ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 30 августа 2015 »


Вода в Грицовском

Блогер отправила видеоролик о состоянии водоснабжения в поселке на сайт “Мобильного репортера” и задала вопрос губернатору.
 

“Не знаю, куда еще писать, что делать... Губернатор Тульской области Груздев Владимир Сергеевич и ГЖИ Тульской области бездействуют! Как и местная власть Веневского района и поселка Грицовский. Разве за такую воду нужно платить?!”

 Наверняка проблема с водой в поселке началась не вчера. Местные и областные власти о ней, конечно, знают, но для того, чтобы решить проблему, нужны помимо денег еще и некие усилия. А зачем, если всего один (!) неравнодушный человек  высказывает свое недовольство? А остальные жители, наверное, всем довольны. И согласны платить за жидкость, которая считается водой. 

 Кстати, Грицовский - шахтерский поселок. Правда шахт там уже нет. А сегодня как раз День шахтера! Помянем Подмосковный угольный бассейн...  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 16:46 - 30 авг 15
гость — «туляк» пишет:

вы что какая вода?все в крым,там очень хорошо!!!

Воскресенье, 16:47 - 30 авг 15
гость — «Гостья» пишет:

А еще там нет врачей, добраться до него нереально не дороги о рытвины как после бомбежки. Скоро губернатор в Веневском районе))))) может заедет

Воскресенье, 17:00 - 30 авг 15
гость — «Роман» пишет:

В Новомосковске такая же красная вода из горячего крана. Ничего, пройдем диспансеризацию и нас всех вылечат...

Воскресенье, 17:09 - 30 авг 15
гость — «ФАКТ» пишет:

ГЖИ Тульской области бездействует!
=================================
Вот если такая вода у них потечёт - забегают сразу!

Воскресенье, 18:03 - 30 авг 15
гость — «Туляк» пишет:

Вы что какая вода? Шерин зянят другими делами, министерство экологии финансирует исследования качества воды пруда в снт,который засоряют преступные предприниматели, причем на бюджетные средства. Позиционирует себя героем. Смотрели ТВ. А что у вас в водопроводе ему до лампочки, здесь не заработаешь бабла.

Воскресенье, 19:59 - 30 авг 15
гость — «1» пишет:

Вода в Грицовском качается из скважен с высоким содержанием железа, там существовала станция обезжелезования( может и сейчас есть в районе ул.Степная) со специальными фильтрами,основным фильтрующим элеметом которых является специальный песок определенной фракции, привозимый откуда то (привозили раньше на ж/д станцию в вагонах и доставляли на станцию обезж.) на время замены песка в филтрах водах была ржавой затем надолгное время налаживалось и вода была чистой сейчас не успеваешь в квартире менять фильтры,такое ощущение, что станция обезжелезования отсутствует.
Но даже ржавой воды не бывает с утра до вечера, коммуникации изношены ни кому нет дела.
На дороге от м4-Дон до поселка Грицовский ( по ней движутся рейсовые автобусы Грицовский - Венев в районый центр и школьные автобусы из сел в Грицовскую школу)была в прошлом году частично залатана на протяжении около 4 км в этом году латки развалились, деревья нависают над дорогой, а иногда и падают.
Другая автодорога выезд из поселка в Новомосковск 3 км( самая нагруженная автодорога, так как до Новомосковска добраться ближе чем до Венева многие там работают и ездят в диагностический центр два рейсовых маршрута автобусов Тулавтотранаса Грицовский- Новомосковск, Грицовский-Донской) находится в жутко плачевном состояниие на обращение в администрацию Тульской области кроме как определения что за участок автодороги отвечает Веневская администрация ни каких действий не предпринимается ( вру иногда ямки мусором засыпают на неделю хватает) Дрога отремонтирова принципильно до границ Веневского р-на ж.д путепровод д.Старая Уваровка, а дальше....
Местная Грицовская администрация тужиться пытается, что то делать но ..... видимо не хаватает денег, центральные улицы еще как-то латают а на проезды к домам на - плевали к примеру подъезд к дому 5 по Первомаской огромная яма
Когда работали шахты поселок процветал, а сейчас запустение.
С Днем шахтера!
Уважаемые шахтеры спасибо за Ваш тяжелый труд, который позволял процветать поселку Грицовский.

Воскресенье, 20:26 - 30 авг 15
гость — «Веневка» пишет:

Все очень плохо,на самом деле в Грицовский,да и в России тоже.
Я написала в Роспотребнадзор 8 июля 2015 года.
Ответа нет! Никакого!
Полнейшее бездействие и безнаказанность чиновников!
Это страшно!
Сейчас встретился мужчина с пятилитровкой воды.Купил.Пить из крана, говорит,невозможно.
Кто-то привозит...Кто-то покупает...
А почему я должна покупать,если я должна платить за такую воду?
Это про качество.
Теперь количество.
Напора нет совсем.4 этаж.Ни утром,ни вечером.
Может ночью течет?
Ан ,нет! Ее ночью вообще отключают! Просто,тупо-ее нет...и ночью,никакой!
Оправдание-изношенный трубопровод!
Вот пыталась тут у профи прояснить ситуацию.
Советов много,но итог один: БЕСПРЕДЕЛ !
Може,кому пригодится...
https://www.facebook.com/groups/559818474039478/permalink/857754020912587/

Воскресенье, 20:58 - 30 авг 15
гость — «адекват» пишет:

губит людей вода

Воскресенье, 21:58 - 30 авг 15
гость — «Грицовчанин» пишет:

Это уже продолжатся очень долго. Никто не хочет слышать о проблеме водоснабжения на поселке. Кто идет на родник, кто-то покупает воду и тишина.... Управляющая компания в лице господ Демидовых собирает денежки за воду, которой, извините , страшно туалет смывать. Поселок полностью заброшен как местной властью, так и районной. Позиция у всех одна: все о проблеме знают, но, увы... Что значит изношен водопрвод?! Вы что об этом только вчера узнали?!-планируйте, закладывайте в бюджет, ищите, думайте-а если не можете , то зачем вы нужны там. мальчики? Губернатору давно пора навести порядок в поселке Грицовский!!!

Воскресенье, 22:30 - 30 авг 15
гость — «дед мазай» пишет:

тому кто Грицовчанин,а с чего ваш водопровод должен ремонтировать бюджет??!!платить как в европе по экономически обоснованному тарифу нет желания??!!

Воскресенье, 23:03 - 30 авг 15
гость — «Грицовчанин» пишет:

тому, кто Дед Мазай-а почему бы и нет, только вы рассчитайте его этот экономически обоснованный. но только с подходом "цена-качество"!!!!!!!

Понедельник, 07:24 - 31 авг 15
гость — « дедушка» пишет:

ПЛАТИТЬ БЫ РАД - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ТОШНО!!!

Понедельник, 07:47 - 31 авг 15
гость — «Гость» пишет:

Чем хуже условия, тем более приспособленные дети может быть выживут.

Понедельник, 09:18 - 31 авг 15
гость — «дед мазай» пишет:

а Вы уверены что все ваши соседи тоже готовы к повышению тарифа на 50-70% ради качества??!!нормально дают поднимать тариф только энергетикам и газовщикам,уверен что такая же петрушка у ваших теплосетей!тарифа мало а делать надо много!

Понедельник, 09:50 - 31 авг 15
гость — «Грицовчанинам» пишет:

Т.е. все кругом плохие и одни грицовские красавцы? Платят за говно, которое из крана течет и не возмущаются?!
Так сидите и дальше ровно и не питюкайте!

Понедельник, 23:58 - 31 авг 15
гость — «со стороны» пишет:

Просто жалко людей, живущих на поселке! Забытый Богом уголок....

Понедельник, 19:26 - 7 сен 15
гость — «житель» пишет:

господа Демидовы денежки собирают, обогащаются, власть - главу администрации г-на Кипиани давно прикормили ну а Татариновгдаве МО на всё насрать лишь бы его не трогали Вот так и живем, где власть районная где областная А-УУУУ !

Понедельник, 23:48 - 7 сен 15
гость — «чмо грицовское» пишет:

Комиссаров, кипияни и татаренков , словно карикатуры на человека: комуняка выживший из ума- полу грузинский жулик и рыжий торгаш сосисками - вот лицо нынешней власти! Мать их!!! Позорище и тоска...!

Вторник, 18:04 - 8 сен 15
гость — «горькая правда» пишет:

Это точно! И в Венёве еще хлеще губошлепый придурок солдатик. У кого же защиты то просить?????????

Вторник, 19:03 - 8 сен 15
гость — «матвей» пишет:

вот такие лица в управлении устраивают вертикаль власти.Да и сама вертикаль карикатура. Недоумок Солдатик, которого также как и Кипиани подсадили на денежку коммунальщики: Демидов, Пилиус, Блажнов они пришли для того чтобы собрать побольше бабла а не решать наши проблемы делайте выводы сами как жить дальше ...

Вторник, 19:08 - 8 сен 15
гость — «юля» пишет:

рыжий торгаш сосисками Лёня Татаринов - вот лицо нынешней власти! Мать их!!! Позорище и тоска...! Да он еще возглавляет партию Единая Россия по Веневскому району, Обалдеть!!!

Воскресенье, 12:10 - 7 фев 16
гость — «Житель поселка.» пишет:

Немного о хорошем: Мусор вывозится регулярно. Сейчас зима-снег чистится относительно нормально.Дворников большое количество, но спрос с них слабый.Снабжение поселка питанием (на мой взгляд) удовлетворительное.Теперь чуть-чуть критики: Закрыли аптеку и это вместо того, чтобы сделать ее работу круглосуточной. Это важно!!! на фоне того, что большинство жителей поселка пожилые люди.И еще одно- не видно чтобы кто-то из руководства читал наши письма. Если их не читают, то зачем организовали этот сайт? Если читают, то я хочу это видеть!

Суббота, 13:56 - 15 окт 16
гость — «вопрос» пишет:

Это родственник Афонского Владимира Игоревича?

http://yalta.rk.gov.ru/rus/info.php?id=635940

Заместитель главы администрации города Ялты


Блажнов Владимир Игоревич
БИОГРАФИЯ
Родился 04 января 1976 года в городе Туле.

В 1997 году закончил Тульский государственный коммунально-строительный техникум по специальности: строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
В 2008 году закончил «Институт экономики и управления» в г. Тула по специальности: финансы и кредит.

Трудовую деятельность начал в 1997 году, работал в коммерческих и муниципальных предприятиях.
С 2006 по 2009 гг. – директор муниципального унитарного предприятия муниципального образования город Тула «Косогорское жилищно-коммунальное хозяйство».
С 2010 по 2012 гг. - председатель комитета строительства и ЖКХ, заместитель главы администрации муниципального образования Венёвский район Тульской области.
С 2014 по 2015 гг. - начальник сектора по работе с территориями территориального управления администрации города Тулы по Привокзальному району.
С марта 2015 по май 2016 года - заместитель главы администрации муниципального образования Венёвский район по жизнеобеспечению.
С 01 июня 2016 года - советник главы администрации города Ялты.

11 июля 2016 года назначен на должность заместителя главы администрации города Ялты.

Цитатник

Тульская область и страна - понятия сложно сопоставимые.

Т. Постернак, первый заместитель губернатора Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика