ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 15 января 2015 »


Как работает "Скорая помощь" в тульской провинции ч.2

Чиновники ответили: все нормально

На днях мы опубликовали обращение жительницы по поселка Чернь по поводу работы скорой медицинской помощи, размещенное на форуме правительства области
Завязалась переписка, в которой участвовали ответственные работники минздрава
.

В пос. Славный функционирует амбулатория, которая является структурным подразделением ГУЗ "Одоевская ЦРБ" и обслуживает жителей указанного поселка. Ежедневно работает физиотерапевтический кабинет, проводится лабораторная диагностика, работает дневной стационар. С понедельника по пятницу работает пункт неотложной помощи. Закрытие данного учреждения не планируется Скорая медицинская помощь оказывается бригадами скорой медицинской помощи из Арсеньевского района. В ночное время одна из машин скорой помощи дислоцируется в пос. Славный и бригада скорой медицинской помощи обслуживает все вызовы.  Скорую медицинскую помощь жителям Чернского района оказывают 2 бригады скорой медицинской помощи ГУЗ "Чернская ЦРБ" и обслуживают все вызовы. Первичная медицинская помощь оказывается на месте, по результатам осмотра пациента принимается решение о его госпитализации. Жители Чернского района согласно маршрутизации пациентов с инсультами госпитализируются в неврологическое отделение ГУЗ "Плавская ЦРБ", которое оснащено необходимым лечебно-диагностическим оборудованием (рентген-компьютерный томограф). Пациентам с инсультами  в обязательном порядке необходимо проводить РКТ головного мозга. Для проведения служебной проверки просьба сообщить в министерство здравоохранения Тульской области по телефону (8-4872) 24-51-42 ФИО пациента, которому была несвоевременно оказана  медицинская помощь.

Lyubov.Dzekan


Диспетчер скорой помощи пос. Чернь ясно дала понять, что работает только 1 экипаж скорой помощи, который был на выезде, на месте оказать помощь некому. Если по Вашей информации работает 2 экипажа и этого недостаточно, с этим нужно что-то делать! Скорая помощь приезжающая из пос. Арсеньево за 60 км. - это помощь не "скорая". Это просто безобразие! В пункт неотложной помощи, работающий только в будни с 8:00 до 17:00 и в субботу с 8:00 до 13:00, пациенты с серьёзными проблемами самостоятельно добраться не в состоянии! Какие производятся исследования в лаборатории в Славном, для меня вообще загадка! А про дневной стационар и про физиотерапевтический кабинет очень интересно, кто там работает, если врачей там нет. Да и не помощь это при сложных заболеваниях!

Irina-Kh


У Вас неверная информация. Каждые сутки дежурят 2 бригады скорой помощи. Жителям п. Славный скорая медицинская помощь оказывается бригадами скорой медицинской помощи из Арсеньевского района. В ночное время одна из машин скорой помощи дислоцируется в п. Славный и бригада скорой  медицинской помощи  обслуживает все вызовы.

emelyanova.inna

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 14:01 - 15 янв 15
гость — «Русский мученик» пишет:

А у них всё и всегда хорошо, потому что они не пользуются ни бесплатными скорыми, ни муниципальными больницами.

Вот здесь http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/4432-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8/ тоже ответ: "Медицинская помощь оказывается в помещениях удовлетворяющих санитарно-эпидемиологическим требованиям. При проведении проверок нарушений не выявлено"..............

Четверг, 16:42 - 15 янв 15
гость — «то то» пишет:

отчего медицина хиреет?
не совсем из-за одних низких ставок медработников, но в первую очередь от необоснованно завышенных доходов главврачиков. отсюда ненависть подсознательная и стремление подсознательное выплеснуть ее на кого-то, а это материально плохообеспеченные больные
ситуация выровняется (уравновесится) с понижением доходов главврачиков до сумм равных ставками рядовых врачей плюс десятка за руководящую должность, при том что главный обязан быть в первую очередь практикующим на равных с остальными врачами.
это самое главное что нужно сделать, в первую очередь. без этого не возможна, как справедливость, а следовательно, и равновесие.
наконец - это просто глупо бросать деньги, на главврачиков, которые они в принципе не заслуживают , хуже чем на ветер бросать, потому, что бросив на ветер, равновесие разбалансировка незаметна

Четверг, 17:32 - 15 янв 15
гость — «Гражданин» пишет:

В случае не несвоевременного оказания помощи или отказа в оказании, обращайтесь в прокуратуру. Тук как за данные преступления предусматривается уголовная ответственность с лишением свободы.

Четверг, 18:11 - 15 янв 15
гость — «вася» пишет:

Ночью в п.Славный ни какая скорая помощь из Арсеньево не дежурит. И из самой Арсеньевской ЦРБ не приезжает, мотивируя тем, что с 8 до 17 часов в амбулатории п. Славный дежурит своя "скорая". Вот и обращайтесь туда в отведённое для вас время, если ещё будете живы............

Четверг, 19:44 - 15 янв 15
гость — «Александр Пуширин» пишет:

Извините, конечно, но скорая и в целом медицина стала работать лучше! Спасибо губернатору, который следит за ситуацией в этой сфере!

Четверг, 23:12 - 15 янв 15
гость — «Знающий» пишет:

И в Крапивне ситуация не лучше,Скорая уезжает в Щекино и больной не всегда дожидается её обратно живой

Пятница, 09:18 - 16 янв 15
гость — «венёвец» пишет:

у нас к людям пожилого возраста вообще скорая не приезжает - сначала узнуют возраст либо надо врать с возрастом, а прокуратура орган работающий не на защиту граждан, а на защиту и прикрытие беззакония чиновников

Суббота, 14:43 - 17 янв 15
гость — «х» пишет:

Какая скорая выезжает и дежурит в Славном.? В Арсеньево помощь оказать некому.Одни только отговорки.Все уже забыли очередной случай в Арсеньевской ЦРБ, когда на приеме молодой человек в очереди умер! А что говорить о пенсионерах.Родионова принимать больных не хочет , зажралать.Как же ты Галя свою Аллеффтинку отпустила, без нее беда, подсидят тебя, милая. Неужели вы еще не нажрались? Когда нибудь конец будет. Весь район терпеливо ждет, когда вас посадят! А ведь посадят.Мягко стелите да жестко спать. Своих родных в область возите к знакомым врачам, а здесь , в Славном, на Троняеву все надеятся, а она безотказный человек , все выходные и праздники по больным ностися.Интересно, на сколько ее хватит. Не дай бог все бросит и уедет, Славному кранты.

Суббота, 17:30 - 17 янв 15
гость — «гость» пишет:

Четверг, 20:44 - 15 янв 15
гость — «Александр Пуширин» пишет:
Извините, конечно, но скорая и в целом медицина стала работать лучше! Спасибо губернатору, который следит за ситуацией в этой сфере!

А Вы из врачей, из больных, из министерства здравоохранения или из белого дома? Слишком далеки Вы от народа... и от реальной ситуации в тульской медицине.

Воскресенье, 19:36 - 18 янв 15
гость — «МОРДВЕС» пишет:

"Скорая помощь".... а что это???

Вторник, 22:56 - 20 янв 15
гость — «гражданин -венёвцу» пишет:

Не нужно рассуждать по поводу прокуратуры! Мой вам совет, вслучаи отказа выезда скорой звоните в милицию и просите их вызвать скорую, если и это недало результата смело пишите заявление в прокуратуру и неразглагольствуйте. Для начало нужно хотябы научиться жить по тем законам которые у нас сусществуют, Извечно Руссквя логика,а что толкуписать, а уних всё схвачено, а они все тамродственники....... В большинстве все наши проблемы от нашей лени и безразличия к сетуации.Так что или не нойте в соц.сетях или пробуйте пробивать стену, в большинстве случаев эти стенки из картона и народец за этими стенами трусоватый, Русь великач, а народец в ней пошёл плюгавенький.

Понедельник, 22:07 - 26 янв 15
гость — «12345» пишет:

Сначала разучитесь вызывать КСП с температурой 37.5, больной головой и прочими житейскими мелочами. может, тогда действительно неотложные случаи будут обслуживаться несколько быстрее.

Пятница, 01:45 - 30 янв 15
muhauld пишет:

Ребятa, недавно узнал про одну фишку, с помощью жуйки
можно соблазнить любую девушку за пару минут.
Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую
так как сам попробовал. Детальнее здесь -
apu.sh/secretgoom

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика