ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 мая 2016 »


В Госдуме завернули депутатскую инициативу о сохранении чернобыльских пособий на детей

Николая Валуева отправят в нокдаун с законопроектом о продлении выплат. 

Как уже сообщал портал "Тульские PRяники", 18 апреля в Госдуму внесен законопроект о продлении выплаты чернобыльских пособий по уходу за ребенком. Предлагается перенести срок с 01.07.2016 г. до 01.01.2017 г. Данный законопроект интересен еще и тем, что его автором стал Николай Валуев – депутат Государственной думы 6-го созыва от фракции "Единая Россия", член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, а в прошлом известный российский боксер. 

Это полумера в вопросе сохранения чернобыльских пособий, но на данном этапе важна и она, так как с 01.07.2016 г. беременные женщины окажутся в неравном положении по отношению с теми, кто родил детей и оформил пособия до 30.06.2016 г.

Между тем щекинские активисты предлагали более взвешенные и справедливые поправки (с текстом документа можно ознакомиться по ссылке), которые обещала юридически дооформить и внести в Госдуму сенатор от Тульской области Ю. В. Вепринцева.

Как стало известно, Правовое управление ГД РФ дало отрицательное заключение на законопроект Валуева в связи с нарушением, по их мнению, регламента ГД РФ, согласно которому законопроекты, предусматривающие выплаты из федерального бюджета, должны согласовываться с Правительством РФ.

"В связи с этим, поскольку представленный законопроект предусматривает расходы, покрываемые за счет средств федерального бюджета, по нашему мнению, усматриваются основания для получения заключения Правительства Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной думы", – указала в своем заключении и. о. зам. начальника управления Ю. В. Сапожникова .

Следует ли из этого, что в бюджете на 2016 г. запланировано выплат только на полгода? 

Законопроект сейчас проходит предварительное рассмотрение в  Комитете Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и включался в повестку заседания на 10.05.2016 г. с примечанием (возврат).

Из этого следует, что велика вероятность отклонения законопроекта и возврата его автору. Однако из пояснительной записки к законопроекту следует, что раз уж федеральный бюджет на 2016 г. сформирован и в нем заложены средства на весь год, то перенос срока вступления поправок, внесенных 388-ФЗ от 29.12.2015 г. (закон об адресной соцподдержке), не повлечет увеличения бюджетных расходов, в связи с чем заключение Правительства РФ не требуется.

Учитывая, что срок "адаптации" беременных женщин к новым условиям выплаты пособий заканчивается и осталось 1,5 месяца, госдумцам следует поторопиться.

Кстати, законопроект Николая Валуева поддержали и тульские единоросы Владимир Афонский и Дмитрий Савельев.


Сергей Мельников

 

К чему готовится власть

Когда вы знаете это, то становится понятным смысл всех ее шагов последних недель, таких как создание Росгвардии, "антитеррористический" пакет, "опрессовка" оппозиции, погром РБК и проч. А готовится она после выборов секвестировать бюджет на треть. Это означает фактическую социальную катастрофу и резкий рост напряженности в стране. К этому надо добавить, что, судя по качественной социологии, начинается слом массовых настроений. Нация в конвульсиях выходит из телеанестезии. Так что впереди чертовски много увлекательного. Если, конечно, переживем и доживем...


Мнение политолога Валерия Соловья

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 10:05 - 15 мая 16
гость — «гость» пишет:

...Работу Министерства здравоохранения и государства по сути взяли на себя всякого рода фонды по сбору денег на лечение ОГРОМНОГО ЧИСЛА БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ! А государевы люди выдают несчастные квоты, которых катастрофически не хватает для лечения собственного населения! КАКОВЫ ПРИЧИНЫ МАССОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛЮДЕЙ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО!Проводят диспансеризации - ДЛЯ ГАЛОЧКИ! Толку от этого нет людям! Только больницы от этого имеют деньги!Народ туда ходит уже в крайнем случае. Рецепты не выписываются. Бесплатная медицина приказала долго жить, а платная только деньги умеет сдирать в "три шкуры". -Как говорится - спасение утопающих - дело рук - ну, сами знаете....
Глас вопиющих в пустыне.

Воскресенье, 10:16 - 15 мая 16
гость — «Тула после людей.» пишет:

Хожу на работу по Лейтезина от Демонстраци к Красноармейскому. Арендаторы везде съезжают! Закрыля офис НС Банка, Кафе "Капри", Салон красоты, магазин белья.... Символично витрины и дорожки зарастают бурьяном!
Денег ни у кого нет. То ли ещё будет!?!?

Воскресенье, 11:42 - 15 мая 16
гость — «для «Тула после людей.» » пишет:

Все так!Только банк НС-не закрылся-переехали на Первомайскую 8-кому не пропасть...
Как надо ненавидеть людей,чтобы довести до ручки огромную страну...Зато,все ЭТИ,держиморды в сочи как мы на дачу летают кортежами-на это денег хватает.

Воскресенье, 11:42 - 15 мая 16
гость — «вопрос» пишет:

Чё, Чернобыль кончился, когда у государства кончились деньги?...

Воскресенье, 12:34 - 15 мая 16
гость — «не иначе» пишет:

геноцид

Воскресенье, 12:43 - 15 мая 16
гость — «Игорь Бур» пишет:

Вчера полтора часа стоял в Туле около Трех штыков со своими старыми плакатами в пикете в шарфе с символикой ЯБЛОКО. Человек 250 услышали мои слова:
- Граждане, недавно у меня на работе собирали деньги на спасение от онкологии дочери линейного трубопроводчика из соседней области. А я три года назад здесь на автовокзале собрал 430 подписей под письмами Путину, Медведеву и руководителю "Газпрома" Миллеру с просьбой прекратить финансирование за счет государственной кампании "Газпром" футбольных клубов "Зенит" , "Шальке-04" и "Црвена Звезды", а освободившиеся средства направить на лечение больных детей, нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи.
Мне тогда прислали отписки, а клубы финансируют до сих пор,
Писать им письма бесполезно. В сентябре приходите на выборы Гос.думы. И, если Вы за то, чтобы финансовая мощь государства защищала наших детей и внуков, голосуйте за партию ЯБЛОКО и Григория Явлинского. Если же Вы за то, чтобы финансовую мощь государства российского использовать для закупки бразильских звезд для немецкой "Шальке-04", в то время как Ваш сосед продает квартиру для спасения своего ребенка, то Ваш выбор "Единая Россия" и Владимир Путин. Счастливого пути.
Еще человек 200 слышали мои слова:
- Граждане, Алексей Гришанов-наш комиссар Катани, погиб в борьбе с казнокрадами из тульского Белого дома. Читайте в интернете или в моем плакате подробности о герое Алексее Гришанове.
https://www.pryaniki.org/view/article/1013575/#lastcomment

Воскресенье, 13:17 - 15 мая 16
гость — «Хаха» пишет:

Путин наш президент!

Воскресенье, 13:18 - 15 мая 16
гость — «Вася» пишет:

Да здравствует ЕР! Бугага!

Воскресенье, 14:48 - 15 мая 16
гость — «гость» пишет:

а кто ответит за развал? ведь "ер"говорила она в ответе. где ответ,где увольнения, взыскания? только снова "Подзаборная" на коне.

Воскресенье, 14:51 - 15 мая 16
гость — «Путин» пишет:

Лучше я Роттенбергам платить буду! Они больше всех пострадали от Чернобыля!

Воскресенье, 14:52 - 15 мая 16
гость — «Единорос» пишет:

Давайте лучше поможем Сирии восстановить Пальмиру!

Воскресенье, 14:55 - 15 мая 16
гость — «Кобзон» пишет:

Бог с ними, с детьми! Давайте лучше поможем Крыму!

Воскресенье, 15:39 - 15 мая 16
гость — «05.11.17 г.» пишет:

Возмездие неизбежно.

Воскресенье, 15:53 - 15 мая 16
гость — «Истина» пишет:

Валуев, как боксёр пока ещё не научился говорить красиво ни о чём, как умеют большинство депатанов. Поэтому очевидно надоев самому себе сидеть и ничего не делать, он выдвинул вполне себе актуальную социальную инициативу. Может быть сказалась ещё жизнь за границей, и начала просыпаться совесть, когда понял, что дума, это фикция, а не нижняя палата. Вообще в этой стране все, кто под царём изначально внизу.
Так вот все выполняют кремлёвские распоряжения по команде моментально, а этот решил выпендриться. Такой номер в псарне не пройдёт...

Воскресенье, 15:56 - 15 мая 16
гость — «Мельдоний» пишет:

Подсыпьте ему меня, и удалите из ГД за допинг. Там все спят, а его от допинга в разговор потянуло.

Воскресенье, 16:48 - 15 мая 16
гость — «Как потратить деньги любой, даже боксёр, иожет придумать» пишет:

а вот как заработать - здесь мозги нужны! Не украсть, не отобрать, не напечатать, а именно сделать что-то реальное, нужное людям.

Это очень хорошо, что бюджет пустой, пособия, пенсии, зарплаты, дотации БЕЗДЕЛЬНИКАМ ОТМЕНЯЮТ! Пора заканчивать тырить!

Воскресенье, 17:48 - 15 мая 16
гость — «для 16-48» пишет:

Пора заканчивать тырить
____________________________
Ты про тех кому отменяют пособия, или про тех, кто на эти пособия один раз в ресторан ходит, то есть про тех, кто отменяет?!

Воскресенье, 17:57 - 15 мая 16
гость — «гость» пишет:

Обанкротились и закрыли множество банков, люди потеряли свои деньги, вклады, пенсии, ждут годами уже когда же наступит их очередь на выплаты! Но вспомните, когда сказали что ВЭБ банкрот - чуть ли не на следующий день деньги в государстве нашлись у премьера! Потому что ОНИ ВСЕ там свои деньги хранят.......! А народ свои кровные подождет, а может и не дождется.

Воскресенье, 18:01 - 15 мая 16
гость — «гость» пишет:

В РБК только хоть иногда правдивая информация проскакивала!!А теперь и там сплошное вранье про" успехи" и "достижения"!!

Воскресенье, 18:43 - 15 мая 16
гость — «Для 17-57» пишет:

Зачем закрывают банки?! Если оцените уровень коррупции в стране, то поймёте.... А в двух словах, причины три. Причем та, о которой заявляет ЦБ, является исключительно редкой. Остальные две, это деньги бизнеса и устранегие конкурентов (то есть в каком то смысле политический момент).

Воскресенье, 18:53 - 15 мая 16
гость — «Игорю Буру» пишет:

А "Яблоко" чьи песни поет и кто их автор?!Все мы знаем и видим,потому что здесь живем.Не нужно призывать к "до основания ,а затем,мы наш мы новый мир построим".Это проходили в 20 веке,хватит с нас!Это хорошо,что телеящик приглашает на различные ток-шоу яблочников и мы слышим что они говорят.Словно они в другом государстве живут.Выбирать нужно достойных,если дадут это сделать.За 500 дней огромную страну не восстановить,экономику которой уничтожили до основания еще в девяностые.

Воскресенье, 19:01 - 15 мая 16
гость — «Пора заканчивать тырить.» пишет:

Это про всех кто ничего не делает реального. Зарабатывают - производят материальные блага 1% населения (на селе 20%). Остальные 99% ездят на горбу у того одного производителя.

Много у Вас знакомых, после которых кроме кучи говна в унитазе остаётся реально произведённый продукт?

Как не прискорбно, но: Пенсионеры, Инвалиды, Бюджетники, Торгаши, Полицаи, Банкиры, Воры, Проститутки, "жируют" ничего не производя на горбу того одного из ста - работяги, производящего еду и товары.

Воскресенье, 19:06 - 15 мая 16
гость — «Если эти гады, сидящие на юджете,» пишет:

, оторвут жопу от безделья, выйдут на улицы и посадят хотя бы по одной яблоне - ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД САД! Года так через четыре....

Воскресенье, 19:24 - 15 мая 16
гость — «пора заканчивать тырить» пишет:

Знаешь,дружок,и ты пенсионером будешь время придет,а оно быстро пролетает,если доживешь до того момента ,когда пенсию будут назначать и выплачивать и будет ли она вообще назначаться.

Воскресенье, 19:26 - 15 мая 16
гость — «Джамшут» пишет:

Цезий-ма полураспался!

Воскресенье, 19:32 - 15 мая 16
гость — «Пенсии не будет» пишет:

Откуда пенсия возьмётся если никто реально ничего не делает?

Воскресенье, 20:12 - 15 мая 16
гость — «Для 19-01» пишет:

А что в вашем понятии - работяга?

Воскресенье, 21:22 - 15 мая 16
гость — «старикам и детям всегда почет» пишет:

Пожилым могут запретить самостоятельно обращаться к врачам
В Правительстве РФ рассматривают предложение о запрете посещать врача без разрешения медсестры или фельдшера для пожилых людей. Соответствующую инициативу разработал член комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

Воскресенье, 21:27 - 15 мая 16
гость — «Туляк» пишет:

Груздев встал в своё время на сторону жителей. Сегодня об этом уже никто не помнит. Смогли бы вы в его положении пойти против федерального правительства?

Воскресенье, 21:54 - 15 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Если Путин - наш президент, то кто наш фюрер?

Воскресенье, 22:03 - 15 мая 16
гость — «а» пишет:

а еще едросня праймризы устраивает...за какие деньги и за сколько? опять из нашего кармана...

Понедельник, 00:39 - 16 мая 16
гость — «Для гостя — «Для 19-01» пишет: А что в вашем понятии - работяга?» пишет:

Работяга тот, который производит реальный материальный продукт, который мы все потребляем: еду, одежду, технику.... А нахлебники - захребетники те кто ничего не производя потребляет: Власть, торгаши, банкиры, пенсионеры, инвалиды, пособисты, воры, проститутки, продажные журналисты, почти все бюджетники,..после которых остаётся только говно в унитазе.
.

Понедельник, 04:25 - 16 мая 16
alegen пишет:

Развелось мошенниц. Сучки, тысячами прописались в Н-ске, и бабло с государства привовровывают. А теперь лавочку прикроют, и это -- правильно.

Понедельник, 11:53 - 16 мая 16
гость — «Дима» пишет:

Валуй, давай разбей ипало тому кто завернул !!! Крым наш! Вова с тобой !

Понедельник, 12:03 - 16 мая 16
гость — «Ату)))» пишет:

это правильное развитие событий. так уже было -- это как так называемый НЭП, так что современные владельцы изрядной недвижимости и "честонажитого" остального, вы и есть те самые нэпманы а дальше добрый совет таким имущим--
хороните ваши денюжки исключительно в земельном банке в золоте и драгоценных камнях))) и это не шутка...
кто надеется, что так не будет, чего-то такого вроде "раскулачивания" -- очень ошибается;
а у кого-то из вас запасён ответ: "ну, это не возможно, потому что тогда будет гражданская война!"
но вспомните историю так называемого репрессионного периода СССР -- всё происходило довольно тихо и мирно,--
ни на какую гражданскую военщину, как на успокоительное средство не надейтесь, её не будет.

Цитатник

Останавливают меня или нет работники ГАИ? Меня - нет.

Вячеслав Ханжин, прокурор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика