ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 9 февраля 2015 »


“Четвертое измерение” представило на своем сайте концепцию обновления общественных пространств Тулы

Ранее оно выиграло конкурс на реконструкцию станции метро "Тульская" в Москве.

 
В редакцию портала обратился один из основателей архитектурного бюро “Четвертое измерение” Всеволод Медведев, который прислал ссылку на сайт своей организации с концепцией обновления общественных пространств города Тулы. 

 

 

“Там все подробно изложено и предельно ясно. У вас в статье "Маниловщина по-тульски" на сайте, к сожалению, много неточностей”, - написал нам автор письма.

“В конкурсе принимало участие 5 самостоятельных групп архитекторов и художников по инициативе правительства Тульской области. Так что картинки с пряничными павильонами и фонтанами в парке - это не наше творение.

Наше бюро было приглашено к участию в связи с нашей победой в конкурсе на реконструкцию станции метро "Тульская" в Москве:

 

 

Вся работа, действительно, сделана бесплатно. И, конечно, если будет принято решение о продолжении или реализации какой-либо ее части, то, как и любая другая работа, работа архитектора стоит денег. Спасибо за внимание”.
 
Теперь, по крайней мере, все стало ясно, в отличие от той информации, которую дала пресс-служба правительства Тульской области. 

Обсуждаем....

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 20:48 - 9 фев 15
гость — «"Гость"» пишет:

"Четвёртое измерение" должно понять, что в Тульской губернии уже сложилась такая практика, как "собирать и просматривать идеи", а вот что касается проектирования, то до него точно дело не дойдёт...ведь проект стоит приличных денег. Пример Центральный парк - без проекта благоустраиваются отдельные зоны. а как парк будет выглядеть в целом и будет ли соответствовать статусу природного комплекса большой вопрос. Создать виртуальную картинку сегодня не сложно при существующих программных продуктах и технических средствах, вплоть до 3-D макетирования, но всё перечисленное без стадийного проектирования очень далеко от реального воплощения...

Понедельник, 21:54 - 9 фев 15
гость — «Любовь Леутина » пишет:

Интересные арт-объекты для Тулы! С ними город будет смотреться красивее и "моложе". Будем ждать реализации планов.

Понедельник, 22:11 - 9 фев 15
гость — «@» пишет:

будущего нет

Понедельник, 22:59 - 9 фев 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Через четыре года здесь будет город-сад... хехе

Вторник, 00:29 - 10 фев 15
гость — «Экономист» пишет:

Что за рожи... Давайте закроем ул. Металлистов и превратим ее в теперешний Арбат в Москве - в том уродстве, которым он стал! После этого Советская и пл.Революции 1905 встанут как Садовое Кольцо. Дебильный фонтан, мимо которого моркрые жители будут как Карбышев бежать в парк приблизит нас к Туапсе (лучше бы парковку большую сделали и туалеты возле парка). А фото, где "сей лебединый клин, сей поезд журавлиный" - вообще не понятно, где эти фанерки поставят... Красотишша!

Вторник, 09:08 - 10 фев 15
гость — «1234» пишет:

Супер!!!

Вторник, 09:39 - 10 фев 15
гость — «мамай» пишет:

Сколько в шекелях?

Вторник, 09:45 - 10 фев 15
гость — «БУЛЬБА» пишет:

Прожектёрство

Вторник, 09:46 - 10 фев 15
гость — «Блоха с Левшой» пишет:

А как же МЫ? Понаехали тут, лимита Московская, местному креативу не дают развернуться!

Вторник, 09:56 - 10 фев 15
гость — «гость *619» пишет:

“Там все подробно изложено и предельно ясно. У вас в статье "Маниловщина по-тульски" на сайте, к сожалению, много неточностей”, - написал нам автор письма.

“В конкурсе принимало участие 5 самостоятельных групп архитекторов и художников по инициативе правительства Тульской области. Так что картинки с пряничными павильонами и фонтанами в парке - это не наше творение."


Ну началось: я -не я и картинка не моя. Все это мы уже много раз за последнее время проходили. Сразу как только начинается критика каких-нибудь проектов в Туле их авторы начинают скрываться и отнекиваться от них, сваливая все на нерадивую пресс-службу правительства Тульской области. Мы,конечно, уже знаем,что за зверь эта пресс-служба, озадаченная и озабоченная только одним -личным пиаром тульского губернатора. За это ей прощаются любые профессиональные промахи, откровенная ложь и всемерное очернительство всех критиков.
Но дело сейчас не в пресс-службе. Если "Четвертое измерение" не делало этих картинок то кто же -их автор? Перед нами опять стремление протащить угодное и выгодное каким-то "темным" силам решение и проект,который позволит им опять пробить его финансирование ,пилить бабло и греть руки. Именно это мы уже видели и видим с кремлевским атриумом. Никто и никогда не видел и толком не обсуждал его проект, наполнение его помещений. Общественности точно также дали лишь картинку, а на самом деле оказалось что проекта то нет как такого и строительство ведется лишь по желаниям будущих арендаторов этого торгового (или какого -нибудь еще )центра. Наверняка также обстоит дело и в данном случае. И здесь нет никакого внятного понимания вопроса,концепции и ее проработки. Есть только желание пилить бадло и получать прибыль.
То,что написано "Четвертным измерением" в ссылке ,разумеется не есть концепция вопроса. Это в лучшем случае - декларация намерений. Такие документы пишутся за один-два часа на коленках перед важными совещаниями и при всей своей правильности ничего не решают и ни к чему не обязывают. Они и создаются для вида и совсем не являются руководством к действию при работах по воплощению проекта. Поэтому за них даже не платят денег.
Данная декларация написана хорошо,даже талантливо, в нем много правильных слов,Но это всего лишь декларация, которая никогда не будет реализована.Ведь денег не плачено, договора нет, значит власть свободна от всяких обязательств и может творить все,что захочет. Мы уже привыкли к тому,что на деле все происходит не так как написано. Все это ,думаю, в " Четвертном измерении" прекрасно понимают.Это всего лишь плод творческой фантазии ее молодых авторов, возможность для них заявить в себе. Это,если хотите, реклама их фирмы. И не более. Но так хочется дела, настоящего дела,а не разговоров и прожектов.

Вторник, 09:56 - 10 фев 15
гость — «Мнение» пишет:

Хорош херню всякую тут лепить. Область это не только Тула. В деревнях и районных центрах все в развале , а Груздев блять все пиарится

Вторник, 10:09 - 10 фев 15
гость — «гость» пишет:

А на площади Искусств перед музеем для чего хотят поставить 40 деревянных избушек или навесов? Новый микрорынок здесь планируют сделать или может естественный солярий?

Вторник, 10:41 - 10 фев 15
гость — «Frey» пишет:

Красивые и интересные идеи. Лично меня радуют любые работы, по благоустройству Тулы, которые ведутся последнее время. Тула становится лучше и краше, так зачем любые начинания ругать? не понимаю

Вторник, 10:51 - 10 фев 15
гость — ««Frey»-ю» пишет:

Ну тогда хоть вы объясните, зачем на площади Искусств перед музеем хотят поставить 40 деревянных избушек или навесов? Новый микрорынок здесь планируют сделать или может естественный солярий?

Вторник, 11:13 - 10 фев 15
гость — «то то» пишет:

или может не стоит, в прямом смысле, не побоюсь этого слова "засирать" Тулу
арт объектами, наподобие хвостов, блох, и других блях, и каких бы то ни было, абсолютно любых проектов??
глядя, например, на проектную работу убранства метро "Тульская" очевидно примитивное исполнение, типичное евро-решение (гладкость во всем "зализанность", плитка-кафель, оградки, на всем, где можно разнообразие придают доморощенные узоры, которые просто можно выбирать из миллионных тиражей в Интернете и запасников для компьютерных дизайнерских программ. Все перечисленное относится и к проектировке представленной для обновлению тульской действительности.
ПОДЧЕРКИВАЮ ЖИРНО: Я НЕ ПРОСТО ПРОТИВ ДАННЫХ, КОНКРЕТНЫХ ПРОЕКТОВ, НО ПРОТИВ ВООБЩЕ ВСЕХ ПРОЕКТОВ ОБНОВЛЕНИЯ, В ЧАСТНОСТИ ТУЛЫ, НОВЫМИ ВЫЧУРНОСТЯМИ И ЗАТРАТ НАРОДНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ НА НИХ.
Стоит только произвести генеральную уборку того что имеется с применением ремонта, там где он необходим, без пластиковых окон (этого повсеместного идиотизма)и без убожеского кафелевания, что делает создает общую скуку и общее однообразие, при выворачивании наизнанку дизайнеров, чтобы разннообразить это однообразие какими-то там еще узорами и расцветкой.
Долой примитивизм и упадок культуры!!
Дизайнерство, как вид искусства ширпотреба, распространяется как злокачественная болезнь на все области , где имеются глупцы с деньгами и бюджетные деньги. А до бюджетных денег находятся доки, имеющие непомерный аппетит к этим деньгам. Деляги от дизайна и администраций угандощат в эту серость всю естественную отличительную особенность городов, накопленную за все поколения и все за наши деньги.
Повторяю: аккуратно надо все просто привести в порядок, улицы, дома, подъезды.
и как можно меньше моды.
p.s. Следует перенести, так называемые, памятники Демидову, Левше, хвосту, прянику войне 1914 г. и некоторые другие в место где их могут увидеть лишь любители таких чудачеств.
НЕ ПОЗОРЬТЕ ВЕЛИКИЙ ГОРОД!!

p.p.s. работников министерства по культуре и туризму ТО в полном составе в отставку!!

Вторник, 11:17 - 10 фев 15
гость — «Читатель» пишет:

Сколько их там в этом измерении человек пять, и что эта шаражкина конторка может сделать , на х.. такие не нужны!

Вторник, 11:44 - 10 фев 15
гость — « туляк » пишет:

ВЫ не понимаете. Сейчас много существует таких шарашек. Их задача вовсе не в том, что сделать что-то выдающееся для города.Их задача показать себя, свои возможности ,обратить на себя внимание крутых и богатых заказчиков, которые сделают им заказы для своих коттеджей, садов ,дач и т.д. Много ли вы видели ,чтобы молодые и талантливые архитекторы и дизайнеры что-то создавали в наших городах? А между тем они без работы не сидят,трудятся на благо богатых и крутых. Вот наши ребята и пиарятся. Осуждать их не надо, они ищут себе работу. Только бы вдруг не навредили Туле, если вдруг что-то здесь сотворят вот так для самопиара,как сейчас в Белоусовском парке,например. Но так хоть эти арт-объекты,если что убрать можно.

Вторник, 12:59 - 10 фев 15
гость — «гость» пишет:

ну и рожи,тюрьма по ним плачет, прокуратура не спи.

Вторник, 13:12 - 10 фев 15
гость — «ха-ха-ха» пишет:

видать нарезали стоп-кадры из фильма Спилберга "Назад в будущее":)

Вторник, 14:11 - 10 фев 15
гость — « дедушка» пишет:

В который раз на эту тему: "Проектировщик" за "бесплатно" делает проект и этот проект он патентует(проект становится собственностью проектировщика). В дальнейшем без согласия "хозяина" проекта нельзя определять исполнителя, даже по конкурсу, т.е. исполнителя определяет "хозяин" проекта, а дальше - дело техники!

Вторник, 14:32 - 10 фев 15
гость — «Казюк» пишет:

Скоро по городу будут стоять брошенные ТЦ, а вокруг них бродить толпы бывших лавочников и продавщиц...

Вторник, 14:52 - 10 фев 15
Katrina_1990 пишет:

То, что я вижу на данных картинках, выглядит здорово

Вторник, 14:55 - 10 фев 15
гость — «про пресс-службу» пишет:

когда уберут этих неучей во главе с Олей КИ, которые не умеют толково работать с информацией, писать тексты и просто позорят губернатора?

Вторник, 15:18 - 10 фев 15
гость — «Казюку» пишет:

гость — «Казюк» пишет:

Скоро по городу будут стоять брошенные ТЦ, а вокруг них бродить толпы бывших лавочников и продавщиц...
----------------------------------------------
Ну, вы сгустили очень краски. Не позволят бродить толпам бывших лавочников и продавщиц по городу. Примут закон об уголовной ответственности за тунеядство и все как миленькие отправятся искать работу на заводах, комбинатах, стройках, в сельском хозяйстве.

Вторник, 15:49 - 10 фев 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «Казюк» пишет:
Скоро по городу будут стоять брошенные ТЦ, а вокруг них бродить толпы бывших лавочников и продавщиц...
______________________________

А угрюмые казюки будут стоять в очередях за сахаром, маслом и водкой по талонам. хехе

Вторник, 16:08 - 10 фев 15
гость — «мимокрокодилу- жабе болотной» пишет:

Укроп за кусок сала дочь родную с женой в бордель продаст,а за два сам в ж. даст.Поэтому все вооружения усраинской армии сразу у ополченцев появляются.Их западные хозяева об этом прекрасно знают и xpeн что теперь дадут.Только евреи и хохлы все время про жратву. Свобода дороже похлебки...Тебе этого не понять, подстилка пендосовская.

Вторник, 18:47 - 10 фев 15
гость — «шмайсер» пишет:

Парковая площадь(рис.2 снизу) - это вообще картинка на конкурс среди школьников г.Тулы

Среда, 08:37 - 11 фев 15
гость — «Nato4iy» пишет:

Не знаю как там весь проект, но так вроде выглядит чисто, красиво и современно.

Среда, 14:48 - 11 фев 15
Katrina_1990 пишет:

Насколько я поняла, картинка два - это та самая улица Металлистов?

Среда, 16:47 - 11 фев 15
гость — «Сергей» пишет:

Креативно! Но главный вход в парк вместе с Премьером уже отдали Папяну под торговый комплекс. Так что прощайте фонтаны, да и парковочные места у парка.

Среда, 18:54 - 11 фев 15
гость — «c приветом экономисту» пишет:

Молодец! Застроим Тулу парковками и туалетами!

Среда, 19:14 - 11 фев 15
гость — «Сергею» пишет:

«Сергей» пишет:

Креативно! Но главный вход в парк вместе с Премьером уже отдали Папяну под торговый комплекс. Так что прощайте фонтаны, да и парковочные места у парка
---------------------------------------------------
Значит пробираться в парк придется через раздвинутые прутья в металическом заборе?

Среда, 19:56 - 11 фев 15
гость — «"В.С. Черноырдин» пишет:

"Хотят как лучше, а получится как всегда" -в Туле с архитектурой по другому не бывает.

Четверг, 13:16 - 12 фев 15
гость — «"Провинциал"» пишет:

Опять урежут бюджеты МО. Ни воды, ни газа, ни дорог, ни медицины.
Кого благодарить, Груздева?
Спасибо, отец родной, подкидываешь проблемы, чтоб тебя приподняло и три
раза шлёпнуло!!!

Суббота, 13:11 - 14 фев 15
azbestow пишет:

Если честно , то сначало ко всему этом отнесся с ухмылкой, но когда проверил на своей телке - был удивлен. Только дал ей жуйку - понеслось, секс был отличный.
Сейчас понял одно - надо самому жевачку пожевать и девушке дать, вот тода высшый клас. короче подробнее в этом блоге
http://1o2.ir/bestgume

Суббота, 02:09 - 6 июн 15
гость — «Василий К.» пишет:

Очень слабенькая мастерская.

Реализовали лишь пару коттеджей.

Концепции и конкурсы слабенькие.

Не один выпуск Мархи уже загубили своими преподавательскими амбициями!

Четверг, 12:10 - 25 мая 17
гость — «Ольга» пишет:

Но победил-то ты ,милый,благодаря папиным связям в МОСХе..

Среда, 13:35 - 17 окт 18
гость — «ганс» пишет:

очень унылые картинки...

Среда, 13:40 - 17 окт 18
гость — «Радует только...» пишет:

Радует только то, что на картинке рядом с Художественным музеем нет небоскреба.
И, кажется, напротив места не остаётся для элеватора с аквапарком на 13-м этаже.
Или это промежуточный проект?

Цитатник

Я не палач, конечно, но отдельных руководителей надо менять.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика