ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 7 декабря 2015 »


Благое дело

В Кремле тульские мастера подарили радость творчества молодым инвалидам.

 Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности. Организована эта дата для тех, кому приходится довольно сложно. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Команда нашей мастерской-галереи «Волшебный чемоданчик» решила не ждать этой даты и пригласила в гости Одоевский дом молодых инвалидов.

Мастерская-галерея "Волшебный чемоданчик" в Торговых рядах Тульского Кремля всегда щедро и с радостью делится секретами ремесел. 19 ноября в 11 часов радушные хозяйки Людмила Сухова, народный мастер текстильной куклы, и Алеся Каретникова, мастер по художественной обработке кожи, принимали молодых воспитанников Одоевского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они организовали благотворительный мастер-класс по росписи деревянного смайлика, специально изготовленного для такого случая. Под руководством мастера Ангелины Балаевой ребята изобразили свои эмоции и душевное состояние после посещения Кремля. Получившиеся смайлики ребята забрали с собой, изготовленные ими брелочки и кулончики с улыбками продолжат дарить радость, особенно тем, кому по воле судьбы этот особенно необходимо.

Всемирный день инвалидов позволяет изменить устоявшееся мнение о них. К сожалению, многие считают их людьми неполноценными и неспособными к жизни в современном обществе. Всемирный день инвалидов разрушает эти стереотипы, привлекая к их проблемам внимание общественности, позволяя наладить их условия проживания. Хочется отметить, что нашим молодым гостям очень повезло с педагогами, сотрудниками дома-интерната, которые смогли организовать это маленькое путешествие – Евгенией Михайловной Сушковой и Еленой Викторовной Емельяновой. В каждом их слове, движении и поступке чувствуется не только знание вопроса и большой опыт, но и большая любовь и забота о воспитанниках. От воспитателей мы узнали, что наши каждый из наших учеников уже состоявшаяся творческая личность! Даже мальчики, оказывается, умеют вышивать гладью и крестиком, а девочки прекрасно рисуют, лепят и моделируют. Большое спасибо педагогам, что они не только помогли увидеть ребятам музей «Тульский кремль», организовали экскурсию и привезли их на мастер-класс, но и искренне любят своих воспитанников, развивают в них творческие способности, раскрывают миру их таланты.

Отдельная благодарность музею «Тульский кремль», который предоставил гостям возможность в сопровождении экскурсовода посетить историческое место города, узнать интересные факты о нем.

Команда тульских мастеров из галереи «Волшебный чемоданчик» была рада поработать с такими замечательными, творческими, открытыми и общительными гостями. Давайте не ждать официальных дат и праздников, и делать мир людей с ограниченными возможностями светлее и радостнее уже сегодня, каждый день, каждый на своем месте. Поверьте, это сильные и стойкие люди достойны уважения и нуждаются в нашей поддержке!

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 22:30 - 7 дек 15
гость — «"Волшебный чемоданчик"» пишет:

А чё не на автовокзале ??

Вторник, 09:11 - 8 дек 15
гость — «неблагодарный» пишет:

Только в Тульской области отобрали льготы по оплате ЖКХ у инвалидов......Позор !!!

Вторник, 09:52 - 8 дек 15
гость — «Я в шоке » пишет:

Инвалиду 1группы подарили 1 кг макарон и 1 литр чая!

Среда, 03:34 - 9 дек 15
гость — «Ъ» пишет:

Зато льготы у еждивенцев депутатов

Среда, 03:38 - 9 дек 15
гость — «100» пишет:

Показуха.

Четверг, 08:48 - 10 дек 15
гость — «Не жили хорошо и нечего начинать:» пишет:

Сейчас россияне выходят на пенсию в 60 лет (мужчины) и в 55 лет (женщины). Механизм повышения обсуждался неоднократно, и по последним рабочим проектам сначала эта мера может затронуть женщин младше 1961 года рождения. А затем, когда будет достигнуто равенство пенсионного возраста у обоих полов, начнется постепенное его повышение и для мужчин, и для женщин. Процесс закончится в 2030 году на отметке пенсионного возраста в 63 года.
-------------------
Мужчины в России живут 58,5 лет, это общеизвестно. Наверху это знают и что бы сократить число пенсионеров в будущем, предлагают вот это.

Пятница, 13:19 - 11 дек 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Несмотря на заявление Груздева (Проблема в том еще, что у нас люди нормально не уходят, они либо в бюрократии всю жизнь, либо их выгоняют),
Тихомиров Илья Борисович - это из чиновничьей династии со времен КПСС его семейка оккупировала органы власти и не желает работать на полях, хотя работы в поле пошли бы им на пользу!

http://www.tula.ru/administration/sectoral-organs/ums/


У всех чиновников полно денег!
Чиновникам люди сами ВЫНУЖДЕНЫ нести, чтобы они выполняли то, что несущим заносы, нужно, т.к. законодательство специально так устроено, чтобы кормился чиновник!

Чиновник не сеет, не пашет, не строит, но очень гордится общественным строем!

Отсюда взято: http://sudar-bm.narod.ru/main/page9_7.htm

"Кинофильм Эльдара Рязанова «Забытая мелодия для флейты» с Леонидом Филатовым в главной роли отечественного чиновника. В самом начале фильма за кадром исполняется «Песня чиновников» с такими словами:
Мы не пашем, не сеем, не строим –
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные, важные люди,
Мы и есть, мы и были и будем.
Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны ей ветра перестройки.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссального аппарата…

Таким образом, ясно, что личная протекция является наиболее проходным вариантом проникновения в ряды чиновников. Отсюда все последствия и особенности этой «трудной и опасной» службы, так изложенные в упомянутой выше «Песне чиновников»:
Наша служба трудна изначально –
Надо знать, что желает начальник;
Угадать, согласиться, не спорить
И карьеры своей не испортить."

ГВС правильно, что насильно прививает физическую КУЛЬТУРУ, а то таким, как Тихомиров, давно пора заставить привести себя в надлежащую физическую форму и постоянно поддерживать ее, сдавая нормы ГТО на полигоне ВДВ!

К сожалению, никто, кроме ГВС не озадачивался обликом подчиненных!

Суббота, 22:29 - 12 дек 15
гость — «Тинвалид со стажем» пишет:

Позор чиновникам отобравшим льготы у инвалидов. Никак не наедятся. Уже в машины скоро влезать не будут. Позор!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 17:29 - 14 дек 15
гость — «Дворников опасен для детей?» пишет:

Дворников https://www.pryaniki.org/view/article/1014734/

https://www.pryaniki.org/view/article/1015112/

Суббота, 17:53 - 12 дек 15
гость — «Просто мама» пишет:
Прошу!Пусть мне ответит Дворников и его начальство,что происходит в его чертовом Центре.Мой сын ходит на занятия к преподавателю Наталье Владимировне.И вот эта,с позволения сказать,учительница на занятиях говорит детям:"Так !Сняли руки с пиписок и положили на пупок!"Это что?Кто и где обучал эту дуру?Почему она работает у Дворникова с детьми.Или,в свете комментариев к статье,он никак не может угомонить свою голубизну и начинает практические занятия с подростками вот в таком ключе?У них там что?У всех преподавателей крыши снесло?Уроды!!!

Цитатник

«Мы сами Ющенко цену знаем, это мы можем его ругать. Но нельзя такого делать на государственном уровне. Они (Путин и Медведев, - ред.) смотрят на Украину, как на Тульскую область: что приходит в голову, то и говорят»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика