ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 6 октября 2015 »


О нерентабельности тульской провинции


Ответ министра транспорта Максима Семиохина по поводу автобусного сообщения Белев-Суворов, опубликованного в “Тульских новостях”, напомнил о публикации на нашем портале, появившейся почти два года назад.

Там шла речь о том, что между Ясногорском и Алексином тоже нет прямого автобусного сообщения, поэтому местным жителям, чтобы добраться до межмуниципального диагностического центра, приходилось сначала ехать в Тулу, а оттуда уже в Алексин. Тогда первый заместитель главы администрации Ясногорска Екатерина Абросимова договорилась с местным перевозчиком открыть маршрут. Поскольку он тоже оказался нерентабельным, его закрыли.

И в том и в другом случае автобусным сообщением пользовалось слишком мало пассажиров, поэтому оно приносило убытки перевозчикам, а дотировать 80 тысяч рублей ежемесячно поездки 230 белевцев в Суворов ни область, ни тем более район не в силах. Если оставить только суть проблемы, то в тульской провинции нет не только экономического, но и социального смысла содержать медицинские учреждения и автобусное сообщение. Там живет слишком мало людей, и они не могут обеспечить себе нормальную жизнь налогами.  

Если брать проблему в масштабах страны, получается, большая часть ее территории нерентабельна. Выводы из этого можно сделать разные, но все они будут не в пользу власти и даже страны в целом. 

Конечно, очень приятно и безопасно сегодня говорить о патриотизме и величии, о “вставании с колен” и прочих пропагандистских штампах, однако это не сможет заслонить голых фактов, свидетельствующих о сути происходящего. Но сказать мало, надо что-то делать. Поэтому нужно сначала честно признать, что происходит, а затем уже думать, как исправить. Вместо этого сначала на повестке дня Украина, а теперь - Сирия...

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:52 - 6 окт 15
гость — «вопрос» пишет:

А чё ожидали граждане от демократяев - либерастов, которые сломали советскую систему и заграбастали (или отдали ворам) усё денежные потоки...

Вторник, 13:10 - 6 окт 15
гость — «гость» пишет:

О нерентабельности тульской провинции.
=================================================
Я скажу еще больше, такой официальный лозунг: «Азиатской власти — азиатское население!»!!!
Азиат: трудолюбив, плодовит, не пьет, любит начальство, питается подножным кормом, много работает.
Русский: фашист, держиморда, требует европейских прав, европейских свобод и все время спрашивает кто украл все деньги. Выгода очевидна. Одни проблемы с этими русскими.
Собственно, это не могло рано или поздно не произойти. Если у вас нет политической и вообще никакой субъектности, если вы не нация, а просто подданные огромной многонациональной империи, работающей на бизнес, то кто мешает хозяевам заменить вас на другую, более прибыльную рабочую силу?
Никто не мешает. «Алло, русские? В следующем месяце на работу нашим народом можете не выходить. Да, берем на ваше место азиатов… Время сейчас такое, сами понимаете. Кризис».
В каком-то смысле в РФ сложилась уникальная ситуация: белым европейским народом со вполне европейской культурой, привычками и устремлениями правит клика азиатских по методам и менталитету туркменбаши.
Долго это продолжаться не может — нужно менять что-то из двух, и нашей федеральной многонациональной аристократии очевидным образом хотелось бы сменить народ.

Вторник, 14:36 - 6 окт 15
гость — «ЦКиД» пишет:

Культура загибается... Сняли все что можно... Теперь наша ЗП около 9000... Как жить дальше и воспитывать детей?

Вторник, 14:43 - 6 окт 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «вопрос» пишет:
А чё ожидали граждане от демократяев - либерастов, которые сломали советскую систему и заграбастали (или отдали ворам) усё денежные потоки...
_____________

Истину говоришь! Либераст Путин и его прихлебатели виноваты! хехе

Вторник, 14:48 - 6 окт 15
гость — «Ответ» пишет:

Так и вы, товарищи, проспали свою страну, хлопая в ладошки, радуясь перестройке!

Вторник, 16:37 - 6 окт 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «Ответ» пишет:
Так и вы, товарищи, проспали свою страну, хлопая в ладошки, радуясь перестройке!
_________

А надо было не радоваться, а продолжать гонки на лафетах, или ядрены-бонбы на америку скинуть?хехе

Вторник, 18:08 - 6 окт 15
гость — «деревня» пишет:

постоянно жить в провинции- невозможно . Но всем сорвавшимся в города НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ ЕДА, а не то что продают в супермаркетах( от этого корма до пенсии дожить не удастся). Значит нужно сохранить в провинции /деревне часть родственников и кусок земли на которой производить еду для семьи. Налоги и содержание живущих в провинции - за счет работающих в городе.
По такой схеме приблизительно можно выживать и не сдать страну окончательно азиатам..

Вторник, 18:14 - 6 окт 15
гость — «деревня» пишет:

и рожать детей - не по одному , ходить в церковь( чтоб уживаться в семьях , а не разбегаться) и знаться с родней, чтоб выживать не по-одному, а в семье. Ведь мы уже и с двоюродными не знаемся толком, все что-то делим.
Надо меняться , или вымирать

Вторник, 18:30 - 6 окт 15
гость — «деревне» пишет:

Ну так ужо! Ужо изменились чтобы выживать. А оказалось, что не надо было меняться, надо было умнеть...

Вторник, 20:24 - 6 окт 15
гость — «ДуМа» пишет:

В стране народу голову забивают всякой херью, сейчас в Туле с 14.10.215 нельзя курить на улице, государство думает как засекретить данные о состоянии богатых (яхты. пароходы. самолёты), а под шумок разваливают социальную сферу и увеличивают пенсионный возраст. Когда народ снесёт эту власть путём революции, эти же буржуи так же как и те которых скинули в 17 – м будут икать крайних и обвинять народ в хамстве и безграмотности.

Вторник, 21:23 - 6 окт 15
гость — «а» пишет:

согласен, твортсЯ что -то невообразимое... какая сирия, какой крым и донбас( я не фашист, наоборот...) но , вначале давайте в россии разберемся..все в ауте, образование, медициеа...все, живут только едросы гребанные, мы -выживаем...я против всей этой своры предателей, но что я один..и что мы все...мы-разобщены...и нам, русским-конец...

Вторник, 21:37 - 6 окт 15
гость — «ау» пишет:

Автобусное сообщение этим грешит во многих райцентрах области. Бывают такие маршруты: один рейс в неделю. Или два, но оба в выходные, а если в больницу, например в Белевскую надо? А какого качества автобусы? На них еще при советской власти ездили!
А посмотрите,что делается в культуре.Закрыли дома культуры: нет денег, чтобы платить за отопление и электричество. Где людям собираться. Закрыты многие сельские библиотеки. Все нерентабельно. Народ русский и впрямь, наверное, слишком многого хочет: доступность медобслуживания, культуры...

Вторник, 22:00 - 6 окт 15
гость — «прошла весна, настало лето...» пишет:

Вообще зачем в Белеве строили такой больничный комплекс, Дудка ездил, Груздев ездил, глазами хлопали, но по просьбе Ермакова все медицину перевели в Суворов и так вог всем . Спасибо мельнику и его шестеркам Холину, Бочарову, Гадамаченко и тульским оптимизаторам, .уй им в глотку. Вообще, СПАСИБО ПАРТИИ ЗА ЭТО.

Среда, 08:31 - 7 окт 15
гость — «Боров» пишет:

А почему налогоплательщики должны содержать нерентабельные маршруты? Всегда можно приобрести небольшой автомобиль, на котором можно доехать в любую точку района.

Среда, 09:57 - 7 окт 15
гость — «Б» пишет:

"я против всей этой своры предателей, но что я один..и что мы все...мы-разобщены...и нам, русским-конец..." - так голосили в 1917 и в 1991-ом. К чему это привело помните? И не забывайте никогда!

Среда, 10:13 - 7 окт 15
гость — «деревня» пишет:

Да развалено все. Откатили нас считай в части социалки- лет на 200 назад. Ну кто в тульской деревне в город лечиться ездил в середине 19 века? Не ездили
И кто в школе учился- мальчики некоторые в церковно приходской.
Надо начинать сначала.

На государство никакой надежды нет.ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО- вот основа выживания.
И далее Киндер, Кирхен,Кухен - Дети Церковь,Кухня( в смысле домашняя еда)
Эта схема для порядочной немецкой женщины подойдет сейчас и нам всем

Церковь- последний оплот русского народа. Атеисты и прочие сомневающиеся- присмотритесь, переоцените свое отношение к ней, если вы патриоты

Дети- если не будем рожать по несколько детей , ну хоть по 2-3 , вымрем быстро.

Еда должна быть деревенская, а не из супермаркета - это не еда а яды медленного действия- чтоб хватило человека только до пенсии.

Среда, 10:23 - 7 окт 15
гость — «деревня» пишет:

чтоб выжить нужно действительно как-то объединиться
Нужен национальный лидер . Если президент строит САМУЮ БОЛЬШУЮ В ЕВРОПЕ МЕЧЕТЬ в центре столицы- то это не русский национальный лидер и столица - не наша столица. Это столица многонациональной федерации.

У каждого народа есть своя собственная столица, помимо Москвы. Есть программа НАЦИОНАЛЬНОГО развития
У РУССКОГО народа НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ, нет СВОЕЙ СТОЛИЦЫ. НЕТ СВОЕГО ЛИДЕРА.
Мы похожи на добрых хозяев, пустивших многочисленных гостей в дом, и оставшихся на улице

Среда, 12:51 - 7 окт 15
гость — «Деревне» пишет:

Да кто ж вам рожать то не дает? Неужто понаехавшие гости?
А учиться тоже гости запрещают?
И лечиться, наверное, не позволяют тоже гости, да?
Ну а пить, так точно гости заставляют!

Среда, 15:39 - 7 окт 15
гость — «гость» пишет:

ну про лечение и учебу большинству из нас придется забыть..
Увы ,то что было в советском союзе больше не будет
А платные услуги , которые оказывают наши врачи и учителя... Ну конечно палочки писать, да по десяти считать может еще и научат. На большее рассчитывать нельзя. Учить детей придется дома , с репетиторами или самим...

Конечно, процесс уничтожения нашего образования и здравоохранения еще не завершен. Еще живы многое наши замечательные врачи и учителя- но у них уже нет смены. Молодежь развращена и оболванена в своей массе.

Вот и приходится вспоминать что бабушки рассказывали про прошлые времена. В деревнях бабки были. Ко врачам , в город ехали уж совсем в редких случаях.
Но ведь если организм с детских лет не травить эмульгаторами и консервантами из супермаркетов- может и врачи реже будут нужны..
Во всяком случае придется назад оглянуться и смириться. Перестройки и социальные эксперименты отбросили нас назад на столетия . Это видно и была цель наших врагов. Россия развалена- дальше не куда.
Но выжить и возродиться можно. Надо назад оглянуться. Ведь выживали же раньше.

Ну а пьянство- да - болезнь распространенная среди русских. Но это всего лишь болезнь...

Суббота, 02:47 - 10 окт 15
гость — «Виталий» пишет:

У нас все было бы хорошо, если не было понятия "рентабельность", есть какой никакой спрос - должен ходить автобус, поезд и т.д. Но у нас западная система, никому твоя идея не нужна, ели она не принесет прибыли. От этого надо избавляться. Иначе получается ВСЕ ЧТО ЕСТЬ существует ради прибыли и тех людей, кто эту прибыль получает. А надо, чтобы все было ДЛЯ ЛЮДЕЙ не смотря ни на какую рентабельность или нерентаельность.

Цитатник

Я люблю технику и лошадиный спорт. Стрельбу - это у меня ещё с армии

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика