ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 28 мая 2016 »


От куба Навального – к кубу Дюмина

Избирательная кампания генерала, временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области, проходит по лекалам современных выборных технологий.


Возле Гостиного двора на площади Ленина поставили куб, на наш взгляд, с предвыборным слоганом Алексея Дюмина: “Тульская область: земля силы и талантов!”. Очевидно, что избирательная кампания действующего главы региона основана на популяризации Программы социально-экономического развития Тульской области до 2021 года. Из первоначального проекта, который был представлен Алексеем Дюминым, носившего в основном стратегический характер, на выходе планируется получить документ, состоящий из конкретных дел и мероприятий, которые будущий губернатор готов воплотить в реальность. 

Примечательно, что идея агитационного куба уже была обкатана Алексеем Навальным. То ли на Алексея Дюмина работает та же команда политтехнологов, то ли это удачная уличная форма предвыборной агитации, которую решила использовать группа пиарщиков генерал-лейтенанта. 

Между тем сегодня тульские яблочники заявили, что приняли решение отказаться участвовать в губернаторских выборах, которые они назвали спектаклем с заранее распределенными ролями и известным финалом.

“Срежиссированность столь важных для области выборов заложена в самом федеральном законодательстве и заключается в так называемом “муниципальном фильтре”, когда для выдвижения своей кандидатуры каждый претендент должен собрать подписи муниципальных депутатов, которые, в свою очередь, являются либо членами партии “Единая Россия”, либо беспартийными работниками бюджетной сферы”, – говорится в пресс-релизе тульского “Яблока”.

Впрочем, от участия в выборах в Государственную думу яблочники не отказываются. Тем более что им прочат три процента голосов, а это позволяет надеяться на госфинансирование. В округах партию “Яблоко” будут представлять лидер тульских яблочников Владимир Дорохов и экологический активист Елена Коновалова. Думается, если за партию Григория Явлинского будут голосовать обладатели айфонов и айпадов (то есть люди продвинутые), то результат может даже превысить заветные три процента… 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 18:48 - 28 мая 16
гость — «и далее к яшику» пишет:

Вся эта шумовыборная компания, яйца выведенного не стоит. Но только деньги- в бюджете начнут консаться, так тут же все кандидаты начнут, как крысы бежать с тонущего корабля. И вот тогда, быть может мы увидим и дебаты и программы и даже может реальная оппозиция появится. А пока все эти политехнологии,не более чем освоение средств и пустой пиар.

Суббота, 18:59 - 28 мая 16
гость — «ИДИОТ там» пишет:

Когда ты видишь дуб с осиной тот вереск подойдет тебе с душой! Дерзай. Идиоты

Суббота, 20:43 - 28 мая 16
гость — «Тулка» пишет:

Все эти " игрушки" закончатся когда матери не смогут накормить своих детей. Но дяди из ГПУ этого не допустят, а посему да здравствует призидент!!!

Суббота, 20:57 - 28 мая 16
гость — «Алёша 77» пишет:

Началась предвыборная компания.Сейчас все партии и Дюмин начнут обещать золотые горы и райскую жизнь лишь-бы их выбрали.Ну а после выборов они сразу про все эти обещания забудут и начнут воровать бюджет и набивать свои карманы.

Суббота, 20:59 - 28 мая 16
гость — «Обещаниям я не верю...» пишет:

А, что этот голкипер за 4 месяца сделал? Ничего! И ведь проголосуют...

Суббота, 21:27 - 28 мая 16
гость — «Туляк» пишет:

Вам 3% "Подзаборная бабка" не даст, она накрутит "Жуликам" , отнимет % от КПРФ и отдаст ЛДПР. Этот расклад для Госдумы.

Суббота, 21:46 - 28 мая 16
гость — «Туляк» пишет:

На выборах в Госдуму победит дядя Витя!!! Займёт место Афонского!!! А Вову отправят домой !!!

Суббота, 22:14 - 28 мая 16
гость — «Лука Мудищев» пишет:

Квадрат Малевича , наиболее подходящее средство самовыражения предвыборной программы будущего губернатора. По крайней мере, это будет честно в отношении избирателей и понятно всему населению области.

Суббота, 23:16 - 28 мая 16
гость — «избиратель» пишет:

ну если 90-е теперь как фарс, то да, дядя Витя подойдёт! Только что он умеет? Отнимать и делить меж своими, а ну да, ещё привезёт белорусов с поляками. Это он умеет, а так же материться и надувать щёки. Москва - это не Россия!

Суббота, 23:44 - 28 мая 16
гость — «Родина» пишет:

Да дядя Витя -наш кандидат, без пяти минут депутат Госдумы!!! Афонский не наш, осталось пять минут быть депутатом!!! Троекратное ура дяде Вите , он за всех туляков заступиться хотя бы....!!!!

Суббота, 23:48 - 28 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Плагиатор №2! А яблочники молодцы, в отличии от их босса Гриши. Ударим бойкотом по плагиаторам и узурпаторам!

Воскресенье, 08:12 - 29 мая 16
гость — «Я за великую Россию» пишет:

Заберём снова себе Украину, съедим их хлеб. Затем заберём Прибалтику съедим их хлеб, затем ещё что нибудь т тоже съедим и так далее. Зачем работать и что то делать, когда проще раз и отобрал. Я за ЕР не пойду голосовать, такая мощная партия с мощной программой сама победит. А своих детей мы с удовольствием отдадим в военизированные школы, такие как суворовские училища, школы юнных армейцев и прочие, которые создаст Великая партия для своей защиты и защиты нашего великого президента отлюбят попыток врагов привлечь их к своим мерзким законам. Наши законы великой России самые лучшие, гуманные и справедливые: делай что хочешь, тебе за это ничего не будет.

Воскресенье, 08:28 - 29 мая 16
гость — «банан с мякотью» пишет:

За потомков обидно,за семью свою обидно тем,что большинство граждан (сознательных), понимают "фарс" грядущих выборов,НО Я ИДУ НА ВЫБОРЫ НАБЛЮДАТЕЛЕМ,подкуп избирателей, нарушения на участке,карусели,фиксирую на видео,а что делаете ВЫ? Суть.

Воскресенье, 08:31 - 29 мая 16
гость — «Реклама?» пишет:

А разрешение на размещение рекламы (предвыборной) на этот куб есть?

Воскресенье, 09:50 - 29 мая 16
гость — «избиратель» пишет:

если у "Родины" кандидат дядя Витя! И этим всё сказано! Хам, хапуга. Голосуйте, он за вас не только заступится, но и пропустит вперёд... на кладбище!

Воскресенье, 10:59 - 29 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Банану-наблюдателю! А ты про штрафы для слишком активных наблюдателей за "создание препятствий" деятельности избирательных комиссий слышал?

Воскресенье, 11:57 - 29 мая 16
гость — «куб"АД"» пишет:

– На­хо­дясь в жопе, ты мо­жешь сде­лать две вещи. Во-пер­вых – по­ста­рать­ся по­нять, по­че­му ты в ней на­хо­дишь­ся. Во-вто­рых – вы­ле­з­ти от­ту­да. Ошиб­ка от­дель­ных лю­дей и це­лых на­ро­дов в том, что они ду­ма­ют, буд­то эти два дей­ствия как-то свя­за­ны ме­жду со­бой. А это не так. И вы­ле­з­ти из жопы го­раз­до про­ще, чем по­нять, по­че­му ты в ней на­хо­дишь­ся.
– По­че­му?
– Вы­ле­з­ти из жопы надо все­го один раз, и по­сле это­го про нее мож­но за­быть. А что­бы по­нять, по­че­му ты в ней на­хо­дишь­ся, нуж­на вся жизнь. Ко­то­рую ты в ней и про­ве­дешь.

Виктор Пелевин «Священная книга оборотня»

Воскресенье, 12:23 - 29 мая 16
гость — «банану-наблюдателю.» пишет:

Что-то нет ни одного видео вбросов, каруселей и прочих прелестей избирательного процесса за многие годы. Не знаешь почему, а?
Так я тебе скажу. Потому, что нет этого ничего. Есть желающие выдать оплаченное за действительное, под соусом борьбы за демократию. Да вот незадача, фактов нет даже для сьемок нарушений ...

Воскресенье, 15:53 - 29 мая 16
гость — « цитата + коммент » пишет:

"спектаклем с заранее распределенными ролями и известным финалом", впрочем как и все при современном режиме , особенно по этой схеме работают силовика , и исключительно суды!

Воскресенье, 15:59 - 29 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Есть куча фото и видео только по Туле, например:
Нападение бандита Суханова на Михаила Шестакова.
Карусель в школе №13 города Тулы.
Фото рулонов бюликов на столе из переносной урны в Заречье(опубликовано Пряниками).

Ту лжешь, путинская скотина!

Воскресенье, 16:15 - 29 мая 16
гость — «Правда» пишет:

Если кто то думает, что власть интересуется страной и народом, то это верный бред. Даже те, кому ещё перепадает с бюджетного стола крохи, тот их лишится. Будет ли это армия, полиция, или неважно кто. Важно другое, когда силовиков за деньги заставят защищать себя от справедливого суда, то обогрев руки невинной кровью, потом трудно будет отмыться, а может и никогда.... Суд, это то, что будет неизбежно, и мне кажется он будет не только Высший, но и земной.

Обидно, что наш народ вообще не желает понимать, куда, и зачем его ведут. Если в дороге обеспечат едой и оплатой, народ пойдёт. Этой инертностью и желанием халявы, как раз и пользуются бесчестная категория сограждан.

Все это потерянное время, из за дерьмового здравоохранения потерянные и народившиеся жизни.

Воскресенье, 16:29 - 29 мая 16
гость — «Ищите доказательства фальсификаций?:)» пишет:

Наслаждайтесь, небольшой анализ результатов последних выборов:

https://forum.tularegion.ru/index.php?/topic/5673-новые-выборы-как-при-груздеве-или-по-честному/#entry124214

Воскресенье, 16:50 - 29 мая 16
гость — «Не партийный ни разу» пишет:

Воскресенье, 15:59 - 29 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Ту лжешь, путинская скотина!
_____________________________________________

Позволь поинтересоваться? А ты чья скотина, если не путинская? Может тут кроется ответ твоей ненависти ко всему и всем внутри страны? И ещё... Сегодня несколько раз смотрел "Euronews", который к российской пропагандистской машине вряд ли относится и обратил внимание на европейский бардак во всех сферах, причём не выдуманный, а реальный. В связи с этим вопрос: ты можешь сказать где на этом шарике золотая середина? А?

Воскресенье, 18:05 - 29 мая 16
гость — «Народ» пишет:

Ура !!! Афонский больше не будет сидеть на шее трудового народа!!!! Уррраааа!!!!!!

Воскресенье, 19:42 - 29 мая 16
гость — «О МН17» пишет:

Гугл на своей карте опубликовал место расположение, как они утверждают Российской установки БУК. Путину теперь вряд ли будет шанс откатить ситуацию не то что я Донбассом, но даже Крым ему не поможет. Родственники уже подали иски, если ЕСПЧ дело решит в их пользу. Следующий суд будет Гаагский. Тогда и либералы, и едресня коррупционная и даже ближайшее бизнес окружение царька, никто из страны не выедет. А производство колючей проволоки вырастет в разы. Так что едреснеацы и их шестерки, некуда вам будет награбленное тратить. А потом и вам под суд.,,,,

Воскресенье, 19:54 - 29 мая 16
гость — «Интересно» пишет:

Гугл на своей карте опубликовал место расположение, как они утверждают Российской установки БУК.
---------------------------------
Осталось уточнить, что такое "своя карта" и кто такие "они".

Воскресенье, 20:51 - 29 мая 16
гость — «Для "интересно"» пишет:

Представляешь и мне интересно..... Я в общем только о том, что есть написал. А о том, что будет, только догадываюсь.... Но посмотрим уже скоро...

Воскресенье, 21:04 - 29 мая 16
гость — «Безысходность» пишет:

Вся наша действительность - это реальность абсурда и абсурд реальности!

Воскресенье, 21:16 - 29 мая 16
гость — «Дебилу, написавшему в 19:42 о МН17» пишет:

Едрисня у нас действительно вороватая, но не твое, фашистская морда, дело влезать в российские внутренние дела.

Самолет сбили войска киевской хунты, что бы там не писали продажные СМИ.
И судить вас обязательно будут, может в Гааге, но скорее всего в Киеве после освобождения Украины от фашистской нечисти;)

Воскресенье, 21:17 - 29 мая 16
гость — «Моисей - Правде» пишет:

Что ваш, что наш - народы одинаковые. 40 лет водил я своих по пустые, кормя обещаниями. И ничего, теперь живут припеваючи. А знаешь почему? Да потому, что в те времена ни одного либераста не было. Работали все, даже мои соплеменники!

Воскресенье, 21:47 - 29 мая 16
гость — «Интересно "Для интересно"» пишет:

Представляешь и мне интересно..... Я в общем только о том, что есть написал. А о том, что будет, только догадываюсь.... Но посмотрим уже скоро...
------------------------------------
"А ещё говорят, что Савченко потому прилетела из России такая "толстая" и округлая, что она якобы на 3-ем месяце беременности! А завтра напишут, что забеременела-то она от САМОГО Путина! А потом США и "коллективный Запад" по требованию Окраины наложат на РФ дополнительные САНКЦИИ до тех пор, пока В.В. Путин на ней не женится!"

Будешь посмотреть?

Воскресенье, 23:37 - 29 мая 16
гость — «любопытный» пишет:

Евроньюс относится к кремлевской пропаганде, потому что там тексты на русском пишет редакция с Россия-2. Кроме того, часть Евроньюс уже заменила пародия на РБК под названием Евроновости. Товарищи готовятся к полной замене Евроньюс в день Ч.

Понедельник, 10:05 - 30 мая 16
гость — «и что?» пишет:

ВВС и CNN тоже относится к западной пропаганде. И что с того?
Все кругом врут ...

Понедельник, 18:31 - 30 мая 16
гость — «На 23-37» пишет:

53% акций международного телеканала «Euronews» за 35 миллионов евро приобрел некий Нагиб Савирис (Naguib Sawiris). Таким образом Савирис стал владельцем контрольного пакета акций телеканала. После сделки структура собственности «Euronews» резко меняется. И это не сулит, в частности, российским властям ничего хорошего.

До покупки акций Нагибом Савирисом канал принадлежал консорциуму гл. образом европейских вещателей, шесть из которых контролировали 90% акций телеканала. При том, что до самого последнего времени у «Euronews» был 21 акционер — и это почти сплошь государственные и общественные телевещатели: CT (Чешская республика), CyBC (Кипр), ENTV (Алжир), ERT-NERIT (Греция), ERTT (Тунис), ERTU (Египет), France Télévisions (Франция), Национальная телекомпания Украины (Украина), PBS (Мальта), RAI (Италия), RTBF (Бельгия), RTE (Ирландия), RTP (Португалия), ВГТРК (Россия), RTVSLO (Словения), SNRT (Марокко), SSR (Швейцария), TRT (Турция), TVR (Румыния), TV4 (Швеция) и YLE (Финляндия). Пакет акций у крупнейших акционеров канала еше недавно концентрировался следующим образом: государственный французский вещатель France Télévisions — 23.93%, государственный итальянский RAI — 21.54 %, государственный российский ВГТРК -16,94% и государственный турецкий TRT — 15,70%.

Теперь этой системе приходит конец. Насколько можно понять, хотя Европейский Союз в лице Еврокомиссии и Европарламента будут продолжать тесное сотрудничество с «Euronews», выделяя ему щедрое финансирование, теперь нельзя будет сказать, что «Euronews» будет этаким общественным вещателем Евросоюза. Также можно почти наверняка утверждать, что сделка «Euronews» с Нагибом Савирисом ставит окончательный крест на попытках государственной Всероссийской Государственной телерадиовещательной компании, – акционере этого европейского телеканала, проталкивать через «Euronews», и особенно его русскую редакцию, точку зрения, угодную российским властям.

В настоящее время «Euronews» круглосуточно вещает на 13 языках: арабском, английском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском, турецком и украинском. Польская версия в настоящее время заморожена. На телеканале работает около 400 журналистов. Доступ к «Euronews» имеет почти полмиллиарда домохозяйств в 155 странах мира. Согласно газете «Гардиан», по состоянию на февраль 2015 г., телеканал имеет годовой бюджет в 75 млн. евро, из них 25 млн. евро компании ежегодно выделяет Еврокомиссия для создания программ на разных языках. «Euronews», даже получив в со-собственники частное лицо (Нагиба Савириса), остается полугосударственным телеканалом, а в силу масштабных финансовых вливаний Еврокомиссии и рупором объединенной Европы.
---------------------------------------------------------------------

Читай, вафля "любопытная". И это по состоянию на весну 2015 года. Где ты там сегодня Кремль увидел?

Вторник, 01:43 - 31 мая 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Слушайте PET SHOP BOYS и будет вам счастье.

Четверг, 02:59 - 2 июн 16
гость — «гость» пишет:

Вся эта шумовыборная компания, яйца выведенного не стоит.

Пятница, 01:30 - 3 июн 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Дурдом.

Понедельник, 01:04 - 6 июн 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Вам 3% "Подзаборная бабка" не даст, она накрутит "Жуликам" , отнимет % от КПРФ и отдаст ЛДПР. Этот расклад для Госдумы.

Вторник, 16:41 - 12 июл 16
гость — « » пишет:

Кубы Дюмина в действии

Вторник, 18:01 - 12 июл 16
гость — «Пётр и Павел» пишет:

Проклянём!

Среда, 01:02 - 13 июл 16
гость — «Тухляк» пишет:

На выборах в Госдуму победит дядя Витя!!! Займёт место Афонского!!! А Вову отправят домой !!!

Пятница, 23:01 - 19 авг 16
гость — « » пишет:

Сохранить команду Груздева!

Понедельник, 21:12 - 26 сен 16
гость — «999» пишет:

Несвадебное "горько…"

Вторник, 23:50 - 18 окт 16
гость — «Тульский губернатор пожелал "Дождю" успехов после расследования о его квартире » пишет:

Тульский губернатор пожелал "Дождю" успехов после расследования о его квартире

Цитатник

Вот что значит Тульская земля: награждённые мужчины мне уже практически руку отдавили, а все награждённые женщины говорили: «Служу Отечеству!».

Г. Полтавченко, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика