ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 17 марта 2016 »


Сейчас страсти улягутся, а проблемы останутся...

Владимир Дорохов о ситуации в поселке Плеханово.

 

Вчерашние и сегодняшние события в Плеханово, на мой взгляд, следствие того, что в течении многих уже даже десятилетий все закрывали глаза на цыганскую диаспору в этом поселке. Местные рассказывают, что милиция/полиция одним глазом смотрит на наркоторговлю, процветающую в этих краях. Местная администрация так же часто закрывает глаза на другие прегрешения, а взамен барон направляет на избирательные участки стройными рядами своих соплеменников, дабы повысить процент за угадайте какую партию.

И вот прорвало. Что бы ликвидировать незаконные врезки в газовую трубу, власти вынуждены вводить в поселок полтысячи бойцов, обороняющих газовиков от цыганских тёток с палками.

Табор живёт не по законам, а по своим понятиям позапрошлого века. Раньше были попытки как то ассимилировать общину, была даже школа для цыганских детей, но её закрыли лет 15 назад. А сейчас ребенок рождается, живет в ужасных условиях, не получает никакого образования и попадает в сферу криминала. И так уже несколько поколений выросло в этом таборе.

Сейчас страсти улягутся, а проблемы останутся. До следующего случая. Только уже, что бы поменять какие-либо заглушки, придётся вводить, наверное, целую армию.

 

Источник



Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

До чего парк Белоусовский довели - это же ужас! Что, разве трудно там порядок навести? Для этого надо-то три человека и две бутылки водки!

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика