ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 7 августа 2014 »


Тульские гостиницы призвали к благотворительности


С потоком беженцев с Юго-Востока Украины областным властям справиться все сложнее


С размещением беженцев с Юго-Востока Украины, похоже,  назревают проблемы. Те 17 пунктов  временного размещения по районам области, которые были организованы ранее, почти заполнены, а беженцы все  продолжают прибывать.

На вчерашнем совещании по вопросам временного размещения лиц, прибывших с территории Украины, в объектах туристской инфраструктуры,  говорилось об использовании  в качестве пунктов временного размещения гостиницы.

Несмотря на введенный в Тульской области  режим ЧС, никакого принудительного расселения  по гостиницам не будет. Власти предлагают гостинцам, пансионатам, хостелам и др.  активно сотрудничать  в вопросах  размещения беженцев. То есть, речь идет о добровольном, хотя и не безвозмездном  сотрудничестве.
В отделе развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Тульской PRовинции подтвердили, что на каждого беженца выделяется 800 рублей в день  (в нее включено питание и проживание), и она меняться пока не будет .

Для проживания и питания в гостинце, даже самой низкобюджетной, эта сумма мала. Тем не менее, чиновники уверены, что  владельцы тульских гостиниц откликнутся   на предложения властей.

К тому же, беженцы с Украины, возможно, задержатся в Тульской области  до зимы ( во всяком случае, об этом  говорят на совещаниях с главами администраций районах   в правительстве области ). Поэтому заполнить полупустые гостиницы беженцами кому-то возможно, и покажется выгодным.

Тульская PRовинция

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:23 - 7 авг 14
гость — «гостю в 11.06» пишет:

О чем вы говорите! На Руси всегда помогали нуждающимся, это нормально. Наш пенсионер, получающий пенсию 10 тыс., живет у себя дома, вещи к зиме есть или докупить нужно, но немного. А беженцы бежали с тем, что смогли унести в руках.

Четверг, 11:48 - 7 авг 14
гость — «888» пишет:

Пенсионер живет то дома,а за квартиру и коммуналку дядя платит.Умножьте 800 на 30 дней и сравните еще раз.

Четверг, 12:53 - 7 авг 14
гость — «в деревни» пишет:

всех беженцев необходимо отправлять в деревни, давать им бесплатно заброшенные дома и кусок земли. кто действительно бежал,и кто не хочет возвращаться будет там жить и кормить свою семью с этой земли! Заодно пусть поднимаю наше сельское хозяйство, а то запрет на ввоз продуктов ввели, а что люди есть будут в России (не в Москве), как то никто не думает (впрочем как всегда)! А беженцы-халявщики, которым все подай на блюдечке сами сбегут!

Четверг, 13:56 - 7 авг 14
гость — «?» пишет:

Пенсионер живет то дома,а за квартиру и коммуналку дядя платит
--------------
какой дядя?

Четверг, 14:08 - 7 авг 14
гость — «Тульчанка» пишет:

Мы один народ, пусть приезжают! Все лучше, чем наши братья из среднеазиатских государств!

Четверг, 14:40 - 7 авг 14
гость — «САШЕ» пишет:

Из Киева ,Одессы и др. их уже поналадили.Из Польши кстати тоже..800 руб в день,В Туле за 15000 руб хорошо пахать надо

Четверг, 16:08 - 7 авг 14
гость — «товарищ да уж» пишет:

Украинским беженцам помочь конечно нужно только в России дела не намного лучше в экономике ситуация похоже близка к полной ж*** ,ЖКХ просто не существует как системы да и с демократией тоже проблемы если СМИ разрешают писать только про то какой Путин хороший так что если вникнут Украинцы во всю эту бурду то скажут
"в гостях хорошо а дома лучше"!

Четверг, 16:20 - 7 авг 14
гость — «Тулячка-"Тульчанке"» пишет:

Ну и позовите к себе домой тоже,т.н.жительница Тулы,а то оставлять свои комментарии все горазды анонимно,потому что туляки никогда не были тульчанами и тульчанками.Что-то только на Украине нас братским народом не считают,даже люди старшего поколения,почти всю жизнь прожившие по-соседству с братьями-русскими...

Четверг, 16:34 - 7 авг 14
Ворон пишет:

Читаю комментарии и удивляюсь.Ощущение что одни укропы пишут.Как всегда ,всё плохо ,"шеф всё пропало,всё пропало" . Каждая кухарка или идиот алкоголик мнят себя центрами аналитики и крупными геополитиками,попутно рассуждая как их всех кормить тяжело(вынужденных беженцев) .
Напомню долбоносам что деды и отцы этих людей,что сейчас в одночасье стали беженцами, воевали в одной армии с фашизмом и разрушенную Общую страну после Великой Отечественной отстраивали.Это НАШИ люди , волею судеб оказавшиеся за границей (чьего-то разума и совести).
И не зачем чужие деньги считать.Работай те,зарабатывайте и считайте свои.
Государство решило и так будет.И да Крым был,и всегда будет нашим.А Вашим всегда будет уолл стрит с её долгами и нищее государство ,живущее не по средствам на не заработанные и ничем не обеспеченные деньги.


Всем всё ясно?

Четверг, 18:17 - 7 авг 14
гость — «Тульчанка-Тулячке» пишет:

Злее и завистливее народа, чем в Туле нет. Беда у людей, и им надо помочь а не ядом капать змеиным. Мы один народ. И пусть лучше славяне живут на русской земле, чем таджики и узбеки.

Четверг, 19:25 - 7 авг 14
гость — «разуватель глаз» пишет:

а давайте приводить цитаты о Туле и туляках и узнаем какие мы?? итак я первый-но люди там не наши...

Четверг, 21:35 - 7 авг 14
гость — «007» пишет:

а слабо в Богучарово заселить ведь прежде чем призывать надо начать с себя любимого

Четверг, 22:09 - 7 авг 14
гость — «дед» пишет:

Пусть русские с Донецка и Луганска в Тулу приезжают и работают!!! А узбеков и таджиков на родину в азиопию.

Пятница, 00:02 - 8 авг 14
гость — «Я русский» пишет:

Пусть едут домой

Пятница, 00:10 - 8 авг 14
гость — «Ворону» пишет:

Завтра таджики,узбеки,туркмены,киргизы побегут,тоже самое петь будешь умник-пропогандист

Пятница, 00:21 - 8 авг 14
гость — «Ворону» пишет:

Это НАШИ люди?
Это ВАШИ люди!
Вот забирайте Ваших людей,и газуйте

Пятница, 07:48 - 8 авг 14
гость — «Туляк» пишет:

Люди вы о чем?Да еще пока полно полузаброшенных и малоиспользуемых всякого рода"лагерей" санаториев военных обьектов!Можно и раздать людям.Украинцы очень работящий народ!А для примера,можно отдать и резиденцию Богучарово!

Пятница, 08:08 - 8 авг 14
гость — «Не дай Бог, конечно...» пишет:

Но представьте себе ситуёвину, подобную украинской, у нас в России???
Куда побежим, кто нас примет, кому мы (нах..) нужны?

Пятница, 08:25 - 8 авг 14
гость — «Расмус» пишет:

Я вообще не понимаю в чем причина ненависти к приезжающим русским людям с юго-востока Укропии. Там идет гражданская война, вернее освобождение территории от ненужной массы народа. Это не ассимиляция - это просто уничтожение населения, спровоцированное америкосами и Европой. Мы одной крови и даже если нас никто не примет, то это не значит, что мы должны уподобляться европейским ублюдкам и американским недоноскам. Возьмите и приютите, если есть возможность. У меня лично такая возможность есть, потому я и отдал на эти цели квартиру в Щекино. Просто потому что они братья. А квартира от бабки досталась и так пустовала, так хоть людям послужит.
Люди опомнитесь, никогда не отвергайте тех кто пришел и просит помощи!

Пятница, 08:30 - 8 авг 14
гость — «Гость» пишет:

Это наши люди и точка!

Пятница, 08:56 - 8 авг 14
гость — «дядька - Ворону» пишет:

С приемом беженцев - согласен. Хотя бы потому, чо не дай Бог кому-то из нас оказаться в подобной ситуации.
А вот то, что "Крым был и всегда будет нашим" - изучите историю!
Уж если определять кто его больше заслуживает, то нам до турок далеко, ди до греков - тоже.
Не было бы там Севастополя с военой базой, вообще о Крыме бы сегодня и не вспоминали. Каждому нормальному человеку ясно, что суть борьбы за Крым - это база ВМФ.

Пятница, 09:46 - 8 авг 14
гость — «гостю "Не дай бог"» пишет:

А тут и представлять нечего ситуация подобная той как на Украине похоже для России неизбежна!

Пятница, 10:28 - 8 авг 14
гость — «Тулячка» пишет:

Помогать беженцам надо обязательно.
Все они должны быть расселены в коттеджах судей, прокуроров, чиновников, депутатов всех мастей, сумевших выстроить себе замки и дворцы.
Бюджетные деньги надо пускать на улучшение условий жизни туляков, которые год из года живут в полуразрушенном городе, где нет нормальной медицины ,а экология просто ужасная.

Пятница, 13:53 - 8 авг 14
гость — «дедушка» пишет:

Кто нас с беженцами поссорить хочет7 У племянницы сын окончил мединститут, оформился в ординатуру на бюджетной основе, а вчера ему заявляют, что его иесто отдали беженцу.Зачем сталкивают лбами? Нельзя было место для беженца дополнительное открыть? Кто нас делает врагами.? А кто нам говорит будьте толерантными? Вот такая наша власть!

Пятница, 14:42 - 8 авг 14
гость — «ворону» пишет:

в точку по поводу домохозяек и идиотов, торчащих в интернете от безделья и навязчиво выражающих свое мнение,претендующее на истину в последней инстанции, и постящие свои семейные фотки в соцсетях, исключительно от чувства собственной неполноценности и ущербной самооценки, чтобы хоть чем-то привлечь внимание к своей судьбой обиженной персоне.Кстати, всех этих анонимов ничего не стоит идентифицировать: эти же провинциальные креамаргинальные ( до звания" креаклов" и то не дотягивают) особи почти круглосуточно торчат в Твиттере и сбиваются в кучки на Фейсбуке.Как там в песне поется? "дураки обожают собираться в кучи..."

Пятница, 18:53 - 8 авг 14
гость — «Пряников» пишет:

Детей накормить, а взрослым дать работу, и чтоб никаких дармоедов и преференций. Одно дело помочь - другое содержать! Человек должен доказать своё право на существование свои трудом, иначе он тварь безродная. А чиновники как всегда ошибаются...

Суббота, 14:28 - 9 авг 14
гость — «Nata» пишет:

Помогать,конечно, надо, но не за счет простых туляков, чтобы не разжигать вражду.По-моему, было бы справедливо выделять беженцам единовременное пособие, устраивать на работу и пусть дальше зарабатывают на жизнь своим трудом. Особенно мужики, которые не захотели воевать за свою землю.

Суббота, 22:06 - 9 авг 14
гость — «арина» пишет:

война-это страшно. не дай бог оказаться как беженцы,ни кола ни денег! Но ведь у нас много заброшенных деревень и домов- надо бы властям помочь восстановить жилье и расселить беженцев,причем восстанавливать самим беженцам ,а им платить за труд!Вознаграждение им жилье!Кто захочет будут жить и работать не хуже чем россиян!

Воскресенье, 04:38 - 10 авг 14
гость — «гость » пишет:

прррально в деревню их , пусть хрюшек выращивают, буряки - с салком будут, и нас борщом с помпушками попотчуют

Воскресенье, 07:19 - 10 авг 14
гость — «арине» пишет:

«арина» пишет:

война-это страшно. не дай бог оказаться как беженцы,ни кола ни денег! Но ведь у нас много заброшенных деревень и домов- надо бы властям помочь восстановить жилье и расселить беженцев,причем восстанавливать самим беженцам ,а им платить за труд!Вознаграждение им жилье!

..............................................
Хорошее предложение, но вряд ли осуществимое. По федеральному закону № 44 администрации муниципальных образований для закупки товаров, проведения различных работ должны заключить контракт с какой нибудь фирмой только через конкурсы и аукционы. А это очень долгая работа, кроме того деньги в бюджетах на восстановление заброшенного жилья в деревнях и селах не предусмотрены.

Понедельник, 14:51 - 11 авг 14
гость — «Гость» пишет:

Я вас умоляю, хотел отвезти гум.помощь для детей беженцев, сказали детей нет. Помощь возьмем если все новое в упаковках. Было желание спросить : может сразу чек отдать? Что б сдать обратно можно было.

Понедельник, 18:24 - 11 авг 14
гость — «Я» пишет:

Оказывается, мой комментарий оказался самым злободневным, господин модератор! Ведь вытерли! Значит, все, что написал - правда. О том, что не торопятся беженцы обеспечивать себя и свои семьи самостоятельно. На работу, в смысле, мало кто спешит. Или я все-же не прав? Тогда озвучьте цифры: сколько беженцев из прибывших трудоустроились на существующие в Туле и области вакансии (которые им предлагают ЦЗН). Думаю, всем будет интересно! В Туле, например, кондукторов не хватает.

Понедельник, 19:42 - 11 авг 14
гость — «Гостю в 14:51» пишет:

Официальная версия: все должно быть новое и в упаковках для того, чтобы ВЫ, не дай Бог, не привезли какую-нибудь инфекцию.
А я вот своего ребенка одеваю в одежду б/у (подруга отдает) и ничего, живем. Очень благодарна своей подруге! Надо же хоть как-то экономить, манна небесная не сыплется на наши головы в виде пособий из расчета 800 руб/день. На пенсию по инвалидности не больно пошикуешь, а на работу не берут из=за инвалидности. ЦЗН платит 850 руб/месяц - пособие от государства по безработице незащищенным слоям коренного населения России. Что сказать?
Красиво жить не запретишь!

Вторник, 11:24 - 12 авг 14
гость — «???????????...» пишет:

А что беженцам дают по 800 руб в сутки?..

Вторник, 15:13 - 12 авг 14
гость — «ВОПРОСАМ в 11:24» пишет:

"В отделе развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Тульской PRовинции подтвердили, что на каждого беженца выделяется 800 рублей в день (в нее включено питание и проживание), и она меняться пока не будет".

Так сказано в самой статье.
А что, должны еще на руки давать?
Обычная тульская семья сколько тратит на трехразовое питание и оплату за квартиру? Наша семья из трех человек (Бабушка, мама и ребенок) в двушке тратит в месяц НА ВСЕ ( в том числе, на проезд, обучение, одежду, лечение, игрушки, книги...) -25 тыс. И нам никто из бюджета не компенсирует траты за коммуналку и питание.
А если питаться и жилье иметь за счет нашего государства (наших налогов) из расчета 24 тыс/мес, да еще поработать, то можно и подкопить. Новедь не спешат, действительно, на работу.

Четверг, 02:42 - 28 авг 14
гость — «Из бывших» пишет:

в начале первой чеченской с семьей бежали из Грозного. Семью сестры и маму приняли родственники зятя, нам бежать было некуда. Никакой материальной помощи не было, говорили - вы граждане России, не беженцы, не положено, но направили в еле дышащий бывший колхоз в деревню в Белгородскую обл. Поселили в полу разрушенном доме с печкой. Работы нет, муж пошел в Чечню по контракту, я за оставшиеся 20$ по блату устроилась телятницей. Как выжила с двумя детьми тогда в зиму - удивляюсь. Кроме нас там были бежавшие семьи из Туркмении, Узбекистана, Таджикистана.О какой-то им финансовой помощи речь то же не шла, говорили: жилье ж вам дали. У одной женщины из Узбекистана родственники в Узловой жили, сказали на цементный завод требуются люди, место в общежитии дают.так юеребрались в Тульскую обл и живем в бывшем общежитии и сечас. Страшно А здесь с Донецка и Луганска везут автобусами, размещают,по 800 руб в день на содержание выделяют, предлагают подработку. оказаться беженцев, лишившись всего, но хамить то же не надо, то ведь слышим : жили мы хорошо, зачем вы к нам в Донецк влезли, а теперь помогайте. А ведь действително зачем?

Четверг, 05:55 - 28 авг 14
гость — «Бывшему» пишет:

Вот в этом и парадокс - кого-то с распростертыми объятиями, все льготы, упрощенное принятие гражданства России, а кто-то из бывших республик СССР третий десяток лет не может стать гражданином России...

Цитатник

Вот вы директора завода совсем заласкали, а он налоги не платит!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика