ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 14 сентября 2015 »


Как выгодно и безопасно распилить бюджетные деньги?

Наш ефремовский читатель подозревает администрацию Ефремова в коррупции. 

В сентябре администрация МО города Ефремова провела электронный аукцион № 0166300033615000205: Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и дворовых территорий муниципального образования город Ефремов. Стоимость контракта составила 9 237 924,45 рубля. 

Речь шла о  дворовых территориях многоквартирных жилых домов № 45, 53 по ул. Ленина, тротуаре по ул. Ленина, правая сторона (от ул. Короткова до ул. Горького) и автомобильной дороге общего пользования местного значения ул. Городская Роща. Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе опубликован 02.09.2015 № 0166300033615000205-4.

Однако незадолго до этого события  в твиттере  г-н Балтабаев С. Г. @admefr (глава Ефремова) выложил  фото, на котором находится сквер и тот самый тротуар по ул. Ленина, правая сторона (от ул. Короткова до ул. Горького) с новеньким  асфальтом. Возникает вопрос: для чего проводили аукцион, если асфальт там положен?

Кроме того, администрация муниципального образования город Ефремов умудрилось обойти Распоряжение Правительства РФ от 31 октября 2013 г. N 2019-р О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион) (с изменениями и дополнениями), разместив 2 запроса котировок:  № 0166300033615000259 на  Выполнение работ по ремонту тротуара по ул. Ленина правая сторона (от ул. Короткова до поворота к дому № 45 по ул. Ленина) в г. Ефремов и № 0166300033615000262 Выполнение работ по ремонту тротуара по ул. Ленина правая сторона (от ул. Горького до поворота к дому № 45 по ул. Ленина) в г. Ефремов. По обоим лотам контракт заключен 02.09.2015 г. Но к этому времени он уже был уложен (о чем сообщили жители соседних домов, они сказали, что асфальт сделали аж месяц назад, т. е. 10-15 августа).

Из распоряжения Правительства РФ от 31 октября 2013 г. N 2019-р следует, что данные работы относятся к коду 45.23.12 Работы общестроительные по устройству дорожных покрытий автомагистралей, дорог, улиц, прочих автомобильных и пешеходных дорог.

Эта группировка включает:

- работы общестроительные по устройству или восстановлению дорожных покрытий из асфальта, бетона и т. п.

- работы общестроительные по строительству пешеходных дорожек, тротуаров, дорожных сооружений для снижения скорости движения автотранспорта, велосипедных дорожек и т. п.

Следовательно, заказчик был ОБЯЗАН провести аукцион в электронной форме (электронный аукцион). Разместив запрос котировок, Заказчик ПОЛНОСТЬЮ пренебрег постановлением правительства РФ, а следовательно, и законами Российской Федерации. 

Кроме того, один и тот же объект выиграли две разные фирмы, то есть оплачиваться должны двум фирмам по одному и тому же лоту.

А может быть, это просто “отмывание” бюджетных денег, т. к. работы выполнены одной фирмой (до заключения контракта) и будут оплачены, а вторая фирма просто покажет, что работы выполнены и по условиям контракта будет требовать денег и, скорее всего, их получит? - задается вопросом наш читатель, обративший внимание на документы.

Странным остается еще один факт по протоколу рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе от 02.09.2015 № 0166300033615000205-4. Победителем признано: Общество с ограниченной ответственностью "ДорПрогресс", которое прикладывает банковскую гарантию аж от 3 августа 2015 года. То есть ровно за месяц до определения подрядчика. Может, они догадывались, что через месяц будут признаны победителем, или им гарантировали, что именно они выиграют? 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 11:37 - 14 сен 15
гость — «По дороге» пишет:

Вчера проезжал из Воронежа по Ефремову. Давно там не был и не знаю, как сегодня во дворах, но общие впечатления остались хорошие. Кто был там лет пять назад и сегодня наверняка скажут, что это не тот Ефремов, что всё меняется в лучшую сторону. А пилили всегда, но вот чего оставалось для жителей? Одного дудкина и компанию вспомнишь и дрожь берёт. Это же надо так было доить в губернии всё и вся? Не хочется вспоминать, но перемены разительные.

Понедельник, 11:43 - 14 сен 15
гость — «ладно» пишет:

Дороги Груздеву в плюс, но и в минусе у него есть кое что

Понедельник, 11:45 - 14 сен 15
гость — «просто так» пишет:

надо просто не в пряники писать анонимно, а в следственный комитет.

Понедельник, 12:47 - 14 сен 15
гость — «Не дурак» пишет:

Нередки ситуации, когда подрядчикам прихожится выполнять работу без контракта и бесплатно, под обещание Заказчика, что "потом всё будет". Естесственно, это идёт вразрез с законодательством, но из двух зол выбирают меньшее. Процентов 20 работ, выставленных на торги, уже выполнены в полном объеме, и выполнены они были на свои средства, без всяких гарантий, с той лишь целью, чтобы успеть в установленный срок при полном отсутствии финансирования

Понедельник, 12:53 - 14 сен 15
гость — «дурак - не дураку» пишет:

Нередки ситуации, когда подрядчикам прихожится выполнять работу без контракта и бесплатно, под обещание Заказчика, что "потом всё будет". Естесственно, это идёт вразрез с законодательством, но из двух зол выбирают меньшее. Процентов 20 работ, выставленных на торги, уже выполнены в полном объеме, и выполнены они были на свои средства, без всяких гарантий, с той лишь целью, чтобы успеть в установленный срок при полном отсутствии финансирования
___________________________________________________________________________________________
а в контракте срок выполнения ставят 3 дня. Выиграет свой все путем, выиграет чужой - в срок точно не уложится и ему вкатят штрафные санкции и расторгнут контракт. Потому и единственный участник торгов.

Понедельник, 13:11 - 14 сен 15
гость — «Не смешно» пишет:

Может, они догадывались, что через месяц будут признаны победителем, или им гарантировали, что именно они выиграют?
66666666666666666
Скорее второе,чем первое...

Понедельник, 13:28 - 14 сен 15
гость — «Не дурак» пишет:

Выполнять свою работу в условиях жесткого дефицита бюджета- это тоже своего рода талант. Если по графику какие-то работы необходимо выполнить в июле, а финансирование выделено только на третий квартал, то приходится выкручиваться, привлекать подрядчика, который сделает все за свой счет, а потом организовать его победу на аукционе. Так было и так будет всегда, иначе чиновников будут увольнять каждый месяц за нерезультативность, и эти гребанные дворы никто и никогда не заасфальтирует. Вы поройтесь на сайте госзакупок, торговались эти работы раньше? Так из какого бюджета тогда они били выполнены-то?

Понедельник, 14:35 - 14 сен 15
гость — «дурак - не дураку» пишет:

Выполнять свою работу в условиях жесткого дефицита бюджета- это тоже своего рода талант
...а потом организовать его победу на аукционе. Так было и так будет всегда
--------------------------------------------------------------------------------------
Не надо под дурака косить. Асфальтирование дорог идет из дорожных фондов, а там денег прорва и их нужно успеть закатать в асфальт до конца года. На другие цели их тратить нельзя. Поэтому в этом вопросе ссылка на бюджетный дефицит не катит.
Это во временя правления Дудки не было дорожных фондов и деньги шли из дефицитного бюджета.
Отсюда кстати и создается впечатление больших успехов в дорожном строительстве Груздева по сравнению с Дудкой.

Понедельник, 14:52 - 14 сен 15
гость — «Сразу видно» пишет:

Как оперативно удаляются комментарии, про то, сколько своровано при нынешнем губернаторе! Ну, и, по скорости удаления, - для кого воровалось!))))

Понедельник, 14:57 - 14 сен 15
гость — «Шел мимо» пишет:

25 сентября исполнится месяц освобождения воровки васильевой из узилища. Интересно где проведет месячные васильева с Героем России жуликом сердюковым? На Канарах? Вот в чем вопрос! А, Вы про тордуары в Ефремовке... неактульно!

Понедельник, 16:59 - 14 сен 15
гость — «Не дурак» пишет:

Никакой прорвы денег ни в одной отрасли нет, поменьше смотрите Первый канал. Денег хронически не хватает, расценки мизерные, оттого и имеем то, что имеем.

Понедельник, 17:08 - 14 сен 15
гость — «правило замещения» пишет:

зато олимпиады закатываем такие, что мир ахнул от роскоши и неокупаемости затрат ради потехи и самолюбования некоторых.. а дорог нет, так это мелочь

Вторник, 10:01 - 15 сен 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

300 лет Русь терпела татаро-монгольское иго. Скинула, но, как оказалось, ненадолго.
Болтун Али Бабаев - татарин.
Командует русскими, которые носят ему дань (бакшиш, откаты, распилы).
Сейчас жаловаться некому на Руси, т.к. иноземцы в органах власти повсюду (снизу и доверху).

Вторник, 10:02 - 15 сен 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

В 2010 году развитые страны мира выселяли цыган: http://www.pravda.ru/world/europe/european/19-08-2010/1045534-france-0/

Франция гонит цыганские таборы
19.08.2010

Сегодня из Франции на родину будет депортирована первая группа болгарских и румынских цыган, незаконно находящихся на территории этой страны.
Депортация цыган проводится на основе решения, принятого в конце июля президентом Франции Николя Саркози. Основываясь на данных о том, что около 200 лагерей цыган, прибывших из Болгарии и Румынии, являются рассадниками наркоторговли, детского попрошайничества, проституции и антисанитарии, он принял решение их закрыть. А обитателей — выслать.
- See more at: http://www.pravda.ru/world/europe/european/19-08-2010/1045534-france-0/#sthash.WZKahlbC.dpuf

Вторник, 10:03 - 15 сен 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Почему умалчивается, что этим занимаются азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы?
Читайте тут: http://agro2b.ru/ru/companiesnews/23590-Ogranichenie-pogolovya-skota-LPH-komu-eto.html
Именно они имеют скот, кроме свинины.
Кормление на ЧУЖИХ полях в Ставрополье!
Страдают русские (казаки).
В Тульской области азербайджанцы в Белевском, Тепло-Огаревском, Кимовском, Одоевском районе скупают за бесценок дома и на "бесхозных" полях РУССКИЕ пасут скот для азербайджанцев.
Сейчас русских меняют на узбеков и узбеки с ружьями охраняют азербайджанские хозяйства.
Тульские власти и правоохранители этого не видят?

Вторник, 10:04 - 15 сен 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Откройте глаза: выборов нет
http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/07/31/1424872.html


Выборы пустых обещаний
http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/07/28/1423563.html

Чурки-преступники оккупировали Питер
http://myrt.ru/interestingly/2101-maliny-piterskoy-bratvy.html

Власть Путина обеспечивает Чечня?

http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/07/30/1423920.html

О противостоянии федеральных силовых ведомств с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым

с радостью шли воевать против христиан. В ходе такого рода сражений они не испытывали проблем с уничтожением единоверцев, поскольку христиане для них таковыми не были. Более того, у мусульман, наверное, формировалось еще и приятное мстительное чувство, вызванное возможностью покарать тех, кто недавно еще карал их самих. Хоть они действовали не сами по себе, а от имени христианского владыки, но главного добивались – убивали своих врагов.

Системы персоналистского правления, нуждающейся не только в приближенных кланах, но в абсолютно верных "бойцах". Это, в том числе, объясняет значительные объемы финансирования Чечни за счет федерального бюджета, а также абсолютную неприемлемость для Кремля лозунга русских националистов, призывающих ограничить поддержку Кавказа. Похоже, система нуждается в том, чтобы всячески защищать возможность влиятельных лиц этого региона свободно распоряжаться полученными из центра ресурсами.

Вторник, 18:09 - 15 сен 15
гость — «ВОРОВСТВО» пишет:

Пыль в глаза , дешевые площадки, освещение, а за этим кроется раздача земель и к себе. и к себе.

Вторник, 20:18 - 15 сен 15
гость — «сКАЖИТЕ СПАСИБО» пишет:

Скажите спасибо,что......
опубликовал maksgerasimov вчера в 09:42 в личный блог
?
Хочется вкратце рассказать об истории моей встречи с моим одноклассником.Это будет в догонку темы о дне города.Случилось это совсем недавно.Встречаю своего одноклассника, в свое время мой наилучший друг.Спрашиваем друг друга:,, Как делишки?,,.С юморцой отвечаем: ,, У прокурора делишки-то...,,.Короче, все в елочку)))Узнаю, что мой одноклассник работает(работает!!!!) помощником депутата ЕдРа.Говорю ему, что власть по определению несправедлива, а то, что делает Путин, вообще пора Нюрнбергский процесс открывать.На что он мне просто заявлет заезженую тему, про то, как я не благодарен ВВ(так и хочется сказать СС), на причину того, что я совсем забыл как было при Ельцине(!!!).Вдумайтесь в это.Я должен быть благодарен тому факту, что моему народу дали больше крох со стола, вместо каравая.Дальше он начал говорить о том, что если бы не ВВ, мы так жили бы нищими(Спонтом я сейчас разбогател))))Опять тема про Крым… Короче все одно и тоже.Говорю ему:,, Гандон ты! Думаешь чего добился? Уйдет твой депутат уйдешь и ты!,, На что он мне говорит, что все уже заранее известно что и как.Без денег не останется.Слуга НАРОДА!!! Бл… ть, у меня 3 детей, и мы еле концы с концами сводим, в то время, как если взять детей из детдома, будешь при бабле(теща моя 2 квартиры купила,6 детей взяла).Своих сдать, а чужих взять? З/п 15-20 тыр. Как жить-то? Неужели чтобы стать достойным, надо в карман общака залезть, а потом еще сказать, что все должны быть благодарны за то, что забрали не все, а оставили пару копеек!!! Слуги НАРОДА, бл… ть…

Вторник, 20:22 - 15 сен 15
гость — «АДРИАНОВ И мАРЬЯСОВА В Г.еФРЕМОВЕ» пишет:

Да… Побывал на этом дне города.Все участники молодцы, организаторам тоже не хворать.Но хочется отметить о закоренелом быдлячестве нашего города(все, конечно, не гребу под одно)… Вот пост моей супруги, который она выложила в Одноклассникак:
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ «ДНЯ ГОРОДА»! МОЙ СЫН УЧАСТВОВАЛ ОТ СЕКЦИИ КАРАТЕ, ПРИЕХАЛИ КАК НАМ И СКАЗАЛИ 15:45. ДЕТИ ОДЕЛИ КИМАНО И ВСТАЛИ В СТРУНКУ ЖДАТЬ ГОСТЕЙ ИЗ ТУЛЫ, ДЛЯ ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ, НАПОМНЮ НА УЛИЦЕ БЫЛО + 14. ВОТ ДЕТКИ ПРОДРОГЛИ, НО СТОЯЛИ И ЖДАЛИ. ПРИШЕЛ ДЯДЯ С ПОДВЫПИВШИМ ВИДОМ И ЕЩЕ СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЕ МАЛЬЧИКУ С КОРИЧНЕВЫМ ПОЯСОМ, ЧТО ВИДИТЕ-ЛИ ПУХЛОВАТ ОН! УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ С ТУЛЫ! ПОЗВОЛЬТЕ У ВАС СПРОСИТЬ? ВАМ НЕ СТЫДНО? ДЕТИ ВАС ЖДАЛИ, ГОТОВИЛИСЬ, ЗАМЕРЗЛИ, ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРОЯВИЛИ ИНТЕРЕСА И ЭЛЕМЕНТАРНОГО УВАЖЕНИЯ! ВЫ СЛУГА НАРОДА! СЛУГА!!! А НЕ МЫ!!! ЭТОТ МАЛЬЧИК ЗАСЛУЖИЛ В СВОИ 13 ЛЕТ ЭТОТ ПОЯС ТРЕНИРОВКАМИ И БОЯМИ, ОТСТАИВАЛ ЗВАНИЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В МОСКВЕ, НЕОДНОКРАТНЫЙ ПРИЗЕР МОСКОВСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ!!! А ЧЕГО СДЕЛАЛИ ВЫ, ЧТОБЫ МЫ ВАМИ ГОРДИЛИСЬ?

Вторник, 20:30 - 15 сен 15
гость — «Минокрокодил» пишет:

Сам из Ефремова. Хочу сказать, что дороги в городе и в районе стали делать на совесть. Ничего не рассыпается, покрытие держится. Это несомненный плюс Груздева. Спасибо ему.

Вторник, 20:47 - 15 сен 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «Минокрокодил» пишет:
Сам из Ефремова. Хочу сказать, что дороги в городе и в районе стали делать на совесть. Ничего не рассыпается, покрытие держится. Это несомненный плюс Груздева. Спасибо ему.
_______________

Коллега, Ефремов всегда был похож на разбомбленный город, особенно если со стороны Теплого на М4 выезжать. Года три не был там, неужели починили? хехе

Пятница, 21:28 - 18 сен 15
гость — «мисс справедливость» пишет:

Почему все кругом молчат, что любезный господин Болтабаев "снабдил" весь город своими авто мойками, магазинами, гостиницами? И это находясь на должности мэра!!! Просто интересно, сколько эта безнаказанность будет длиться!?? А раздача земель просто так и невесть кому....просто по знакомству! Куда смотрит Тула?

Суббота, 08:25 - 5 дек 15
гость — «Вадим» пишет:

По Балтабаеву и "его" команде давно тюрьма плачет! Он все фирмы-подрядчики оформил на своих близких и знакомых, теперь просто "долю" с них имеет...
Не зря БСГ взял себе в "помощь" и Горбивского, он один из сильнейших юристов области! Если "ЧТО" и в суде отмажет и документики "левые" подскажет как сделать. Сразу видно, совесть Балтабаева не чиста!
Советую СКР заняться вплотную администрацией города.

Цитатник

Нам приходится вести в думе кровопролитные бои. Там сидят настолько одиозные оголтелые некоторые люди, что с некоторыми говорить просто страшно становится.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика