ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 8 декабря 2014 »


Как из Ясногорского района сделать центр религиозной направленности?

Лариса Дудкина, директор культурного департамента, объявила о создании Всероссийского центра обретения семьи, укрепления семейных устоев, исцеления от болезней и пагубных пристрастий.

В минувшее воскресенье весь православный мир праздновал День великомученицы Екатерины. Эта 17-летняя девушка небывалой красоты, прежде чем стать святой, объявила родителям, что согласится выйти замуж только за того, кто превзойдет ее в знатности, богатстве, красоте и мудрости. Матушка ее была тайной христианкой и решила отвести зазнавшуюся дочь к пастырю. Тот, по-видимому, был неплохим психологом и педагогом и сообщил Катюхе, что знает конкретного жениха, который по красоте и уму превосходит ее. Девица настолько возбудилась, что ей непременно захотелось его увидеть. А это оказался сам Господь. Одним словом, влюбилась девица в царя небесного. Когда же император Максимин захотел овладеть красавицей, та ему отказала. За это ее решили колесовать. Но на помощь пришли ангелы, которые уничтожили орудие казни. В конце концов, голову ей все же отсекли. После этого признали Екатериной великомученицей.

С тех пор православные отмечают День великомученицы Екатерины.

Глава администрации района Екатерина Абросимова (пока не великомученица) в этот день поехала в село Мокрый Корь, где восстанавливается храм Рождества Христова.

И тут нагрянула  директор департамента развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Дудкина с инвесторами и заявила: так, мол, и так, начинаем реализацию проекта по созданию культурно-туристического центра религиозной направленности.

Будет в Ясногорском районе Всероссийский центр обретения семьи, укрепления семейных устоев, исцеления от болезней и пагубных пристрастий. Но первым делом чиновникам и инвесторам надо возрождать святыни. Поэтому они подарили храму икону Святой Великомученицы Екатерины с частицей ее мощей.

В целом никто не будет возражать против семейных устоев и исцеления от болезней, особенно в селе Мокрый Корь. Но селянам и местному активисту Игорю Панкову для начала надо бы храм восстановить, а затем уже о Всероссийском центре обретения семьи, укрепления семейных устоев, исцеления от болезней и пагубных пристрастий думать.

А один  храм - это несолидно. Нужно, чтобы на всю Россию гремело. И тогда никаких проблем точно не станет – ни с семейными устоями, ни с пагубными пристрастиями…

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 02:45 - 9 дек 14
гость — «туляк» пишет:

Везде попы и чиновники - уже достало.

Вторник, 03:58 - 9 дек 14
гость — «Ясногорец » пишет:

Ну и к чему сия статья, в чем подвох? Люди занимаются благородным делом- опять плохо?

Вторник, 05:25 - 9 дек 14
гость — «Не надо дальше» пишет:

Всё это нужно принять к сведению и далее не обсуждать. Вот и всё.

Вторник, 06:11 - 9 дек 14
гость — «Гость» пишет:

Для краткости, Центр вековух. Ничего нет злей осенней мухи и девки вековухи.

Вторник, 07:01 - 9 дек 14
гость — «Вашанец» пишет:

В Ясногорске уже пора и мечеть поставить...

Вторник, 07:12 - 9 дек 14
гость — «вашанцу» пишет:

Ясный корень - мечеть лучше

Вторник, 07:47 - 9 дек 14
гость — «Мухи отдельно, котлеты отдельно» пишет:

Не пора ли вспомнить, что Россия светское государство и церковь отделена от государства

Вторник, 07:56 - 9 дек 14
гость — «Гром» пишет:

Когда гряну - креститесь, мужики. И бабы тож.

Вторник, 08:26 - 9 дек 14
гость — «1» пишет:

Если человеку нужен БОГ, посредник ему не НУЖЕН. В Библиии написано соберутся два верующих - там и будет церковь.

Вторник, 09:07 - 9 дек 14
гость — «интересно» пишет:

В Заокске уже создали церковь-спрута американского, а в Ясногорске кто инвесторы, почему не написали

Вторник, 15:40 - 9 дек 14
гость — «гость» пишет:

когда запретят все секты в туле?
какие-то баптисты, адвентисты, протестанты - на станиславской?

Вторник, 20:10 - 9 дек 14
гость — «чудо» пишет:

А что, Дудкину ещё не уволили? У нас же развитие туризма только на бумаге. А её уже все нормальные областные туркластеры презирают и не хотят с ней работать.

Вторник, 22:58 - 9 дек 14
гость — «Полный атеист» пишет:

Икону мало привезти. Надо паломников,богомольцев,нищих с сумами по городам и весям направить, чтоб разнесли благую весть о чудотворной иконе, да с печатным материалом. Мол Ясногорск отныне паломнический центр - для ближних и дальних страждущих,электрички мол ещё не отменили и добраться можно очень даже просто, хоть с юга хоть с севера. Само собой сервис нужен бытовой.По религиозным каналам запустить ЯСНОГОРСКАЯ ОБИТЕЛЬ.А чего? Под лежач камень...Вон Куликово поле в 1910 чем было? А в 2010-м? То то-же!Можно ухмыляться но дело к религии уже лет 30 последних клонится. Не у нас, так в Рязанском Михайлове будет или Орловском Мценске не суть важна причина географическая,а как в том месте заявщики за дело возьмутся.

Среда, 10:28 - 10 дек 14
гость — «надежда» пишет:

почитаешь-и всплакнеш.. ну что с народом русским делается.. мусульманскую религию хотят на своей земле заводить..
Да.. все было- и попы всякие бывают и обиды на церковь и на власть и революции и чего -чего только не было ... и все прошло.
А теперь Россия еще цела и к чему-же возвращаться- если не к исконной религии ?
К ЧЕМУ ЕЩЕ??? Чтоб укрепиться духом, чтоб уцелеть и дальше, чтоб русским жить на РУССКОЙ земле? Ничего кроме православия нет для этого. Никакого другого пути как только в себе укреплять веру- тоже нет.
А церкви- зримая основа нашей веры Пусть стоят. Которые еще не разрушились окончательно надо скорее восстанавливать. И если поломники поедут - на святыни взглянуть, да душой отдохнуть в той поездке- так это не вредно
И насмехаться не надо над идеей создать аж центр- осмеливаются взяться за благое дело- дай бог им помощи!

Среда, 11:21 - 10 дек 14
гость — «Аллилуйя» пишет:

Кого хоронють?

Среда, 13:14 - 10 дек 14
гость — «гость» пишет:

чем невеженственнее народ тем легче им управлять любая религия приносит только вред.А служители любого культа только богатеют и жиреют за счёт дремучих дурачков.

Четверг, 08:58 - 11 дек 14
гость — «Гость» пишет:

Религия-опиум для народа/Ленин/

Четверг, 16:46 - 11 дек 14
гость — «балбес» пишет:

А чё без пиара никак?...

Четверг, 17:25 - 11 дек 14
гость — «балбесу» пишет:

если не пиарить, то никто и не узнает об огромной работе тульских чиновников по созданию в Ясногорском районе культурно-туристического центра религиозной направленности.
Вот до этой статьи ни вы, ни я не знали о данном объекте.
Но мне от этой новости ни тепло и не холодно. Я с удовольствием прочитала бы о том, что в области открылась птицефабрика по выращиванию бройлеров или производству куриных яиц или новый молочный комплекс. Но, увы..... тульские власти смогли осилить только культурно-туристический центр религиозной направленности на базе восстанавливаемого храма Рождества Христова.

Четверг, 21:06 - 11 дек 14
гость — «Овцы Ясногорские» пишет:

А бюджет стригут , только свист стоит....

Четверг, 21:07 - 11 дек 14
гость — «Инвестор. Земляк ваш...» пишет:

Меня зовут Панков Игорь Васильевич, Я инвестор возрождения некогда одного из самых величественных храмов Российской империи, храма Рождества Христова в с. Мокрый Корь.Живу в Москве, корни мои по материнской линии из Мокрого Коря. Отец мой, офицер милиции, погиб, когда мне было 2 года. Мама воспитывала нас с сестрой одна... Тяжело было...Фактически, до школы я жил у бабушки.Она родом из еще Российской империи.Ее поколение это поколение людей с еще не испорченными генами, хранители православной и русской народной культуры, высочайшей нравственности... Мы с бабушкой любили изредка посидеть,полюбоваться уже закрытым, разрушающимся, но все еще величественным храмом... От нее я узнал, как жило село до революции, каким прекрармаркасным был действующий храм... Его посещение жителями соседних деревень было для них настоящим праздником.А знаменитая, самая крупная в Тульской губернии,еженедельная Мокринская ярмарка... С каруселями,трактирами, гормониями, народными гуляниями... Я еще помню времена, когда молодежь водила хороводы, игры в "ручейки", русскую лапту, чижика...Как старожилы пели на свадьбах величальные песни, прооводы и гуляния на Масленницу... Перерыв, друзья. Иду укладывать дочушку. Потом кое-что еще напишу. День был тяжелым. Хотел пораньше лечь спать, усталость накопилась. Сплю по 5 - 6 часов. Но, нет, напишу, все же. О вашем портале узнал сегодня. Мне сообщили о нем из Ясногрска. Открыл, почитал про Мокрый Корь... Посмеялся... Все. Продолжение следует...

Четверг, 22:58 - 11 дек 14
гость — «христианин» пишет:

... На следующий день мученицу вновь привели на судилище, где под угрозой колесования предложили ей отречься от христианской веры и принести жертву богам. Святая непреклонно исповедала Христа и сама подошла к колесам, но Ангел сокрушил орудия казни, и они разлетелись на куски, перебив многих язычников. Увидев это чудо, императрица Августа и царедворец Порфирий с 200 воинами перед всеми исповедали свою веру во Христа и были обезглавлены. Максимин вновь попытался прельстить святую мученицу, предложив ей супружество, и вновь получил отказ. Святая Екатерина твердо исповедала верность своему Небесному Жениху – Христу и с молитвой к Нему сама положила голову на плаху под меч палача. Мощи святой Екатерины были перенесены Ангелами на Синайскую гору. В VI веке по откровению были обретены честная глава и левая рука святой мученицы и с почестями перенесены в новосозданный храм Синайского монастыря, построенного святым императором Иустинианом (527 – 565; память 14 ноября).

Святая Великомученица Екатерина моли Бога о нас! Славу Тебе воссылаем!

Вторник, 00:41 - 16 дек 14
гость — «игорь панков» пишет:

Только, что закончил две небольших статьи в Тульские пряники. Уже поздно. Но я решил перечитать эту "острумную" статью " Как из Ясногорского района..." на ночь... Посмеялся над изложенным в ней.И ужаснулся... Завтра приведу Вам, уважаемый "мастер пера и слога"... пару примеров, что произошло по воле, скажем так, высших сил с людьми не лестно отзывающимися о том, что происходит по воле Божьей в Мокром Коре... Зайдите, пожалуйста на сайт:www.mokryjkor.ru Все это в планах, конечно.Но я один инвестор.И икону с мощами я привез, а не инвесторы...Вам советую в это воскресение приехать на богослужение, найти меня... Почему? Завтра, как обещал, приведу примеры... Я же делаю проект для счастья, блага людей... Хочу, чтобы и Вы были счастливы! Правда... До завтра. И до воскресенья - в храме.

Цитатник

Прежний губернатор был хорош, а этот еще лучше, еще масштабнее.

О.Д.Лукичев, председатель Тульской областной думы 3-го созыва

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика