ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 июля 2016 »


По поручению партии

Лидер тульских коммунистов Олег Лебедев заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах губернатора Тульской области.

Каждого претендента в кандидаты на выборах губернаторы Тульской области в Тульской областной избирательной комиссии встречают как самого важного и дорогого гостя в кабинете председателя - Сергея Юрьевича Костенко. 

Во-первых, губернаторских выборов у нас не было 15 лет. Во-вторых, отважившихся вступить в борьбу с врио губернатора Алексеем Дюминым, которого сам Владимир Путин направил руководить регионом, пока не так уж много. Чтобы их посчитать, хватит, пожалуй, пальцев одной руки.

Лидера тульских коммунистов, депутата Госдумы Олега Лебедева ждали с документами еще на прошлой неделе, после того как партийцы выдвинули его в качестве своего кандидата на пост губернатора. 

Прежний их кандидат, легендарный Василий Стародубцев, губернаторские выборы выиграл в честной борьбе, победив только во втором туре. Избирательная кампания в Туле прогремела на всю страну. По одному лишь сюжету о взятии без единого выстрела тульского серого дома группой поддержки одного из кандидатов можно было снять политический триллер или даже сериал, подобный “Карточному домику”. 

Нынешняя кампания по выборам губернатора в Тульской области не обещает острых сюжетов, поскольку вертикаль крепка как никогда, а любая смута будет подавлена Национальной гвардией.  

И даже коммунист Олег Александрович Лебедев выглядит скорее верным сторонником нынешнего президента, а не пролетарского вождя, который не побоялся замутить октябрьский переворот в столице, чтобы поднять валявшуюся на дороге беспомощную власть.

Но лимит на бунты и революции в России, похоже, исчерпан, поэтому наследники большевиков всегда следуют в фарватере, указанном им Кремлем.

Вот и Олег Лебедев, отвечая на вопрос журналистов о своем выдвижении, честно признался, что таково было партийное поручение. “Сегодня в России выборы высших должностных лиц субъектов в семи регионах, и везде Коммунистическая партия Российской Федерации направила, выдвинула наших представителей. Для нас это возможность донести нашу программу, рассказать о нашем видении развития страны. Поэтом коммунисты выдвинули мою кандидатуру - как депутата, работающего в регионе. Это поручение руководства партии. Отказать не мог, дал согласие”, - заявил кандидат в кандидаты после того, как сдал кучу документов, необходимых для регистрации. 

-  Какой предвыборный лозунг вашей кампании? - задал ему вопрос, показавшийся мне простым, но не праздным.  

 - Пока вряд ли могу сказать, потому что предвыборную программу и лозунги мы оттачиваем, смотрим. Конечно, будет то, с чем мы пойдем. Геннадий Андреевич не раз освещал это в СМИ. Но наша задача сделать все, чтобы повысить комфортность проживания людей и уровень жизни в Тульской области.

Как коммунисту, я бы посоветовал Олегу Александровичу взять слоган избирательной кампании в противовес предвыборному лозунгу Алексея Дюмина. Например: “Сила в правде!” Но это был бы уже вызов не столько врио губернатора, сколько самому президенту. 

Следующий мой вопрос, как мне показалось, несколько смутил политика, хотя,  вступая в предвыборную кампанию, каждый должен знать на него ответ.

- Вы рассчитываете на поддержку электората КПРФ в избирательной кампании?

Ответ Олега Лебедева свидетельствовал о том, что получить 10-12 процентов на выборах губернатора, похоже, он совсем не готов.

- У нас выборы - источник власти. Создана демократическая система. Выборы проходят грамотно, они будут легитимными, а Тульская область сумеет показать их прозрачность и честность.

- Может быть, губернаторов не выбирать, а назначать, а всеобщие выборы проводить в местное самоуправление?

- Мы, коммунисты, всегда за советский опыт. Все лучшее надо брать из прошлого и делать еще лучше. Поэтому мы за то, чтобы депутаты работали на общественных началах, чтобы они были доступны, чтобы каждый житель села имел своего депутата, который знал проблемы. Мы считаем, что главы местного самоуправления должны избираться. Я, например, избирался и был самым молодым главой в России в Ефремовском районе. Объездил каждую деревню и знал проблемы. Что касается глав регионов, то опыт был разный, но сегодня Госдума и президент пробуют другой опыт. В принципе, прямые выборы - это демократично. В Америке прямых выборов нет. Но эта система вызывает вопросы. Наша система более демократична и правильна.
 

Логичным было бы вслед за этим задать вопрос: за кого бы коммунист проголосовал на выборах в США - за Дональда Трампа или Хиллари Клинтон? Но, боюсь, он поставил бы Олега Александровича в еще больший тупик. 

Между тем в тульском облизбиркоме уже ждут нового заявителя на губернаторские выборы. Им станет представитель партии “Пенсионеры за справедливость”, бывший соратник Вячеслава Дудки и контрразведчик Николай Огольцов. 

Сергей Владимиров

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 08:45 - 15 июл 16
гость — «лысый» пишет:

Креста на нём нет.

Пятница, 08:54 - 15 июл 16
гость — «гость» пишет:

Такой расклад то же имеет несомненный плюс. Однозначно, что Лебедев наберет 0,5 или может 1% голосов избирателей. Но выборы губернатора будут в один день с выборами в депутатов в Госдуму. Как кандидат в губернаторы, Лебедев будет встречаться с массой жителей области. а значит у него будет возможность озвучивать программу компартии РФ. Глядишь, народ потянется на избирательные участки и поставит галку и крестик за депутатов от коммунистов.

Пятница, 08:54 - 15 июл 16
гость — «вопрос» пишет:

И чё?... все уже знают, что губернатором будет Дюмин...

Пятница, 08:54 - 15 июл 16
гость — «Узловчанка» пишет:

Лебедев с братом,Афонин присосались к бюджету и сосут из него денежку на свою безбедную жизнь.Нынешние коммунисты предлагают брать лучшее из Советского Союза.Там депутаты работали в Верховных Советах СССР и союзных республик бесплатно,приезжая на сессии два раза в год на два-три дня.Сегодняшним "красным" такая практика не нужна.Поэтому еще несколько десятилетий мы будем слышать "слышать" пламенные речи Зюганова,Мельникова,Афонина,братьев Лебедевых-прикормленной карманной оппозиции.

Пятница, 08:55 - 15 июл 16
гость — «Дед» пишет:

Коммуняки - чмо, я буду топить за пенсионера-контрразведчика!

Пятница, 09:07 - 15 июл 16
гость — «Мамай» пишет:

Лебедздня, или лебездец, пок ане понял.

Пятница, 09:10 - 15 июл 16
гость — «м» пишет:

А интересно если этот кандидат победит чинуши перекрасятся из Едровцев в коммунистов. Я понимаю, что шансов практически никаких если только протестное голосование, хотя и здесь думаю всё схвачено, но чисто гипатетически.

Пятница, 09:20 - 15 июл 16
гость — «Игорь Бур узловчанке» пишет:

Прочитав о красных присосках к бюджету, нужно для контраста вспомнить и о положительных примерах, о скромном подарке в 2 миллиарда долларов нашего раба на галерах на свадьбу дочери, и о скромном крестном отце этой дочери контрабандисте Ралдугине с 2 миллиардами долларов на счету в панамском офшоре.

Пятница, 09:31 - 15 июл 16
гость — «05.11.17 г.» пишет:

Прямое народовластие заключается в выражении своего мнения по важным вопросам страны и народа путем электронного голосования через интернет. При этом присутствие паразитических структур типа Госдум и прочих исключается. Прежние депутаты и другие существа могут продолжить свою деятельность на пляжах Северного Ледовитого океана.

Пятница, 09:51 - 15 июл 16
гость — «Игорь Бур» пишет:

Извиняюсь за описку. Контрабасисте Ралдугине.

Пятница, 11:01 - 15 июл 16
гость — «ВСЕМ, ВСЕМ» пишет:

ПОНЯТНО, КРОМЕ "ЖУЛИКОВ И ВОРОВ" никого лучше НЕТ. А КРЕМЛЬ ОТПУСТИ СИТУАЦИЮ И ЧТО УВИДИТЕ? Что касается О.Лебедева - еиу завидуют -бывшие КПСС, КПРФ которых выгнали коммунисты.

Пятница, 11:48 - 15 июл 16
гость — «?» пишет:

Где ты коммунистов то увидел, блаженный?

Пятница, 11:58 - 15 июл 16
гость — «всем, всем» пишет:

От коммунистов осталось одно название. Эти ребята неплохо устроились в жизни. О проблемах простых граждан вспоминают только перед выборами.

Пятница, 12:02 - 15 июл 16
гость — «Гена» пишет:

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!)"

Сынульку то Марселя , куда пристроишь , Олежка? Тоже подрастет малец и в Думу ? Вся семья уже там побывала и папа, и брат ,и жена , ой про мамку забыл!
Кто за таких клоунов голосует еще, хоть одним глазком на них посмотреть?

Пятница, 13:09 - 15 июл 16
гость — «Алёша 77» пишет:

Настоящие коммунисты кончились в 91 году.Сейчас все коммунисты работают на власть.

Пятница, 13:46 - 15 июл 16
гость — «Игорь Бур для м» пишет:

Не нравятся овощи, голосуй за ЯБЛОКО!

Пятница, 13:51 - 15 июл 16
гость — «=» пишет:

коммунисты кончились как и начались власть испокон веков была бизнесом есть деньги ? есть должность нет денег нет должности .чубайс все материализовал сколько что стоит.и в совке то же самое было но про это мало кто знал.а кто знал кому и сколько тот пользовался.

Пятница, 13:56 - 15 июл 16
гость — «Тухляк» пишет:

Будем голосовать за Родину и Дюмина.

Пятница, 13:58 - 15 июл 16
гость — «=» пишет:

забыл ко всему этому добавить и в остальном мире точно также человек везде человек немощен и грешен.

Пятница, 14:02 - 15 июл 16
гость — «No comment» пишет:

Про свой ефремовский "опыт" лучше бы молчал, глядишь, за умного сошёл. А так всех членов КПРФ надо запретить и от власти отстранить, их цирк ещё в 1991 году уехал! Пришлось бы им тогда в ЕР вступать, они же не тонут...

Пятница, 14:07 - 15 июл 16
гость — «Игорь Бур» пишет:

А я буду голосовать за Дюмина и ЕДИНУЮ РОССИЮ.

Пятница, 14:14 - 15 июл 16
гость — «=-» пишет:

керри глобальщик приехал сдавать позиции .пиндосы сдуваются с каждым днем сильней и сильней .ктай и россия похоронят пиндостан вдвоем лучше чем по одному вот и все.бур лекарство нашел супер с первого приема ремиссия наступила.

Пятница, 14:21 - 15 июл 16
гость — «₽» пишет:

Бабушке своей расскажи про то как пиндосы сдуваются)))))

Пятница, 14:23 - 15 июл 16
гость — «^&» пишет:

Пендосы сдуваюцо - русачки раздуваюцо, всему виной пальмовое мазло!

Пятница, 14:35 - 15 июл 16
гость — «=» пишет:

Керри приехал в Москву сделать Путину последнее предупреждение.

Пятница, 15:31 - 15 июл 16
гость — «SCHWAB» пишет:

Все бывшие и настоящие коммунисты после 91 года занялись бизнесом,стали олигархами.Посмотрите сколько богачей в партии у Зюганова.

Пятница, 16:18 - 15 июл 16
гость — ««SCHWABУ»» пишет:

Высоко сяжу и ничего не вижу, потому и так живем.

Пятница, 17:39 - 15 июл 16
гость — «-» пишет:

керри улетит не с чем россия суверенитетом не торгует в отличие от пиндосов.

Пятница, 17:51 - 15 июл 16
гость — «Очевидец» пишет:

" В Америке прямых выборов нет.....Наша система более демократична и правильна", оставим стилистику в сторонке, как думаем, так и вещаем.Идти бочком на выборы по поручению партии, а не по степени своей политической полезности для территории с её населением, "демократична и правильна".Условий для "выращивания" губернаторов в общественно-политической и экономической сферах в России нет (мёртвая зона), о околокремлёвское окружение ограничено.Назначение губернаторов целесообразно при главном условии, развитом самоуправлении, но его успешно абортировали.Так шо сограждане кушайте то, что вам подают и не жалуйтесь на мучительную изжогу или займитесь самолечением.Третьего не дано.

Пятница, 18:43 - 15 июл 16
гость — «-=» пишет:

самоуправление солженицын все тискал по ящику потом умные люди въехали и закрыли его по тому что он себя предлагал в качестве главшпана .тот кто побыл на западе тот априори шпион их система такова или с нами или против нас.пиндосы есть пиндосы и самоуправление это три сна веры павловны.

Пятница, 23:50 - 15 июл 16
гость — «Ату)))» пишет:

из детского садика еще кандидата пригласите, чтобы выбор был
не позорили бы выборы, в историю ведь войдут выборы эти
опять подставляют Губернатора этой всей клоунадой в полном смысле.
потом будут вякать я был кандидатом в губернаторы.
везде этот лебедос сует свой нос

Суббота, 00:02 - 16 июл 16
гость — «-» пишет:

Пётр Акопов: США ждёт расовая война в ближайшие 10-20 лет

http://subscribe.ru/group/10-v-polzu-istinyi/12279545/

Воскресенье, 18:28 - 17 июл 16
гость — «-» пишет:

Пётр Акопов: США ждёт расовая война в ближайшие 10-20 лет

http://subscribe.ru/group/10-v-polzu-istinyi/12279545/

Воскресенье, 20:22 - 17 июл 16
гость — «По поручению партии. но ЕР» пишет:

Это ему партия ЕР поручила, составить"конкуренцию".

Вторник, 08:12 - 19 июл 16
гость — «член обкома» пишет:

Для чего жить и работать человеку, бросившему сына???

Вторник, 16:07 - 19 июл 16
гость — «КПД» пишет:

Он же в Ефремове провалился.

Среда, 01:38 - 20 июл 16
гость — «КОРВАЛОЛ» пишет:

КОРВАЛОЛ

Среда, 01:38 - 20 июл 16
гость — «ВАЛОКОРДИН» пишет:

ВАЛОКОРДИН

Среда, 01:38 - 20 июл 16
гость — «АЛЬМАГЕЛЬ А» пишет:

АЛЬМАГЕЛЬ А

Среда, 01:39 - 20 июл 16
гость — « » пишет:

Магазины FIX PRICE всегда рядом

Среда, 01:40 - 20 июл 16
гость — «!» пишет:

Салон парикмахерская Триумф Станиславского 4

Среда, 01:41 - 20 июл 16
гость — « » пишет:

Сеть аптек Столички

Воскресенье, 08:24 - 24 июл 16
гость — «Победу Дюмину на выборах обеспечит "волшебник" Чуриков ("ученик" "волшебника" Чурова?)?» пишет:

Победу Дюмину на выборах обеспечит "волшебник" Чуриков ("ученик" "волшебника" Чурова?)?

Путин и Дюмин!

О какой честности на выборах вы оба говорите, если у вас по-прежнему работает Чуриков?

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПУТИНУ НАПИСАЛИ (http://www.newstula.ru/fullnews_85282.html)о махинациях СУДИМОГО ЗА МОШЕННИЧЕСТВО (Чуриков Василий Петрович, СУДИМЫЙ ПО СТ.159 Ч.4 УК РФ, УСЛОВНО НА 2года, Зареченским районным судом г.Тулы.. приговор от1999 года.
) единороса Василия Петровича Чурикова на выборах депутатов!

После разоблачения пряниками http://www.pryaniki.org/view/article/1014502/
(Делиться надо, или Оброк с предпринимателей) положения дел
в Пролетарском районе г. Тулы
одного из "обходчиков" палаток (зам.Шестакова)
Чурикова Василия Петровича вскоре перевели
в Зареченский район г. Тулы на такую же должность http://www.tula.ru/administration/territorial-control/zarechenskiy-district/

https://www.pryaniki.org/view/article/1015354/

Четверг, 23:16 - 28 янв 16
Чуриков Василий Петрович, СУДИМЫЙ ПО СТ.159 Ч.4 УК РФ, УСЛОВНО НА 2года, Зареченским районным судом г.Тулы.. приговор от1999 года.

Воскресенье, 02:16 - 31 июл 16
гость — «888» пишет:

Креста на нём нет.

Воскресенье, 12:50 - 14 авг 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Клоуны.

Воскресенье, 02:34 - 21 авг 16
гость — «@@@@» пишет:

@@@@@@@

Вторник, 02:06 - 13 сен 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

И чё?... все уже знают, что губернатором будет Дюмин...

Вторник, 21:08 - 20 сен 16
гость — «Наш опрос» пишет:

Удовлетворены ли вы результатами прошедших выборов?
Вполне удовлетворен - 28 (22,58%)


Совсем не удовлетворен - 75 (60,48%)


Мне пофиг, на выборы не ходил - 21 (16,94%)


Всего голосов: 124

Вторник, 00:49 - 27 сен 16
гость — «JACQUES» пишет:

Какой ушат помоев вылели на Лебедева под конец предвыборной гонки.

Пятница, 23:44 - 24 мар 17
гость — « » пишет:

Понедельник, 02:37 - 8 мая 17
гость — «Иван Черных» пишет:

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится работать с женщинами.

Среда, 03:33 - 6 сен 17
гость — «Вячеслав Дудка» пишет:

Одна из главных задач - сохранение трудового коллектива, скота и урожая

Цитатник

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится работать с женщинами.

Иван Черных, главный федеральный инспектор в Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика