ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 19 января 2015 »


Хорошо забытое старое

Калужский губернатор Анатолий Артамонов предложил в школах ввести традицию исполнения учениками государственного гимна.

 

Сегодня калужский губернатор на традиционном оперативном совещании, обращаясь к министерству образования, предложил проработать вопрос о возрождении советской традиции исполнения школьниками государственного гимна. 
 

- В недалеком прошлом мы как “Отче наш” знали текст нашего гимна и всегда с удовольствием его исполняли, - рассказал глава региона. 

На следующем совещании, которое состоится в понедельник? 26 января он ждет конкретных предложений от областного министерства образования.

Причем Анатолий Артамонов согласился принять какой-то документ на региональном уровне, если потребуется. 

В подтверждении правильности своей идеи он привел пример других стран, где в определенные часы школьники исполняют гимн и делают это с удовольствием. В пример он привел США
 

“ Мы часто и много ругаем американцев, но американцы делают это с незапамятных времён и ничего плохого в этом не находят, - отметил он. - Попробуйте в присутствии любого американца поругать Америку. Вы тут же получите жесткий отпор. В какой бы части света это не происходило. Это говорит об эффективности патриотической работы, которая в государстве проводится. Мы же наоборот считаем своим долгом, и с большим удовольствием начинаем себя уничижать где бы это ни было. Начинаем подыгрывать, начинаем рассказывать какие мы плохие и никуда не годные. Почему? Потому что вот такой результат нашей псевдопатриотической работы, которую мы проводим зачастую для галочки. Лишь бы бюджетные средства освоить. С этого и начинается”.

 

По материалу  калужского сайта

 

Нет смысла обсуждать само предложение калужского губернатора. Ведь трудно не согласиться, что гимн страны должны знать все ее граждане. И где, как не в школе, текст гимна надо учить.


Однако возникает другая проблема. Как чиновники из калужского минобразования  будут претворять предложение губернатора в жизнь, и какая патриотическая работа будет наиболее эффективна?

А может быть для начала все же  просто заставить школьников (и учителей заодно) выучить гимн России? Это и будет патриотическое воспитание. На наш взгляд, это предложение годится и для тульских школ.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 23:21 - 19 янв 15
гость — «любопытный» пишет:

И этот спятил?

Понедельник, 23:28 - 19 янв 15
гость — «Гест» пишет:

Колхозно-лагерный марш с переписанным три раза текстом. Слушать по утрам полезно. Чтобы не забывать где живешь.

Понедельник, 23:39 - 19 янв 15
БелAрус пишет:

Я гимн, написанный гимнюком, петь не собираюсь. Какое уважение может быть к такому тексту, к тому же переписанному в третий раз.

Вторник, 00:01 - 20 янв 15
гость — «БелАрусу и Гесту» пишет:

Во первых 4 раза, если посчитать ещё Гимн партии большевиков 1938 года на музыку Александрова. Но это не важно. вы то кто такие, что петь и вставать не собираетесь? валите отсюда в ту страну, где текст гимн не переписывали. Музыка Александрова и слова Михалкова самый лучший гимн в мире. и не вам мразям его судить

Вторник, 02:04 - 20 янв 15
гость — «Да!» пишет:

Компьютер работает.

Вторник, 02:07 - 20 янв 15
гость — «Совет» пишет:

Своей головой надо работать ,а не калужским сайтом.

Вторник, 02:09 - 20 янв 15
гость — «Да уж» пишет:

Лучше пусть исполняют "Боже царя храни", в тот период Россия по многим показателям была впереди планеты всей.

Вторник, 03:31 - 20 янв 15
гость — «Досада!» пишет:

Что же мы совсем слабеем?..Смешно, вернее нелепо выглядит;.."на наш взгляд,это предложение годится и для тульских школьников."Хорошо, когда желание выучить гимн имеется у содружества учитель -обучающийся!И отдуши, а не по указке и распоряжениям Президента, Губернатора, меров. итп.Школа должна быть творческой,а учительдолжен давать школьнику то,что нужно и то что важно!Причем выполнять свою работу с аппетитом!!!И всем сотрудникам школы должно быть стыдно и возмутительно, если в их школе(учреждении)детей плохо учат и плохо воспитывают. А репетиторство_ позор! Ожидание указки на разучивание гимна- убожество! За что платятся деньги учителю?Не надо говорить о патриотизме учителям. Мы должны быть патриотами в судьбе, а не среди бумаг!Хватит насаждать учреждения образования бухгалтером и менеджером!.Учитель должен иметь педагогическое образование и достойное. Иначе- крах!.Мы на подступах и это надо признать , и не ждать чиновников из министерств.Критически на себя надо посмотреть и на результаты своего труда..

Вторник, 06:02 - 20 янв 15
гость — «то то» пишет:

музыка - отменная - потому что гармонична, отражает тему и заложено величие к нотам требования не столь высоки, поэтому комбинаций их может быть масса!
а вот, со словами... так не скажешь!!!
Идут постоянные повторы Россия, держава, страна, отчизна, замля, отечество - полный набор это несколько неладно, согласитесь
"предками данная мудрость народная" - несуразица - мудрость-то получается чья? или предков или народная - одно из двух должно быть ведь предки это народ, а народ это и предки тоже!!
"одна ты на свете, одна ты такая" - одна ты такая - это и есть уже одна ты на свете, а как можно быть одно ты такой, не будучи одно на свете? Каждый предмет один на свете и не повторим, между прочим!!! И еще: одна ты такая - а какая же не уж-то одна ты и вдруг, другая может она быть? Кстати может она, Россиия и такая и другая, и она всякая, а потому строчка, не смотря на ее и без того несуразность само по себе, лишняя в тексте
"широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года" - это что?
мечта широка всегда, а жизнь у него ограничена какими-то, непонятно какими годами в будущем, сколько их два, три? к тому же мечта входит в состав жизни и, когда слово "мечта" перечисляется через запятую или через "и" со словом "жизнь"
- это низводит жизнь до уровня мечты, то есть одной из своей составляющей. И потом любое перечисление делает перечисленное исчерпывающим, как в данном случае, то есть обедненное, до уровня "мечты", жизнь, таким образом, все остальное за бортом, мечта и жизнь и все!!!
"братских народов союз вековой" - "братский" уже союз, то есть союз в союзе, понимаю, бывает вражда и среди братьев, но это уже не по-братски, тогда какой же союз, и потом, куда подевались сестра, матери, отцы и т. д. ??
теперь о слове "вековой" потому и существуют слова "двухвековой", "трехвековой", "многовековой" чтобы различать их от понятия "одновековой", мы, говоря "одновековой" скажем скорее "вековой"!! И не смотря на то что у Даля и Ожегова, "вековой" означают наравне, как веками длящийся, в связи с приведенными выше мною аргументами, становится небесспорым, а по сему для такоего явления как гимн страны неказисто, а это уже - провально, ведь можно представить, что союз-то братский в один век, ведь и длящийся один век союз тоже - вековой
"нас силу дает наше верность Отчизне" - что же без верности нет силы? Между прочим люди в стране живут, работают, любят и все прочее и прочее, не задумываясь ни о какой верности, они просто жители страны со всеми атрибутами любви к своей Родине, причем же здесь верность, - она призывается только когда назревает необходимое условие испытания верности. так что же люди у нас в стране бессильны в другое время, пока не пробил час испытания верности?!
короче все строки надо переделывать, это моё мнение, при всем уважении к гимну как таковому.
добавою: кому как, а мне не нравится когда в песнях сдваиваются буквы слов, заметьте, я имею ввиду не длятся протяжно, как одна протяжная буква, а именно повторяются, как в данном припеве гимна: "Славься ООтечество, наше своободное...Предками дааная мудрость нароодная".

Вторник, 06:08 - 20 янв 15
гость — «простите за неточность» пишет:

"предкААми данная мудрость нААродная"

Вторник, 06:11 - 20 янв 15
гость — «то то» пишет:

таких слов со сдвоенными буквами в тексте гимна нет, и, поэтому надо петь гимн, по меньшей мере с одиночными буквами - это уже в адрес постановщика исполнения

Вторник, 09:23 - 20 янв 15
гость — «Nato4iy » пишет:

Хорошая идея

Вторник, 09:26 - 20 янв 15
гость — «АК» пишет:

Дело хорошее.Хорошее когда по мимо песни есть хоть какая нибудь национальная идея.

Вторник, 09:32 - 20 янв 15
гость — «народ» пишет:

Вначале надо губернаторам и главам администраций научиться выполнять законы. Затем проверить их на знания гимна, а затем спрашивать это с остальных. А патриотизма у народа достаточно.

Вторник, 09:34 - 20 янв 15
гость — «А вот и текст» пишет:

Россия и Путин великая проза,
С которой дорогу проложим себе,
Пусть враг подбирает удобнее позу,
Но он будет точно подвержен беде.

Припев:
Славься отечество наше голодное,
Но знаем мы голод нужен душе,
Так говорили Плутарх и народное,
Слово несётся ко мне и тебе.

Нас хочет Гейропа свести и Америка
Но ценности наши мы не отдадим,
Мы будем держать оборону у берега,
И ханжество, лень с воровством сохраним!

Припев

Вторник, 09:37 - 20 янв 15
гость — «Путлюра» пишет:

Заставить всех, меня любить нужно!

Вторник, 09:55 - 20 янв 15
гость — «Шел мимо» пишет:

Гимн исполнять надо всем. По утрам!
При этом надо желать здоровья и терпенья васильевой и сридюкову, перетерпеть все муки в суде!

Вторник, 13:16 - 20 янв 15
гость — «Адекват» пишет:

Ура! Как я об этом мечтал! :-)))))))))))))))))))))))))))))))) .....................

Вторник, 15:58 - 20 янв 15
гость — «Katrina_1990» пишет:

Что-то как-то материальчик высосан из пальчика. Уж что проще, чем претворить в жизнь это предложение. Вообще не могу понять, в чем трудность

Вторник, 19:32 - 20 янв 15
гость — «внук» пишет:

идея неплохая.учащимся знать гимн не повредит. а белорусы и прочие холуи губернатора будут петь когда им скажут.

Вторник, 19:40 - 20 янв 15
гость — «Анатолию Артамонову» пишет:

Не хочет привести пример других стран, где чиновники более эффективны чем в России? Где не строят отверточных производств, как Артамонов.

Вторник, 20:01 - 20 янв 15
гость — «Неэксперт» пишет:

Сначала нужно наладить этот процесс при утреннем ежедневном подъеме у наших олигархов! И установить у них видеокамеры для контроля исполнения этого поручения!

Вторник, 20:07 - 20 янв 15
гость — «С этого и начинается» пишет:

маразм. Все признаки налицо. Интересно, где это учился в советское время Артамонов, что за спецшкола такая, в которой гимн СССР перед уроками исполняли? Может у него уже глюки? Гимн звучал по радио в 6 утра и 12 ночи. Кто не хотел слушать, не включал. Вот и все.

Вторник, 20:09 - 20 янв 15
гость — «любопытный» пишет:

А мне украинский гимн очень нравится. Красиво и эмоционально, берет за душу. Рекомендую послушать.

Вторник, 20:29 - 20 янв 15
гость — «любопытному чмо» пишет:

пся крев!

Вторник, 21:29 - 20 янв 15
гость — «Любовь Леутина» пишет:

Это хорошая традиция! Мы в детстве пели, ничего плохого не было!

Вторник, 23:11 - 20 янв 15
гость — «Провинция» пишет:

Да вы адекватные вообще?!
Гимн это не песня Алсу или Бибера. ЭТО ГИМН. Слова о Родне, один из символов, да как можно вообще его разбирать по словам и докапываться?! Вы вообще граждане какой страны!!!!
Вставать надо и знать слова! И школьникам надо. Нас в школе учили, и мы его пели! И сейчас на всех матчах и на новый год когда включают я дочку приучаю вставать!

Среда, 06:16 - 21 янв 15
гость — «Мариванна» пишет:

Да отстаньте уже от школы! Думаете,работа не ведется никакая? Почему для галочки? Или за выученный гимн галочка жирнее будет?

Среда, 10:29 - 21 янв 15
гость — «гость» пишет:

США в пример хорошо, что привели.
Но в США демократия фактически, каждый губернатор и даже Президент подотчетны каждому избирателю.
В США максимум 2 срока по 4 года каждый может находится избранный народом Президент. В США никто из Президентов не делает заявления о назначении "преемника", как это сделал Ель Цин.
В США никто из Президентов не менял Конституцию, чтобы бесконечно переизбираться и минимальный срок с 4 до 6 лет не увеличивал.
Прокуратура в США защищает каждого гражданина, а не олигархов и правоохранительные органы. Виновен - в США наказание получит, независимо от того "простой человек" или олигарх. В США рейдерства с помощью адмресурса и силовиков нет.
В США никто из органов власти не скажет о своих гражданах "простой человек", как в России позволяют себе делать. В Тульской области нас, народ, называют "простые туляки", как будто власти сидят исключительно Боги и Богини.

В США Президент на обращение граждан старается ответить как можно скорее, а не высиживает, как чиновники России по 30 суток на обращении.
В США Президент ответ на обращение подписывает сам, а не пересылает кому-то другому для направления отписки вместо решения вопросов.

Сколько писем писали губернатору ТО предприниматели? Обратились к Путину, он вмешался и помог.
Зачем тогда писать ГВС и его чиновники, которых он назначил, если он не решил вопросы предпринимателей?

Среда, 23:24 - 21 янв 15
гость — «Почему?» пишет:

Должны отставать от школы?.- Работаете, нос плохими результатами. А дети ,-будущее страны.

Четверг, 20:20 - 22 янв 15
гость — «Любовь Леутина» пишет:

Тем не менее, обращение к чиновникам необходимо. А то мы все проблемы будем через президента решать

Четверг, 20:41 - 22 янв 15
гость — «Любопытному» пишет:

А мне украинский гимн очень нравится. Красиво и эмоционально, берет за душу. Рекомендую послушать
==============================
Ну ещё бы он тебе не нравился мразь хохляцкая

Четверг, 20:51 - 22 янв 15
гость — «любопытному» пишет:

А мне украинский гимн очень нравится.
-----------------------------------------

Прощай, "не вмерла ще країни" - Страна без чести, без мозгов.
С твоим ущербно-слезным гимном, и вечным поиском врагов.
С тупою завистью и злобой, ко всем, кто лучше и умней.
Живи с фашистами...попробуй, и дай мне жить в Стране Моей!
Бери с собой "нож.і", "гілляку", Майдан, героїв во гробах….
Иди в Европу, в схроны, в cpaку, иди, короче, просто нa x.

Четверг, 21:41 - 22 янв 15
гость — «на среда, 11:29 - 21 янв 15 » пишет:

Но в США демократия фактически, каждый губернатор и даже Президент подотчетны каждому избирателю.
----------------------------------
Ага, приходит любой бомж к губеру или президенту в кабинет и тот сразу начинает перед ним отчитываться. Вы идиот или белены объелись?

Президент. В США никто из Президентов не делает заявления о назначении "преемника", как это сделал Ель Цин.
-----------------------------------
Ельцин ушёл досрочно. Путин возглавлял до момента пока был легитимно избран.

В США никто из Президентов не менял Конституцию, чтобы бесконечно переизбираться и минимальный срок с 4 до 6 лет не увеличивал.
-----------------------------------
В РФ поправки в Конституцию приняла Госдума, а президент только подписал. Учите мат. часть.

Прокуратура в США защищает каждого гражданина, а не олигархов и правоохранительные органы.
------------------------------------
Да-да-да. А ещё там асфальт мёдом намазан, бегите облизывайте)))

В США никто из органов власти не скажет о своих гражданах "простой человек", как в России позволяют себе делать.
--------------------------------------
Конечно, вы же с ними постоянно общаетесь и даже свечку держите )))

В США Президент на обращение граждан старается ответить как можно скорее, а не высиживает, как чиновники России по 30 суток на обращении.
--------------------------------------
И в РФ стараются ответить быстрее, 30 суток- это крайний срок, дальше нарушение закона об обращении граждан.

В США Президент ответ на обращение подписывает сам, а не пересылает кому-то другому для направления отписки вместо решения вопросов.
--------------------------------------
А ответ он сам пишет или только подписывает? И что поменяется в ответе от подписи?
Вы реально зомбированный идиот!

Суббота, 03:58 - 24 янв 15
gjiykkxd пишет:

Часто слышала о духах с феромонами, но честно говоря относилась к этому с неверием.
Но сейчас мое мнение кардинально изменилось.Подруга перед новым годом подарила флакончик таких духов
и я своими же глазами увидела их эфект.Сразу говорю волшебства никакого нет - это не волшебная палочка.
Но то что мужчины стали рядом вертеться это правда на все 100%. Как я поняла все это у них
на подсосзнательном уровне, им как некоторые говорили просто приятно быть рядом со мной.
А мой парень вообще стал всегда какбудто бы "заведенный",хоть бери и сразу в постель укладывай.
Так что советую всем, вот купила еще один флакнчик. Заказ сделала на сайте: http://apu.sh/Ladylove

Вторник, 18:05 - 27 янв 15
dumonn пишет:

---- -- - --недавно проверил одну фишку, и убедился что с помощью духов
можно соблазнить любую девушку за пару минут.
Пользуюсь такими духами и вижу их эфект каждый день,
девки заводяться на "раз-два", глазки блестят, короче то что надо.
советую,так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://youarebeautiful.gu.ma

Пятница, 01:44 - 30 янв 15
muhauld пишет:

----- Ребятa, недавно узнал про одну фишку, с помощью жуйки
можно соблазнить любую девушку за пару минут.
Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую
так как сам попробовал. Детальнее здесь -
http://apu.sh/secretgoom

Воскресенье, 18:30 - 1 фев 15
гость — «Что-то не «то то»?!» пишет:

Прочитайте ещё раз внимательно, то –то, что Вы напиали, и Вы поймете насколько глупо все написано!

Цитатник

То есть вы понимаете, что президента поставили в очень неудобное положение.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика