ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 12 марта 2015 »


Укрепляем патриотизм

Итоги опроса Тульских PRяников оказались для нас вполне предсказуемы.

Немногим более месяца назад мы поставили на голосование вопрос об инициативе единороссов и чиновников о восстановлении Поста №1 у Вечного огня города Тулы.
 

На сегодняшний день получено более 1,5 тысяч ответов. Причем доля полностью одобривших восстановление Поста №1 составила 31,57%, а тех кто, посчитал, что достаточно ограничиться почетным караулом только на период майских праздников  29.69%. То есть в данном случае мнения разделились почти пополам. 

Тем не менее, значительная часть нашей аудитории (38,75%) считает, что нужно применять иные, более современные формы патриотического воспитания.

Хотя в целом, идея возвратить хорошо забытое старое нашим пользователям  понравилась. 

Безусловно, праздник Победы для нас по-прежнему остается святым, как и сама Победа. Сегодня это, пожалуй, единственное объединяющее нас историческое событие.
 

 Вот только празднуем мы его в основном по старым сценариям, написанным чиновниками.

Поэтому, наверное, к Дню Победы появляются помпезные циклопические памятники, стоимостью несколько сот миллионов, а на братские могилы в районах, где лежат реально погибшие солдаты Великой Отечественной у нас либо денег нет, либо они вообще стоят бесхозными. 

Вот и свежий пример тому. 
 

На днях в ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории муниципального образования р.п. Волово, МО Двориковское, МО Турдейское имеются объекты, увековечивающие память о событиях, об участниках, о ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны, а именно: братская могила советских воинов – Тульская область, п. Волово, сквер (рядом со зданием п. Волово. ул. Ленина д. 48); братская могила советских воинов – п. Волово, территория ж/д станции Волово Московской железной дороги, в 100 метрах западнее здания вокзала; братская могила – д. Панарино Воловский район Тульская область; братская могила – ул. Центральная д. Турдей, Воловский район Тульская область, которые являются бесхозяйными.
 

Прокурором района в Богородицкий районный суд направлено 3 исковых заявления к администрациям поселений МО Воловский район, МО Двориковское, МО Турдейское с требованием поставить памятники культуры на учет в органах Росреестра. Исковые заявления приняты судом к производству.
 

В связи с этим встает резонный вопрос, нужны ли нам новые, дорогие памятники в Туле, если в области остались бесхозяйными могилы погибших бойцов? Нет, конечно, за этими могилами ухаживают местные власти, и, может быть, даже область выделяет какие-то копейки на покраску ограды и самих памятников. Хотя заботу о них свалили на местные власти. И это, на наш взгляд, несправедливо и даже совсем не патриотично.  

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 22:18 - 12 мар 15
гость — «f» пишет:

страшная война...вечная память солдатам...а властям всех "мастей"-позор, одни словеса, реальные дела отсутствуют... .

Четверг, 23:07 - 12 мар 15
гость — «Козюк» пишет:

11 марта открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Василию Серёгину "Почетному гражданину города Парижа" Кавалеру 6 орденов Красного Знамени. У губернатора не нашлось времени прислать хотя бы телеграмму, не говоря о выделении средств на мероприятие. Хотя именно для нас в своей речи сказал, что каждый из нас обязан активно участвовать в проведении 70 летия Победы. Спасибо коллективу школы за защиту его памяти Героя и о том, что молодежь не забудет его. Но именно она сегодня увидела как надо защищать память. Низкий поклон учителям. И стыдно за власть. Летом Франция преподаст нам урок как надо помнить о нашем земляке и Нормандия проведет свои мероприятия на высшем уровне с приглашением наших земляков. Стыдно ...

Четверг, 23:23 - 12 мар 15
гость — «то то» пишет:

не так важно красиво сказать что-то, как - сказать, то, что надо
еще важнее не делать чего не надо, и делать что необходимо
а что необходимо должны знать все. это знание - общие интересы и личные интересы!
не нужно их полностью смешивать. чтобы этого случалось реже, служит черта, где личные интересы переходят в разряд преступления перед личными интересами других и перед общественными интересами.
поэтому личное не должно НЕЗАСЛУЖЕННО превалировать над средним показателем от общественного

за это проливали они свою кровь, а не за чьи-либо гипер-пупер личные интересы

Пятница, 08:21 - 13 мар 15
гость — «м» пишет:

Всегда была практика,что местные администрации закрепляют воинские захоронения за предприятиями и организациями, потом их контролируют. Поэтому есть смысл наезжать на администрации, что бы они озадачивали местных предпринимателей и госучереждния. Ну а если не могут организовать процесс пусть ремонтируют сами.

Пятница, 09:49 - 13 мар 15
гость — «Мнение» пишет:

У власти остался последний патриотический козырь - война! Что интересно будет, когда ветераны уйдут. О ком тогда она будет заботиться. Как тогда будет информационная война разворачиваться за остатки мозгов населения?! А такое уже скоро наступит. Запад из-за агрессии России на Украине, уже пересмотрел итого этой войны. И общественное мнение за границей начинаю формировать во всех аспектах, против России. Путин поставил страну не только на грань выживания физического, но и на грань духовного выживания. И без того нищее духовно, после текущих событий население совершенно стало потерянным. Психическая атака на его мозги с про властных каналов, совершенно превратила его в зомби. и на последок: Патриотизм, это бурлящая река, на берегу которой стоят негодяи, а в воде пытаются выжить их жертвы.

Пятница, 10:25 - 13 мар 15
гость — «Nato4iy» пишет:

Безусловно за всеми памятниками нужно ухаживать и хранить их, но и новые тоже нужны. Время не стоит на месте и внимание современной молодежи тяжело привлечь памятниками советских времен, им нужны более современные и наглядные напоминания. Это я не к тому, что братские могилы нужно забросить - нет, безусловно их надо охранять и сохранять и ухаживать. Но новые памятники - это скорее способ привлечь внимание молодежи к Подвигу ветеранов ВОВ!

Пятница, 11:19 - 13 мар 15
гость — «деревня» пишет:

в деревнях тяжело ухаживать за памятниками,за могилами потому что и деревни то уже практически поисчезали
Если санкциии продлятся( дай бог здоровья А.Меркель),деревни начнут оживать, заселяться , то и брошенных братских могил и памятников облупленных - не будет.
А пока- жизнь стянулась в города- в райцентры, в областные центры. А всего кучнее как известно- в Москве. Значит и вся ответственность и финансирование должно быть от оттуда- из Москвы, Тулы, райцентров.
Ведь пока русские люди живы и память о погибших должна быть жива и хранить ее необходимо. И за памятниками и братскими могилами ухаживать надо.

Пятница, 12:34 - 13 мар 15
гость — «ответ на "Мнение"» пишет:

Да, с таким мнением "остатков мозгов " действительно наступает крах. "Негодяи стоят на берегу ", "жертвы в воде", а какое место Вы, неуважаемый, отводите нашим современникам, молодым ребятам, награжденным орденами Мужества. Защитники Отечества, патриоты всегда были , есть и будут в России. А всем участникам ВОВ, не зависимо от национальности, защитившим нашу страну и победившим фашизм низкий поклон и память поколений. Никто не забыт и ничто не забыто!

Пятница, 13:36 - 13 мар 15
гость — «деревне» пишет:

Содержание воинских захоронений и памятников-это ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА,и никого более!И это наглядно показывает,как это государство относится к своим защитникам.Как к павшим,так и еще живым.

Пятница, 13:55 - 13 мар 15
гость — «туляк » пишет:

"Уровень патриотизма народа зависит от уровня его благосостояния!"-Непомню кто сказал,но правильно.

Пятница, 14:25 - 13 мар 15
гость — «Вопрос "Туляку"» пишет:

Не понятно в какой зависимости: чем ниже уровень благосостояния, тем выше патриотизм или наоборот?
Какое было благосостояние народа в 1941 -1945г.г.? А без патриотизма не было бы Победы, не было бы 9 мая 1945г.Сейчас уровень жизни населения выше, чем в послевоенные годы. Сейчас мы хлеб с маслом едим,а как дела с патриотизмом у нас?

Пятница, 14:53 - 13 мар 15
гость — «Ответ Вопросу и "Туляку"» пишет:

В Европе уровень жизни высок, а патриотизм? В Америке патриотизм на высоте, а как дела с уровнем жизни?

Пятница, 15:22 - 13 мар 15
гость — «gerts1987» пишет:

Нужно не только применять иные меры, но и сохранять прежние традиции

Пятница, 15:23 - 13 мар 15
гость — «Lena_Lar» пишет:

Не вижу ничего такого в том, чтобы восстановить традицию почетного караула. Это то прошлое, которое мы чтим, и я бы лично даже встала туда, не смотря на свой не школьный и не студенческий возраст

Пятница, 15:48 - 13 мар 15
гость — «Вывод» пишет:

Вывод: патриотизм не зависит от уровня благосостояния человека, так как является категорией духовной, а не материальной. Воспитание патриотизма у молодого поколения первоочередная задача как родителей, так и школы.

Пятница, 15:49 - 13 мар 15
гость — «Ну-ну» пишет:

Хотя в целом, идея возвратить хорошо забытое старое нашим пользователям понравилась.
________________________

ПРАВИЛЬНО! ВОЗВРАТИТЕСЬ В СССР и снова будете "грустить" под водочку на кухнях... Не забыли ещё?

Пятница, 16:00 - 13 мар 15
гость — «Да-да» пишет:

Снова будем "грустить" под водочку на кухнях. Под портвешок, а то и под вискарик с текилкой! Почему бы и нет?

Пятница, 18:18 - 13 мар 15
гость — «Ну-ну» пишет:

Пятница, 16:00 - 13 мар 15
гость — «Да-да» пишет:
Снова будем "грустить" под водочку на кухнях. Под портвешок, а то и под вискарик с текилкой! Почему бы и нет?

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

А вот под вискарик с текилой - не патриотично! Нужно с импорто-замещаемой продукцией "грустить" : чимогон на портянках настоенный; одеколон тройной... ну и далее по перестроечному списку... Ещё вспомните!

Пятница, 19:34 - 13 мар 15
гость — «Любовь Леутина » пишет:

Большинство участников опроса отвечали "от балды", нельзя обсуждать такую глобальную проблему, вычёрпывая информацию из гадюшника.

Суббота, 12:00 - 14 мар 15
гость — «выводу» пишет:

Аразбежались что такое патриотизм,духовность,и как это соотносится с элементарным выполнением своего долга? В 1941г патриотизм и духовность так и перли,что 4 млн просто разбежались!А сейчас кто истинные патриоты,кто больше всех про это языком трепал? Правильно-Сердюков и пр ,правители,у кого детки,деньги,дома в НАТе.А уж какой Дудка был патриот,а уж духовностью от него так инесло.

Воскресенье, 00:10 - 15 мар 15
гость — «для гостя "выводу"» пишет:

Приведенные Вами примеры свидетельствуют о том, что патриотизм не зависит от уровня благосостояния. Что и требовалось доказать.

Воскресенье, 00:40 - 15 мар 15
гость — «аффтар жжот» пишет:

Проблевутина вконец заматерела: от балды, гадюшник, вычёрпывая. Что такое вычёрпывая?

Вторник, 09:39 - 17 мар 15
гость — «Посол Польши» пишет:

Посол Польши в России Катажина Пелчиньска-Наленч:
«Мы подчёркиваем, что уважаем погибших солдат, которые боролись за свободу родины. Но поскольку солдаты представляли СССР, который не был страной свободных людей, эти солдаты не могли принести свободу польскому обществу и не принесли.»

Четверг, 13:11 - 19 мар 15
гость — «внук ветерана» пишет:

Хмелел солдат, слеза катилась, играл трофейный саксофон, и на груди его светилась медаль за город Вашингтон. Допил солдат, поправил каску, загнал затвором в ствол патрон. "Еще освобождать Аляску..." И раздавил ногой айфон.

Пятница, 18:47 - 3 апр 15
гость — «коммунист» пишет:

Данный сайт будет закрыт 6 мая!

Цитатник

Нет, я хочу как бы от этого танцевать.

Б. Зубицкий, депутат Государственной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика