ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 8 января 2015 »


Рождественские бдения

Как губернаторы светлый христианский праздник отмечали.

Владимир Груздев


После того как церковники выразили недовольство, что Владимир Груздев недостаточно воцерковлен и не посещает их службы, губернатор решил все-таки исправиться и в ночь с 6 на 7 января принял участие в праздничном богослужении в Успенском кафедральном соборе г. Тулы, которое провел митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
Кроме него, на богослужении присутствовали член Совета Федерации Юлия Вепринцева, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства - министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова.

Судя по расстановкам, в ближний круг Владимира Груздева пытается вернуться Юлия Марьясова, которая, по нашей версии, потеряла свое влияние на первое лицо  после ухода в Тульскую областную думу.

Соседи - губернаторы ЦФО - тоже отмечали светлый праздник Рождества, хотя по-разному.

Калужский губернатор Анатолий Артамонов
вместе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом посетил 7 января традиционную рождественскую Епархиальную елку для детей в Концертном зале Калужской областной филармонии.

Брянский губернатор Александр Богомаз в рождественскую ночь присутствовал на Рождественском богослужении в главном храме региона - кафедральном соборе во имя Святой Троицы города Брянска.
По окончании службы владыка Александр поздравил всех с праздником Рождества Христова. Обратился с поздравлением к участникам торжеств и глава региона Александр Богомаз: "Сегодня, спустя десятилетия атеизма, спустя времена, когда рушились святыни, а священнослужители подвергались гонениям, - мы здесь все вместе. И духовная, и светская власть, и простые миряне. И мы имеем возможность вместе помолиться за себя, за наших близких, за нашу страну, за всех братьев-славян. Сегодня, в условиях жестких санкций, давления, которое испытывает наша страна, нам, как никогда, надо быть вместе. Нам надо объединяться на основе тех скреп, которыми являются наша культура, наша великая история, великие ратные подвиги отцов, дедов и прадедов. И, конечно, одной из главных скреп является православная вера!»

В завершение глава Брянщины пожелал всем жителям области радости, счастья и здоровья, мира и
спокойствия.




Информации об участии белгородского губернатора Евгения Савченко в традиционном крестном ходе, который завершился Рождественской вечерней на главной площади города,  нет.


Липецкий губернатор Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили митрополита Липецкого и Задонского Никона и прихожан с великим праздником – Рождеством Христовым во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.  
"Было время когда, в  храмах Божьих были склады и музеи, а в этом прекрасном соборе - консервный цех. Отсюда были вывезены тысячи тонн мусора и неправедных деяний. Много было сделано для восстановления наших святынь. Но всем нам предстоит еще очень большая работа по возрождению духовности и нравственных ценностей общества. А сегодня я счастлив поздравить всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелать всего самого доброго", - отметил Олег Королев.



Воронежский губернатор Алексей Гордеев отмечал Рождество вместе с Владимиром Путиным в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Новоусманского муниципального района.
 




Смоленский губернатор Алексей Островский  рождественскую службу не посещал, зато вместе со своим заместителем объехал несколько социальных учреждений: перинатальный центр в Смоленске, Починковскую школу-интернат в деревне Прудки, Шаталовский детский дом, а также Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения.


Губернатор Тамбовской области Олег Бетин перед началом богослужения в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора поздравил всех присутствующих и преподнес кафедральному собору в подарок Казанскую икону Божией Матери.


Информации об участии рязанского, орловского и курского коллег Владимира Груздева в рождественских мероприятиях отыскать не удалось.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 09:55 - 8 янв 15
гость — «мамай» пишет:

не лезте в души, липкие пряники.

Четверг, 10:06 - 8 янв 15
гость — «гек» пишет:

Религиозность ныне стала модным трендом. К сожалению она не подкреплена НИЧЕМ....

Четверг, 10:35 - 8 янв 15
гость — «Ной» пишет:

Не обнажайте частную жизнь, духовную тоже, это хамство. А Хамы - проклятое потомство в веках..

Четверг, 11:17 - 8 янв 15
гость — «зао» пишет:

власть придержащие верят в основном в деньги. Доллары и евро.

Четверг, 11:19 - 8 янв 15
гость — «Ною» пишет:

У политиков частная жизнь только в туалете. Или не надо лезть во власть.

Четверг, 11:24 - 8 янв 15
гость — «проститутка» пишет:

На камеру не даю. Стесняюсь.

Четверг, 11:30 - 8 янв 15
гость — «Ною» пишет:

Хамы вокруг, сукины дети и твои сыны.

Четверг, 12:02 - 8 янв 15
гость — «любопытный» пишет:

Интересно, а сколько каждый из этих "православных" больниц позакрывал у себя? Сколько закрыл неугодных газеток? Сколько неугодных не допустил до выборов или посадил? И на сколько приумножил состояние своей семейки, например, Бетин? Нет ответа.

Четверг, 12:12 - 8 янв 15
гость — «1» пишет:

1

Четверг, 12:13 - 8 янв 15
гость — «Фрося» пишет:

Фальшь и показуха. Показуха и фальшь. Весь мир- театр, и люди в нем- актеры.

Четверг, 12:19 - 8 янв 15
гость — «я» пишет:

Вспомните притчу о фарисеях

Четверг, 12:27 - 8 янв 15
гость — «71» пишет:

Для верующего то человека тяжело службу такую долгую стоять, а для людей далеких от веры и подавно! Так что молодцы - осилили!

Четверг, 13:24 - 8 янв 15
гость — «Антидикарь» пишет:

И это XXI век...............................

Четверг, 14:56 - 8 янв 15
гость — «Дед» пишет:

генерал Лебедь в свое время хорошо сказал про сменивших
веру бывших партийцев - свечку в церкви как стакан держат

Четверг, 18:09 - 8 янв 15
гость — «"!!"» пишет:

первая и вторая картинки - это я понимаю - сюжеты!! вот что надо изображать художнику на холсте!! а то, на выставке портрет, так там, все внимание зрителя к хронометру щвейдцарскому приковано, - круче только портрет за рулем какой-нибудь феррари. получается, что художник свое желание красиво жить, и всю любовь к часиками переносит на холстину, а до феррари еще не дорос!!!
любой, кто занимается искусством, относится к мастеру или недорослю.

Четверг, 18:26 - 8 янв 15
гость — «Зачет!» пишет:

Судя по всем фотам, представленным и не представленным, наш губернатор, держится естественно, без выпендрючки...
Хочется надеяться что вся накопленная, таким образом, энергия выплеснется с новой силой на чинков его администрации, начиная с так называемых министров и передастся по цепи до самых никчемных муниципальных служащих...

Четверг, 18:55 - 8 янв 15
гость — « Открытый регион 71» пишет:

Не фига цирковники недовольные им - Груздев Владимир Сергеевич такую колокольню отгрохал,только звони.
А у каждого Бог в душе хочет посещать богослужение пусть идет не хочет и не надо заставлять и осуждать.

Четверг, 19:04 - 8 янв 15
гость — «Балбес» пишет:

А они пример берут с Вовы Путинского.

Четверг, 19:15 - 8 янв 15
гость — «Оля» пишет:

Чем людей смешить своим рвением к Богу, лучше бы все посетили и детские и взрослые интернаты. А Вове Путину не мешало бы не беженцев навещать , а детский хоспис "Ангелочек"

Четверг, 20:21 - 8 янв 15
гость — «800» пишет:

А что, Богомаз уже губернатор или все еще Вр. И. О.?

Четверг, 21:25 - 8 янв 15
гость — «+» пишет:

Его аж воротит!!

Четверг, 21:42 - 8 янв 15
гость — «!!!» пишет:

естественно - елей нормальному человеку, как табачный дым ярому некурильщику
запахи, музыка, или пения, окружение толпы сближают людей в стадо, и им легче управлять - живая пропаганда свойственная всем сектам, что касается всех религий без исключения, и партиям. этот принцип широко так же используется в рекламе и пропаганде.
разница только в том, кто стрижет купоны!!!

Четверг, 21:46 - 8 янв 15
гость — «!!!» пишет:

прошу прощения,хотел бы переиначить "...кто стрижет шерсть и не только"

Четверг, 22:21 - 8 янв 15
гость — «то то» пишет:

как-то по осени я зашел внутрь Кремля, обошел вокруг колокольню Груздева, никого не было видно и я вполголоса проговорил ей, что - секрет. И тут, забили колокола,
до слёз красиво.Долго эти биения продолжались. Иду, а все остановлюсь, да, остановлюсь, озираясь на высь, где они. Вижу ватага из непонятных людей петляет у основания, а поводырём у них сам губернатор. Это для него, значит, колокола играли. Но я так думаю, и для меня

Четверг, 23:42 - 8 янв 15
гость — «Эх-х» пишет:

ХРАМ-БАССЕЙН-ХРАМ... И ничего нового в перспективе!

Пятница, 00:26 - 9 янв 15
гость — «Про секту - !!!» пишет:

"На Украине предложили Макаревичу возглавить Московский патриархат"

"В ходе рождественской встречи в Ивано-Франковске представители непризнанной УПЦ Киевского патриархата предложили музыканту Андрею Макаревичу возглавить Московский патриархат.
Скандально известный священник непризнанной УПЦ КП Иван Рыбарук из села Криворивня Ивано-Франковской области предложил российскому музыканту Андрею Макаревичу занять “вакантное” место патриарха Московского и всея Руси.
На встрече в Ивано-Франковске лжесвященник выступил с лекцией на тему: “Христос – один для всех”. В ней он, в частности, попытался обосновать тезис, что Иисуса неправильно считать основателем христианства, что здесь иная, “более глубокая связь”.
По мнению Рыбачука, в настоящее время в Московском патриархате нет предстоятеля, так как тот, кто его возглавляет, не имеет права быть патриархом. Поэтому РПЦ легко может возглавить Андрей Макаревич, потому что он “говорит то, что должен говорить истинный Патриарх Московский”, полагает священник."

Пятница, 00:31 - 9 янв 15
гость — «сектанту» пишет:

Еврея-иудея - православным патриархом?

"Сам-то сказал, что понял?" (с)

Пятница, 00:36 - 9 янв 15
гость — «Про секту» пишет:

Пятница, 01:31 - 9 янв 15
гость — «сектанту» пишет:
Еврея-иудея - православным патриархом?

"Сам-то сказал, что понял?" (с)
-----------------------------------------------------------------
Это ты мне или Ивану Рыбаруку?

Пятница, 00:39 - 9 янв 15
гость — «Марьясова» пишет:

Чтобы про меня здесь не писали, а я от Груздева никогда не отдалялась, а сейчас ещё и воцерковилась!

Пятница, 00:39 - 9 янв 15
гость — «Тебе,» пишет:

раз такую херню постишь!

Пятница, 01:02 - 9 янв 15
гость — «П. Буаст» пишет:

Мыслящая голова никогда не скучает.©

Пятница, 09:57 - 9 янв 15
гость — «Туляк» пишет:

Кто из великих был на службе с 6 на 7 января,но не исповедался и не причастился ,то это с их стороны чистый пиар и лизоблюдство перед начальством!Веры и единства с народом тут нет.

Пятница, 18:39 - 9 янв 15
гость — «гость» пишет:

А че у него челюсть так торчит ,вставная?

Пятница, 19:08 - 9 янв 15
гость — «Вася» пишет:

Люблю попа за пение, а попадью за б дение.

Пятница, 19:19 - 9 янв 15
гость — «балбесу, Оле, туляку» пишет:

А что только в Сочельник можно исповедоваться? Святки-это время для оказания нуждающимся нашей с Вами помощи.Так что все ещё впереди и у президента,и у губернатора
,и у нас с Вами. Будем милосерднее друг к другу. С Рождеством Христовым!

Пятница, 21:12 - 9 янв 15
гость — «Не судите» пишет:

Не судите, и несудимы будете.

Суббота, 16:46 - 10 янв 15
гость — «для пятница в 20-19» пишет:

А Вы православный?Почему в этот день с 6 на 7 января ,приведу пример,чтобы понятно было:Представьте себе,сидят в окопе русские солдаты и Вы среди них и вот порыв патриотизма и все пошли в рукопашную на врага,только Вы остались в окопе и думаете,что Вы еще успеете когда нибудь,да и Вы здесь по работе,как журналист,да Вы еще и не православный и вообще Вам домой пора, у вас есть более важные дела...!!!

Суббота, 18:42 - 10 янв 15
гость — «гость» пишет:

Если все такие набожные и все решается по-Божьему,почему же мы так живем?!

Суббота, 19:00 - 10 янв 15
гость — «гость» пишет:

Груздев построил за свои кровные деньги колокольню. Никто из губернаторов-соседей Тульской области этого не сделал. И в России никто не сделал столько добра для церкви.
Еще Груздев может сделать доброе дело - уволить Марину Левину, которая мечется между Русской православной церковью и Израильской верой. Еще доброе пусть сделает - выгонит Марьясову, которая в Узловой за одежду трясла бабушку, обзывая при этом бабушку подзаборной бабкой.
Груздеву крепкого здоровья, чтобы он разобрался с накипью во власти!
Андрианов Юрка - мужик правильный, пусть работает.

Суббота, 19:07 - 10 янв 15
гость — «гостю» пишет:

Очевидно потому, что вы не набожные, поэтому так и живем.

Суббота, 19:10 - 10 янв 15
гость — «гостю» пишет:

Пере этим Дудка на свои кровные отливал колокола. Колокольня - это тщеславие,не милостыня во спасение. Это вавилонская башня для Груздева. Жаль, что в церкви не нашлось тех кто бы смог ему это объяснить. Не из каждой руки надо брать милостыню. И тем более нельзя брать милостыню из той руки, что мучает и мелено убивает свою мать.

Суббота, 19:11 - 10 янв 15
гость — «Гостю» пишет:

Андрианов Юрка - это тот не понятно за что кормленный нами икрой?

Суббота, 19:24 - 10 янв 15
гость — «Соглашусь с тем кто гостю» пишет:

Пастыри опомнитесь, нельзя служить и Богу и мамоне.

Суббота, 21:53 - 10 янв 15
гость — «!!» пишет:

А что служащий церкви уже - служащий богу
богу служить не нужно, он Бог и поэтому в служках не нуждается!!!
задайте вопрос служке: на что он кормится? он ответит Бог кормит...
ответ неправильный, за счет народа "темного" он кормится, на подаяния и подношения его...

Суббота, 21:55 - 10 янв 15
гость — «!!» пишет:

в первом предложении пропустил "?" в конце

Суббота, 23:51 - 10 янв 15
гость — «Для !!» пишет:

За счет народа у нас кормятся чиновники, ты перепутал.

Воскресенье, 00:30 - 11 янв 15
гость — «укорачивающая Луизетта» пишет:

Воскресенье, 00:51 - 11 янв 15
гость — «Для !!» пишет:
За счет народа у нас кормятся чиновники, ты перепутал.
_______________________________________________________________

попытка показать наличие ума, при его отсутствии
кто там ещё за счет кого - речи не было, а если будет - так будет
речь про церковников, так они по тебе с неба питаются, из рук самого, или все же начиная, в первую очередь, с пенсий старушек?? И в основном за счет пенсионеров??

Воскресенье, 00:38 - 11 янв 15
гость — «За справедливость» пишет:

Роль Великого Ленина в этом вопросе нельзя переоценить
справедливость восторжествует, когда будучи бесполезными и вредными обществу люди будут "оценены" по достоинству!!

Воскресенье, 11:30 - 11 янв 15
гость — « Судебный процесс над Народным Ополчением имени Минина и Пожарского в России.» пишет:

Братья и Сестры!Друзья!Соратники! Закончились праздники, выходные и каникулы! Все мы возвращаемся в суету. У каждого свои дела,работа,семья...
НО! Я спешу напомнить всем вам о начавшемся еще в декабре карательном судебном процессе над Народным Ополчением имени Минина и Пожарского. Этот процесс- продолжение уголовного преследования легендарного Полковника ГРУ Квачкова, который уже 2й год находится в мордовском лагере, обвиненный по новому делу- в подготовке "вооруженного мятежа". В последнее время на него оказывают постоянное давление, то закрывая в ШИЗО, то в СУС. А теперь хотят признать экстремистским и террористическим созданное им Движение- НОМП. Одновременно идет суд в Пензе по запрету его нашумевшей книги "Кто правит Россией". Прошу всех, у кого будет возможность придти в суд и поддержать Храброго безкомпромиссного Русского Воина - полковника Квачкова! Который всю жизнь служил Верой и Правдой своему Народу и Отечеству! И продолжает служить не смотря на лагерные заборы и колючки! Заседание суда, где будет обеспечено присутствие по видеосвязи самого Полковника Квачкова – состоится уже на днях- 13 января, в 10.00. Зал 606, Мосгорсуда (м. Преображенская площадь). Приходите поддержать Народное Ополчение и Полковника Квачкова!

Воскресенье, 11:34 - 11 янв 15
гость — «гость» пишет:

Груздеву крепкого здоровья, чтобы он разобрался с накипью во власти!


---------------
Сколько еще идиотов,уверовавших в то,что пчелы против меда летят
Андрианов Юрка - мужик правильный, пусть работает.
------------
Даа, танкист он выдающийся

Воскресенье, 11:35 - 11 янв 15
гость — «!» пишет:

Груздев построил за свои кровные деньги колокольню. Никто из губернаторов-соседей Тульской области этого не сделал. И в России никто не сделал столько добра для церкви.
-------------
ты просто зомбированный придурок, попы-это средство управления быдлом

Воскресенье, 11:37 - 11 янв 15
гость — «гостю» пишет:

В области бардак во всех сферах. Андрианов - мужик правильного бардака? За что мы его икрой кормим?

Воскресенье, 11:38 - 11 янв 15
гость — «Как Груздев разобрался с накипью?» пишет:

Устроил на теплые места накипь Харитонова и Марьясову?

Воскресенье, 11:41 - 11 янв 15
гость — «Для Воскресенье, 01:30 - 11 янв 15» пишет:

Твоя попытка показать наличие ума, при его отсутствии не удалась. Ты занялся подсчётом денег старушек? Уверен, что платишь им хорошие пенсии, глист? Вы сели на шею русского народа.

Воскресенье, 11:42 - 11 янв 15
гость — «Для Воскресенье, 12:35 - 11 янв 15» пишет:

Ты видел что бы попы управляли в "Единой России" или у либералов? А там собрано все быдло. Для управления быдлом у нас есть Путин. Теперь кто ты?

Воскресенье, 18:51 - 11 янв 15
гость — «то то» пишет:

Воскресенье, 12:41 - 11 янв 15
гость — «Для Воскресенье, 01:30 - 11 янв 15» пишет:

Твоя попытка показать наличие ума, при его отсутствии не удалась. Ты занялся подсчётом денег старушек? Уверен, что платишь им хорошие пенсии, глист? Вы сели на шею русского народа.
__________________________________________________________________________________

ты точно не глист а само оно - г., и собой же исходишь Ты-каешь тут всем сопливое весчество.
в этом то вся соль, что церковщики не задумываются над тем, не последнее ли бабушки им отдают.
И сеют грех, когда больные отдают им средства, чтобы исцелиться, - если Бог исцеляет, то уж точно не за деньги, которые люди оставляют в церквах

Воскресенье, 18:58 - 11 янв 15
гость — «то ту» пишет:

Как ты озаботился о бабушках. Бабушки милостыню творят, кто-то и на последние. А ты мразота, сколько голодных детей приютил и накормил? Скольким одиноким старикам протянул руку помощи? Тебя побирушка напрягает, что бабушки не тебе дают?

Воскресенье, 19:02 - 11 янв 15
гость — «то то» пишет:

основная подоплека всякого организованного сборища - доение в пользу организаторов его, так или иначе,
в редких случаях по дури, не приносящей доход организаторам
а в экстремальных случаях себе в убыток, это когда за идею, а не за барыши
но, если организаторы какого то ни было сборища, извлекают доход из него, за этим всегда стоит дармовщина, дармоедство, халява одних за счет других

Воскресенье, 19:21 - 11 янв 15
гость — «то то» пишет:

тому, кто мне,
пора таблетку
принять, и не
ломать кушетку

Понедельник, 15:20 - 12 янв 15
гость — «гостю в 20-00.10.01» пишет:

колокольню строили на народные средства,а банк и руководителя фонда выбирал не народ!Гость поясни что там стало с банком и где руководитель ?

Среда, 20:45 - 18 мая 16
гость — «гость» пишет:

Вспомните притчу о фарисеях

Цитатник

А это что за разврат получается? Железные двери ставить, крыши и лифты чинить, а трассы голые, котельные рушатся, всё вываливается.

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика