ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 17 марта 2016 »


Разъяснительная спецоперация

Фото газеты Слобода 

В Плеханове полиция обеспечивает порядок при проведении работ по ликвидации аварии на газопроводе в результате незаконных врезок, осуществленных жителями поселка.   

Сегодня с утра в Плеханове проводится спецоперация по ликвидации незаконных подключений к газовым сетям в цыганском поселении. Работу газовиков обеспечивают около 500 полицейских (ОМОН, СОБР, ППС, внутренние войска). Здесь будут проводить разъяснительную работу с жителями цыганских поселений, которые незаконно подключились к газовым сетям, пишет “Слобода".  

Уже задержаны несколько человек, пытавшихся помешать работе по ликвидации аварии. 

“Тульские новости” сообщают, что толпа цыган составляет 100-150 человек. 

Вряд ли стоит ожидать серьезных инцидентов. Но самое главное впереди. Анархию в поселке Плеханово надо остановить. Жители поселка, да и всей Большой Тулы, ждут политического решения со стороны врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который даст команду обеспечить закон и порядок на территории поселка. То есть выявить и наказать всех незаконно подключившихся к газовым и электрическим сетям, разобраться с незаконным строительством вплоть до сноса строений, если это требуется, а также других мер, которые позволят обеспечить нормальную жизнь поселка.   

Комментарии - на блоге портала и странице в социальной сети Фейсбук.

Официальное сообщение УМВД России по Тульской области о работе по охране общественного порядка в поселке Плеханово

Сотрудниками УМВД России по Тульской области вчера зарегистрировано нарушение общественного порядка в поселке Плеханово города Тулы при восстановлении работоспособности газопровода, поврежденного несанкционированными врезками, из-за которых без газоснабжения оставались все жители поселка. По фактам нарушений проводится проверка, виновные лица будут привлечены к ответственности.

В соответствии с планом,  утвержденным начальником УМВД России по Тульской области Сергеем Галкиным, полицейские обеспечивают охрану общественного порядка при проведении восстановительных работ в поселке.

Личному составу полиции поставлена задача действовать решительно и жестко при проведении комплекса мероприятий, направленных на недопущение противоправных деяний. Полицейские обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и не допускать нарушений порядка.

 Проводится проверка совместно с муниципальными властями, коммунальными и миграционными службами по фактам проживания граждан без регистрации по месту пребывания в поселке Плеханово, а также проверяется законность использования  в жилом секторе центральных коммуникаций.

Похоже, единственным чиновником в области, обладающим необходимыми мужскими половыми признаками, оказался начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Тем временем

Кремль отказался комментировать беспорядки в поселке Плеханово Тульской области, которые продолжаются со вчерашнего дня."Это не наша тема", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с корреспондентом РБК.

 

 

 

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Нам здесь делить нечего - только умножать и умножать. Лишь бы сил хватило.

О. Татаринов, председатель тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика