ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 10 мая 2016 »


О двух цифрах

В субботнике 7 мая, который был приурочен ко Дню Победы, приняло участие 12 251 человек, а в шествии "Бессмертного полка" в Туле – 180 000.

В связи с этим возникает вопрос: в чем заключается настоящий патриотизм, то есть любовь к родине (в данном случае малой)?

По этому поводу можно, конечно, спорить, поскольку субботник вроде бы не имеет прямого отношения к великому празднику (хотя он был и приурочен к этой дате), но разница в приведенных цифрах все же может заставить задуматься.

Тула к майским праздникам действительно стала чище и привлекательнее, за что отдельное спасибо нашим коммунальщикам, городским службам, которые постарались подготовить город к торжествам. 
 

Тульский управдом

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:37 - 10 мая 16
гость — «старик» пишет:

Всё правильно. Ведь история нашего общества не закончилась 9 мая 1945 года. И неправильно думать, будто бы наши предки, похмелимшись, полезли на печь отдыхать. Им предстояло не менее великое дело восстановления нашей страны из пепла. Надо было рожать детей; строить жильё; создавать атомную бомбу, и много чего другого, о чём почему то никто не говорит. А ведь наша страна сейчас в разрухе не меньшей, чем в 1945 году. Вот бы направить энергию безсмертного полка хотя бы на благоустройство нашего города. А то прошли, намусорили и всё в порядке?

Вторник, 12:57 - 10 мая 16
гость — «Васисуалий Лоханкин» пишет:

Солнце еще не встало, а в губернии дураков во всю кипела работа

Вторник, 12:59 - 10 мая 16
гость — «житель Тулы» пишет:

Любовь к родине (малой) должна проявляться в том чтобы не мусорить на ее улицах. А убирать мусор должны специально обученные люди которые за это получают деньги (это я о работниках коммунальных служб). Мы же не устравиваем бесплатные субботники в помощь банковским работникам ? Или в помощь воспитателям детских садов ? Почему же коммунальщики на особом положении ? А Бессмертный полк с субботником сравнивать не стоит, как и Божий дар с яишницей.

Вторник, 13:02 - 10 мая 16
гость — «Гензель» пишет:

Нет не может заставить... Вот если бы на субботние было 300 человек, то было бы о чем подумать. А 12000 - этож дохренища людей. И сравнивать субботник с праздничным шествием, в котором и грудные младенцы участвуют вообще некорректно.

Вторник, 13:32 - 10 мая 16
гость — «Хе-хе» пишет:

Коммунисты перекрасились в деРЬмократов, а "хотелки" остались прежние - как бы народ заставить работать, а деньги за работу не платить!

Вторник, 14:46 - 10 мая 16
гость — «Пряники, у вас логические ошибки» пишет:

Вы используете в качестве аргумента, по крайней мере, один несуществующий факт.
В шествии "Бессмертного полка" в Туле не принимало участие 180 000 человек.
ЭТО ВРАНЬЕ!

Прошлогоднее шествие, где якобы было 120 тыс. чел., на самом деле тянуло на 12-15 тысяч.
Груздевские прихлебатели привыкли нагло врать, поэтому и при новом губернаторе не останавливаются...

Вторник, 15:16 - 10 мая 16
гость — «БелАрус» пишет:

Тихо, болезный. тут таким, как ты, не рады

Вторник, 15:34 - 10 мая 16
гость — «прпокурор» пишет:

Реально вышло на марш «Бессмертный полк» около 90 тыс.человек.
В ряде 30 человек, между рядами 1 метр. Длина колонны , если согласно официальным данным было 180 000 человек, должна была бы быть как минимум 6 км.
Расстояние от пл.Ленина до пл.Победы 3.6 км. Когда на пл.Ленина появился хвост колонны, голова колонны ещё не дошла до пл.Победы. Колонна ещё двигалась, т.е. она была менее 3 км.
Для старой Тулы с населением 470 тыс.человек – 90 тыс.человек, каждый пятый, которые вышли добровольно без принуждения на данное шествие - это большое уважение. Большое спасибо.

Вторник, 15:39 - 10 мая 16
гость — «Гостю 14:46 - 10 мая 16» пишет:

Фактической, такая ошибка называется фактической, блджать! Вот если человек хочет вскипятить воду и ставит чайник в холодильник - вот это логическая ошибка.
Ну вот куда ты со свиным рядом в калашный ряд?

Вторник, 15:49 - 10 мая 16
гость — «шмайсер» пишет:

Гоните тут все. РФ страна понтов с диагнозом несварение, вследствие отсутствия многоих жизненно важных ферментов. Внешние проявления: пукание в лужу после каждого понта.

Вторник, 16:00 - 10 мая 16
гость — «Гостю 15:39 - 10 мая 16» пишет:

Для особо бестолковых повторю:
Принятие за истину ложного аргумента – это логическая ошибка.

Но баранам, которые к тому же не изучали логику, это неведомо;)

Вторник, 16:09 - 10 мая 16
гость — «для 16:00 - 10 мая 16» пишет:

У тебя мозгов не хватает даже на то, чтоб перед ответом внимательно коммент прочитать. "Слышал звон, да не знаю где он"

Вторник, 18:48 - 10 мая 16
гость — «Изучившему логику барану» пишет:

Аргумент - много значительный термин приводимый в доказательство чего-либо.
Факт - реально событие, явление.
Автор статьи собственно и описывает реальные события (т.е. оперирует фактами) и ошибка в приведенной численности по определению является ошибкой фактической.
А вот тезис о том, что добровольный труд на субботнике больше показывает патриотизм нежели участие в массовом шествии является логическим построением, которое автор выводит на основе фактов.
Иди, уроки учи, дурачек.

Вторник, 19:15 - 10 мая 16
гость — «прпрокурору, пиСавшему:» пишет:

...В ряде 30 человек...
А в каждой "гряде" скоко было, арифмометр ты наш грамотнопродвинутый?

Вторник, 19:22 - 10 мая 16
гость — «для 18:48 - 10 мая 16» пишет:

1. Слово «многозначительный» пишется без пробела.

2. Слово «многозначительный» применено совершенно безграмотно, следовало применить слово «многозначный».

3. В обсуждаемой статье несуществующий факт (ложное утверждение) о якобы 180 тыс. участниках шествия используется в качестве аргумента. Этот аргумент – ложный. Так как данный аргумент (несуществующий факт) используется для доказательства тезиса, речь идет о логической ошибке (принятии за истину ложного аргумента).
Видите, всё просто:)

А вот если бы в статье несуществующий факт просто упоминался, без всяких выводов на его основе, то ни о какой логической ошибке речи бы не шло.

И не пытайтесь прикрывать отсутствие знаний хамством. Получается заметно и очень некрасиво…

Вторник, 19:33 - 10 мая 16
гость — «цифры» пишет:

Во-первых, еще большой вопрос в достоверности этой ровненькой цифры в 180 тыс. А во-вторых, здесь считали не участников, а просто назвали цифру, которой отчитались бюджетники, сосчитав и всех школьников с неизвестно чьими портретами. Короче, показуха она и есть показуха.

Вторник, 19:44 - 10 мая 16
гость — «Сергей» пишет:

Конечно, 180 тысяч для Тулы это перебор, но даже если людей в Бессмертном полку было вдвое меньше или даже менее того, это не имеет никакого значения, поскольку вышли они безо всякого принуждения. Просто эта акция нашла отклики в сердцах и душах россиян. У нас в семье воевало четверо отец, два брата мамы и муж её старшей сестры, с войны вернулись все кроме последнего, в Бессмертном полку нас - их потомков - шло человек двадцать. И чем дальше тем будет только больше.

Вторник, 19:44 - 10 мая 16
гость — «Для 19:22 10 мая 16» пишет:

Попытка прикрыть отсутствие знаний вежливостью не менее заметна.В твоём случае она дополняется смешением понятий "аргумент" и "факт", т.е. ты элементарно не владеешь терминологией.
А переход на личности, указание на грамматические и пунктационные ошибки оппонента, критика поведения незнакомого человека - явно указывают на отсутствие убедительной аргументации и проблемы с логическим мышлением.

Вторник, 20:01 - 10 мая 16
гость — «Сергею» пишет:

Численность шествия не имеет значения, хоть 30 тысяч человек, хоть 100 тыс. - всё равно здорово.
Но вот вранье про 180 тысяч участников имеет большое значение, потому что «Бессмертный полк» пытаются превратить в соревнование: кто больше выведет людей ил хотя бы соврет больше про численность(((
И что, в следующем году погонят всех бюджетников и школьников, как бы «от достигнутого»…

Вторник, 20:23 - 10 мая 16
гость — «На субботник вышло мало,» пишет:

если вообще кто-нибудь вышел. С другой стороны, власти обнаглели: устраивать 3 "субботника" подряд, чтобы делать ту работу, за которую люди платят свои собственные живые, причем очень нехилые деньги, после уплаты подоходного налога.
А своих дел у людей весной нет? Убрать квартиры, приусадебные участки, привести самих себя в порядок? Таблички с дощечками приготовить для шествия? Только бездельники рассуждают так, как в статье.

Вторник, 20:24 - 10 мая 16
гость — «Мнение» пишет:

Во времена социализма стоимость коммунальных услуг была символической. Государство основную долю расходов брало на себя. И поэтому призыв к участию в субботниках (бесплатному труду) не вызывало чувства отторжения.
Сегодня население платит за все сполна, за каждый чих. И посему призыв к субботнику аморален. А то получается и рыбку съесть и на хрен сесть.

Вторник, 20:44 - 10 мая 16
гость — «Психиатр» пишет:

Обсуждать творчество шизофреника занятие не благодарное

Вторник, 20:59 - 10 мая 16
гость — «вопрос» пишет:

Субботник - это бесплатный труд...чё очень выгодно тому, кто ворует в ЖКХ...

Вторник, 21:49 - 10 мая 16
гость — «АРСЕНАЛ!!!» пишет:

ТУЛА В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ!!!!!

Вторник, 22:03 - 10 мая 16
гость — «Спец» пишет:

9 мая городбыл пустой, большинство населения было на природе. То есть из 450 000 сразу половину можно вычеркнуть. Остаётся уже 225 000. Из них бОльшая часть - старики, которые тупо не могут идти в колоннах, Тула вообще очень возрастной город. И дети, которые тоже сами никуда идти не могут. То есть просто тех, кто теоретически мог пойти наберётся тысяч 50-70, не больше. Из них большинств обслуживало всё это идиотическое празднование советской победы под власовскими флагами даунами, наряженными во власовские ленточки. Так что тысяч 20 согнать могли, в это я ещё поверю, но точно не 180. То есть песдят власти раз в десять, и это нормально, привычно и не особо и круто, в остальном власть брешет ещё круче. :)

Вторник, 22:11 - 10 мая 16
гость — «Теоретик» пишет:

По всей России приняли участие в акции 1 млн 800 тыс человек, в Москве 900 тысяч, остаётся 900, и кто так нагло написал 180 тыс вышли в Туле, а кто тогда принимал участие в других городах. 9 Мая День Победы, самый важный праздник, но зачем так врать и спекулировать над этим?

Вторник, 22:18 - 10 мая 16
гость — «Как всегда...» пишет:

...тухляцкие жополизы-чиновники превзошли всю Расею в бессовестной лжи: 180 тышш для Тулы с населением 400 тышш - это НЕЧТО! В Москве с населением 13 млн. вышло 700 тысяч (каждый 18-й житель), а в Тухляндии - 180 ТЫШШ!!! Каждый ВТОРОЙ!!! Включая младенцев, стариков, инвалидов, алкашей, психически больных и т.д. и т.п.!!!

Вторник, 22:25 - 10 мая 16
гость — «Индус» пишет:

Индусы новую религию открыли: ДЕДУИЗМ ПОБЕДИЗМ!!!

Вторник, 22:26 - 10 мая 16
гость — «Бывалый» пишет:

Зачет.

Вторник, 22:28 - 10 мая 16
гость — «Умеют обгадить...» пишет:

...в Расеюшке всякую хорошую идею падлюки-едреснюки!

Вторник, 22:53 - 10 мая 16
гость — «Спец» пишет:

Индусы новую религию открыли: ДЕДУИЗМ ПОБЕДИЗМ!!!
------------------------

Угу, победобесие ещё она называется. А во главе толпы придурков - Наш-мяш Поклонская с иконой Николашки, песец, усРашка какждый раз, когда кажется, что дальше некуда, что-нибудь ещё более гнусное придумывает...

Вторник, 23:00 - 10 мая 16
гость — «спессу» пишет:

песец, усРашка какждый раз, когда кажется, что дальше некуда, что-нибудь ещё более гнусное придумывает...
_______________________________________________________________________________
Какелы,начнем с того,а куда вас приняли, кроме как сортиромойщиками или проститутками?

Вторник, 23:10 - 10 мая 16
гость — «Спец» пишет:

начнем с того,
------------

Не начнём, ваткофашыздо, икона Николашки во главе крымского БП (бессмертного полка) - это такой песец, что больше и не о чем говорить. Это - диагноз, если такие умалишённые руковаодят силовыми ведомствами в РФ, то ей пришёл песец.

Вторник, 23:18 - 10 мая 16
гость — «спессу» пишет:

Я уже говорил тебе красный мак к лицу.прыгай дальше на цензор,поц шароварный!)ляшка Будет тебя любить!!

Вторник, 23:20 - 10 мая 16
гость — «хаха» пишет:

ГАБОНСКИЙ клоун спец вышел на работу и продолжает ГАСТРОЛИ на ПРЯНИКАХ!!!...хаха

Вторник, 23:25 - 10 мая 16
гость — «спецу» пишет:

Спайс,не тебе делать выводы. Ничтожное хохлятское обезьянье стадо, никогда не имеющее своего государства, истории и даже языка (хохлятский обезьяний язык - это до примитивности искажённый русский язык) впадает в обезьяньи брехливые зомбированые иллюзии...Однако эти иллюзии довольно легко вылечить кнутом..

Среда, 07:10 - 11 мая 16
гость — «Толик» пишет:

О воровстве в ЖКХ Пряники писать не будут. Хлопотно, да и млзгов побольше нужно. А тут посидел пять минут, сочинил бредятину и ляпнул.

Среда, 10:47 - 11 мая 16
гость — «просто Гость» пишет:

Чисто там, где не сорят. А не сорят там, где стоят урны. А урны стоят где угодно, только не в Туле... По Демонстрации прошелся сегодня - от Фрунзе до Дм.Ульянова. Ни одной урны, кроме как у какой-то конторы... Частная, так сказать. А потому - пыль, грязь от бычков, фантики и прочая фигня...

Среда, 11:05 - 11 мая 16
гость — «гость» пишет:

Опять о" Жилцентре"-то деньги направлялись на счет в Сбербанк в Туле, а теперь - Ярославский филиал Пао"Промсвязьбанк"!!!!И самое интересное на вопрос, почему же так-ответили в Ук, что этот банк в Туле!! Оригинально, а??? за дураков нас держат и нагло грабят!!! как это -ярославский филиал в Туле?????????Телефоны все прежние-Жилхоза!!!!

Среда, 12:36 - 11 мая 16
гость — «А деньги где?» пишет:

Интересно, а куда делись деньги, которые выделяются специальным организациям, осуществляющим уборку города? Есть целые управления по благоустройству, спецавтохозяйство, которые целыми днями метут-моют-поливают, и т.д. и т.п. Если они недостаточно убирают и приходится выходить на субботник, значит они что-то не доделали, т.е. полученные за свои услуги денежные средства налогоплательщиков сэкономили. Почему прокуратура не проверит, должна ли была какая-нибудь организация убирать те места на которых проводятся субботники, а то может кто-то за уборку бесплатно убранного на субботнике уже деньги получил?

Среда, 12:53 - 11 мая 16
гость — «Шариков» пишет:

Патриотизм заключается в том, что вы помните своих предков, воевавших за то, чтоб вы жили. А субботник - дело добровольное и город в принципе чистый, вот с дорогами беда. И еще граждане есть такое понятие - Дикое поле, то бишь Хохляндия. На ущербных не обращайте внимания, они даже не убогие, ибо до Бога им из ада далеко. Если урод ударил бабку-орденоносца, то такого урода уже надо в печь сунуть ногами вперед.
Я лично горд, что был в рядах "Бессмертного полка" и горд что мои предки воевали и горд, что я не проклятый хохол!

Среда, 14:16 - 11 мая 16
гость — «КПД» пишет:

Мне понятно сопоставление этих двух цифр.и я готов обострить этот разговор.Тем более с моим ником.Подождите лить на меня грязь.Я не был в рядах полка,но зато слушал комментарий московсих дикторов.ВЮжно-Сахалинске шло три с полвиной тысячи человек.А их губернатор Хорошавин находится под арестом за миллипрдное воровстов.А на Шикотане разработчикам не платили полгода.А выдали по 20 тысяч вместо полного заработка.Во владивостоке шло 30 тысяч.По улице Светланской,которая была Ленинской.В честь ч-ка,который очень борбазно скзал;"Владивосток далеко,но ведь это город-то нашенский".Какому врагу России пришло в голову переименовывать улицк в честь какой-то Светланы.А вот Хабаровске 50 тысяч прошли но улице Ленинской.Там не меняли.Это один момент.
И второй.Вы не забыли,что участники парадп сорок первого прямо с красной площади пошли на фронт.А куда пошел наш полк?Что?Ему некуда было идти?Да пошли бы посадили по деревцу вместо вырубленных по всей Туле для автостоянок красивых деревьев!Вышли бы на Воронку в пределах городской черты,стали друг т друга на расстоянии оного метра,один раз наклонились,подняли с земли какую-нибудь бяку и очистили реку великого нашего земляка Льва Николаевича Толстого.
А память своего дяди Никиты и двоюродного брата Петра я храню в своем сердце,не испытывая почему-то стремления напоках демонстрировать свою преданность общественному инстинкту.Память,патриотизм=это категории глубоко интимные.И если я сказал об этом вслух,Это лишь потому,что удивление,как много из моих умных знакомых видят в этой акции лишь какое-то общественное прозрение.А я вижу в огромной массе людей,извините,еще и громоотвод,придуманный умными изобретателями знаковых мероприятий,так желанных власти,которая завела Россию в тупик.

Четверг, 10:48 - 12 мая 16
гость — «дед» пишет:

Хочется ответить многим, кто превратил эту тему в обсуждение патриотизма, статистики и человеческой памяти.

1. Цифры, указанные в теме - это данные, поданные властью (Тульской) власти Московской.
2. Никто не считал количество участников субботника, и "полка". Потому что это реально невозможно сделать. Все цифры весьма условны и приблизительны.
3. 180 тысяч человек , согласно СМИ - это не в Туле, а в Тульской области. (это к тем, кто занимался арифметикой)
4. Количество людей, принявших участие в субботнике - это количество граждан Тулы, без учета работников ком. служб.
5. Работники УКашек должны убирать только придомовые территории, но никак не проспекты и улицы, газоны и проезжие части, которые к обслуживаемым ими домам не относятся. И мы с вами платим, как раз, только за свои дворы и придомовые территории.
6. Когда организовывают субботники, то делают это не для того, чтобы заставить нас с вами делать чужую работу (хотя есть территории, где реально никто не обязан убирать, увы), а для того, чтобы навести порядок в городе в короткий срок. Нисколько не сомневаюсь, что те,к ому положено, сделали бы эту работу и сами. Вот только времени у них ушло бы на это гораздо больше, чем с нашей помощью.И к 9 Мая город бы не "очистился".
Можно остаться в стороне и ждать, пока руки коммунальщиков доберутся до каждой НАМИ ВЫБРОШЕННОЙ бумажки или окурка. И маршировать 9 Мая по загаженному проспекту, или стоять с флажками на замусоренных тротуарах и газонах.
Выбор за нами.
7. Те, кто утверждает, причем весьма категорично, что в шествии не участвовало 180 тысяч, голословен. Впрочем, как и его противники. Разве кто-то реально посчитал? Нет! Так что утверждать,что не 180000, а 20000, 50000 или 1 000000 - это такая же "кривда", как и 12 тысяч на субботнике.

И последнее.
"Бессмертный Полк" - это на сегодня единственная добровольная, популярная и крайне сплачивающая людей акция. Никто не кого не заставляет принимать участие, а люди идут. И детей приводят, и внуков. И с фото деда, или без оного идут в колонны, понимая почему.
Этого не удастся сделать даже если завтра отменять пенсии или зарплаты. Столько народу не выйдет.

И важно не сколько прошло по проспекту, а то, что это было, по велению сердца. И будет на следующий год.
Обязательно!

Четверг, 13:35 - 12 мая 16
гость — «Автору материала» пишет:

Редактор!!!!!
Материал называется "О двух цифрах".
А цифр там гораздо больше.
Это - 7,1,2,5,10,8...

А вот чисел там и правда два (точнее с датой 7 мая - три) - это 180 000 и 12251.
Разницу между понятием "число" и "цифра" чуете???

Четверг, 13:37 - 12 мая 16
гость — «Прошу прощения за опечатку.» пишет:

Редактирую свой пост:
"Редактор!!!!!
Материал называется "О двух цифрах".
А цифр там гораздо больше.
Это - 7,1,2,5,0,8...

А вот чисел там и правда два (точнее с датой 7 мая - три) - это 180 000 и 12251.
Разницу между понятием "число" и "цифра" чуете???

Четверг, 04:02 - 2 июн 16
гость — «@» пишет:

АЛЬМАГЕЛЬ А

Среда, 14:59 - 11 июл 18
гость — «АНТИ-ЖУЛ» пишет:

Не доверяй: http://mod-servis.ru

Цитатник

Ситуация такова, что нас сегодня загнали просто в угол.

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика