ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 7 декабря 2015 »


О проверяющих аферистах

Письмо в редакцию.

Здравствуйте, PRяники!

Вчера в почтовые ящики раскидали очередные послания от аферистов. Прилагаю скан этого "объявления" и прошу опубликовать моё послание к жителям города, чтобы они не кормили нечестных на руку людей. Ведь настолько хитро составлены эти бумажки, что порой даже люди с высшим образованием не могут сразу разобраться, что к чему.

О так называемой "поверке счётчиков" 

Вчера снова раскидали устрашающие объявления. Это очередные мошенники, рассчитывающие на тех, кто верит телевизору и не способен отличить завуалированную рекламу от официального извещения управляющей компании.

Реквизитов организации на бумажке нет, номера указаны сотовых телефонов ("Мегафон", короткие шестизначные номера).

НИКАКОЙ ТОТАЛЬНОЙ ДОСРОЧНОЙ ПОВЕРКИ СЧЁТЧИКОВ НЕ БУДЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Во-первых, интервалы и сроки поверки каждого прибора индивидуальны и указаны В ПАСПОРТЕ НА СЧЁТЧИК; во-вторых, когда подойдёт срок поверки вашего счётчика, нужно обращаться в управляющую компанию, которая и занимается опломбировкой и поверкой этих приборов.

В чём же выгода аферистов, пытающихся маскировать свою рекламу под официальное объявление? 

Приходит дядя Вася из этой конторы с мерной посудой, наливает в неё воды из-под вашего крана и смотрит, что показал счётчик. Если показал правильно, то дядя Вася берёт с вас деньги за "поверку" прибора и даёт филькину грамоту, где написано что-то вроде: "Контора "Рога и копыта" в лице дяди Васи провела поверку вашего счётчика и подтверждает, что он исправен. Следующая поверка через 4 года. Подпись: "дядя Вася", печать: ООО "Рога и копыта".

В случае если счётчик показал неправильно, что, по теории вероятности, равносильно падению метеорита к нам во двор, дядя Вася предложит прямо на месте счётчики поменять: поставит новый прибор стоимостью 600 рублей, а за работу возьмёт 2-3 тысячи. 

Естественно, аферисты эти внимательно оценивают, кто им открыл дверь. Если там старики, мало чего уже соображающие, они им лапшу на уши навешают и "разведут" на замену даже исправных счётчиков, лишь бы сорвать куш. Это бесчестные и беспринципные люди, - пожалуйста, не кормите их.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 11:22 - 7 дек 15
гость — «м» пишет:

насколько я знаю поверку приборов учёта нужно производить в метрологических органах госстандарта или отсылать на завод изготовитель

Понедельник, 11:25 - 7 дек 15
гость — «Оля» пишет:

Следом за дядей Васей может придти и вор.

Понедельник, 11:36 - 7 дек 15
гость — «Развод» пишет:

Туляки! Не поддавайтесь на этот развод и предупредите родителей и друзей. Это мерзавцы из другого города, здесь нет даже офиса, связь у них по телефону, ни за что не отвечают. Если после их "поверки" у вас протечет труба, ответите за залитие соседей только вы. Куда смотрят правоохранительные органы?

Понедельник, 12:24 - 7 дек 15
гость — «666» пишет:

Сейчас кругом одни аферисты.

Понедельник, 12:49 - 7 дек 15
гость — «ГОСТЬ» пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ

Понедельник, 12:52 - 7 дек 15
гость — «АФ» пишет:

ИП АКОПЯН

Понедельник, 12:52 - 7 дек 15
гость — «вопрос» пишет:

А чё люди не знают, что межпроверочный период записан в паспорте счетчика (4-5 лет)?...а афферисты всегда были и всегда будут...

Понедельник, 12:59 - 7 дек 15
гость — «Ответ "вопросу"» пишет:

/А чё люди не знают, что межпроверочный период записан в паспорте счетчика (4-5 лет)?/

Судя по всему, нет, раз так активно ведутся на писульки из почтовых ящиков. Просто совок в россиянах был, есть и будет. Как только услышат слова "государство", "федеральный закон", "правительство", "норматив", так мгновенно впадают в состояние шокирующе-умилительно-пресмыкательного оргазма, и у них отключаются последние мозги.

Сколько народа повелось не только на "поверку" водяных счётчиков, но и на незаконную замену электрических, отдав деньги аферистам! Пока из мозгов этого народа не выветрится госдурь (а это вряд ли когда произойдёт...) и пока он не захочет брать на себя ответственность, а не перекладывать её на государство, надеясь, что позаботится о нём, так и будет он платить бабло многочисленным аферистам.

Понедельник, 13:08 - 7 дек 15
гость — «зареченец» пишет:

после получения этой "филькиной грамоты" захотелось позвонить этим "умникам" не представляясь, и сообщить, что их "фирму" ждет проверка, а все вопросы они могут задать по такому-то телефону (к примеру, - прокуратуры).
не позвонил. жаль на них время тратить.

Понедельник, 16:00 - 7 дек 15
гость — «старый» пишет:

Поверка приборов учета и контроля производится в лаборатории на стенде и тарируется по эталонному образцу.На месте установки проверяется лиш работоспособность.

Понедельник, 17:24 - 7 дек 15
гость — «888» пишет:

пусть лохи платят. хер с ними

Понедельник, 17:53 - 7 дек 15
гость — «Вот» пишет:

Понедельник, 11:36 - 7 дек 15
гость — «Развод» пишет:
Куда смотрят правоохранительные органы?
--------------
Пока не обманули - нет заявления и соответственно,движения в полиции.

Понедельник, 18:00 - 7 дек 15
гость — «гость» пишет:

Снова ЗАО "Партнер" прислал требование за якобы имеющуюся задолженность.

В прежнем требовании расшифровки не было.

После "вмешательства" прокуратуры на основе публикаций пряников, новое требование отличается от старого наличием расшифровки "за что именно долг".

Вот и вся "работа" Джокера (карточная масть в переводе на русский - шут), как окрестили туляки игорного прокурора Козлова.

Разве такой, как прокурор Козлов будет расследовать дела ЖКХ? На нашем примере не видно, чтобы он пресек рассылку незаконных требований ЗАО "Партнер", т.к. МКД были переданы ремжилхозу!

http://izvestia.ru/news/499431

… зампрокурора Москвы Александр Козлов владеет незадекларированным роскошным особняком в Тверской области.
… соседом прокурора по участку является земляк Козлова — замглавы администрации подмосковного Клина Владимир Калинин, который недавно стал фигурантом «игорного дела».

http://www.compromat.ru/page_33250.htm
Жена фигуранта "игорного дела" зампрокурора Москвы Козлова преследует журналистку за комментарий в интернете

http://lifenews.ru/news/59962

Новый «игорный» прокурор найден в Москве


В уголовных делах о крышевании казино рядом с именами игорного короля Назарова и прокурора Игнатенко может появиться еще одно.
Заместитель прокурора Москвы Александр Козлов и уволенный Александр Игнатенко

Но Казаков владел участком Козлова недолго. 1 августа 2008 года его убили прямо на пороге пушкинской прокуратуры. Коммерсанта сначала расстреляли, а затем перерезали горло.
Делу по статье «Взятка» против Козлова тогда не дали ход. Напротив, его перевели с повышением в Москву. Однако похоже, что избежать ответственности ему не удастся.
По информации источников Life News, заместителя столичного прокурора уже вызвали для дачи объяснений в Следственный комитет. Но на допрос он не явился. Вместо этого поехал в Генеральную прокуратуру - судя по всему, за инструкциями.

Понедельник, 19:17 - 7 дек 15
гость — «Гость» пишет:

Я человек грамотный и хорошо знаю о порядке поверок.К слову в нашем доме поверка только прошла по инициативе УК - срок подошел. И вдруг в ящики разложили точно такие объявления. Позвонила, а это ИП. Говорю, что они мошенники и отнесу этот квиток в прокуратуру. Так они в ответ, что это просто рекламка. Однако, через полгода история повторилась.

Понедельник, 20:17 - 7 дек 15
гость — «на 18:00» пишет:

Молодца работают в Партнере. Ай молодцы!
Всегда бы так. Как только долг образовался, так сразу судебный приказ или коллекторы и прощай квартирка, хе-хе

Вторник, 10:11 - 8 дек 15
гость — «евреи это знали» пишет:

Работало на них время евреи это знали
Целыми кварталами недвижимость скупали

Приветствие Манхеттена стало теперь шелом
Евреи поделили почти весь Белый дом.

Раз, два, три — Моня, Изя, Беня
Три, два, раз — короли Бродвея
Век двадцатый — золотое время
Когда высоко поднялись три еврея

→ http://songspro.ru/29/Bad-B/tekst-pesni-Evrei-s-Brodveya

Вторник, 10:22 - 8 дек 15
гость — «ГОСТ» пишет:

Понедельник, 19:17 - 7 дек 15
гость — «Гость» пишет:
Я человек грамотный и хорошо знаю о порядке поверок.К слову в нашем доме поверка только прошла по инициативе УК - срок подошел. И вдруг в ящики разложили точно такие объявления. Позвонила, а это ИП. Говорю, что они мошенники и отнесу этот квиток в прокуратуру. Так они в ответ, что это просто рекламка. Однако, через полгода история повторилась.
________________

На хрена вам нужны эти счётчики? Хотите как с ОДН попасть? Никакой экономии у вас не будет, пока не будет в стране прозрачных тарифов, а под эти какие есть, все потери их будете оплачивать вы. Запомните: в лотерею выигрывает тот, кто её придумал! А придумщики - счётчиков понаделаи, склады забили, а девать их некуда. Вот теперь силовым методом пытаются всех поставить на счётчик, что б им пусто было!

Вторник, 21:21 - 8 дек 15
гость — «Тула» пишет:

Бесчестные люди. Нужно быть внимательнее.

Вторник, 23:35 - 8 дек 15
гость — «ГОСТ - молдец» пишет:

Понастроили высоток и куда девать квартиры незнают. Зачем вам квартира в высотном доме? Хотите как с ОДН попасть? Покупайте дома в частном секторе. Ни соседей упырков, ни ОДН не будет!

Пятница, 16:35 - 11 дек 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

с чего вы решили, что Патриарх Кирилл "Святейший"?
Он сам себя провозгласил не просто "Святым", а "Святейшим", т.е. Святым из Святых (Самый Святой)?!
Почитайте о нем в сети, о его бизнесе
http://www.kremlin-ru.info/reli00.html
http://ru-compromat.livejournal.com/470841.html
http://www.compromat.ru/page_31933.htm

Суббота, 02:52 - 16 янв 16
гость — «гость» пишет:

А чё люди не знают, что межпроверочный период записан в паспорте счетчика (4-5 лет)?...а афферисты всегда были и всегда будут...

Понедельник, 12:46 - 18 янв 16
гость — «Боров» пишет:

Поверка приборов учета и контроля производится в лаборатории на стенде и тарируется по эталонному образцу.На месте установки проверяется лиш работоспособность.

Вторник, 04:58 - 19 янв 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

В паспорте на счётчик указан срок его поверки.Раньше срока никто не имеет право это делать.

Суббота, 15:47 - 19 мар 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Не открывайте никому дверь.

Цитатник

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика