ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 15 июня 2016 »


"Предлагали подписать матерям документы, что они не экстремисты"


На матерей и беременных женщин "чернобыльской зоны" оказывают давление.

Согласно размещенной информации в группе "Детские пособия в России. Нет сокращениям в ЧЗ!" социальной сети "ВКонтакте", сообщается, что к некоторым родителям приходила полиция. Проводили профилактическую беседу и предлагали подписать матерям документы о том, что они не экстремисты. 

"Мы понимаем, что в борьбе за сохранение детских пособий в "чернобыльской зоне" и за повышение их во всей России участвуют матери, у которых маленькие дети, участвуют беременные. А визит полицейского может оказать давление на них, как на людей, не подготовленных к общению с органами внутренних дел. Может напугать и заставить некоторых особо впечатлительных мам отказаться от законной борьбы за свои права ради спокойствия в семье.

В связи с этим хотим подчеркнуть, что в современной России приход полицейских к активистам - это стандартная практика, власть боится и перестраховывается. Нам тут бояться совершенно нечего, ведь МЫ НИЧЕМ ПРОТИВОЗАКОННЫМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ. Пусть приходят, если им так хочется.

Мы все надеемся, что сотрудники полиции понимают остроту нашего вопроса и разделяют позицию родителей, отстаивающих право детей на достойное развитие в семье. Тем не менее мы хотим обратиться к пользователям: ЕСЛИ ЗВОНКИ ИЗ ОРГАНОВ И ВИЗИТЫ ПОЛИЦЕЙСКИХ БУДУТ ПОВТОРЯТЬСЯ, - ПРОСЬБА НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ И СООБЩАТЬ АДМИНАМ ГРУППЫ!!!" - говорится в пресс-релизе. 

Источник

Вот мы и подходим к следующему этапу - силового подавления (пока психологического) народного социального протеста.

Одно в этой ситуации позитивно - власть, оказывается, слышит народный глас. Пока не ясно, как на него она будет реагировать. Возможно несколько вариантов - как молчаливого игнорирования, так и активного, дискредитация и посадок активистов. Однако в случае последнего есть угроза обострения ситуации и повышения общественной напряженности. Репрессированные активисты могут превратиться в мучеников, а сам изначально социальный протест приобрести политическую окраску. Конечно, этого не хотелось бы. Тем более на кануне выборов. Остается надежда на то, что оргвыводы будут правильными и удастся достигнуть компромисса. Разумным было бы как минимум законсервировать проблему чернобыльских пособий на несколько лет.

Эта новость ярко иллюстрирует, в какой ситуации мы находимся и в какой стране живем.


 Сергей Мельников

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:32 - 15 июн 16
гость — «гость» пишет:

морозу ас как не стыдно теперь вместо оппозиции пресуем беременных?

Среда, 12:20 - 15 июн 16
гость — «Тула» пишет:

Позор стране!!!!!! Вообще уже охренели!!!!

Среда, 12:23 - 15 июн 16
гость — «Предлагаю» пишет:

Чтобы не испытывать позора матерям - не подписывайте документы о том, что вы не экстремисты ... со всеми вытекающими. А те, кто вас подтолкнул, они в стороне))))))))))))))

Среда, 12:36 - 15 июн 16
гость — «Я» пишет:

ЗАБОЛБАЛИ СВОИМИ ПОСОБИЯМИ.

Среда, 12:39 - 15 июн 16
гость — «Точно» пишет:

Позор стране!!!!!! Вообще уже охренели!!!! Выдавать пособия тем, кто не заботится о здоровье детей, проживая и рожая в зоне ЗАРАЖЕНИЯ!!!!!!

Среда, 12:40 - 15 июн 16
гость — «Гензель» пишет:

Оооо... Приходили полицейские "проводили профилактическую беседу" и "предлагали подписать матерям документы о том, что они не экстремисты"!!! От одного прочтения в штаны навалить можно! Это же просто беспредел!

Среда, 12:41 - 15 июн 16
гость — «Вышков» пишет:

Действительно позор!Совсем подурели власти! Себе пенсии десятки тысяч добавляют , чтобы с "голоду" не подохли, а детям чернобыля недоедки! Сталина нужно! Когда мы отстаивали нашу больницу , чтобы не закрыли в зоне отселения , к некоторым активистам полицаи тоже приезжали и предупреждали.

Среда, 12:54 - 15 июн 16
гость — «гость» пишет:

Работайте до беременности и тогда пособия будут нормальными!

Среда, 12:55 - 15 июн 16
гость — «71» пишет:

Уверена, что чушь написали полнейшую!

Среда, 13:09 - 15 июн 16
гость — «вопрос» пишет:

А чё беременных полицаи уже приравнивают к экстремистам?...

Среда, 13:12 - 15 июн 16
гость — «ответ» пишет:

Если подрывают строй

Среда, 13:59 - 15 июн 16
гость — «народная мудрость» пишет:

У Государства всегда на один патрон больше! Как правило, этот патрон для граждан этого государства.(

Среда, 14:13 - 15 июн 16
гость — «Тулячок» пишет:

ситуации мы находимся и в какой стране живем.//// Штат Рашка США.

Среда, 14:31 - 15 июн 16
гость — «Гость» пишет:

А нынешней власти в-принципе все равно кого прессовать, главное чиновников не трогать. Потому что управляют по методам дружины: тысячники, сотники, десятники. И каждый на своем месте сидит и свое место блюдет. Интересы народа никого не интересуют. Доход Сечина за день равен доходу среднестатистического россиянина за всю жизнь..."Денег нет, но вы держитесь там"...И главное сохранить и приумножить количество чиновников. Они надежда и опора власти вместе с силовыми органами, остальные держитесь. Если сравнить кол-во налогов, сборов и поборов до 2000года и сейчас - волосы дыбом встают. В 90-е при цене на нефть 9-11$ никто в Туле не отменил, например, бесплатный проезд для школьников круглогодично в общественном транспорте или чернобыльские. Зато сейчас экономим на детях и пенсионерах. Демография? Нет, не слышали

Среда, 16:58 - 15 июн 16
гость — «тулячка» пишет:

Халява не сдается.Не хотца им получать 5 тыщ в месяц,хотят 10,как раньше.А ничего так по 50 руб в месяц на тульских детишек?Тула у нас экологически чистый,без радиации город?Наши детишки меньше болеют?А нельзя по честному-провести замеры во всех районах области,а потом решать кому доплачивать?

Среда, 17:24 - 15 июн 16
гость — «гость » пишет:

это форма насилия

Среда, 18:29 - 15 июн 16
гость — «"???"» пишет:

Один великий полководец ВОВ бросил крылатую фразу..." Русские бабы ещё нарожают..." Сегодня это повторяется. Не успел чл. Мирового правительства уехать как и денньги нашлись и Указ готов о выплатеЖ 100000 эмигрантам уехавшим на землю обитованную, пенсий в среднем по 10000 целковых, аж в месяц. А Улюкаев ученик Гайдара министр экономики предлагает все выплаты заморозить до 2019 года, а вы о каких-то пособиях? Ждите новостей от "выдающихся" экономистов России при Презеденте и готовтесь к 1 июля 2016 г.сюрпризам.

Среда, 19:15 - 15 июн 16
гость — «живуяздесь» пишет:

"Пока не ясно как на него она будет реагировать." По-моему неясно только конченому идиоту! Вы же сами пишете о том, как она УЖЕ реагирует!

Среда, 22:17 - 15 июн 16
гость — «любопытный» пишет:

Конечно этого не хотелось бы.

А чего бы хотелось, бесконечного гниения?

Четверг, 00:03 - 16 июн 16
гость — «Хаха» пишет:

Путин наш президент! Да здравствует ЕР! Бугага!

Четверг, 00:05 - 16 июн 16
гость — «квочкин» пишет:

Шизики в истерике

Четверг, 00:10 - 16 июн 16
гость — «Алексей Лукьянов.Юрист.» пишет:

Не надо самодеятельности. Закон нарушать нельзя !

Четверг, 07:47 - 16 июн 16
гость — «Единорос» пишет:

Совсем обнаглел Обама

Четверг, 07:49 - 16 июн 16
гость — «Киселев» пишет:

А в Киеве еще хуже, у них гей парад прошел.

Четверг, 16:30 - 16 июн 16
гость — «тухлячке» пишет:

гость — «тулячка» пишет:
Халява не сдается.Не хотца им получать 5 тыщ в месяц,хотят 10,как раньше.А ничего так по 50 руб в месяц на тульских детишек?Тула у нас экологически чистый,без радиации город?Наши детишки меньше болеют?А нельзя по честному-провести замеры во всех районах области,а потом решать кому доплачивать?
-------------------------------------------------------------------------------
Ну не живешь ты в чернобыльской зоне вот и получаешь 50 р. заткнись там и завидуй молча.

Четверг, 17:33 - 16 июн 16
гость — «тухлячка» пишет:

С каких это пор халявщики начали затыкать рот трудягам???

Четверг, 17:48 - 16 июн 16
гость — «тухлячке» пишет:

Это в каком же месте вас собрали, трудяг? Не в штабе "Единой России", партии геноцида русского народа?

Четверг, 17:59 - 16 июн 16
гость — «ответ» пишет:

А хоть бы и там. Всяко лучше сбора всех халявщиков в плавском да щекинских районах :)))

Четверг, 18:14 - 16 июн 16
гость — «,» пишет:

Мы,родители детей которых истязали полицейские при допросе написали жалобы...И нас вызвали в прокуратуру и заставили подписать протокол,что мы не экстремисты !!!

Чувство незащищенности и безысходности с таким подходом к людям ...

Четверг, 18:19 - 16 июн 16
гость — «282» пишет:

Депутаты от ЛДПР предложили упразднить статью 282 Уголовного кодекса — Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, упраздняющий статью 282 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства.
«Кроме того, нечеткая и широкая формулировка используется против гражданина и в политических целях», — полагают инициаторы законопроекта. В какой-то степени, уверены они, статья 282 УК РФ является «потенциальным инструментом для борьбы с лицами, не согласными с действующим политическим курсом, и, таким образом, легализует политическую цензуру».
Депутаты полагают, что данная статья может быть использована и в совершенно «невинных» ситуациях: «любой рассказанный анекдот о русских, чукчах, евреях или блондинках в СМИ или социальной сети можно расценить как противоправное действие, направленное на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности»

Четверг, 18:46 - 16 июн 16
гость — «все правильно!» пишет:

Полиция и должна ходить к этим дурам-голодающим! Пускай еще опека и детей отымет!Привыкли на халяву за счет детей выживать! Иди работай до декрета,чернобыльская мама и будет тебе 21000 пособие. Конец халяве-власти молодцы!

Четверг, 19:28 - 16 июн 16
гость — «ответу» пишет:

Чем лучше? Кому лучше? Может переедешь жить туда, Паша Ангелина? И когда в партию "Единая Россия" принимали не холявщиков? Как раз там работать не хотят, не умеют, ни хрена не знают, но как клещи сидят на теле трудового народа и сосут кровь работяг.

Четверг, 19:31 - 16 июн 16
гость — «Кому там правильно.» пишет:

Думаешь правильно когда убийцы и воры гуляют на свободе, а полиция ходит и запугивает трудовой народ?Вы сами-то из какой шахты пишите, а может с посевной? Нет? Вы как такие получаетесь?

Четверг, 19:37 - 16 июн 16
гость — «Вопрос правильному» пишет:

Где была полиция когда Сердюков разворовывал и разваливал армию? Может полиция привлекла его к уголовной ответственности?

Суббота, 03:23 - 18 июн 16
гость — «Рядом проходил» пишет:

Нету там давно никакой радиации:
Цезий и стронций давно распались, а торий и уран235 туда и не долетали,
В Рыжем лесу осели..

Суббота, 09:23 - 18 июн 16
гость — «правильный ответ» пишет:

А вы уверены в том, что армия обворована и развалена? Или иностранцы боятся Россию потому, что армию развалили и обворовали?

Воскресенье, 21:16 - 19 июн 16
гость — «правильному ответу» пишет:

Оказывается Васильева с Сердюковым из дома несли в армию? Кто боится? Бандиты из "Исламского государства" у который нет даже стингеров? Или Турция, которая спокойно сбила российский самолет?

Воскресенье, 21:18 - 19 июн 16
гость — «правильному ответу» пишет:

Если иностранцы и бояться, то спасибо за это нашим предкам, но не нынешнему режиму, который не может защитить даже Донбасс.

Понедельник, 10:28 - 20 июн 16
гость — «правильный ответ» пишет:

Да, да, да. Иностранцы до сих пор опасаются на лед выходить и бояться ездить по старой Смоленской дороге )))))))))))))))))))))))))

Среда, 15:42 - 22 июн 16
гость — «Галинка» пишет:

те, кто называют нас (жителей ЧЗ) халявщиками и попрошайками я хочу сказать свое ФУ....
тем кто предлагает всем 14 регионам, пострадавшим от радиации на Чернобыльской АС куда-то уехать....ну послушайте...мы не олигархи...и не можем уехать всеми семьями на Сейшелы....в садики проблемно детей устроить в своем городе...работу трудно найти в своем городе...а вы нам предлагаете куда-то там целыми городами выехать?...может к вам домой???

И матери ЧЗ борются не только за свои пособия по уходу за ребенком, но за увеличение пособий всех матерей, ПО ВСЕЙ РОССИИ...вы это все как то не видите....БОРИТЕСЬ С НАМИ !!!!!! и будем мы услышаны

Среда, 16:00 - 22 июн 16
гость — «правильному ответу» пишет:

Не только, еще и в джунгли летать..... Но все это наследие...

Среда, 16:01 - 22 июн 16
гость — «Вывод напрашивается сам» пишет:

Радиоактивное облако надо было сажать не на Плавск а на те районы из которых раздаются голоса критикующие матерей. Им предназначалась эта беда.

Среда, 17:24 - 22 июн 16
гость — «выводу» пишет:

Среда, 16:01 - 22 июн 16
гость — «Вывод напрашивается сам» пишет:

Радиоактивное облако надо было сажать не на Плавск а на те районы из которых раздаются голоса критикующие матерей. Им предназначалась эта беда.
----
Тулу-50 тоже облако накрыло, помимо этого своей "грязи" полно, но чернобыльские уже лет 7 как отменили

Среда, 18:04 - 22 июн 16
гость — «Мы рады!!!!!» пишет:

Голодайте и волосы рвите на всех местах,ставьте спирали.Но теперь ,халявщицы,на работу выходить надо. Пивко не купишь на детское удвоенное пособие.Государству-браво!Вы чернобыльские мамашки ,наверное,все роды готовы напреседать себе на 6 месяцах,лишь бы родить до 1 июля!!!Не успели!!!

Четверг, 08:27 - 23 июн 16
гость — «гость» пишет:

http://www.krugozors.ru/sekretnye-proekty-gitlera.html

Звуковая пушка

В недрах военной машины Гитлера велись исследования самых разных способов умерщвления человека.
Один из способов нанести вред человеку — воздействовать на него сильным звуком низкой частоты (инфразвуком).
Первые опыты проводились на заключённых — под инфразвуком они впадали в панику, у них начиналось головокружение, боли во внутренних органах, диарея.
По окончании войны опытный образец этого акустического оружия оказался в руках американцев.
В секретных документах тех времён говорится, что «..захваченный образец акустической пушки издаёт такой громкий звук, что люди находящиеся ближе 50 метров от источника теряют сознание, а на более близком расстоянии возможен смертельный исход..»

https://news.mail.ru/politics/25582339

МВД закупит акустические пушки для борьбы с нарушителями порядка
МВД закупает системы акустического воздействия (акустические пушки) для борьбы с нарушителями порядка. Полиция получит две дальнобойные установки.
Дальность действия установки — до 60 м.
Время развертывания — не более 10 минут.
Непрерывно пушка может работать 4 часа.

116 более компактных систем уже используются МВД.
Стоимость одной системы составляет около 1,5 млн руб.

Система акустического воздействия «предназначена для создания определенных поведенческих реакций у нарушителей порядка» с помощью двух излучателей.
Для этого применяются инфранизкочастотные колебания, влияющие на центральную нервную систему.

Еще 6 тендеров МВД ранее проводило для закупки более компактных систем нелетального акустического воздействия «Шепот», которые представляют собой щит с вмонтированным излучателем.

Цитатник

Медведев - это "тульский несладкий пряник после кнута"

Валерия Новодворская

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика