ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 4 мая 2016 »


Парад наступает

Фото "Молодой коммунар"
Нынешнее празднование 71-й годовщины со Дня Победы в Туле может затмить по своему масштабу даже юбилейные торжества прошлого года.

В параде, который пройдет не только по площади Ленина, но даже и по главному проспекту города-героя, примут участие более 1000 человек, среди которых военные, воспитанники патриотических клубов, спасатели, а также 40 единиц боевой техники, 5 единиц техники с исторической инсценировкой (на платформах автомобилей КамАЗ), 7 единиц исторической техники, сообщает “Молодой коммунар”. 

Принимать парад будет генерал-лейтенант Алексей Дюмин, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области. По-видимому, благодаря его бывшим служебным и нынешним личным связям с министром обороны шествие "Бессмертного полка" по проспекту Ленина будет приветствовать эскадрилья “Русских витязей”, которая перед этим примет участие в военном параде в Москве.

Через Министерство обороны врио губернатора уже добился строительства в Туле Суворовского училища, первый камень которого заложат 6 мая, а открыть обещают уже в сентябре. 

Как известно, после назначения Алексея Дюмина врио губернатора Тульской области, аналитик на сайте Московского центра Карнеги связывал это перемещение с поста заместителя министра с упрямством Сергея Шойгу. 

Однако последовавшие затем события в Тульской области опровергают этот тезис. По-видимому, Алексей Дюмин в обойме не только у президента, но и у силовиков. 

Вместе с тем можно согласиться с другим выводом статьи, которую опубликовал популярный аналитический интернет-ресурс: “К власти и большим деньгам постепенно приходит второе поколение путинской элиты: условные дети – от Алексея Дюмина до Патрушева-младшего. При этом отцы заняты старыми долгами и расчисткой шкафов со скелетами, созданием системы личных гарантий и вопросами мира, ибо детям нельзя оставлять в наследство войну и хаос. Конечный пункт этого долгого и непростого процесса – процесса трансферта власти от одного поколения элиты другому – передача высшей власти в стране. Которая уже была успешно отрепетирована восемь лет назад, весной 2008 года”. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 08:03 - 4 мая 16
гость — «гость» пишет:

Какая хорошая новость! Теперь парад могут увидеть тысячи людей, находясь на пр. Ленина. Спасибо А.Г. Дюмину за этот подарок тулякам на самый главный, важный, серьезный и в то же время самый трогательный и самый душевный праздник "День Победы".

Среда, 08:37 - 4 мая 16
гость — «вопрос» пишет:

А чё Дюмин то пользуется большим влиянием в верхах, чем прежний пиарщик...

Среда, 08:57 - 4 мая 16
гость — «гость *619 » пишет:

А Пряники опять с серьезным видом знатока и аналитика сказали всем давно известную вешь.А про скелеты в шкафу они уже не раз повторили.Видно опять сказать по существу что-то умное не могут. Только повторяют сказанное. Это еще хорошо ,что провинциального политолога А.Туманова не вспомнили. Не обошлось и без догадок, выдаваемых за великие секреты, ставшие известными только Пряникам. Ну что с того, что " Русские витязи" пролетят над Тулой. Они и в прошлом году возвращаясь с парадами в Москве летели через Тулу. Только тогда груздевские пиарщики -бездельники, занятые исключительно самодельным пиаром хозяина, не использовали этот факт Теперь вот учли и сделали пиар -ход. Да еще в заслугу Дюмину поставили. Договорился мол. О чем договорился то? О том,что пролетая над площадью Ленина помахать крыльями?Не смешите ,господа, мои тапочки. У них нет чувства юмора.

Среда, 09:08 - 4 мая 16
гость — «ЛЕТОПИСЬ» пишет:

А еще любимцу Президента Дюмину можно пойти по стопам любимца Александра Первого генерала Аракчеева и создать из Тульской области военное поселение, которое будет сочетать военную службу с занятием производительным трудом.

Среда, 10:20 - 4 мая 16
гость — «День Победы!!» пишет:

АлексеЙ Дюмин МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!

Среда, 11:45 - 4 мая 16
гость — «Бармолей» пишет:

Люблю военные парады,
И с дважды два люблю шарады,
Люблю тупых, воров и жадных,
И в своей дури беспощадных.

Среда, 11:53 - 4 мая 16
гость — «Ату!!» пишет:

Это по-нашему, по-тульски!!

Но не оставляет вопрос: что главное культурное событие мая открытие памятника гигантскому паразиту "блохе"
и ее обслуживающему, порабощенному тульскому мастеровому?! Такая вот ассоциация. И это недалеко
от Рогожинского посёлка, где в годы войны остановили прорвавшиеся немецкие танки.
И когда перестанет мелькать то тут, то там главная по культурке? Так бутербродов на иё не напасёшьси)))

Среда, 12:20 - 4 мая 16
гость — «Остап Сулейман» пишет:

Ударим парадом по разгильдяйству и бездорожью!

Среда, 12:40 - 4 мая 16
гость — «567» пишет:

Среда, 10:20 - 4 мая 16
гость — «День Победы!!» пишет:
АлексеЙ Дюмин МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
=============================
ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ-МОЛОДЕЦ

Среда, 13:58 - 4 мая 16
гость — «туляк» пишет:

Так будет с каждым годом все пуще и пуще, ветеранов все меньше, а парады все пышнее, гордимся победой 70-летней давности, а за 25-летнюю историю РФ и гордиться нечем, разве яхтой Абрамовича и оффшорами Путинской верхушки.

Среда, 14:06 - 4 мая 16
гость — «Гензель» пишет:

Ебанастыд. Господа авторы, пажаласта, добавьте в свои стать немного логики повествования. А то эта х..ня, которую вы пишите, не только непонятна, но и нечитаема.

Среда, 14:08 - 4 мая 16
гость — «редактору» пишет:

А он что,по совместительству еще и командир дивизии и начальник Тульского гарнизона чтобы принимать парады?!Парады по Уставу принимают КОМАНДИРЫ,а не губернаторы и оказавшиеся не удел охранники.Чудеса...

Среда, 14:31 - 4 мая 16
гость — «туляк» пишет:

По-видимому, благодаря его бывшим служебным и нынешним личным связям с министром обороны шествие "Бессмертного полка" по проспекту Ленина будет приветствовать эскадрилья “Русских витязей”, которая перед этим примет участие в военном параде в Москве.
----------------------------------------------------------------------------
Опять "Пряникам" лишь бы подлизать Дюмину, в прошлом году тоже летали: заправщик с Ту-160 (в начале видео), "Витязи" (с 4:25) https://www.youtube.com/watch?v=cW6D7soN3jA
А в этом году я как понял Ту-160 не будет?

Среда, 16:03 - 4 мая 16
гость — «Как гость-14-08» пишет:

А чё редактор то? Я конечно не сам Дюмин и даже не редактор, но так-то, ну будет он командиром через 2 мин...делов то, тебе легче станет?))) Чудеса впереди..не мешайте челу, тут да Тульского моря чуть подождать. Что кто не верит что будет Суворовское? Колледж им. Менделеева? Всё будет. А беда -прийдёт мы последние подохнем. Не идиотничай чел! Лучше, чем Дюмин для ТО ТОЛЬКО, кто то из дочерей ВВП. Нету вариантов..ну Миша-Айфон, и то не то.

Среда, 16:11 - 4 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Какой мрачный и в то же время обнадеживающий заголовок из знаменитой песни. Ха-ха-ха!

Среда, 18:01 - 4 мая 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Этот День Победы чем-то блядь пропах.

Я прекрасно помню, как отмечали 9 мая в самый разгар советчины - конец 60-х - середина 80-х. Семьи собирались за столом, обязательно выдерживали минуту молчания - кто под телевизор, кто под радиоточку. Поминали не вернувшихся родных, выпивали за вернувшихся, закусывали дефицитом, кто вовремя достал и приберег... Вечером смотрели салют и кричали ура. В общем, довольно семейный праздник был.

Официальная пропаганда была в целом достойной, интенсивность ее была обычной, как и в другие советские государственные праздники, обращали на нее внимания не больше, чем 7-го ноября или 1-го мая. И уж конечно никому из непричастных и в голову не могло придти нацепить на себя какую-нибудь ленточку и выйти на улицу - во-первых, в мыслях как-то не было, во-вторых, ветераны тогда были довольно еще крепкими мужчинами, могли бы и не потерпеть вида молокососа с бантиками и чужими орденскими планками.

Но самое главное отличие от нынешнего победобесия было в инсайте. Инсайт советского Дня Победы формулировался так:

"Никто не забыт, ничто не забыто, чтобы такого никогда на Земле больше не повторилось".

Сейчас инсайт похожий, но не совсем. Сейчас инсайт -- "Можем повторить!".

хехе

Среда, 18:31 - 4 мая 16
гость — «шмайсер» пишет:

Кому нужна вот эта байда? Бабкам, посудачить на скамейках. Народ думает о своем насущном. А это говно подковерное нужно для забалтывания народа, чтобы думали поменьше о своем, а побольше про эти сериалы.

Среда, 18:33 - 4 мая 16
гость — «шмайсер» пишет:

Вот уже появился экзальтированный визг "А.Дюмин - молодец!!!" и чепчики вверх полетели. Где он молодец, в чем?

Среда, 19:46 - 4 мая 16
гость — «Шмайсеру» пишет:

Идика ты на х.й, петушок.

Среда, 19:49 - 4 мая 16
гость — «Мимокрокодилу» пишет:

И ты тоже.

Среда, 20:13 - 4 мая 16
гость — «гость » пишет:

зае этот выпендреж

Среда, 20:41 - 4 мая 16
гость — «Жизнь» пишет:

Мы любим лозунги свои
Мы любим когда нам внимают
Мы любим то где нет и зги
Мы любим тех кого не знают
Мы любим сказки где халва
Сама собою вдруг даётся
И если в жизни вдруг не так
То труд увы не удаётся
Мы любим когда любят нас
За то что мы одни такие
За то водка есть и квас
А пармезан с дор блю плохие
Мы любим с миром воевать
Тем что в нас избранных не видит
А тех кто все же разглядел
За это в морду дать, обидеть
Мы любим говорить о всём
О том чего вообще не можем
И эту воду в ступе трём
Так что у всех вокруг лишь слезы

Среда, 21:47 - 4 мая 16
гость — «Спец» пишет:

Власовцы празднуют победу СССР над немцами и Власовым, песец полный, ну а ватко прёццо, ватко тупое, у них бестолковки, чтобы в них есть, бярёзовые думать не умеют...

Среда, 21:51 - 4 мая 16
гость — «шмайсер-гостю» пишет:

гость — «Шмайсеру» пишет: Идика ты на х.й, петушок.
-----------------------------------------------------
Это ты с него не слазишь. Видно, подмахиваешь и лижешь, и у преждних и новых. За булочку или так, за идею?

Четверг, 00:13 - 5 мая 16
гость — «Музыкант» пишет:

Помните анекдот, про дохлую кошку и самогон. Вот так власть пытается выжать из народа ещё хоть каплю патриотизма.

Всё это плохо кончится. Молодёжи наплевать на всё происходящее.

После такой пропагандистской вакханалии у последующего поколения будет идеологическое похмелье.

И последнее. Невооружённым глазом можно определить тролля. Он хвалит власть и матерится на комментаторов.

Четверг, 01:45 - 5 мая 16
гость — «читатель» пишет:

в тепло-огаревском районе не заморачиваются так, главное в твиттер че нибудь выставить, в 2015 году 22 июня teploe_adm твиттанули, что прошла патриотическая акция «Свеча памяти» которую на самом деле проводили в 2013 году и фотку поставили 2013 года, а на фотке покойники стоят которые умерли 2 года назад прикольно получилось, жалко, что скрин нельзя сюда прикрепить.

Четверг, 01:51 - 5 мая 16
гость — «уринцам спецу и шмайсеруну» пишет:

Отто фон Бисмарк об украинцах:


"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!
Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди, вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места.
Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех, кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность

Четверг, 08:34 - 5 мая 16
гость — «Спецу» пишет:

Ты сам то жил при СССР, засланец штатный?! А то я смотрю языком вычёсывать ты мастак, да смысловой нагрузки нет.
Страна построенная на костях и лжи непременно погибает. И СССР, не исключение. И нынешний режим непременно последует за ним. Жизненный цикл его ограничен отсутствием экономики, дешёвыми ценами на энергоносители, международной изоляцией, коррупцией, человеческими ресурсами. Если кто то там пытается в виде несистемной оппозиции (т.е. неоплачиваемой из бюджета, и не получившей индульгенцию от режима на мздоимство) надеяться, что режим уйдёт сам под действием санкций и компромата, то это полный бред. Народ российский, это необыкновенный терпила. Причём под народом я понимаю и колхозника и любого бюджетного работника. Этот народ не способен делать лишь одно - созидание. Поэтому им всегда будут управлять разрушители. Которые так же будут разрушать и его будущее, и его надежды. Но такова жизнь этой страны. Никто менять её не хочет, и не будет. А ностальгировать по тому, что имеет по сути те же корни, не только бесполезно, но просто глупо.

Четверг, 09:55 - 5 мая 16
гость — «туляку» пишет:

Вот уж гордиться за 25 лет действительно нечем! Одни обвалы и дефолты, и пустопорожняя трепотня...Осталось только и гордиться победой ныне не существующей страны.

Четверг, 11:42 - 5 мая 16
гость — «мамай» пишет:

Парадня, или парадец.

Пятница, 07:53 - 6 мая 16
гость — «Власти Баварии предложили включить Mein Kampf в школьную программу» пишет:

https://news.mail.ru/society/25663864

Власти Баварии предложили включить Mein Kampf в школьную программу
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Парламент Баварии провел слушания о включении книги Адольфа Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf) в школьную программу, сообщает RT.


На заседании депутаты обсуждали, включать ли «Майн кампф» с аннотациями современных историков в программу обучения вообще, и если да, то как именно учителям следует рассказывать о ней.
Читайте также

Власти Австрии решили изъять дом Гитлера у собственницы ради безопасности
Сторонники включения говорят о книге как о важной части исторического процесса, а также о необходимости «иммунизации» молодежи к идеям национал-социализма.Представители еврейской общины утверждают, что книга не содержит каких-либо полезных знаний, а является лишь квинтэссенцией антисемитской ненависти.
«Майн кампф», авторские права на которую на протяжении 70 лет принадлежали федеральной земле Бавария, была запрещена к публикации и продаже, однако по истечению срока прав владения в январе 2016 года аннотированная книга вновь появилась на полках книжных магазинов, причем сразу стала бестселлером. В книгу объемом в две тысячи страниц включены 3700 комментариев.
Многие баварцы опасаются, что переиздание книги разовьет интерес к правой идеологии, и современные пояснения в книге не смогут убедить читателя в неправильности идей Гитлера

Пятница, 07:54 - 6 мая 16
гость — «гостю Спец» пишет:

Вы, как всегда, точны в формулировках в Ваших комментариях!
Точно и аргументировано!

Не согласен с Вами только потому, что Украина - это чужая страна.
Я, русский, гражданин России, против того, чтобы деньги России направлялись в чужие страны, долги чужих стран перед России "списывались" (Россия не получает в случае списания).
Властям хорошо из себя строить ИМПЕРАТОРОВ-БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ, но это можно делать за счет своей зарплаты и иных источников лично их дохода, а не из бюджета России.

Я голосовал не для того, чтобы власти России заботились о чужих странах и людях чужих стран!

Пятница, 07:58 - 6 мая 16
гость — «Священный Коран ГЛАСИТ:» пишет:

А эта Сура про Хохлов (украинцев) - предателей всего и вся по Жизни!

Сура 96. Сгусток

14. Неужели он не знал, что Аллах видит его?
15. Но нет, если он не перестанет, то Мы схватим его за хохол –
16. хохол лживый, грешный.

Правильно, что в России подписан Закон, запрещающий преследовать Священные Книги.

Понедельник, 11:55 - 9 мая 16
гость — «Ротти94 ПРЯНИКАМ» пишет:

"Именно эта память нас пока еще объединяет, а вовсе не власть, пытающаяся вот уже 70 лет подменить настоящую войну и нашу Победу мифом." Это какая- же власть такая? И чья это победа? И что это за мифы такие? Милый! Ты настоящую войну - то видел? Не дай тебе бог!

Понедельник, 12:02 - 9 мая 16
гость — «Ротти 94 ПРЯНИКАМ» пишет:

Че там кого объединяет? Меня с вами ничто. С победой - да! Не Ваша победа! Ну почитайте книги какие- ни будь. Ну нельзя - же так тупить.

Понедельник, 12:17 - 9 мая 16
гость — «С Праздником!» пишет:

Ура!

Понедельник, 15:45 - 9 мая 16
гость — «копите, 619, копите» пишет:

619, что, пенсия маленькая, на тапочки с чувством юмора сто рублей не хватает? Постой на паперти, авось подадут, хотя навряд. Можно еще с каждой пенсии по 10 рублей откладывать, тогда в начале следующего года есть шанс справить новую обувку.

Цитатник

Это внутреннее дело КПРФ. Я думаю, акцию мы устаканим.

О. Лебедев, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика