ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 12 июля 2016 »


"Театральный дворик" будет длиться шесть дней

VIII международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик" пройдет в Туле с 19 по 24 июля.

Фестиваль проходит при поддержке главы администрации города Тулы Евгения Авилова.

– Это будет самый продолжительный и самый масштабный фестиваль за все время его существования,  – отметил Евгений Авилов. – Праздник приурочен к 870-летию нашего города-героя. Организаторы делают все, чтобы он получился мощным, незабываемым и ярким. Приглашаю туляков и гостей города на фестиваль!  

В качестве одной из площадок Евгений Васильевич предложил задействовать Баташевский сад. Организаторам данная идея понравилась. В настоящее время на территории сада  продолжаются работы по благоустройству. Здесь 23 июня пройдет субботняя программа под девизом "На природу из каменных джунглей!". Это спектакли, концерты, мастер-классы, развлечения и угощения, выставка картин тульских и московских художников. По словам директора театра "Эрмитаж" и фестиваля "Театральный дворик" Марины Мазановой, "в Баташевском саду будет сказочный лес".

"Театральный дворик" – второй по масштабу фестиваль уличных театров в России после Архангельска. Откроется он по традиции массовым карнавальным шествием, которое пройдет от площади Ленина до площадки возле Главпочтамта на улице Каминского. Причем сразу же, с первых минут "Театрального дворика" в действо включатся хедлайнеры фестиваля.  

Организаторы отмечают, что все коллективы, которые примут участие в фестивале, очень сильные. Например, будет три коллектива барабанщиков – знаменитые "44Drums" из Архангельска, "Brincadeira" из Испании и школа бразильских барабанов "Samba real" из Москвы. Театр Compagnie Fai из Франции обещает запомниться эпатажным экстрим-шоу. Также впервые в Тулу приедет театр Belle Etage из Австрии. А чилиец Mr. Copini запомнился тулякам своим выступлением на День города. Из Беларуси на "Театральный дворик" приедут пять коллективов. Всего в фестивале примут участие 12 тульских коллективов и около 30 из Беларуси, Латвии, Литвы, Чили, Испании, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Самары, Архангельска и других городов России.

Грандиозное закрытие фестиваля состоится на набережной реки Упы. Помимо главной сцены, где будут проходить спектакли и концерты, туляки смогут отдохнуть на музыкальной и детской поляне, а также на художественной лужайке. После двухчасового концерта группы "Ковчег" Ольги Арефьевой туляки увидят пиротехническое шоу. Завершится фестиваль фейерверком на набережной.  

Пресс-центр по взаимодействию со СМИ администрации города Тулы


Думается, что этот туристический продукт туляков будет интересен всем...

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 22:10 - 12 июл 16
гость — «23 июня» пишет:

или 23 июля

Цитатник

А Тимаков народ взбаламутил, поднял и убежал. Человек безответственный, баламут.

С. Куприянов, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика