ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 26 июля 2015 »


ГЖИ ограничивает конкуренцию в пользу ОЕИРЦ

На фото: Бывают странные сближения:  Алексей Бирюлин и и прокурор отдела по соблюдению прав и свобод граждан прокуратуры Тульской области Александра Титова. 

Общественное движение "За честные закупки" пожаловалось в Тульское УФАС России

Основной задачей общественное движение "За честные закупки" ставит развитие честной конкуренции. В ходе мероприятий общественного контроля были выявлены признаки нарушения закона о конкуренции. Будем пресекать данные нездоровые проявления. Ведь здоровая конкуренция залог успешного развития Тульской области.

Тульское УФАС РОССИИ

ЖАЛОБА

на злоупотребление своими должностными полномочиями  начальником ГЖИ Тульской области и создание дискриминационных условий

В ходе мониторинга деятельности начальника  ГЖИ Тульской области были выявлены признаки грубейших нарушений антимонопольное законодательство, а именно действия существенно ограничивающие конкуренцию на рынке услуг финансовых агентов осуществляющих прием платежей на территории г. Тулы, Тульской области, дискриминационные действия в пользу одного хозяйствующего субъекта ОЕИРЦ с целью вытеснения с рынка товаров услуг других хозяйствующих субъектов оказывающих услуги финансового агента при приеме и оплате ЖКУ.

Признаки противоправных действий начальника Государственной жилищной инспекции Тульской области заключаются в следующем:

В своем публичном интервью газете слобода опубликованном в номере № 27 от 08 июля 2015 г. заявил следующее:

- Платить надо по большим квитанциям ОЕИРЦ. 

То есть начальник ГЖИ ТО считает, что оплату нужно производить только по квитанциям ОАО «ОЕИРЦ». Однако возникает вопрос, а почему именно по квитанциям ОЕИРЦ, ведь на территории г. Тулы действует финансовый агент ИВЦ ЖКХ, имеются управляющие компании выставляющие квитанции на оплату коммунальных услуг самостоятельно.

Например УК РЕМСТРОЙСЕРВИС и Тульское УЖКХ выставили квитанции от ИВЦ ЖКХ на законных основаниях, согласно заключенным с собственниками договоров управления. Следовательно, законными были квитанции выпущенные от ИВЦ ЖКХ. Однако начальник ГЖИ ТО злоупотребляя своим должностным положением так как ГЖИ ТО является регулятором отношений в сфере ЖКХ на территории Тульской области, преднамеренно вводит собственников в заблуждение и создает конкурентные преимущества деятельности ОЕИРЦ.

Далее в данной статье начальник ГЖИ ТО приводит какие-то странные домыслы о порядке перерасчетов через ОЕИРЦ. Неясно, каким образом данное ОЕИРЦ будет производить перерасчет не имея договорных отношений с управляющей компанией осуществлявшей управление домом в июне 2015. Например, Тульское УЖКХ и РЕМСТРОЙСЕРВИС не заключило договоры с ОАО «ОЕИРЦ» на июнь месяц 2015 г.  на поступившие в июне в их управление дома. Так как в подписании дополнительных соглашений ОАО «ОЕИРЦ» было отказано.

То есть, нет никаких оснований собственникам помещений платить по квитанциям ОЕИРЦ и тем более ОЕИРЦ не вправе делать какие-либо перерасчеты.

 

На основании изложенного руководствуясь нормами законодательства РФ о защите конкуренции

ПРОШУ:

- Провести проверку деятельности начальника ГЖИ Тульской области на предмет совершения противоправных действий по созданию дискриминационных условий осуществления хозяйственной деятельности и незаконного ограничения конкуренции.

 

Михаил Шестаков

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 12:55 - 26 июл 15
гость — «й» пишет:

в прокуратуре еще есть полуничева.на словах говорит что есть нарушения а в ответах нарушений нет.это тульская прокуратура.может им тоже что то перепадает с барского стола?

Воскресенье, 12:56 - 26 июл 15
гость — «.» пишет:

УК РЕМСТРОЙСЕРВИС это тот же градсервис и сидят тамже

Воскресенье, 13:01 - 26 июл 15
гость — «Неэксперт» пишет:

Только в ОЕИРЦ! УК посадить только на свои деньги! С чужих денег УК снять. Начисление, предъявление к оплате, сьор и расщепление денежных средств населения не должно зависеть от того, какая УК-ашка с какой перегрызлась! Это может обеспечить только единый региональный оператор-ОЕИРЦ! Воров и жуликов -вон из сферы ЖКХ!

Воскресенье, 13:23 - 26 июл 15
гость — «неэксперту» пишет:

А в ОИЕРЦ за чей счет сидят??? Не надо пудрить мозги! Там деньги оттирают еще хлеще... Хотя все хороши - и УКашки, и ОИЕРЦ - нахлебники! Иначе бы не дрались за дома!!!!

Воскресенье, 14:17 - 26 июл 15
гость — «.» пишет:

платить только напрямую как газ и свет.остальное воровство

Воскресенье, 14:37 - 26 июл 15
гость — «правдолюб» пишет:

Прокуратура Тульской области давно не выполняет свои функции. Ее цель прикрытие (крышевание) противоправных юдействий правительства тульской области и махинаций губера по отмыву и обналичиванию денег через ОЕИРЦ и вывода их на покупку акций трусяных фирм. Таким образон и нужен ОЕИРЦ как структура по преводу денег на доход губерка.

Воскресенье, 15:19 - 26 июл 15
гость — «неэксперту» пишет:

Вы, батенька, не эксперт, вот и несите свои деньги куда хотите. А ваш ОЕРЦ - жульё подконтрольное. Власть захотела народ ободрать побольше. Я думаю люди не платят последнее время вот власть и добилась чего хотела...

Воскресенье, 15:54 - 26 июл 15
гость — «ж» пишет:

к одной защитнице прав фоминой обращались.эта старуха заодно с ними.деньги отрабатывает.200 штук в месяц или больше

Воскресенье, 16:02 - 26 июл 15
гость — «Таня» пишет:

Он делает это для того,что бы денежки поставщикам перечислялись в полном объеме,а не как захочет УК. Например Д-Люкс без лицензии выставил свои бумажки жителем,а те как добросовестные плательщики побежали и заплатили. Для всех ЕРЦ,значит для всех. Единым должен быть иначе долги вырастут до такой степени,что жителям по гроб жизни не рассчитаться( в форме повышения тарифов)

Воскресенье, 16:11 - 26 июл 15
гость — «?» пишет:

- "А что по этому поводу думает проституированная чиновница от ЖКХ, некая Devic?"
- "Известно что - ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ..."

Воскресенье, 21:09 - 26 июл 15
гость — «т» пишет:

откуда появился этот бирюлин?

Воскресенье, 21:56 - 26 июл 15
гость — «Шевченко привела» пишет:

Нашла камикадзе. Она думает,что он за все ответит, а сама ни при чём будет. Ха-ха-ха!

Воскресенье, 22:48 - 26 июл 15
гость — «Жители» пишет:

Неуважаемая никем Алиса Евгеньевна! Пишите статейки за себя. Не надо в своей манере подставлять других. Теплосетевские денежки уплывают? На что кадиллаки покупать будете? На что 12 раз в году отдыхать? Сколько можно грабить жителей?

Воскресенье, 22:51 - 26 июл 15
гость — «Я вас умоляю!» пишет:

Алиса, как всегда умнее всех, и вертела она в своей мужицкой манере Аникину! Из почти 300 домов взятых на гоп-стоп, она только 16 отдала в ОЕИРЦ. Остальные сама дерет, и видала она вас всех

Понедельник, 06:08 - 27 июл 15
гость — «Где Вы, Вышинский?» пишет:

У властной блатвы теперь опять мода на синии и голубыи френчи... Али под прокуроских косять?

Понедельник, 09:15 - 27 июл 15
гость — «гость» пишет:

не ссы против ветра оеирц создано под патронажем губера и львиный кусок ему а отнять хавчик у льва дело опасное.

Понедельник, 09:43 - 27 июл 15
гость — «Туляк» пишет:

У мужицкой Алисы получится. Она кому хочешь глотку перегрызёт. Смогла помочь завалить Дудку. Сама в Москву неоднократно к нужным людям обращалась. Если бы не Владимир Сергеевич с идеей объединения Ленинского района с Тулой до сих пор она бы своим депутатством засирала мозги тулякам, представляя как она честно и справедливо грабит.

Понедельник, 14:01 - 27 июл 15
гость — «Опа-на!» пишет:

Алиса красава!!! Всех зайцев поубивала. И Бирюлина мочит, и Фаршатовой мстит, и свои проблемы решает, чтоб не отдать базу по домам, а значит и деньги. И ХА-ХА "Общественное движение "За честные закупки"???

Понедельник, 15:21 - 27 июл 15
гость — «просто» пишет:

Скорее всего Алиса на параллельной ветке, то же слила информацию http://www.pryaniki.org/view/article/1014508/
Видно так сильно ей чиновники наступили на мазоль, что терпеть больше сил не мочь. Три месяца молчала.

За пол-года в несколько этапов в Туле произошел передел рынка ЖКХ. Если бы этот передел произошел относительно законно и если бы в результате данного передела жители города получили хотя бы какие - то блага или наступила бы стабильность в обслуживании многоквартирных домов, можно было бы забыть весь беспредел, который творился в нашем городе последние 6 месяцев…

Первый этап: Подготовительный.
В феврале 2015 года, после того как отдел по работе с жилищным фондом в МУП «Ремжилхоз» под руководством Н.Клейменова начал устойчиво работать, министр строительства и ЖКХ Тульской области Э.Шевченко вместе с руководителем департамента ЖКХ Тульской области Н.Аникиной решили подмять под себя рынок ЖКХ в г.Туле.
В марте – апреле эти чиновники, используя своих знакомых в руководстве УК-Групп (управляющая компания ЗАО «Партнер», ЗАО «Хороший Дом», ЗАО «Градсервис» и ЗАО «Домоуправ») Е.Буланникову, Лапшина, Денисову и А.Коршунова, смогли убедить учредителей, что им будет выгодно передать паспортный учет и абонентское обслуживание в ОЕИРЦ (областной расчетный центр), где руководят Юдин, Лапин и Лавренко, а курирует их деятельность Н.Аникина.
Согласно нормативно-правовым документам паспортно-визовой службы вести паспортный учет граждан имеют право только специальные учреждения государственных, региональных, муниципальных органов власти или предприятия жилищно-коммунального комплекса. ОЕИРЦ к данным организациям не относится. Но руководитель УФМС по Тульской области К.Головин по какой-то причине дал согласие на передачу в ОЕИРЦ паспортного стола.

Второй этап: управляющие организации ЗАО «Партнёр», ЗАО «Градсервис», ЗАО «Хороший Дом» и ЗАО «Домоуправ» выводятся с рынка ЖКХ Тулы.
Управляющие компании ЗАО «Партнёр», ЗАО «Градсервис», ЗАО «Хороший Дом» и ЗАО «Домоуправ», в соответствие с законодательством в начале марта подали документы в ГЖИ ТО на лицензирование. В середине марта во время их проверки были выявлены нарушения в раскрытии информации на официальных сайтах данными УК.
Устранив выявленные нарушения, директора управляющих компаний попытались отозвать первое заявление о проведении лицензирования и подать второе заявление на лицензирование. Более пяти часов пытались они попасть в приемную ГЖИ. Двери были закрыты (в рабочий день!), заявления у них не приняли. После шести часов вечера двери кабинета открылись и секретарь сказала, что рабочий день окончился, принять заявление она не может, приходите завтра.
Директора управляющих компаний после этого пошли на центральный почтамт и послали свои заявления заказными письмами. Но данные письма в течение месяца ГЖИ получать отказалась.
16 апреля Э.Шевченко, Н.Аникина, А.Бирюлин и ещё несколько человек на заседании лицензионной комиссии на основании выявленных в середине марта нарушений приняли решение отказать в выдаче лицензии УК-Групп.

Третий этап: передача всех многоквартирных домов, находящихся ранее в управлении 4-х компаний, в МУП «Ремжилхоз».
Глава администрации города Е.Авилов обратился 28 апреля в УФАС Тульской области с просьбой выдать разрешение на муниципальную преференцию МУП «Ремжилхоз» для временного управления данными домами. 29 апреля УФАС данное разрешение ему выдал.
Однако, данное решение противоречит письму Минстроя России от 24.04. 2015г. № 12258-АЧ/04, в котором говорится, что преференция может быть выдана только в случае, когда управляющая организация в одностороннем порядке без объективных причин и без заблаговременного уведомления расторгает договор управления многоквартирным домом или фактически прекращает исполнение своих обязанностей в отношении такого многоквартирного дома.
Управляющие компании ЗАО «Партнер», ЗАО «Хороший Дом», ЗАО «Градсервис» и ЗАО «Домоуправ» не прекращали и не собирались прекращать управлять домами до момента, пока собственники не определятся с выбором способа управления или до проведения конкурса администрацией города по выбору управляющей компании.
А далее МУП «Ремжилхоз», получив 29 апреля преференцию, в течение следующего дня направил коммерческое предложение на обслуживание жилищного фонда. И на обслуживание 2200 домов заключаются договоры подряда с ООО «Уют дом», ООО «СтройМакс», ООО «Альянс», ООО «Орион», ООО «Вертикаль» и ООО «Платоновский лес 2» по цене 8 рублей 10 копеек за 1 кв.метр жилой площади.
Данные действия так же, как и все предыдущие не законны, так как согласно 135-фз «О защите конкуренции» он должен был сделать публичное предложение в СМИ или разослать письма всем жилищно-коммунальным предприятиям города и Тульской области, в том числе 4 управляющим компаниям и ООО «ЖКУ», слесари и электрики, которой впоследствии в мае вышли к Белому Дому, когда им перестали платить зарплату.

Четвертый этап: экономическое уничтожение управляющих компаний.
Согласно разъяснительному письму Минстроя России от 24.02.2015 № 4745-АЧ/04 Управляющие компании осуществляли работы по обслуживанию домов и продолжали ими управлять до момента реализации принятого общедомовым собранием решения по управлению МКД или проведения конкурса в соответствии с ч. 3 ст. 200 ЖК РФ.
Но в нарушение условий агентского договора, заключенного с четырьмя управляющими компаниями, ОЕИРЦ не выставил их квитанции жителям в мае. А предъявил к оплате ЖКУ квитанции от МУП «Ремжилхоз», в том числе и долги за предыдущий период перед управляющими компаниями пошли на счет МУП «Ремжилхоз», и плата за отопление в прошедшем отопительном сезоне. После месяца бесплатной работы 4 управляющие компании были вынуждены с 1 июня закончить работы по управлению домами.

Пятый этап: придать законность деятельности МУП «Ремжилхоз» по временному управлению домами и выставлению квитанций ОЕИРЦ.
Э.Шевченко и Н.Аникина договорились с зам. прокурором города Н.Глотовой и начальником управления по надзору за исполнением Федерального законодательства в Тульской областной прокуратуре Т.Полуничевой, а так же с руководителем ГЖИ А.Бирюлиным, что они не замечают нарушения законодательства РФ, а именно:
- что МУП «Ремжилхоз» не заключает договоры временного управления МКД с жителями (ст.162 ЖК РФ);
- что МУП «Ремжилхоз» и ОЕИРЦ (печатая квитанции для Ремжилхоза) не законно обрабатывает персональные данные жителей, т.е. без их согласия;
- что размер оплаты жителями за содержания жилья в МУП «Ремжилхоз» согласно ФЗ – 131 «О местной самоуправлении» не утвержден главой администрации города;
- что МУП «Ремжилхоз» нарушает условия выдачи преференции и не снимает в мае, в июне дома с управления после получения от жителей протоколов общедомовых собраний, на которых они выбрали новую управляющую компанию;
- что администрация города нарушает постановление Правительства РФ №75 и не вносит изменения в конкурсную документацию. А именно не снимет лоты в которых есть 1200 домов, жители которых выбрали самостоятельно новую управляющую компанию;
- что МУП «Ремжилхоз» в своих квитанциях незаконно предъявил долги жителям перед прежними управляющими компаниями, без подписанного договора переуступки права требования задолженности;
- что МУП «Ремжилхоз» в своих квитанциях незаконно предъявил жителям счета за отопление, которое им в мае-июне не поставлял;
- что МУП «Ремжилхоз» в своих квитанциях незаконно предъявил жителям счета за уборку МОП от ООО «Чистый дом», с которым жители договор не заключали;
- что МУП «Ремжилхоз» не сделал публичного предложения в СМИ всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в городе, желающим обслуживать многоквартирные дома, для выявления более выгодной цены и наиболее благоприятных условий обслуживания МКД.

Вывод: в городе произошел коррупционный сговор между областными, городскими, федеральными чиновниками и коммерческими структурами с целью передела городского рынка ЖКХ.

Среда, 11:10 - 29 июл 15
гость — «просто» пишет:

с каждой оплаченной квитанции взимается оплата, где то даже 30 рублей!!!
Посчитайте какой приварок

Среда, 20:48 - 29 июл 15
гость — «Минокрокодил» пишет:

Поддерживаю НЕЭКСПЕРТА - только ОЕИРЦ может обеспечить грамотное распределение средств.

Среда, 21:37 - 29 июл 15
гость — «УРА!» пишет:

Я рада! ПЛАТИТЕ, Туляки, ПЛАТИЕ! (Devic)

Среда, 21:15 - 5 авг 15
гость — «Гроза ОЕИРЦ» пишет:

Деятельность ОЕИРЦ не соотвествует здравому смыслу и нарушает все мыслимые и немыслимые законы РФ и здравого смысла. Для недоумков:
- Я имею право платить или не платить как собственник за ту или иную услугу. то есть если какая-либо из услуг по квитанции мне не оказана яеё как потребитель вправе не оплачивать. Однако в квитанцию включаются услуги не заказанные мной как собственником. Не оплачивая не оказанные мне услуги я автоматически становлюсь задолжником по всем пунктам. Так это странное ОЕИРЦ почему-то решило нарушить мои законные конституционные права и распеределять все платежи пропорционально. То есть я всегда дурак и не имею как потребитель права выбора. В эту квитанцию включают всякую фигню (домофоны, взносы на капремонт, и прочую фигню). Хорошо хоть услуги ночных бабочек и ночных клубов еще не додумались в ОЕИРЦ в квитанцию включать.

Пятница, 12:59 - 7 авг 15
гость — «тому кто «Гроза ОЕИРЦ»» пишет:

Деятельность ОЕИРЦ полностью соответствует закону, здравому смыслу.
И вот почему.

1. Взнос на будущий капремонт - это не услуга, это обязанность. Все остальные измышления автора "Гроза ОЕИРЦ" бессмысленны, беспочвенны и основаны на желании выдать желаемое за действительное.

2. В квитанцию ОЕИРЦ вправе включать любые платежи (домофоны, взносы на капремонт, долги по иным договорам) при наличии агентского договора.

Суббота, 12:12 - 8 авг 15
гость — «Менеджер» пишет:

Поздравляем бывшего директора УК Групп Фаршатову Л.В. с приобретением нового внедорожника. 3 млн. руб. не очень большие деньги для человека, обворовавшего учредителей и угробившего приличный бизнес. Видимо не зря РЭМС уже второй раз пытается в тульском арбитраже взыскать ущерб, причиненный в бытность Фаршатовой директором РЭМСа.

Среда, 00:07 - 25 ноя 15
гость — «25 НОЯБРЯ» пишет:

Всем доброй ночи.

Среда, 01:25 - 25 ноя 15
гость — «25 НОЯБРЯ» пишет:

Ю.ЕКИШЕВ-ЧМО

Суббота, 01:31 - 12 дек 15
гость — «ГОСТЬ» пишет:

ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ

Вторник, 23:52 - 15 дек 15
гость — «т» пишет:

откуда появился этот бирюлин?

Суббота, 16:09 - 19 дек 15
гость — «гость» пишет:

ГЖИ ограничивает конкуренцию в пользу ОЕИРЦ
А дальше что?????

Суббота, 16:56 - 19 дек 15
гость — «Ответ» пишет:

Дальше лрядок с начислениями и своевременные оплаты ресурсникам.

Пятница, 22:58 - 25 дек 15
гость — «25 ДЕКАБРЯ» пишет:

ГЖИ ограничивает конкуренцию в пользу ОЕИРЦ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Суббота, 14:23 - 21 мая 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

УК РЕМСТРОЙСЕРВИС это тот же градсервис и сидят тамже

Суббота, 14:56 - 21 мая 16
гость — «Замутили» пишет:

УК Ремстройсервис- это фирма из ничего,в нее обманом перевели дома из бывшей УК КОНТИ,которая обанкротилась,когда перестала быть нужной московским владельцам. А теперь УК Ремстройсервис впервоначальном варианте тоже прекратила свое существование,а ожила вторая фирма под таким же названием. Фаршатова и те,кто там с нею,рулят и получают прибыли.

Воскресенье, 14:48 - 22 мая 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

ГЖИ-пустая,ненужная конторка,которая проедает бюджетные деньги.

Понедельник, 21:11 - 23 мая 16
гость — « Михаил Шестаков» пишет:

ПРОШУ

Суббота, 19:21 - 13 авг 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Алексей Бирюлин расписывается крестиком,сообщает сайт блоха инфо.

Четверг, 13:02 - 6 окт 16
гость — « » пишет:

Hollywood

Суббота, 16:24 - 27 мая 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Доброго дня

Цитатник

Депутаты должны платить у нас. Я заплатил за дорогу этими билетами.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика