ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 18 октября 2016 »


Ушел Игорь Арясов

Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети Андрей Коровин.

 В Туле скончался писатель и редактор Игорь Евгеньевич Арясов, которому лично я многим обязан.Многим тульским писателям он помогал, у истоков многих начинаний стоял.Когда-то известный писатель, влиятельный литературный и просто чиновник, в последние годы он болел, его стали забывать. А теперь тульские СМИ, в которых он работал долгие годы, даже некрологом его не удостоили... мимолётна земная слава, но добрые дела остаются...

Характерна в этом смысле дарственная надпись Сергея Белозёрова - Игорю Арясову на Серёжиной книге "Словарь далей", которую редактировал И.Е.:

Большой привет тебе, Арясов,

от всех российских лоботрясов!

А я вспоминаю, как принёс И.Е. в Приокское книжное издательство в 15 или 16 лет свои стихи, а он мне начал читать Белозёрова: "Ты послушай, какие стихи! Это же гениально!" И читал, читал...

И мой первый гонорар в 89-м за подборку стихов в альманахе "Ока" - 500 рублей (бешеные деньги!) - благодаря ему! И альманах этот с юношескими стихами, настигший меня 19-летнего в армии, - какое было волшебство! И его письмо (или письма?) мне - в армию!

И вторая книга "Антология женщины", напечатанная чуть ли не за ночь - тоже он! И приглашение на работу на тульское радио в ГТРК "Тула", куда я с радостью сбежал от сводившего меня с ума застойного духа "Тулы вечерней" - он! Просто встретились в трамвае. "Как дела?" - он. "Да не могу там больше!" -я. "Так приходи ко мне!" - "А вы где сейчас?" - "На радио". И я пришёл.

Много можно вспоминать, много...

Царство Небесное Вам, Игорь Евгеньевич, вечная память!

Источник

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 19:40 - 18 окт 16
гость — «Жаль!» пишет:

Игорь Евгеньевич был справедливый человек. Помогал просто так, от души, по первой просьбе. Помог многим в профессии, а мог он в 90-е многое. Вечная память!

Вторник, 20:25 - 18 окт 16
гость — «Людмила Трубицына» пишет:

Добрые светлые воспоминания. Хорошее было время, как здорово мы жили, как здорово работали и дружили. Светлая память. Земля пухом.

Вторник, 21:47 - 18 окт 16
гость — «Тулячка» пишет:

Вчера еще умер.... Царство ему небесное. Многим обязаны ему. Как другу, как человеку. Хороший был он мужик, правильный.

Среда, 00:07 - 19 окт 16
гость — «123» пишет:

Ох как хорошо я его знала!!! Ох как!!! Не без интриги человек))) вечная память...

Среда, 03:08 - 19 окт 16
гость — « Свой» пишет:

Светлая память Игорю!А то что Игоря не удостоили даже некрологом бывшие и сегодняшние коллеги - то это такая традиция: забывать всех, кто уже не "у руля"...И Игорь в этом списке не последний..

Среда, 09:07 - 19 окт 16
гость — «Помолчим.» пишет:

Год високосный. Приборка мужиков хороших. Сколько ушло..

Среда, 15:32 - 19 окт 16
гость — «КПД» пишет:

Не берег себя,Игорек,не берег.И не сберег.Он был самым писучих из всех тульских литераторов.и еще бы писал,если бы иногда снижал скорость и слушал старших.Литература и журналистика очень взрывоопасные занятия.Иногда подрывают и самого себя. А сообщество пишущих одно из самых,мягко говоря,сложных и ранимых.Думаю,что покойник еще обретет новую жизнь на страницах правдивых книг его коллег. Мои соболезнования семье безвременно усопшего.Не люблю это штамп.Но если уж так принято говорить,присоединюсь к этой формулировке и я.пусть земля будет ему пухом.Даже наша полхолистая,трудная тульская почка.

Среда, 15:43 - 19 окт 16
гость — «КПД» пишет:

Источник?Кто ты?Зачем бросил камень в газету,которая тебя кормила?Ну придал бы творческий импульс "Туле вечернеЙ",првел бы в движение ее застойный дух.Кто Вы,доктор Зорге? Хотя бы намекните.Да,был плодовит.Но шесть человек у гроюы-это мало для благодарного читательского сообщества и преданных соратников.

Среда, 17:02 - 19 окт 16
гость — «это кто» пишет:

Андрей Коровин - это что за поэт и писатель?Впервые слышу о таком.Никому неизвестный в литературных даже тульских кругах человек

Среда, 18:38 - 19 окт 16
гость — «112» пишет:

Учился с его дочерью Ольгой! Царство ему небесное1

Среда, 20:56 - 19 окт 16
гость — «Александр Кузнецов» пишет:

Андрей, привет! Хорошо об Арясове. И правильно о нынешних газетах. Но не будем забывать, что в этих маразматических листках есть не только говенные редакторы, но и еще нормальные пишущие.

Суббота, 21:48 - 22 окт 16
гость — «Ольга» пишет:

Даже не знаю, что написать... Не верится. Жаль, человек своего дела, хороший был человек, хоть и "не без интриги", как сказал гость "123". Вечная ему память! И соболезнования родным и близким.

Воскресенье, 16:20 - 23 окт 16
гость — «КПД» пишет:

Андрей Коровин-сын секретаря Щекинского горкома партии.Уже лишь одно это обстоятельство не давало ему права стучать в органы о месте под Тулой ,где прятался после расстрела танками советского парламента очень активный в ту пору социальный протестант Виктор Анпилов. И никого не предававший,никого не убивавший журналист,отец,просто человек,пытавшийся изменить жизнь своей страны к лучшему был арестован чуть не расстрелян.и очень обидно,что уважаемый мню Саша Кузнецов,который не может не знать этого позорного факта из жизни успешно делающего карьеру коров экс=мужа Ольги Подъемщиковой, фамилию которой он поставил вместе со своей под доносом,опубликованным в октябре 1993 года в"Молодом коммунаре".Этот факт позорен в той же степени,в какой отвратителен протест 42-х представителей якобы советской интеллигенции,выступивших в Бетховенском зале с призывом "раздавить гадину.Баррикада,разделившая по обе стороны тысячи людей,не разобрана и поныне.И она останется в истории даже после смерти других приятелей г-на Коровина и ,извини,Андрюша,и твоего собственного летального исхода.Такое не прощается никому и никогда.Даже если ты пойдешь в церковь и поставишь свечку за 50 рэ,ничего уже не изменить.Все надо делать свое время. Тебя не любят даже твои приятели,которые улыбаются тебе а лицо и помогают найти в магазине книгу,где навеки запечатлен твой гражданский позор.Согласен.Трудно жить с таким камнем на душе. Но ты сам выбрал себе свой путь.иди и внимательно смотри под ноги.Очень легко споткнуться еще раз.

Среда, 00:04 - 26 окт 16
гость — «ЦРУ» пишет:

Анпилова вычислил КГб, т. к. тот вел себя очень неосторожно: спрятался на даче женщины, члена своей партии, уц которой и раньше останавливался во время приездов в Тулу. Конечно, все это отслеживалось и прослушивалось, поэтому и разослать ориентировки по возможным адресам не составляло труда. (Эту женщину, работницу типографии "Коммунара", тут же выгнали с работы). Но так как в стране была демократия и охранка уже ни за кем не следила, то была внедрена версия: будто бы кто-то сознательный случайно увидел Анпилова, гулявшего возле дач по лесу, и позвонил в "Молодой коммунар" (!) "самой Подъемщиковой" (!), а она уже позвонила в КГб. Версия была использована потому, что в Туле было слишком мало другой мрази, которая согласилась бы играть эту роль, ну а эти и раньше усиленно светились в стукачестве и, по глупости своей, не старались его скрыть.

Суббота, 15:53 - 5 ноя 16
гость — «КПД» пишет:

ЦРУ изложил историю с арестом Анпилова неточно.Люду Пронину не увольняли за то,что она предоставила кров опальному Анпилову.Наоборот.Ее все уважали за мужественный поступок.И она работала в областной филармонии до пенсии. Предательство и бибилии не поощряется.Не так ли?Люда не работала в "Коммунаре".Это ее муж работал в типографии.Но не "Коммунара".Отсюда и путаница.А если добавить,что в "МОЛОДОМ коммунаре" работал Ольга Подъемщикова,то вообще сам черт голову сломает.Читайте эту историю в книге "Укрошение дракона".Она должна быть в городской библиотеке имени Толстого на Болдина.

Цитатник

Вот вы директора завода совсем заласкали, а он налоги не платит!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика