ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 5 апреля 2015 »


Рыболовов призвали сматывать удочки

С 1 апреля по 10 июня в Тульской области запрещено пользоваться всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной удочки или донки.    

Инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками рыбоохраны Тульской области провели рейд на Щекинском водохранилище в районе г. Советска. Покрытие водоема льдом - 50%, толщина льда составляет до 10 см.  

Государственная инспекция не рекомендует выходить на лед и напоминает, что с 1 апреля по 10 июня в Тульской области запрещается рыболовство  всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста. 

Запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу водных биоресурсов.

По материалам ГИМС Тульской области




 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 12:50 - 5 апр 15
гость — « дедушка» пишет:

Какой бездарь готовил данный материал? Весенний запрет для Тульской области делится на Волжско-Каспийский и Азово-Донской бассейны. Выложенная информация соответствует первому бассейну, а во втором разрешен еще и спининг (река Дон и его притоки) Следует предостеречь любителей рыбалки: в прошлом году "ушлые" работники рыбоохраны пытались применять правила запрета на Шатском водохранилище применительно к Азово- Донскому бассейну. Это видимо от "незнания " географии, или большого желания наживы.

Воскресенье, 13:37 - 5 апр 15
гость — «удивленный» пишет:

а покататься на лодке тоже нельзя?

Воскресенье, 13:53 - 5 апр 15
гость — «Гость» пишет:

Покататься можно скашильком

Воскресенье, 14:07 - 5 апр 15
гость — «негодующий» пишет:

Вместо того,чтоб убрать плывущее говно с реки, очистить фарватер от мусора и ила,они рыбаков щемить решили. Я про Оку сейчас пишу, да и вообще, будет река то в этом году? Зато песок да щебень на баржах можно! Лямы таскают! Рыбак голожопый им помешал!

Воскресенье, 14:10 - 5 апр 15
гость — «Воблер» пишет:

Как всегда всё вырывается из контекста. Должно быть постановление губера с приложением списка мест нереста с привязкой к ориентирам на водных объектах, где рыбалка ограничена. Где оно, кто его видел? Последнее Дудка В.Д. подписывал, которое каждый год пролонгировалось без обновления. У меня товарищ официально задавал в прошлом году вопрос по делу. Аж ответ пришёл, но бред полный из которого порядочному рыбаку ничего не понять, кроме того что белодомовская шушера кроме отписок ничем не занимается.

Воскресенье, 14:53 - 5 апр 15
гость — «Кто знает?» пишет:

В Алексине ГОВНОКОЛЛЕКТОР под мостом заварили?

Воскресенье, 17:20 - 5 апр 15
гость — «Гочть» пишет:

Мы в Астрахань едем 12.04. Никакого запрета нет. Берем все, что есть.

Воскресенье, 17:27 - 5 апр 15
гость — «для 14:07 - 5 апр 15» пишет:

дЭбил, тебе сказали на одну удочку можно или ты привык китайские сети ставить?

Воскресенье, 18:07 - 5 апр 15
гость — «рыболов любитель» пишет:

В Советске на водохранилеще по открытой воде всё опутано сетями,удочку забросить некуда.А вы говорите "с одним крючком".Говорят какой-то Эдик-десятник с Майдана рулит с разрешения надзорных органов.С этим бы разобраться,а то "с одним крючком".

Воскресенье, 18:34 - 5 апр 15
гость — «Вот» пишет:

СКОРО ТОЛЬКО РЫБОЙ ПИТАТЬСЯ БУДЕМ И С РЫБНАДЗОРОМ ВОЕВАТЬ,ЧТО БЫ С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ!

Воскресенье, 20:05 - 5 апр 15
гость — «Воблеру» пишет:

Наверно речь идет о новых Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 18.11.2014г №453. Посмотрите в консультанте
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140796/#p1

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140796/?frame=22
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140796/?frame=33

Воскресенье, 20:10 - 5 апр 15
гость — «для Вот» пишет:

СКОРО ТОЛЬКО РЫБОЙ ПИТАТЬСЯ БУДЕМ И С РЫБНАДЗОРОМ ВОЕВАТЬ,ЧТО БЫ С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ!
____________________________________________________________________________
А что на какляндии с продуктами туго?

Воскресенье, 20:14 - 5 апр 15
гость — «Кто знаету в 14:53» пишет:

Ты сам то, что-нибудь полезное сделал для района? Только говно выдавливать можешь сидя на ведре, больше ничего.

Воскресенье, 20:51 - 5 апр 15
гость — «Воблер- на 20:05» пишет:

Спасибо за ссылку!
Наверное это то что надо, но "...в нашем крае речная сеть Тульской области относится к двум бассейнам: река Ока с Упой и
притоками - к замкнутой области внутреннего стока (собственно Каспийский бассейн).
Река Дон и его притоки - Азово-Черноморский бассейн.
Реки области принадлежат, в основном, к бассейну Оки, который занимает 75 %
территории области; на бассейн Дона приходится 25 % территории.
В состав Окского бассейна: входят Упа с притоками, Зуша (верховье),
Чернь с притоками Розка и Уготь, Снежедь, Иста и Истичка, Бобрик, Левая Рука,
Правая Рука, Вырка, Черепеть, Крушма, Вашана, Выпрейка, Скнижка, Любосна, Скнига, Беспута, Большая Смедва, Осетр с притоками Веневка и Мордвес, Проня (верхнее течение).
К Донскому бассейну относятся: Красивая Меча с притоками Каменка, Турдей, Гоголь, Семенек (устье), Птань (верховье); Непрядва с притоками Папоротка и Ситка; Вязовка ("Вязовня, Язовна" (верховье)), Большая и Малая Сукромка, Мокрая Табола, Донец. Река Упа с ее многочисленными притоками составляет самостоятельный крупный бассейн."

И как тут разобраться, решившим посидеть с удочкой или походить со спиннингом и налететь на "зорких" охранников водного покоя(ГИМС) и собственно охранников биоресурсов(Рыбнадзор)? Где об этом почитать, у кого узнать и вообще ознакомиться с правилами рыболовства на территории Тульской области?

Воскресенье, 20:56 - 5 апр 15
гость — «В чем противоречия?» пишет:

И как тут разобраться, решившим посидеть с удочкой или походить со спиннингом и налететь на "зорких" охранников водного покоя(ГИМС) и собственно охранников биоресурсов(Рыбнадзор)?
_____________________________________________________________________________
с 1 апреля по 10 июня в Тульской области запрещается рыболовство всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста.

Воскресенье, 21:00 - 5 апр 15
гость — «Воблер» пишет:

Вот ещё нашёл и может кому пригодиться, чтобы на развод не попасть, как "дедушка" писАл в 12:50.


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 августа 2013 года N 293
"Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 2 февраля 2015 года)".

Воскресенье, 21:21 - 5 апр 15
гость — «неравнодушный» пишет:

Тульские блогеры объявляют месячник сбора продуктов и подарков ветеранам Донбасса в рамках акции " Тула- ветеранам Донбасса"





Наша страна и весь мир готовятся к большому празднику - 70 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В России чествуют ветеранов, идет вручение медалей, идут вахты памяти. У нас государство старается как можно больше уделять внимания и заботы о ветеранах , предусмотрены государственные меры поддержки, их остаётся всё меньше и меньше . Каждое их слово, каждое воспоминание о страшных годах войны, о подвигах товарищей - это живое свидетельство, это память, которая должна передаваться из поколения в поколение, чтобы никто и никогда не забывал о зверствах фашистов, о массовых убийствах в концлагерах. Мы должны об этом помнить всегда и не замалчивать проявления фашизма и национализма в мире, противостоять попыткам переписать историю и принизить заслуги Красной Армии и советского народа в победе над фашизмом . Мы должны помнить и чтить подвиги наших отцов и дедов, в боях и лишениях завоевавших и отстаявших мир на земле. Мы в вечном долгу перед ветеранами.

И если российским ветеранам отдают дань уважения, дань благодарности, то в настоящее время ветеранам Донбасса очень тяжело, они остались без внимания со стороны Украины, лишены пенсий, средств для существования, не имеют лекарств и медобслуживания, многие голодают и остались без крова. На их долю выпали очень тяжелые испытания, они пережили опять войну, по своей жестокости не уступающую Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, голод и холод.
Невозможно спокойно смотреть на их страдания, наш долг оказать им посильную помощь, они должны знать, что мы помним их подвиги и благодарны им за чистое небо над головой, за мир на нашей земле, за победу над фашистами. И не важно, в каком они сейчас живут государстве, они отстаивали право на свободу и мир для всех нас.

Призываем всех туляков, блогеров, всех неравнодушных, милосердных людей поддержать нашу акцию. Наша помощь жизненно важна для ветеранов и тружеников тыла Донбасса, для всех пожилых людей!



Примерный перечень продуктов для сбора:

крупы любые в ассортименте (в том числе манная),
макаронные изделия в ассортименте, даже дешевые,
масло растительное,
консервы мясные, рыбные, паштеты,
чай пакетированный и развесной,
пакеты быстрого приготовления (супы, лапша),
сгущенка или сухое молоко,
сахар,
любые дешевые шампуни, мыло,
остальное на усмотрение и возможности: пряники, печенье, сухари, конфеты.
Можно подготовить любые подарки для ветеранов и поздравления, все они будут переданы в руки ветеранов.

Все желающие могут перечислить денежные средства на карточку Сбербанка 4276 8660 2842 8285 с пометкой" акция"

Кроме этого можно обращаться к организаторам акции по телефонам:

8(960)603-09-54 - Тамара Николаевна Коурова

+7 (906) 620-08-55 — Алексей Зотов.

Воскресенье, 21:25 - 5 апр 15
гость — «Воблеру» пишет:

Вся необходимая информация, касающаяся правил рыболовства и охоты и запретов/ ограничений на эти действия должна размещаться на сайте комитета по рыболовству и охоте Тульской области
http://hunting.tularegion.ru/about-us/common/

К сожалению чиновники комитета ограничились тем, что только дали ссылку на приказ министерства сельского хозяйства. А документ не маленький, более 80 страниц. Могли бы потратить немного времени и кроме ссылки на документ выложить ПРАВИЛА рыболовства и части нескольких таблиц, относящихся только к Тульской области.

Понедельник, 00:33 - 6 апр 15
гость — «коменту 20-14» пишет:

Ваш вопрос на вопрос,прозвучал как "голос из ведра",в которое я извините сходил.

Понедельник, 00:38 - 6 апр 15
гость — «ходоку в ведро в 00:33 - 6 апр 15» пишет:

Ваш вопрос на вопрос,прозвучал как "голос из ведра",
_________________________________________________________________________________
И как же звучит голос из ведра? Расскажи по-подробнее...

Понедельник, 00:53 - 6 апр 15
гость — «тебе "голосу в ночи"» пишет:

Рассказать невозможно.Попробуй сам себя услышать.

Понедельник, 01:06 - 6 апр 15
гость — «ходоку на ведро» пишет:

Если не можешь объяснить, то тогда поищи другие сравнения для выражения своих мыслей и эмоций.

Понедельник, 07:50 - 6 апр 15
гость — « дедушка» пишет:

Порядочные рыбачки знакомы с правилами рыболовства по публикации на своих сайтах: таких как "фион"; "наша тема" и др.И нигде искать не надо.

Понедельник, 08:18 - 6 апр 15
гость — «дедушке» пишет:

это хорошо, что на сайте "Наша тема" выложены правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, а почему же там не размещены Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014г №453?

Кстати в первый документ тоже внесены изменения.

Так что ваш сайт не достаточно информативен и рыбаки могут нарваться на штрафы.

Понедельник, 15:09 - 6 апр 15
гость — «старому_пердуну_с_говнотемы» пишет:

Вы ерунды не несите, на говнофорумах несут чушь разную и трактуют в свои стороны. Есть надзорный орган- росрыболовство, у них есть сайт http://www.moktu.ru/ Там же выложены все нормативные документы. Черноморский бассейн - с 20 апреля по 1 июня запрет, Волго- Каспийский с 1 апреля по 10 июня. По всей области в других водоемах с 1 апреля по 10 июня. Точка.

Понедельник, 16:31 - 6 апр 15
гость — «Любовь Леутина» пишет:

Убираем динамит и сети подальше)))

Закон превыше всего.

Цитатник

Я – самый счастливый человек, поскольку с губернатором у нас нормальные, рабочие отношения.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика