ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 23 января 2017 »


За ценами следить будут реже

Фото Татьяны Алексеевой
Правительство отказалось от ежемесячного мониторинга цен на продовольствие из-за низкой инфляции.

Из-за снижения инфляции и темпа роста цен правительственная комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков будет работать не так активно, как в прошлом. В прошлом году в повестке комиссии вопрос “о текущей ситуации на потребрынке продовольственных товаров” и ценовых ситуациях на отдельных рынках стоял ежемесячно, а в первом полугодии этого года только раз в квартал — в марте и июне, пишут “Известия”

Чиновник, знакомый с ходом работы комиссии, говорит, что и в прошлом году ее не удавалось собрать ежемесячно, однако отчеты о ценах на продукты направлялись Дворковичу каждый месяц. По словам осведомленного собеседника, собираться реже решили благодаря стабилизации цен и снижению инфляции, а также учитывая опыт работы прошлого года.

По данным Минэкономразвития, цены на продукты в прошлом году росли почти в три раза медленнее, чем в 2015-м. За 2016 год цены выросли на 4,9%, годом ранее — на 13,8%.

Вместе с тем, Минпромторгу и Минсельхозу поручено “продолжить мониторинг ценовой ситуации на продовольственном рынке и рынке сельскохозяйственной продукции”, а о результатах докладывать в правительство ежеквартально.
 

Низкая инфляция при стагнирующей экономике не является достижением, а скорее сигнализирует о  неблагополучном состоянии. Внутренний спрос, по-видимому, больше не является ее движущей силой. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:08 - 23 янв 17
гость — «Совесть» пишет:

Сотрудник управляющей компании ранее бывшего судимого Новикова Виктора Борисыча (хозяин УК) вместо установки фильтра похитил из квартиры телефон.

Справка: Новиков Виктор Борисыч (фактический бенефицир — хозяин УК Астек), который имеет судимость по уголовной статье, является мужем учредителя УК Астек Новиковой Вали Вячеславовны, которая имеет тоже уголовную судимость. «Зиц-председатель» (типа директор) в этой УК — родной зять Новиковых — некто Губин Юра Геннадич (интересно, а у него тоже судимость?)
А теперь оказывается, что и работников они наняли с явно криминальным уклоном!
И такой УК мы несем свои денежки!

http://newstula.ru/fn_246454.html
Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Тулы 31-летнего Алексея Полехина, подозреваемого в совершении кражи.
Дознанием установлено, что 18 октября 2016 года ранее судимый Полехин А.В., являясь сотрудником управляющей компании «Астек», пришел в одну из квартир по ул. Серебровская г. Тулы для установки фильтра. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры вышла в другую комнату, мужчина тайно похитил телефон «Samsung Galaxy A 3» и скрылся с места преступления. Материальный ущерб составил 14990 рублей. В ходе дознания похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.
После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Понедельник, 14:10 - 23 янв 17
гость — «Алёша 77» пишет:

Вперёд к гиперинфляции и росту цен в 5-7 раз.

Понедельник, 14:10 - 23 янв 17
гость — «любопытный» пишет:

Совсем охуе.и уже.

Понедельник, 14:45 - 23 янв 17
гость — «пенсионерка» пишет:

А давайте вообще ничего не будем монитороть,раз все так прекрасно. Только вот при пенсии в 9 тысяч я уже перестала смотреть в магазинах на молоко,так как по цене в 50-60 рублей за 1 л. мой бюджет не выдерживает.Доступны только некоторые овощи,а вот фрукты - кусаются. Сыры,мясо,колбасы - посмотрите,их уже не надо монитроть,их цена заоблачная,выше -только космос.

Понедельник, 15:22 - 23 янв 17
гость — «Не вижу логики» пишет:

А что толку от этого мониторинга, если реальных рычагов на снижение цен не существует? Ну пришёл дядя или тётя в коммерческую организацию и возможно погрозил пальчиком, а дальше что? Барыга в любой момент ещё одну бестоварную прокладку поставит и ни хера никто не сделает, потому что в каждой прокладке наценка не превышает норму, а количество посредников, так же как и конечная цена ничем не регламентирована. Рынок. Поэтому, например, в одном магазине банка скопинской тушёнки 110 рублей, а в другом 180, а на оптовке 86. Нормально? Ну не хочешь не бери и весь мониторинг. А Дворкович..., ну не смешите мои кухонные прихватки.

Понедельник, 15:25 - 23 янв 17
гость — «Праздник» пишет:

Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4%‍
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
Газета.Ru
14:13

Понедельник, 15:50 - 23 янв 17
гость — «Не там следим» пишет:

Если инфляция признана менее 6%,то почему в Тульской области чиновники на уровне министров это не признают и подвергают сомнению? Вот министр по строительству и ЖКХ Шевченко Э.В. высчитала новый свежий норматив на электроэнергию ОДН. Хотя и прежний был всего 2 года назад ею же рассчитан.Увеличение составило более 15%. Если учесть,что у нас действует очень высокий по сравнению с другими регионами страны тариф на ээ(в Иркутской обл-0,97,в Крыму -1,74,Дагестане - 2,34,Чечне-2,46,Тюмени-2,58 и т.д.),то такое увеличение в этом месяце даст большое увеличение платы за услуги ЖКХ,только по э/э ОДН это будет не менее 2-50,3-50 на 1 кв.м квартиры.А вместе с ОДН на х/в и г/в это еще больше даст рост платы. При этом рассчитанные нормативы ОДН на воду непомерно велики - непонятно,как и куда будут выливаться многие тысячи ведер воды на мифические общедомовые нужды. Или эти реки горячей и холодной воды нужны и рассчитаны только для того,чтобы покрывать все аварии в области,наподобие той,что случилась недавно в Пролетарском районе? Или чтобы безбедно жили Теплосети,не заботясь о ремонте и замене труб вообще? При этом в других регионах эти самые нормативы на ОДН установлены в несколько раз меньше тульских. Или там министры -не социологи?

Понедельник, 16:31 - 23 янв 17
гость — «туляк» пишет:

Реальные располагаемые доходы россиян неуклонно падают с конца 2014 года, когда цены на нефть и курс рубля стали стремительно уходить в пике. За два года показатель сократился в среднем на 20%.
Эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС подсчитали, что в третьем квартале прошлого года реальные доходы россиян по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизились на 6,1%: это рекордный минимум с 1999 года. Даже во времена кризисных 2008-2009 гг. не было такого резкого падения.
Согласно исследованию РАНХиГС «Риски бедности и ресурсы домохозяйств», перейти за черту бедности могут 28,8% граждан.
Ещё один фактор, который точно не сделает соотечественников богаче, — это увеличение налога на недвижимость. В 2015 году он рассчитывался следующим образом: 20% платежа из кадастровой стоимости жилья, остальные 80% — из инвентаризационной. По итогам прошлого года пропорция изменилась на 40% и 60%. Теперь регионы получили право повышать кадастровую оценку недвижимости при калькуляции ставки налога. Предполагалось, что таким образом будет достигнуто увеличение поступлений в региональные бюджеты. На деле же, скорее всего, это приведёт лишь к росту числа неплательщиков

Понедельник, 20:27 - 23 янв 17
гость — «Харитонову» пишет:

В супермаркетах на прилавках сегодня до 40% гнилья и никто с этим не борется. Где же депутаты ЕдРа, так рьяно выявлявшие рост цен и качество продуктов перед выборами??? Показушники и позорище страны!!!

Понедельник, 21:00 - 23 янв 17
гость — « Саша» пишет:

Продавая гнильё можно содержать футбольные клубы состоящие из миллионеров и платить миллионы.

Понедельник, 23:23 - 23 янв 17
гость — «Туляк» пишет:

Если власть не следит за ростом цен- значит она в доле!

Понедельник, 23:45 - 23 янв 17
гость — «Туляк» пишет:

Авилов, Цкипури, Харитонов, Андрианов-отказались от заработной платы в счёт детских домов Тульской области. Молодцы. Почёт и уважение им.

Вторник, 01:33 - 24 янв 17
гость — «Shushkov» пишет:

Толку что,что за ценами раньше следили,мониторили цены.А цены всё равно как росли так и продолжают расти.

Вторник, 01:58 - 24 янв 17
гость — «куда уж хуже» пишет:

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский порекомендовал предложить населению переезжать в пустующие квартиры в других городах. Об этом говорится на сайте партии.

«Сообщается, что во многих городах пустуют квартиры — Магадан, Мурманск, моногорода, другие населенные пункты. Кто мешает предложить помочь желающим с переездом? Допустим, если пенсионер живет в плохих жилищных условиях, то какая ему разница, где он находится — главное отдельная квартира, магазины. Все это там есть», — заявил Жириновский.

По его мнению, в моногорода также могут переезжать те люди, которые умеют работать удаленно и которым нужно уединение.

Жириновский также отметил, что все это нужно осуществлять только по желанию людей. Он предложил выступить с этой инициативой и посмотреть на ответную реакцию.

Вторник, 08:12 - 24 янв 17
гость — «Власть богатых из правительства» пишет:

Почему в России голодных не могут накормить, а богатые не могут нажраться?

Среда, 01:34 - 25 янв 17
гость — «Ж..» пишет:

А в стране вообще хоть за чем то следят?

Среда, 01:57 - 25 янв 17
гость — «JACQUES» пишет:

Отпустили цены в России восвояси.Поставщики и магазины сразу озверели.Стали цены каждый накручивать.Зато это назвали рыночной экономикой.

Среда, 05:52 - 25 янв 17
гость — «Всё, решился!» пишет:

С завтрашнего дня я прекращаю оплачивать квитанции за газ, когда накопится долг 2 млрд, буду просить у Газпрома скидку!

Среда, 07:11 - 25 янв 17
гость — «Решившемуся в 05:52» пишет:

Дурак, тебя за долги выселят раньше!

Четверг, 14:34 - 26 янв 17
гость — «Бесы требуют полноправия » пишет:

Как евреи в России, бесы требуют полноправия с Богом, равенства, хозяйских прав, не понимая, что это требование противоестественно, противно самой природе: http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=7

Пятница, 21:57 - 27 янв 17
гость — «SCHWAB» пишет:

Можно подумать,что когда за ценами следили они не росли.

Четверг, 00:56 - 2 фев 17
гость — « » пишет:

Крем-бальзам долгит

Четверг, 00:56 - 2 фев 17
гость — «ВАЛОКОРДИН» пишет:

ВАЛОКОРДИН

Четверг, 00:57 - 2 фев 17
гость — «КОРВАЛОЛ» пишет:

КОРВАЛОЛ

Четверг, 00:57 - 2 фев 17
гость — «АЛЬМАГЕЛЬ А» пишет:

АЛЬМАГЕЛЬ А

Четверг, 00:58 - 2 фев 17
гость — « » пишет:

Магазины FIX PRICE всегда рядом

Четверг, 00:59 - 2 фев 17
гость — «!» пишет:

Салон парикмахерская Триумф Станиславского 4

Четверг, 00:59 - 2 фев 17
гость — « » пишет:

Сеть аптек Столички

Среда, 14:11 - 8 фев 17
гость — «Н. Кузнецова» пишет:

У каждой партии есть достойные члены, но в каждую насасывается и много не очень достойных.

Среда, 20:00 - 8 фев 17
гость — «Вячеслав Дудка» пишет:

Одна из главных задач - сохранение трудового коллектива, скота и урожая

Воскресенье, 14:45 - 26 фев 17
гость — «В. Савощенко» пишет:

Я вам здесь не палач, я здесь вам не кто-то.

Вторник, 19:34 - 7 мар 17
гость — «В. Сухорученков» пишет:

Депутаты должны платить у нас. Я заплатил за дорогу этими билетами.

Суббота, 00:37 - 11 мар 17
гость — «О. Лукичёв» пишет:

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

Среда, 00:05 - 22 мар 17
гость — «Б. Зубицкий» пишет:

В принципе, в мире всё продается и покупается.

Пятница, 23:32 - 24 мар 17
гость — « » пишет:

Пятница, 17:43 - 7 апр 17
гость — «гость» пишет:

Да здравствует инфляция.

Вторник, 02:23 - 2 мая 17
гость — «Владимир Груздев» пишет:

У вас что, в поселениях одни алкоголики и тунеядцы живут?!

Среда, 22:30 - 14 июн 17
гость — «Светлана» пишет:

Так за этими ценами и так начиная с 91 года никто не следит.

Воскресенье, 01:46 - 18 июн 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

А за ценами и сейчас никто не следит

Суббота, 02:15 - 8 июл 17
гость — «.............» пишет:

Так за этими ценами вообще никто не следит

Воскресенье, 17:36 - 23 июл 17
гость — «чинуша» пишет:

Оказание материальной помощи является благотворительной инициативой, а не обязанностью депутата.

Среда, 03:40 - 6 сен 17
гость — «С. Кондратенко» пишет:

Надо более точно установить, как будет осуществляться прибыль, налог на имущество.

,

Пятница, 22:50 - 27 окт 17
гость — «депутат» пишет:

На мой взгляд, это провокация, которая людей заводит в блуд.

Воскресенье, 22:14 - 1 июл 18
гость — «С. Кондратенко» пишет:

Нет, это не были совсем единороссы.

Цитатник

Многих хороших специалистов мы потеряли на стройках.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика