МУП в 2012 году перечислил некой фирме 5 миллионов рублей за работу на свалке, которая по версии следствия не была выполнена) .
Согласитесь, что между возбуждением уголовного дела по эпизоду двухлетней давности и предъявлением обвинения должно пройти немного больше, чем пять дней. Ведь для этого следователям нужно изъять и изучить документы из МУП “Спецавтохозяйство”, которым в 2012 году руководил Александр Прокопук.

Возвращаясь к публикациям “Известий” и сообщениям на федеральном телеканале по поводу Александра Прокопука, можно сделать вывод, что эти публикации, безусловно, затронули репутацию тульского губернатора. И как нам стало известно, Владимир Груздев был очень раздосадован, что его “мажут” одной краской вместе с мэром Тулы.

Напрашивается вывод, о том, что  губернатор, либо знал о “тайнах следствия”, либо он вынужден был хоть как-то реагировать на информацию, которая застала его врасплох.

 Если речь все же идет о первом варианте, то шумиха в центральных СМИ вокруг уголовного дела в отношении мэра Тулы вряд ли входила в его планы.

 Если же  он был не в курсе действий правоохранителей, тогда его положение хуже губернаторского.
Что касается самого уголовного дела, то практически любому руководителю, работающему с бюджетными деньгами можно шить “растрату”. Было бы желание.

 Обсудить тему можно на нашем блоге

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Нам надо брать пример с Израиля.

Б. Зубицкий, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика