ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 21 августа 2015 »


"МРСК Центра и Приволжья" отозвала иск к "ТНС энерго Тула" на 161 млн руб. в связи с оплатой долга

Арбитражный суд Тульской области прекратил производство по иску ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (MOEX: MRKP) к ПАО "ТНС энерго Тула" (бывшая ОАО "Тульская энергосбытовая компания", входит в ГК "ТНС энерго" (MOEX: TNSE)) о взыскании 161 млн рублей задолженности, сообщается в материалах на сайте суда.

Производство было прекращено в связи с поданным в суд ходатайством об отказе "МРСК Центра и Приволжья" от иска.

Иск был подан 15 июля, первое судебное заседание было назначено на 20 августа.

В филиале "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" - "Интерфаксу" пояснили, что иск отозван в связи с погашением задолженности энергосбытовой компанией.

В настоящее время в Тульском арбитражном суде рассматриваются еще несколько исков "МРСК Центра и Приволжья" к сбытовой компании на общую сумму более 1 млрд рублей. Истец требует от сбытовой компании средства за предоставление услуг по передаче электроэнергии, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Ранее в "ТНС энерго Тула» опровергали наличие задолженности перед "МРСК Центра и Приволжья".

ПАО «МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 50,4% акций компании.

 

ПАО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области.ПАО "ГК »ТНС энерго" (бывшее ООО "Транснефтьсервис С") - частная энергосбытовая компания, занимающаяся энергоснабжением предприятий на всей территории РФ. В настоящее время 64,5% акций ПАО »ГК «ТНС энерго» принадлежит Sunflake, 4,99% - у Альфа-банка (MOEX: ALFB), 3,65% - у дочернего банка ВТБ (MOEX: VTBR) - RCB Bank Ltd. Генеральному директору ГК Дмитрию Аржанову фактически принадлежит 75% в "ТНС энерго"."ТНС энерго" управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 19 млн потребителей.


Интерфакс

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Вот и «родные» "Тульские пряники" обо мне не забывают, а вы Петросяна лажаете.

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика