ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 25 июля 2014 »


В Туле цены на газомоторное топливо подскочили на 60%

 Газовики объясняют это дефицитом и сезонным ростом спроса


В Туле и Тульской области газомоторное топливо(газ-пропан )подорожал за 5 последних дней с 15 рублей до 24 рублей за литр, что могло так повлиять на удорожание газа на 60% ? Говорят,что это не предел! Чем объяснить такой всплеск цены на газ?

Геннадий Воронин 

На заправках Тулагоргаза с 23 июля цена на газ составляет 24 рубля за литр, хотя еще неделю назад  газовый балон можно было заправить по 17 рублей.

Как нам удалось выяснить в комитете по тарифам в Тульской области, сами газовики, объясняют резкий рост
стоимости газа на заправках двумя причинами. Дефицитом сжиженного топлива и сезорнным спросом на него.
 Поскольку цены на балонный газ не регулируются, вопрос о том насколько обоснован их рост можно адресовать в антимонопольную службу.

Редакция

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:08 - 25 июл 14
гость — «"Единой России" нужны деньги на выборы?» пишет:

При этой власти дешевеют только пенсии и зарплаты. Мы бы хотели видеть суды над членами "Единой России", разваливших страну.

Пятница, 10:23 - 25 июл 14
гость — «ХАХАХА» пишет:

вообще пропан/бутан должен составлять 50% стоимости от цены на 92 бензин. или антимонопольная служба едет в Вам )

Пятница, 11:08 - 25 июл 14
гость — «Газпром» пишет:

Нам тяжко ввели санкции, а платить будете вы, быдло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пятница, 11:15 - 25 июл 14
гость — «Новогрудкин брат» пишет:

Я вообще не знаю кто сегодня из частников устанавливает эту аппаратуру. Для тех кто умеет считать понятно, что это экономия мнимая. Не надо забывать, что расход газа всегда больше расхода бензина, где-то на 20%, плюс практически никогда показания счётчика на заправке не совпадают с реальным содержимым в баллоне, плюс бензин всё равно надо в баке держать. В своё время брошюрка была, где расписывалась возможная экономия и условия при этом. Так вот одним из условий, помимо кубатуры и лошадей двигателя был сезонный пробег не менее 30-40тыс.км., а главное стоимость газа не более 50% от стоимости массового бензина. И когда отобьётся стоимость вложений за комплект, если цена за литр приближается к бензину? Ну только, если купить автомобиль, влупить ещё денег на ГБА, ездить на нём до конца дней и на одре произнести последнее: "Всё. Отбилось."

Для тех, кто любит связывать политику с домашним холодильником бы ещё обратил внимание, что в Москве газ остался по 17руб., вчера по крайней мере. И здесь невольно встаёт вопрос кому надо порождать недовольство автомобилистов даже далеко не среднего класса? Под кого это подкоп и для чего?

Пятница, 13:55 - 25 июл 14
гость — «Вася» пишет:

Если эти денюжки пойдут на воспитание Свина, Губкибантиком и Яйценюха, то я согласен, но боюсь это сборы на новые шубохранилища. А жаль!!!

Пятница, 16:21 - 25 июл 14
гость — ««Новогрудкин брат» ХАХАХА» пишет:

ты наверно в прошлом веке ещё живёшь Родной, сейчас газовое оборудование нового поколения, потери мощьности нет, и расход топлива как у Бензина. так что экономия была ровно 50% если для тебя это конечно не деньги, тогда газ не твой вариант.
да и если не знаешь кто ставит ГБО то часок постой посмотри кто туда подъезжает, это БМВ, ТАЙОТА, ЛЕКСУС я про Внедорожники. эти люди Херню на свои машины не поставят.

Пятница, 17:02 - 25 июл 14
гость — «Вася - Мимокрокодилу» пишет:

Помолись на икону с Бендерой целующим Шухевича, просопи гимн США, перечитывая письма мужа из Франции употреби фалоимитатор в виде державного трезуба , допиши рассказ «Как мой дед Хатынь европеизировал», отполируй статуэтку «Американский президент» в виде обезьяны с гранатой, доешь печеньку от Виктории Нуланд, пожуй галстук, отметь лайком фотку сестры, заголившей груди перед Папой Римским во время акции Фемен, заучи боевой кличь «С нами Америка!!!», дочитай брошюру «Методы предотвращения повального онанизма в схронах идейных борцов с тоталитаризмом», перепрячь эталонный череп прапрапрапрапраДЕДУШКИ, для определения представителей титульной нации и ложись спать с ощущением полной евроинтеграции.

Пятница, 18:22 - 25 июл 14
гость — «Газпром» пишет:

мечты сбываются))))) (универсальный слоган, однако)))

Пятница, 18:23 - 25 июл 14
гость — « Новогрудки брат - ХАХАХЕ» пишет:

Если я пишу, то пишу знаю про что, а не потому что компьютер рядом. В данном случае, свой коммент оставил, как эксплуатант 4-х литрового бензинового мотора одной из марок, которую ты перечислил. А начинал газом заправляться, когда эксплуатировал ВАЗ-2106 с объёмом 1998см.куб. и мощностью 95 л/с в середине 90-х. И смотреть мне сегодня на то кто и на каких марках туда заезжает необходимости нет, так же как экономить на ОСАГО и КАСКО, стоянке и прочих помывок на берегу пруда или возле колонки. Тем более, что если я осознанно заплатил за комфорт и надёгу, то уж пару рублей плюсом на литр бензина вместо солярки или газа я уж найду. Таким комнатным дятлам как ты объясняю, что покупать марку которую не сможешь содержать нет смысла. Или коли собрался покупать, то не считай экономию на соляре или газе, а посчитай сколько будет стоить км.пути в нашей климатической зоне. Если способен, то дерзай. А пока смотри кто и на чём откуда выезжает.

Пятница, 20:25 - 25 июл 14
гость — «Проходил мимо» пишет:

Уже как полтора месяца на внутреннем рынке РФ острая нехватка СУГ по причине экспортного периода( все заводы производят и качают на ЕС). Как правило, к середине сентября, экспорт заканчивается ( внешние покупатели заливают свои хранилищя), и СПБТ опять , хоть попой жуй. И это повторяется из года в год и будет повторятся, т.к. компаниям экспорт выгодней ( нет НДС). Ну а цены, так ниже не станут , только выше и выше ( все к Производителям и монополистам). Розница не формирует цены, формируют оптовики. Так что- все мольбы и возмущения к олигархам и небожителям.

Пятница, 23:24 - 25 июл 14
гость — «Проходил мимо-"пора на майдан"» пишет:

Только после майдана- олигархов сменяют другие олигархи, еще страшнее и хуже. А народ доя них мясо и разменная монета.

Суббота, 01:39 - 26 июл 14
Ворон пишет:

Пятница, 16:29 - 25 июл 14
гость — «Мимокрокодил - Васе» пишет:

Василий,поздравляю, ты 100% русский - готов жрать говно ради "Великой цели", не подозревая что цель как раз в том, что бы ты это говно жрал. хехе


Пятница, 13:42 - 25 июл 14
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Кончаются денежки у ресурсной федерации, надо национальному достоянию помочь, надо помочь и крыму и Кубе, и прочим боевикам. хехе


Пятница, 10:03 - 25 июл 14
гость — «шмайсмер» пишет:

а вы хотели чтобы все дешевело?







Двум провокаторам мр40 и тому кто всегда мимо отвечу словами своего хорошего знакомого спеца из ГРУ :" не ссыте лягушата - болото наше....."
Не нравится страна-валите!!! Хоть в свободную украину (не за что её с большой буквы писать)или в "прекрасную" страну сша(жаль ещё мельче буковок нету).
Найдите там сайт пентагоновские или сальные пряники и пишите всю эту хрень что вы тут постоянно пишите. Про то что "ой шеф всё пропало,всё пропало шеф.....".
Так вот тут наша территория .Есть советы?-высказывайтесь по делу и по теме.Любое (даже ваше) мнение приветствуется ,если оно не носит характер подрывающего устои нашего государства и основ управления ,а является лишь корректирующим восприятие данных устоев широкими слоями населения и направлено на возможность прямого и ,по возможности открытого,диалога народа с властью.Для скорейшего решения насущных проблем населения .


У вас же сплошь понос с золотухой и провокационные реплики.Вам будет тяжело находить свои "посты" на своих местах если вы не поменяете своего отношения к печатному слову.Подумайте над этим.

Суббота, 10:27 - 26 июл 14
гость — «Совету по делу» пишет:

Ты отвечаешь? Откуда я слышу эти советы? У мамки из под юбки? Советчик инетовский, ты нам 2 августа приди и посоветуй.

Суббота, 10:30 - 26 июл 14
гость — «Мимокрокодилу, но не ворон» пишет:

Почему ты должен валить? Целее будешь. Что такое государственные устои? Это жизнь по русской правде, это жизнь - за будущее русских детей.

Суббота, 10:33 - 26 июл 14
гость — «Гэсту» пишет:

Спецназ ГРУ мононациональный,как и Россия. Собери мозги.

Суббота, 10:40 - 26 июл 14
гость — «Так вот:» пишет:

"...цены на газомоторное топливо подскочили на 60%". И ЕШ-ШО ПОДСКОЧУТ! ЕШ-ШО не "вечер"!

Суббота, 11:56 - 26 июл 14
гость — «Мимокрокодилу» пишет:

Ты прям как польский пан, не понимаешь слов? Какое будущее? Жить по русской правде, в русском государстве. Тебе не нравится такое будущее?

Суббота, 11:57 - 26 июл 14
гость — «Мимокрокодилу» пишет:

Слышь, диванное животное. Может ты нам Яроша привезешь?

Суббота, 13:03 - 26 июл 14
гость — ««???????????»-у» пишет:

Прежде чем цитировать боевой листок ЕС, зайди хотя бы в туже сраную Линию и посмотри харчей наличие на прилавке. Например, если взять сыр, произведённый в России и посмотреть составляющие компоненты, то обнаружишь, что из местного сырья там одна вода. Всё остальное привозное, вместе с эмульгаторами, стабилизаторами и тп. Наличие колбасы и её составляющих заранее говорит о том, что столько мяса в России нет и никогда не было. Поэтому то что входит в состав тн колбасы тоже в основном привозное. Месяц назад импортный сыр который я покупал стоил 380-480руб. Сегодня он в Метро 840-890руб. Да на хер он мне нужен? Что касаемо таблэток и прочих провизорских снадобий, повышенную стоимость лекарств рассматривают с импорта. Если ранее отечественных таблеток днём с огнём не найдёшь, то сейчас пожалуйста. Конкретный пример: аспирин-кардио Байер около 200 руб. Доморощенный Тромб-асс- 30-35руб., причём по кол-ву в двое-трое больше, чем немецкий. Мезим от 180 до 230руб., а родной Панкреатин 27 руб. за 60шт.причём лучше работающий.

Так вот, дружок, таким как ты редакторам либеральных Боевых листков, добро пожаловать в ВТО и ЕС, которые со ссылкой на мировой тренд дуют цены на лекарства, харчи и его составляющие. И наши тут ни причём- это по всему миру.

Кризис в нашей стране надо было делать, чем раньше тем лучше. Дошло бы осознание того, что своего нихера нет, а голодный народ к ибеням может снести зажравшиеся тушки как 91-м. Кризис и санкции для нас благо, ибо заставят всё-таки думать про собственное производство и его развитие. Плохо только то что в итоге опять страх является двигателем какого то прогресса. Главное, чтобы побыстрей обосрались в Центробанке и экономическом блоке правительства.

Поддержка блевотины называемой сегодня себя оппозицией, не принимается, потому что именно они заложили бомбу импорта, когда были у власти.

Суббота, 13:38 - 26 июл 14
гость — «ГОСТЬ» пишет:

В 1992 году поставил газ .На 3-х тульских запрвках километровые очереди.Я ездил как король(летом).Потом снял за ненадобностью.Газзаправка напротив дома-там "Газели".При нынешней_ситуации перспектива-газогенераторы.Из детства помню,бегали довольно резво.В СМИ уже мелькали довольно оригинальные разработки ,в тч для ЛЕКСУСОВ.

Суббота, 15:02 - 26 июл 14
гость — «мимокрокодилу» пишет:

Генерал -лейтенант диванных войск ,это как раз ты ,петушок ,опущенный гэбухой

Суббота, 15:05 - 26 июл 14
гость — «гость» пишет:

В 1992 году поставил газ .На 3-х тульских запрвках километровые очереди.Я ездил как король(летом).Потом снял за ненадобностью.Газзаправка напротив дома-там "Газели".При нынешней_ситуации перспектива-газогенераторы
___________
Это да, будете мычать на кухнях-колхозить газогенераторы и снова мычать на кухнях.Рабство-это ваша генетическая судьба

Суббота, 21:29 - 26 июл 14
гость — «123» пишет:

Газпром обнаглел однако. Но обратите внимание хлеб подорожал более чем на 10%. Мясо птицы почти на 50%. Также и другие продукты питания. А инфляция у них все меньше 6%. Кто ее считает не знаю, но это продажные двоечники или дебилы, дают цифру, которую им укажут.

Воскресенье, 01:44 - 27 июл 14
гость — «Андрей» пишет:

Пересел на соболь, он на метане.На 14-той стало дорого ездить, хоть и на пропане.Кто знает подешевеет пропан в Туле и области?

Воскресенье, 10:49 - 27 июл 14
гость — « Игорь» пишет:

я только что с новороссийска приехал, так во всех областях цена на пропан не более 16.9р, а кое где и 15.5 есть. Такие цены как у нас только у нас.... Почему?

Воскресенье, 12:18 - 27 июл 14
гость — «Пишем » пишет:

дружно в ФАС.

Понедельник, 23:09 - 28 июл 14
гость — «гостю "пишем"» пишет:

Когда это Фас шла против интересов газовиков и прочих аферистов.?Перейдите хоть на двигатели на воде.Цена на воду будет заоблачной.Выводы-сделайте сами.Владельцы дорогих машин заправляются газом не потому,что газ лучше бензина-а потому,что на бензин денег не хватает.Любое ГБО за год убьёт двигатель-в частности сёдла клапанов и сами клапана из-за повышенной температуры сгорания газа.

Вторник, 03:35 - 29 июл 14
гость — «Андрею» пишет:

«Андрей» пишет:
Пересел на соболь, он на метане.На 14-той стало дорого ездить, хоть и на пропане.Кто знает подешевеет пропан в Туле и области?

Чем ты думал когда машину покупал? Хотел выглядеть "как фсе"?))) Ходи пешком или пользуйся общественным транспортом, тогда не будет тебя заботить цена на топливо. Развелось у нас быдлохалявщиков без меры, понакупают себе вёдер(особенно в кредит) и плачутся, что всё дорожает))) Жить нужно по средствам, а не копировать, как мартышка, жизнь успешных и работящих людей.

Вторник, 08:35 - 29 июл 14
гость — «Из жизни» пишет:

Любое ГБО за год убьёт
двигатель-в частности сёдла клапанов и
сами клапана из-за повышенной
температуры сгорания газа.
–––––––––––––––––––––––––––––––––
Имеем Ваз 2115 с установленным ГБО сразу после покупки.Пробег за три года около 150 тыс. км. При пробеге 85 тыс. км. был обнаружен прогар одного из клапанов, ремонт обошелся в 3000 руб. Ежели на пальцах, стоимость 150 тыс. км. пробега на А92 стоимостью 30 руб./литр при расходе 10 л./100 км. стоит 450 тыр. вечно деревянных рублей на 150 тыс. км. При стоимости газа в 15 руб/литр делим эту сумму пополам, получив 225 тыс.руб. Прибавляем к этой сумме 30 тыс.руб–стоимость ГБО, 3000–стомость ремонта прогоревшего клапана, ну и пусть ещё 30 тыс.руб–более высокий расход газа на 100 км и сезонные колебания стоимости газового топлива, итого–288 тыс.руб. Получаем разницу–162 тыс.руб за 3 года эксплуатации Ваз 2115 на газовом топливе по сравнению с бензином. По этому Ваши утверждения, не более чем просто слова

Вторник, 14:47 - 29 июл 14
гость — «001» пишет:

ниссан Х-трэйл...ГБО с новья, пробег 160000....ВАЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!! и газ уже 20 руб...так что это просто повышение цен оптовых поставщиков. И еще вопрос- что на горгаз накинулись??? у них всего 2 заправки, а у Кимовскгазстроя 12...так что не они цены на этом рынке устанавливают.

Вторник, 15:20 - 29 июл 14
гость — «!!!!» пишет:

Суббота, 21:29 - 26 июл 14
гость — «123» пишет:
Газпром обнаглел однако. Но обратите внимание хлеб подорожал более чем на 10%. Мясо птицы почти на 50%. Также и другие продукты питания. А инфляция у них все меньше 6%. Кто ее считает не знаю, но это продажные двоечники или дебилы, дают цифру, которую им укажут.
--------------------------------------------------------------------------
РЕАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ: минимум - 31% !

Вторник, 18:37 - 29 июл 14
гость — «.» пишет:

Подписи собраны.Обратились к главе СКР, приёмную президента РФ. Требуем независимого объективного расследования "мыльного" дела Березина Алексея Александровича !!! Все обвинения построены на "выбитом" из него признании и показаниях Королькова С. А..

Воскресенье, 21:15 - 8 ноя 15
гость — «интересно» пишет:

а сейчас какого ляда подорожал газ?

Пятница, 19:35 - 10 авг 18
гость — «Алекс82» пишет:

пора менять пропановое оборудование на метановое. При том всем и массово. Пусть эти враги народа подавяться своим пропаном.

Пятница, 21:20 - 10 авг 18
гость — «Наблюдатель» пишет:

В общем, что бы ни происходило, монополисты не в накладе, даже, пожалуй, с прибылью.
А расплачиваться, как всегда, будем мы, нищие дворняжки...

Пятница, 22:00 - 10 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Набережная же, не тупите!!!

Пятница, 22:16 - 10 авг 18
гость — «Не тупим...» пишет:

И еще небоскрёб...
Вот все цены-то и заскреблись...

Суббота, 10:46 - 11 авг 18
гость — «крайнему» пишет:

Лол. Опустим, что в последнем абзаце написаны причины, скажи, каким образом топливные компании имеют отношение к нашим стройкам? Дебилы, млять..

Суббота, 10:56 - 11 авг 18
гость — «Дебилы» пишет:

На то и дебилы, чтобы "дебилить" "умников": чтобы те мозги понапрягли и поняли, что всё взаимосвязано. И там, и там жажда прибыли любой ценой.

Суббота, 10:57 - 11 авг 18
гость — «Дебилы» пишет:

Не сложновато для "умника"?

Суббота, 15:36 - 11 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Это полный беспредел!Такое возможно только у нас!

Цитатник

Нельзя любить командира и не любить тех, кого он ведет в бой! Как можно любить губернатора и не любить правительство?

Заместитель председателя Тульской областной думы Александр Балберов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика