ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 9 февраля 2015 »


Поднятие с колен

Областные власти озаботились импортозамещением. 


В конце января председатель правительства Юрий Андрианов подписал распоряжение “Об утверждение плана содействия правительства по импортозамещению на среднесрочную перспективу в Тульской области”. Никакой конкретики, разумеется, в нем нет. А целью чиновников является хотя бы изучение возможности импортозамещения и мониторинг ситуации.
 

В целом документ совершенно пустой. Типичный бюрократический финт, чтобы отчитаться, потому что повлиять на процесс импортозамещения областные власти могут так же успешно, как, например, на восход и закат солнца.
 

Чего уж точно будет исполнено, так это ежеквартальное проведение совещаний по вопросам импортозамещения на среднесрочную перспективу.

Кстати, такие совещания с отраслевиками уже начались. Некоторые из них пребывают в откровенном недоумении, потому что не видят возможности замены импортных технологий, сырья и комплектующих.  

Реальность же гораздо прозаичнее. Например, 6 февраля Тулу по приглашению губернатора посетила делегация компании Siemens AG, которую представлял директор филиала ООО “Сименс” в ЦФО Александр Аверьянов.
 

В совещании приняли участие руководство министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, министерства экономического развития Тульской области и представители свыше 30 промышленных, энергетических, транспортных предприятий и организаций здравоохранения.
 

Начальник отдела промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Пурдин, выступивший с приветственным словом, отметил, что основной целью данного мероприятия является выработка конкретных направлений развития сотрудничества с компанией "Сименс" и в дальнейшем заключение стратегического соглашения о сотрудничестве.
 

В целом в стремлении к импортозамещению ничего плохого нет. Однако вполне разумный и желательный процесс в нашем Отечестве подменяется компанейщиной и пустой болтовней чиновников о поднятии оного с колен.
 

Только весь глобальный мир давно уже живет по другим правилам. Каждая страна производит то, что у нее получается лучше всех, а то, что не получается, заимствует у лучших.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 11:30 - 9 фев 15
Жорик пишет:

Ну так это правила экономики, жить именно так! Но, что делать, если экономическая ситуация оставляет желать лучшего? Хотя, еще конечно, есть Индия и Китай! Но наврядли предприниматели перейдут на этот рынок

Понедельник, 11:40 - 9 фев 15
гость — «гость» пишет:

Хотя, еще конечно, есть Индия и Китай!
---------------
А еще Никорагуа и Зимбабве

Понедельник, 11:43 - 9 фев 15
гость — «Приплыли.....» пишет:

Можно было бы долго смеяться над данным документом, но честное слово плакать хочется.

Санкции против России начали вводить с марта 2014 и только практически через год появился План содействия импортозамещению на среднесрочную перспективу в Тульской области.
Они, там, в правительстве, получается весь год пребылали в летаргическом сне и очухались только после новогодних праздников, для того, что бы выдать эту лабуду? Ну, сильны....

А если не спали, то почему только в январе 2015 министерство экономического развития области проводит оценку состояния отраслей промышленности, являющихся наиболее импортозависимыми в настоящее время в Тульской области, а не в июне-июле 2014 г.?
Почему только в январе 2015 решили озаботится проведением опросов бюджето-градообразующих предприятий и организаций для выявления имеющих в своей производственной деятельности ограничения, связанные с разрывом технологической
цепочки поставки комплектующих из-за рубежа?
Почему только в первом квартале 2015 отраслевые министерства будут выбирать приоритетные направления реализации политики в области импортозамещения в Тульской области?

Почему все эти задачи отложены до 2015 года, а не выполнены еще летом, а по сельскому хозяйству - в сентябре? Кто помешал этому? Или ум начисто отсутствует у руководящего звена?
Стыдно за такую работу. Зачем же так Президента подводить? Ведь он пообещал народу, что за 2 года Россия сможет преодолеть экономический кризис. Да как же его преодолеть, если в регионе, еще конь не валялся?

Понедельник, 11:43 - 9 фев 15
гость — «Гость» пишет:

Юрий Андрианов способен заболтать любую проблему. Так он проедает наш хлеб.

Понедельник, 11:44 - 9 фев 15
гость — «Инженер-конструктор» пишет:

Нужно делать не импортозамещение, а производить-экспортировать принципиально
новые товары и оборудование с большой добавленной стоимостью.

Вопрос: возможно ли это в ТО? Ответ: да, возможно, есть мощные реальные проекты,
но в области с такими беспределом и безнаказанностью чиновников,
развалом медицины, образования, беззащитностью бизнеса перед криминалом,
лучше и не соваться с организацией инновационного производства.

Понедельник, 12:02 - 9 фев 15
гость — «БУЛЬБА для ПРИПЛЫЛИ» пишет:

Потому, что казнокрады живут по бюджету. И в бюджете на 2014 год не было заложено средств на все указанные вами неизвестные тогда проблемы. Проблемы возникли в январе-феврале 2014 года. Поэтому все позитивненько балдели от олимпиады в Сичи. Не до Киева им было. Очнулись, чуть ввод войск не совершили в сопредельную страну. Хотя надо осознаться всем нашим гражданам, что в России мало кто считает Укратину самостоятельной от нас, т.к. живут там русские. Разница в деревенском языке не меняет обычаи и минталитет наследников восточно-славянских племен. То же касается белоруссов.
Соотвественно, в 2015 году и начали делать вид, что будут что то решать,т.е. развели бурную говорильню и создание видимой важности своей тяжелой работы! ЩЁКИ ДУЮТ!

Понедельник, 12:06 - 9 фев 15
гость — «LizMorozova » пишет:

Реальность такова, что руководство отдельно взятого региона никак не может повлиять на производство и развитие всей страны сразу и в один момент. Думаю, что просто нашему правительству надо и дальше развивать производство, которое есть или было у нас в Туле и все со временем сложится.

Понедельник, 12:44 - 9 фев 15
гость — «Филькин грамотей» пишет:

Ну робяты, какая жа у вас в рассее задница. Я знал, шо её населяют дебилы. Но шо стока?!

Понедельник, 12:54 - 9 фев 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «LizMorozova » пишет:
Реальность такова, что руководство отдельно взятого региона никак не может повлиять на производство и развитие всей страны сразу и в один момент. Думаю, что просто нашему правительству надо и дальше развивать производство, которое есть или было у нас в Туле и все со временем сложится.
___________________________________________________

Так они уже сколько лет и дальше развивают производство-то? Конкретный президент уже больше 15 лет развивает. И результат есть - со временем все сложилось. Как карточный домик. хехе

Понедельник, 13:59 - 9 фев 15
гость — «Саша» пишет:

Вот и объявился новый друг Путина, отморозок из Греции. Работать греки не хотят, желают чтобы их немцы кормили. Как в чечне или лугандонии.

Понедельник, 18:48 - 9 фев 15
гость — «вот где хехе» пишет:

Опять жаба болотная выползла. КАркодил, ты лучше скажи почем у вас гривнО и какой госдолг в уСраине? 100% ВВП? Вот где хехе

Понедельник, 21:42 - 9 фев 15
гость — «Любовь Леутина » пишет:

Правильная тема, которую нужно развивать дальше. Россия должна производить абсолютно всё своими силами.

Среда, 15:22 - 11 фев 15
гость — «"Плюс-минус" для гостя «Любовь Леутина »» пишет:

Ну и что конкретно Груздев сделал для какого-нибудь производства в области?

Колокольню кремля, магазины и детские площадки, дорогу на Жабынь 2 км , 60 "лимонов" прошу не считать.

Четверг, 21:28 - 12 фев 15
buvalow пишет:

Часто слышала о духах с феромонами, но честно говоря относилась к этому с неверием.
Но сейчас мое мнение кардинально изменилось.Подруга перед новым годом подарила флакончик таких духов
и я своими же глазами увидела их эфект.Сразу говорю волшебства никакого нет - это не волшебная палочка.
Но то что мужчины стали рядом вертеться это правда на все 100%. Как я поняла все это у них
на подсосзнательном уровне, им как некоторые говорили просто приятно быть рядом со мной.
А мой парень вообще стал всегда какбудто бы "заведенный",хоть бери и сразу в постель укладывай.
Так что советую всем, вот купила еще один флакончик. Заказ сделала на сайте: http://apu.sh/Ladylove

Среда, 12:15 - 18 фев 15
гость — «гость» пишет:

Разворовывать Тульскую область посадили неадекватного единоросса-миллиардера Груздева
http://igpr.ru/forum/razvorovyvat_tulskuju_oblast_posadili_neadekvatnogo_edinorossa_milliardera_gruzdeva

Цитатник

Я не палач, конечно, но отдельных руководителей надо менять.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика