ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 25 июня 2015 »


"Белёв город сдержанный, не очень щедрый на похвалы и благодарности, а поблагодарить есть кого и за что"

 В редакцию портала обратилась Исполнительный директор Культурно-образовательного фонда "Мишенское" Ольга Михайлова.

 20 июня состоялся праздник поэзии в селе Мишенском, на родине знаменитого русского поэта Василия Жуковского. Те, кто знал этот уютный, интеллектуальный, творческий праздник пару десятков лет назад очень его ждали и верили, что он когда-нибудь снова состоится. Те, кто вырос за десятилетия, когда праздник не проводили, с удивлением поглядывали - чего это там старшее поколение замышляет. Потихоньку стали присоединяться, предлагать помощь: мусор убрать, цветы посадить… Жуковским стали интересоваться ! 

Популярнейший в Туле портал Тульские пряники о мероприятии сообщил и даже фонд "Мишенское" за подготовку праздника похвалил. Спасибо! Однако справедливости ради я прошу редакторов портала, раздающего пряники, мою статью разместить. Сразу скажу, что поругать мне есть кого, не без этого, но сегодня только о хорошем! Белёв город сдержанный, не очень щедрый на похвалы и благодарности, а поблагодарить есть кого и за что.

И прежде всего это жители Белева, сотрудники администрации, ЖКХ и учреждений культуры, которые в Мишенском трудились, кто-то по долгу службы, многие по зову совести. Приезжали сад опиливать, ветки таскать, траву косить, деревья белить, мусор собирать. Сделать пришлось очень много. Но и результат превзошел все ожидания, когда на месте заброшенного, замусоренного и заросшего бурьяном клочка земли вдруг открылся ландшафт, поражающий своей красотой. 

Слаженно работали администрация Белевского района, белевские предприниматели и руководители предприятий Сергей Иванович Плюханов, Виктор Владимирович Миловзоров, Алексей Кузнецов, Владимир Субботин, Юрий Максимович Холин. Сотрудники одной из московских строительных компаний, 12 человек, во главе с Павлом Анатольевичем Морозовым, в свой выходной день приехали и с помощью георадаров определили место расположения усадебного дома и построек абсолютно безвозмездно. И ведь работали весь день, несмотря на дождь! Я думала, что буду радоваться за Мишенское, а получилось, что радовалась за людей, которые в нашей стране живут, и за себя, потому что в Мишенском собрались такие замечательные люди! 

Должна признаться, что никакого второго рождения Мишенского не было бы, если бы за всем этим мероприятием не стояла огромная работа и поддержка людей, которые приняли волевое решение и сделали все, чтобы оно воплотилось в жизнь - Татьяна Вячеславовна Рыбкина и Александр Сергеевич Ермаков. Я знаю как много сил и энергии они вложили в то, чтобы это событие наконец-то состоялось. 

Правда в том, что они первые, за многие годы, кто все таки перешел от слов к делу и занялся Мишенским ! Хочу сказать всем жителям Белева и области, которые работали в Мишенском, всем организаторам этого пусть пока не большого, но очень искреннего и чистого праздника ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Исполнительный директор
Культурно-образовательного фонда "Мишенское"  Ольга Михайлова


Из-за хамства нескольких белевских троллей, гадящих на нашем портале, возможность комментариев мы отключили.  



 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

И главе города нужен действительно был специалист, чиновник непосредственно, лично знакомый и верный ему.

Герман Чуршуков, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика