ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 15 января 2015 »


На Рождество в храм Рождества Христова

 Игорь Панков написал заметку в  ясногорскую газету о празднике Рождества в одноименном храме села Мокрый Корь.

 7 января 2015 года.  Уже с утра у храма Рождества Христова с. Мокрый Корь целая вереница машин, многолюдно. Жители и гости села собрались на Рождественское богослужение. Многие приехали еще к открытию храма. Сюда, в  возрождаемый храм Рождества Христова с. Мокрый Корь, на Рождество Христово  был  доставлен ковчег с мощами  Св. Вмч. Георгия Победоносца, Св. преподобного Илии Муромца, Св. праведного воина Федора Ушакова.

 Перед началом  Рождественского богослужения в храме с Рождественскими поздравлениями выступили дети из школы п. Спицыно,  юные гости из города Москвы. Затем свое мастерство продемонстрировали участники детских творческих коллективов из поселка Теляково.  Их мастерство, замечательные костюмы, задорные рождественские колядки никого не оставили равнодушными.  На Рождество принято дарить подарки. Их получили и все наши юные артисты.

Рождественскую службу вел, окормляющий возрождаемый храм Рождества Христова села Мокрый Корь, настоятель Свято - Никольского храма села Хотушь иерей Сергий ( Балаж ). Ему в этом помогал замечательных хор певчих Свято - Никольского храма.

По окончанию службы сотни прихожан, присутствовавших в храме, среди которых было очень много детей, смогли поклониться  и приложиться к святым мощам, образам и, конечно же, к чудотворной Мокринской иконе Пресвятой Богородицы, которая отныне  и на века заняла свое постоянное место в храме Рождества Христова села Мокрый Корь. Чтобы давать людям,  жителям земли Тульской и всей России, благодатную и безмерную помощь и заступничество.

Игорь Панков

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 23:13 - 15 янв 15
гость — «Умный» пишет:

К чему это здесь и о чём вообще?..

Пятница, 11:52 - 16 янв 15
гость — «Игорь Панков» пишет:

Добрый день, друзья. Это о том, что земля Тульская, а вместе с ней и Россия, делает очередную попытку к возорждению... Как было раньше в России: приходили первооткрыватели на облюбованное место и первым делом храм строили, а затем вокруг него росли дома, создавались рабочие места... Вся округа расцветала! Как уничтожались Россия? Приходили " товарищи" - храм разрушали, народ постепенно деградировал, округа умирала... В Мокром Коре храм возрождается!Это только начало. Посмортите сколько детей, народа в храме... Значит это кому то надо. Им надо, земле Тульской, России надо!..

Пятница, 13:40 - 16 янв 15
гость — «ДАЙ БОГ!» пишет:

Очень хорошая новость,
радует то, что у людей еще не все потеряно, они продолжают верить в светлое и приобщаются к добру.

Воскресенье, 19:39 - 18 янв 15
гость — «МОРДВЕС» пишет:

Прекрасная церковь, отличные люди!

Пятница, 16:55 - 23 янв 15
гость — «Игорь Панковю Инвестор.» пишет:

Друзья. Спасибо за добрые слова. Приезжайте к нам в храм Рождества Христова. Здесь в селе Мокрый Корь, на земле Тульской обретена чудотворная Мокринская икона Пресвятой Богородицы. К ней едут с просьбами об обретении семьи, укреплении семейных устоев, за исцелением, избавлением от пагубных пристрастий, за исполнением своих самых заветных мечтаний. Счастье, здоровье, благополучие ждет вас у святынь возрождаемого храма Рождества Христова! Всех вам благ!

Пятница, 01:45 - 30 янв 15
muhauld пишет:

Ребятa, недавно узнал про одну фишку, с помощью жуйки
можно соблазнить любую девушку за пару минут.
Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую
так как сам попробовал. Детальнее здесь -
http://apu.sh/secretgoom

Цитатник

На сегодняшний день в Тульской областной думе собственные интересы политика как бы расшиты.

С. Кондратенко, депутат Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика