ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 10 августа 2016 »


Областное правительство озаботилось ситуацией на Ефремовском СК

Массовые сокращения на предприятии, похоже, неизбежны.


Социально-экономическая ситуация в Ефремовском районе усугубляется в связи с готовящимся высвобождением работников завода СК, который резко сократил основное производство. С 1 января текущего года там было уволено более 300 человек из 1600 работников.

Причины очевидны. По данным, которые опубликовали недавно “Ведомости”, предприятия шинной группы “Татнефть” (“Нижнекамскшина”, Нижнекамский завод грузовых шин, Нижнекамский завод шин ЦМК и др.) в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. сократили выпуск на 12% до 5,8 млн шт. Основная причина – сокращение шинного рынка в России из-за падения автопроизводства, а также общего снижения покупательной способности: клиенты стали реже менять покрышки, считает исполнительный директор “Автостата” Сергей Удалов.

Хотя падение производства началось не вчера, а еще в 2013 году. Выйти на внешний рынок российским производителям сложно, а внутренний сворачивается из-за кризиса. 

Как сообщила сегодня пресс-служба, правительством Тульской области направлено письмо в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с просьбой оказать содействие в организации более тесного взаимодействия ПАО “Татнефть” и ОАО “Ефремовский завод синтетического каучука” в части обеспечения равномерной и достаточной загрузки основных производственных мощностей предприятия, а также создания новых совместных производств.

"В июле в представительстве ПАО “Татнефть” в г. Москва состоялась рабочая встреча с участием руководителей Ефремовского завода синтетического каучука, министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрия Ломовцева, главы администрации МО г. Ефремов Сергея Балтабаева и руководства Управления стратегического планирования ПАО “Татнефть”.

В ходе совещания представитель ПАО “Татнефть” сообщил о готовности реализации инвестиционных проектов на базе ефремовского предприятия, включая проект создания производства концентрированного изобутилена из МТБЭ мощностью 20 тыс. тонн/год.   

8 августа 2016 года в ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики России под председательством директора Департамента переработки нефти и газа М. Б. Грязнова состоялось совещание по вопросу деятельности ОАО “ЕЗСК”.

В рамках данного совещания была обозначена позиция правительства Тульской области о необходимости загрузки мощностей Ефремовского завода синтетического каучука по производству синтетического каучука, согласования и реализации инвестиционной программы по выпуску иной конкурентоспособной продукции. Участниками совещания также была изложена позиция о недопустимости массового высвобождения работников ОАО “ЕЗСК”. (Всего планировалось сократить численность работающих до 1000 человек.) 

По результатам переговоров было принято решение продолжить обсуждение указанной инвестиционной программы в рамках очередного заседания рабочей группы по решению актуальных проблем ОАО “ЕЗСК”, которое запланировано во второй половине августа 2016 года", – сообщается в информации пресс-службы правительства области.

 
На наш взгляд, ситуация на ЕЗСК вряд ли изменится, даже с учетом действий  тульского правительства. Что касается производства концентрированного изобутилена из МТБЭ мощностью 20 тыс. тонн/год, то это может повлечь за собой дополнительную экологическую нагрузку на окружающую среду, но не решит проблемы занятости на предприятии.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 22:25 - 10 авг 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Новая экономическая реальность. Пока цветочки. Ягодки будут следующим летом, вероятно размером с арбуз. Хехе

Среда, 23:22 - 10 авг 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Главный противник России на Украине был Олесь Бузина. Но эти уроды его убили. Сами убили собственного философа государственного существования Украины.
И я вам скажу почему.
1. Они уроды. Они очень тупые и не задумались кого убивают. Он говорил неприятно для их слуха. Этого было достаточно.
2. Они не служат Украине, как служил Бузина или Музычко, как служит Тягнибок, которого ни к какой власти пендосы не допустили. ПС, Азов и прочая нечисть служат пендосам. Они берут деньги у пендосов, они им и служат.

Среда, 23:41 - 10 авг 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Задержаны лица из числа граждан Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания", - отмечается в сообщении ФСБ. По данным ведомства, одним из организаторов предотвращенных терактов является Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины, который также задержан и дает признательные показания.

Четверг, 07:35 - 11 авг 16
гость — «ФАКТ» пишет:

Знаете, почему в России всегда будет плохо, очень плохо. средненько и снова по кругу?! Очевидно нет! Потому что здесь живут вору, тунеядцы и завистники. И живут и управляют. Поэтому они дают своему электорату немного поворовать и побездельничать. И тот в благодарность за дешёвую халяву, позволяет делать с собой любые действия. Только итог этой вакханалии, очень плохо. Круг русского мира...!

Четверг, 07:37 - 11 авг 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Путину сказочно везёт с врагами-идиотами. Кто-то крепко за него молится...
В связи с резким обострением ситуации на украино-российской границе, некоторые люди у нас в России (вовсе не обязательно друзья Украины), начинают вести речи о том, что с происшествием на Перекопе (где попытались прорваться в Крым украинские диверсанты, в связи с чем есть погибшие) дело нечисто и что-то здесь сильно не так.
Ну действительно, подумайте сами: нафига, спрашивается, диверсантам прорываться в Крым с боем, когда можно проехать под видом туристов? На что вообще надеялись боевики - неужели они всерьёз полагали, что в Крыму их ждёт какой-то успех?..
И по поводу покушения на лидера ЛНР Плотницкого - точно ли это дело рук украинских диверсантов?..

https://www.youtube.com/watch?v=MkHrWjbWKDg

https://www.youtube.com/watch?v=0k6RZL6qKMQ

Четверг, 07:48 - 11 авг 16
гость — «житель» пишет:

в г.Ефремове очень плохая обстановка, сокращения, увольнения,запугивания, включения административного ресурса по выборам и др.А народ ни во что не верит, собирали подписи за Дюмина,"Едро"обещали заплатить одну сумму, а на выходе в 2 раза меньше.то хотели подработать так.

Четверг, 07:57 - 11 авг 16
гость — «М имокрокодил» пишет:

Слабый рубль перемалывает сильные доллар и евро
овсем недавно, мы говорили о перспективах роста реализации западных товаров в России и уверенно показывали читателям, в чём, собственно говоря, западные проблемы в России.
Наши читатели вероятно помнят эти статьи, где мы говорили о том, что более страшны не российские санкции, а низкий курс рубля, который и без всяких санкций защитит российский рынок от западных товаров.
Тут нужно понять, что такой низкий курс рубля, конечно же, защитит не только российский рынок, но и российского товаропроизводителя. Столько лет российские промышленники и хозяйственники хотели устранения дотируемой в ЕС и, потому, сверхконкурентной продукции, что наконец-то господь их услышал и сделал рубль низким.
На самом деле, конечно это не совсем бог сделал, а те кто играл против рубля и старался обвалить российскую экономику, а эти люди, как известно, далеки от бога, потому, наверное, и результат оказался от противного, то есть ровно наоборот. Рубль стал низким и западные товары оказались не конкурентными, как говорится — не рой яму другому.

Четверг, 08:23 - 11 авг 16
гость — «работник СК» пишет:

Посмотрите, кто руководит сейчас заводом - и вам все станет ясно! Пока они у руля, ничего хорошего предприятие не ждет. Маховик его распада был запущен далеко не в 2013 году, а еще в 90е, теперь мы плавно подошли к финишной прямой.

Народ жалко, и город. А эти мрази построили на ворованные деньги дома себе, детям, любовницам в Лондоне, Москве, Ганновере.

Четверг, 08:53 - 11 авг 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Завод ск частная собственность какие руководители ты че из совка не как не вылезешь.

Четверг, 09:38 - 11 авг 16
гость — «работнику СК» пишет:

Ты бы не орал тут, если бы и тебе домик там построили. Потому, что ты такая же мразь!

Четверг, 12:42 - 11 авг 16
гость — «Алексеев» пишет:

да, завод СК при нашем попустительстве пропал, то мы-коммунисты, теперь -демократы, "Едросссы".мы продажные, пока нас не выгнали, тогда только поняли что наделали и вели за собой работников завода голосовать за "Жуликов".

Суббота, 12:36 - 13 авг 16
гость — «КПД» пишет:

Мастера социальной демагогии талантливо увели тему в сторону.Вы мне объясните на пальцах,почему при совках это предприятие было гордостью отечественной индустрии,а при высоколобых разрушителях СССР оно погибло.Имеют ли отношение к организации разрухи иностранные фирмы,собирающие в России свои тачки?Вон в Калуге их сколько?Они на чьих шинах катаются? сделанных их каучукового дерева? Коксагыза? Таусагыза?А синтетический каучук уже по фигу?

Цитатник

На бумаге всё выглядит хорошо, но вот простой вопрос – уборка мусора в лесах, общественных местах, на реках, даже на площади Ленина 9 мая вечером. Как вы эту работу проводите? Мы говорим, что прививаем культуру поведения в общественных местах, и что для этого делается?

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика