ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 декабря 2015 »


Осторожно, мошенники!

Мнимые работники ЖКХ срывают пломбы с электросчетчиков и требуют оплаты за электроэнергию наличными. 

Участились случаи мошенничества, связанные с незаконным срывом пломб с приборов учёта. Неизвестные лица (мужчина 20-30 лет, женщина 30-40 лет), представившись работниками ЖКХ, приходят в квартиры туляков и самовольно срывают пломбы с электросчетчиков под предлогом замены оборудования. Мошенники выписывают поддельные квитанции и требуют оплаты своих услуг на месте. Туляки лишаются и пломб, и денежных средств.

- Установка средств визуального контроля (пломб) на электросчётчики осуществляется бесплатно, - напоминает заместитель директора гарантирующего поставщика электроэнергии "ТНС энерго Тула" Максим Мальцев. - Сотрудники энергосбытовой компании могут только проверить наличие пломб, снять показания счётчика, составить акт, но ни в коем случае не ликвидировать пломбу. Обязательно просите документы у лиц, которые представляются сотрудниками коммунальных служб.

Чтобы избежать факта безучетного потребления электроэнергии и дальнейших санкций со стороны гарантирующего поставщика, о попытках незаконного срыва пломб с приборов учёта необходимо сразу заявить в органы полиции и в АО «ТНС энерго Тула».

Для ответов на вопросы абонентов работает телефон горячей линии "ТНС энерго Тула": 8 (4872) 52-34-10, с понедельника по пятницу – с 9:00 до 19:00, в субботу – c 9:00 до 15:00.

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Благодаря металлургам атмосфера такова, что целый ряд болезней уже не вписывается ни в какие ворота.

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика