ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 23 апреля 2015 »


“Погибли невинные души…”

В социальной сети появились отклики на пожар в деревне Вечерняя Заря, в котором погибли 10 лошадей из конюшни Step_by_step.

Ночью 20 апреля в деревне Вечерняя Заря сгорела конюшня, где находились 10 лошадей. Для ликвидации происшествия от МЧС России привлекалось 22 человека и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Даже эти скупые строки из официального сообщения не могут не вызвать сильных переживаний у любого человека. Ведь в огне заживо сгорели самые преданные и благородные из домашних животных - лошади.

 

Вот сообщения  в одной из социальных сетей, которые сделала хозяйка конюшни Step_by_step Наталья Курбатова и ее дочь Анна.
 

***

“Сегодня погибло главное, ради чего строился Step. Конюшни, манежи, деньги - все можно восстановить. Но 10 носов, 10 спин и 10 пар глаз вернуть нельзя. Бегите по радуге, нам придется уже без вас справляться с этим со всем как-то. 

Из версий случившегося: вероятность поджога крайне высокая: новая проводка, отсутствие включенных приборов, отсутствие курильщиков и вскрытая задняя стенка конюшни говорят об этом. Что скажет следствие... “

***

Моей малышки больше нет! Как будто часть души вырвали... ее там больше нет. Ничего больше нет... только пустота... надеюсь, вы теперь довольны, "добрые люди"…

***

Сегодня проводили лошадей. Опознали всех, я всех проводила до ворот завода. Лошадей сжигают, их нельзя похоронить, к сожалению. Завтра специальная техника будет разбирать железо и мусор. Там помощь не нужна, бригада будет работать самостоятельно. Осталось решить, что делать дальше.











Крик души 

Я все еще думаю о том, как потолстеть Бриджу, все время версии, мысли... думаю о том, как поцелую рыжулю в нос, как посмотрю на Димулин прогресс... А потом вспоминаю, что никого больше нет... некого обнять, расчесать хвост, пожурить за прижатые уши... никто не будет биться в деннике из-за того, что получает обед не первым... никто не будет переживать, что его друга увели... никто больше не будет подкидывать вопросы и задачи... никто больше не будет их решать... никто больше не будет...

 

За пять минут рухнуло все, к чему мы шли несколько лет...

За один звонок - потеряли все...

Я до сих пор не верю... 

Помоги нам Бог это пережить!!!! Хоть кто-нибудь...

***

Горе и боль сейчас очень велики у каждого из нас. Мы потеряли огромную часть жизни, для многих она была главной. Но для следствия важно время. Важны любые мелочи, детали, которые кто-то слышал, кто-то видел. Угрозы в вашем присутствии и оговорки тоже важны. Если вы не решили, может это иметь отношение или нет - лучше позвоните следователю, а если следователь путано что-то говорит - приходите в Ильинское отделение полиции и пишите заявление: по делу о поджоге конюшни в Вечерней Заре хочу сообщить факт: ... И, пожалуйста, помните - сила в действиях, а не в разговорах. 

Телефон следователя: 8 953 440 72 66, Дмитрий Кисилев



Одна из участниц сообщества написала трогательные стихи, посвященные гибели в огне лошадей

Погибли невинные души…

Погибли вот так, ни за что…

Виновников совесть не душит,

Беда эта им нипочем.

И в мокрой земле леденящей

Лежит десять славных коней,

Но души с отрадой звенящей

По радуге скачут быстрей.

Вся мерзость тех грубых людишек

В нас веру в добро не убьет!

В конях этих сил выше крыши,

Надежда в сердцах не умрет!!!! 
 

Очевидно, что пожар случился по злому умыслу, а не в результате стечения обстоятельств. Если среди наших читателей окажутся те, кто поможет следствию, просим срочно сообщить имеющуюся информацию. Помогите найти злоумышленников!

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Четверг, 12:44 - 23 апр 15
гость — «Гусь» пишет:

Они в раю будут детишек катать. Поверьте они овес из золотых яслей уже кушают...

Четверг, 12:46 - 23 апр 15
гость — «Адекват» пишет:

/вероятность поджога крайне высокая: новая проводка, отсутствие включенных приборов, отсутствие курильщиков и вскрытая задняя стенка конюшни говорят об этом./

На новую проводку денег хватило, а на электронную охрану и противопожарную систему нет?

/Конюшни, манежи, деньги - все можно восстановить./

После восстановления тоже не будет охраны и противопожарки?..

Четверг, 12:47 - 23 апр 15
гость — «Леди» пишет:

От этой новости в понедельник просто стало жутко. Знаем деревню В.Заря, переживаем всей семьей.
Считаю, что должны найти виновных.

Четверг, 12:56 - 23 апр 15
гость — «Гусь» пишет:

В Заре похоронены родственники моей жены. Там прекрасное место... И такая трагедия...

Четверг, 13:55 - 23 апр 15
гость — «гость» пишет:

Какой кошмар и ужас! Какие то мрази подожгли конюшню с лошадьми и наверно с радостью в сердце наблюдали со стороны как бьются в стойлах и горят за живо живые животные, а потом со спокойной душой отправились домой и завалились спать. Что за женщины родили этих тварей? Вряд ли эти отморозки за свою жизнь смогли что-то создать, наверно кроме бутылки самогона и железной кружки ничего в руках не держали. Позавидовали, что другие смогли создать своими силами спортивный клуб, вырастить чудесных животных.
За совершенное злодеяние им воздастся с лихвой. И пусть не удивляются когда в их дома будут приходить беды и несчастья.

Наташа и Аня, держитесь! Дай вам Бог сил пережить эту беду и начать все сначала.

Четверг, 13:57 - 23 апр 15
гость — «старый» пишет:

В колхозе на конюшне конюх ноxевал,на ферме скотник.Экономим

Четверг, 15:50 - 23 апр 15
гость — «Кхм...» пишет:

"За один звонок - потеряли все..."
==================================
Странная фраза...

Четверг, 15:53 - 23 апр 15
БелAрус пишет:

Про души загнули. У животных нет души.

Четверг, 15:56 - 23 апр 15
гость — «Беларусу» пишет:

Дурак ты, Беларус! Это у тебя души нет...

Четверг, 16:00 - 23 апр 15
гость — «Гусь» пишет:

ЗАкройте комментарии к новости, а то к вечеру стыдно читать будет.

Четверг, 16:07 - 23 апр 15
Александр Фролов пишет:

Жаль животных.

Четверг, 16:28 - 23 апр 15
гость — «Тульский плотник» пишет:

"... для следствия важно время. Важны любые мелочи, детали, которые кто-то слышал, кто-то видел. Угрозы в вашем присутствии и оговорки тоже важны. Если вы не решили, может это иметь отношение или нет - лучше позвоните следователю, а если следователь путано что-то говорит - приходите в Ильинское отделение полиции и пишите заявление: по делу о поджоге конюшни в Вечерней Заре хочу сообщить факт: ... И, пожалуйста, помните - сила в действиях, а не в разговорах. ..."

Как у стороннего наблюдателя, и только из-за любви к лошадям скажу:
1) Русский народ очень терпеливый, но очень злой, поэтому очень применим принцип - "не будите спящего медведя" и "не дразните колбасой голодного пса" и пр.! Такие у нас "корни". Вы не сообщения на форуме полагайтесь, что кто-то Диме Киселелеву кто-то позвонит. А лучше вспомните кого Вы могли оскорбить или совершить что-то, что этой "особью" могло быть воспринято как оскорбление. Народ в сельской местности (в большинстве) голодный и озлобленный, а вы могли и не заметить как кого-то оскорбили. Вы ведь только тут по факту - видимо только часть правды сообщаете, а на самом деле может быть все иначе... Просто так конюшни не горят!
2) Исходя из первого пункта: 1) когда и на какую сумму "малышки" застрахованы; 2) Понятие "крокодиловы слёзы" никто не отменял.

Четверг, 16:55 - 23 апр 15
гость — «дилетант» пишет:

еще есть зависть и конкуренция. а вы про обиду. в эпоху развивающегося капитализма возможно все. человек человеку волк. но при чем здесь лошади... боль за ни в чем неповинных животных, стыд за людей, к расе которой я принадлежу...

Четверг, 17:29 - 23 апр 15
гость — «Тульский плотник - Дилетанту» пишет:

Лошади - вещь. Просто вещь, и к ним применимо банальное имущественное право. ;-)

Четверг, 17:44 - 23 апр 15
гость — «Елена» пишет:

Это ужас что случилось!!!! А кто пишет что лошадь просто вещь он большой ИДИОТ!!! Тот человек который хоть раз близко общался с лошадью не позволит себе назвать ее вещью.За одни глаза у этого животного хочется отдать всю ласку, любовь которой наградил тебя Бог!!! Тот кто это сделал будет обязательно наказан, и не только сам но и близкие люди этих мразей будут расплачиваться за их грехи и злодияния. Владельцам этих прекрасных коней могу пожелать только крепиться. Вам еще долго предстоит с этим жить. Такое не забывается и рана на сердце останется на всегда! Держитесь ребята! Мы с вами! Мы конники и это диагноз!!!

Четверг, 18:31 - 23 апр 15
гость — «редактору» пишет:

Гусь прав.
Закройте комменты.

Цитатник

Останавливают меня или нет работники ГАИ? Меня - нет.

Вячеслав Ханжин, прокурор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика