ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 19 декабря 2015 »


В декабре в Тульской области резко выросла задолженность по зарплате

В целом ситуация не критичная, но тенденция тревожная.

По сравнению с прошлым месяцем в декабре прирост суммарной задолженности по зарплате предприятий составил 165,8%. Таким образом, по этому показателю в ЦФО Тульская область уступила лишь Ярославской, где долги перед работниками увеличились за месяц на 180,7%. 

Хотя в абсолютных цифрах сумма официальных долгов по зарплате составляет всего 10,5 млн рублей. В то время как, например, в Калужской области, сопоставимой по размеру экономики и занятости, долг по зарплате выше в 6 раз. В Твери и Орле - почти в 5 раз. Самый низкий показатель задолженности оказался у предприятий Владимирской области - 1,1 млн рублей.

Скорее всего, прирост задолженности в декабре сделали одно или два тульских предприятия, у которых элементарно не оказалось денег на эти цели… 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 19:09 - 19 дек 15
гость — «Гость» пишет:

Это ещё цветочки.Ягоды будут в следущем году.

Суббота, 19:16 - 19 дек 15
гость — «Жители» пишет:

Чтобы не выросли дикие ягоды, надо знать за кого голосовать.Наелись демократии, плоха Советская власть.

Суббота, 21:10 - 19 дек 15
гость — «Григорий» пишет:

Полностью согласен с автором статьи. Самое главное, что здесь надо брать в расчет не только крупные предприятия-должники, но и мелкие. Примером может послужить ООО "Таймер" в Узловском районе, которое занимается вывозом мусора и которым руководит Гарник Давтян со своим сыном, организовав семейный бизнес. И задолженность там не такая большая по среднему кругу предприятий, но имеется постоянная просрочка по выплатам и преимущественные оплаты по кредитам и другим платежам, вместо расчетов с сотрудниками, большинство из которых простые грузчики и водители. И с такой ситуацией надо бороться!

Суббота, 21:16 - 19 дек 15
гость — «Оля» пишет:

А работникам ЖЭУ после лицензирования так и не отдали половину задолженности. Судебный пристав разослат ответ-отказ,мол денег в Д-Сервисе(Хороший Дом,Домоуправ и УК Групп -пирамида) денег нет. Ах,Приставочки!!!!!!!!!! Это вам не у бабки последний телевизор отбирать.!!!! А где же денежки,которые жители исправно платили??????

Суббота, 21:30 - 19 дек 15
гость — «Злая Зая» пишет:

Не будет денег-всё уже спиндили...

Суббота, 21:51 - 19 дек 15
гость — «кузьмёнки» пишет:

Алиев деньги прогулял, пропил, а нам хрен сосать предложил. долги по з/п по миллион. Прокурор бывший, Деева раньше за такие проделки его ставила на уши, а теперь прокуратура и спит, и дремлет. Помогите кто нибудь..

Суббота, 21:52 - 19 дек 15
гость — «Бухгалтер» пишет:

Зато дармоеды из Белого Дома все вовремя получили.

Суббота, 21:55 - 19 дек 15
гость — «да это правда» пишет:

зарплату не платят за октябрь и за ноябрь..... и это очень плохо опять в 90 -е?

Суббота, 22:02 - 19 дек 15
гость — «Кузьменкам» пишет:

Да у него глава райадминистрации Трифанов крыша. Не даёт ходу прокурору.А от губернатора Миша грамоту получил. За что? Спит на ходу. Да и всех у наших начальничков рыло в пуху. Рука руку чешет. Безобразие. Совести нету у них ни капли.

Суббота, 22:14 - 19 дек 15
гость — «Разве такой, как прокурор Козлов будет расследовать дела?» пишет:

Разве такой, как прокурор Козлов будет расследовать дела?

http://izvestia.ru/news/499431

… зампрокурора Москвы Александр Козлов владеет незадекларированным роскошным особняком в Тверской области.
… соседом прокурора по участку является земляк Козлова — замглавы администрации подмосковного Клина Владимир Калинин, который недавно стал фигурантом «игорного дела».

http://www.compromat.ru/page_33250.htm
Жена фигуранта "игорного дела" зампрокурора Москвы Козлова преследует журналистку за комментарий в интернете

http://lifenews.ru/news/59962

Новый «игорный» прокурор найден в Москве


В уголовных делах о крышевании казино рядом с именами игорного короля Назарова и прокурора Игнатенко может появиться еще одно.
Заместитель прокурора Москвы Александр Козлов и уволенный Александр Игнатенко

Но Казаков владел участком Козлова недолго. 1 августа 2008 года его убили прямо на пороге пушкинской прокуратуры. Коммерсанта сначала расстреляли, а затем перерезали горло.
Делу по статье «Взятка» против Козлова тогда не дали ход. Напротив, его перевели с повышением в Москву. Однако похоже, что избежать ответственности ему не удастся.
По информации источников Life News, заместителя столичного прокурора уже вызвали для дачи объяснений в Следственный комитет. Но на допрос он не явился. Вместо этого поехал в Генеральную прокуратуру - судя по всему, за инструкциями.

Суббота, 22:14 - 19 дек 15
гость — «Куда смотрит наш глава Трифанов М. Н.» пишет:

Из 10,5 миллионов долга по области Мамед кузменский задолжал работягам 1 миллион. 10% от региона. Арсеньево на первом месте в области. Вот за это и дали Почётную Грамоту Губернатора.

Суббота, 22:33 - 19 дек 15
гость — «Не надо ля-ля!» пишет:

Козлов А В. Награжден именным огнестрельным оружием. Отбиваться от бандитов. Голыми руками не возьмёшь!
Кандидат юридических наук.
Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.
Имеет благодарность Генерального прокурора Российской Федерации.Награжден нагрудным знаком "За безупречную службу".
Имеет благодарности Председателя Совета Федерации и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.Награжден грамотой Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Суббота, 23:14 - 19 дек 15
гость — «мимовжопудал» пишет:

Спасибо Булгакову!

Воскресенье, 00:02 - 20 дек 15
гость — «Кот» пишет:

Да уж, Булгаков виноват это точно, сколько Шариковых сейчас по России расплодилось.

Воскресенье, 06:50 - 20 дек 15
гость — «инвалид » пишет:

Сообщите Законодателные документы,на основании которых В ДЕКАБРЕ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ льготной категории граждан тихо не выплатили бельшие суммы. Информацию не можем найти,а соц .службы путаясь, дают разную информацию.

Воскресенье, 07:48 - 20 дек 15
гость — «инвалиду» пишет:

Тоже искал и ни хрена не нашёл, а в соцслужбах одни куры за редчайшим исключением.

Воскресенье, 08:57 - 20 дек 15
гость — « Украл» пишет:

По данным министерства финансов Тульской области, размер государственного долга региона по состоянию на 1 декабря 2014 года составлял 18,0 млрд. рублей. Напомним, что в августе 2011 года, когда губернатор Владимир Груздев только возглавил область, эта сумма была ровно в три раза меньше — 6,92 млрд. рублей.

Не повезло Груздеву и с населением Тульской области. Взять бы и набрать новое, работоспособное. Но где же его возьмешь. Это в гастрономе можно уволить нерадивых работников. А тут как быть – бывший ритейлер Груздев в растерянности: "В прошлом году мы потеряли 10,5 тыс. человек. У нас в области 36% населения — это пенсионеры, из них 32% по возрасту, и 4% — это специальные пенсионеры, имеется в виду военные и так далее. Это достаточно критичные потери».

В то же время в списке самых богатых глав регионов, составленном журналом Forbes в июне 2015 года, Груздев занял первое место. Доход его семьи оценивается в 1,7 млрд. рублей, его личный — в 1,1 млрд. При этом в 2015 году тульский губернатор также занял 68-е место в списке богатейших бизнесменов страны.

Кстати, на двоих с женой у чиновника Груздева – больше 11 тысяч квадратных метров недвижимости. Глава семейства имеет собственную резиденцию (2013,4 кв. м) в подмосковном поместье «Агаларов Эстейт». А супруга губернатора может похвастаться еще более шикарным домом (2935,6 кв. м) в элитном поселке класса de luxe Жуковка XXI. Тульская «Богучарово» им действительно была ни к чему

Воскресенье, 09:26 - 20 дек 15
гость — «козлов» пишет:

гость — «Не надо ля-ля!» пишет:

Козлов А В. Награжден именным огнестрельным оружием. Отбиваться от бандитов. Голыми руками не возьмёшь!

Живьём не дамся! Заграница мне поможет.

Воскресенье, 09:31 - 20 дек 15
гость — «Оп-с» пишет:

Воскресенье, 09:26 - 20 дек 15
гость — «козлов» пишет:
гость — «Не надо ля-ля!» пишет:
Козлов А В. Награжден именным огнестрельным оружием. Отбиваться от бандитов. Голыми руками не возьмёшь!
Живьём не дамся! Заграница мне поможет.
-------------------
Не! Эта награда символична. В истории СССР уже было: "...застрелился из наградного револьвера..." Намекнули мягко...

Воскресенье, 09:38 - 20 дек 15
гость — «Информация к размышлению» пишет:

Скорее всего, прирост задолженности в декабре сделали одно или два тульских предприятия, у которых элементарно не оказалось денег на эти цели…
-----------------------------
Вот всегда у нас так. Давай - работай! А деньги? Какие деньги? Граждан перед войной нельзя так злобить,а то врагам ворота за тонну баксов(евров) откроют ночью с голоду.

Воскресенье, 09:43 - 20 дек 15
гость — «Дачу могут отобрать по новому закону» пишет:

С 1 декабря вступил в силу скандальный закон №251-ФЗ - отныне дачник может неожиданно обнаружить, что собственником участка он уже не является.
Президент Путин в Послании Федеральному собранию призвал активнее отбирать у собственников и продавать на аукционах сельскохозяйственные земли - таким образом в оборот должны вернуться «миллионы гектаров пашни». Эксперты опасаются, что жертвами новой волны «раскулачивания» станут не банки, скупившие тысячи гектаров «про запас», - как показывает практика, у банков есть деньги, чтобы договариваться с администрациями и откупаться от земельных инспекторов. Зато землю по суду уже начали отбирать у бывших колхозников, которые получили по два-три гектара от колхозов еще в 90-е годы. Большинство колхозников продали свои паи тем же банкам или земельным спекулянтам за копейки. Однако есть такие принципиальные, кто до сих пор держится за свой пай: сажает на гектарах картошку либо сдает землю фермерам и колхозам под выпас скота.

http://www.zagolovki.ru/article/19Dec2015/dachu

Воскресенье, 12:57 - 20 дек 15
гость — «вопрос» пишет:

А чё, кто-то верит этой (10,5 млн. руб.) цыфири?...Тока в одном ЗАО "этон-энергетик" долг по зарплате поболее 10, 5 млн. будет (при этом еще не всем работникам за сентябрь с.г. выплатили)...

Воскресенье, 13:09 - 20 дек 15
гость — «Ответ» пишет:

Верят те, кто понимает, что долги по зарплате идут в статистике отдельной строкой.

Воскресенье, 18:52 - 20 дек 15
гость — «андрианов» пишет:

Выну из желудка, выверну наизнанку, а зарплату заставлю выплатить. Не посмотрю на прежние заслуги и национальность должников. Сявки позорные.

Воскресенье, 18:56 - 20 дек 15
гость — «Сбербанк» пишет:

Я здесь власть и деньги - мне все должны!

Воскресенье, 18:57 - 20 дек 15
гость — «а им по ...» пишет:

Сын Чайки получил президентскую награду, когда в Кремле уже знали об «антикоррупционном расследовании»

Воскресенье, 19:17 - 20 дек 15
гость — «Совесть у вас есть?» пишет:

В целом ситуация не критичная, но тенденция тревожная. Не балуйтесь, займите, но отдайте.

Воскресенье, 19:46 - 20 дек 15
гость — «???» пишет:

10,5 млн рублей по всей Тульской области? Свежо предание, да верится с трудом.

Понедельник, 08:30 - 21 дек 15
гость — «Андрианов» пишет:

До праздников обнулите, иначе как с украиной. Отдефолтим и отвибрируем по полной! Зубы поберегите.

Понедельник, 21:34 - 21 дек 15
гость — «Андрианову» пишет:

Реальная сумма официальных долгов по зарплате составляет не 10,5, а 315 млн рублей. Главное правильно отчитаться. И уже всё хорошо! Прекрасная маркиза!

Понедельник, 21:59 - 21 дек 15
гость — «Гость» пишет:

Воскресенье, 18:57 - 20 дек 15
гость — «а им по ...» пишет:
Сын Чайки получил президентскую награду, когда в Кремле уже знали об «антикоррупционном расследовании»
------------------
То же оружие ему подарили?

Понедельник, 22:10 - 21 дек 15
гость — «продаётся всё» пишет:

Я таких сынков из рогатки хреначил в детстве. Награждают за подвиги и за деньги. Герой России стоит с легендой 250 тыс пиндосских рублей.

Понедельник, 22:14 - 21 дек 15
гость — «Кашпо ровский и Чу мак» пишет:

Всем смотреть Первый канал! Там хохлов покажут, расскажут, как им плохо. И тогда вы Русским покажется, что их страна райские кущи. Первый, второй, третий, пятый каналы, каналы для принятия хорошей информации

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика