ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 12 февраля 2017 »


О патриотизме и чувстве меры

Мнение Тульского управдома.

  В социальной сети тульский журналист обратился к своим френдам и задался вопросом: “Друзья! В соцсетях возникают дискуссии по поводу размещения надписи "Тула – город-герой" напротив "серого дома" на здании загса. Что вы думаете по этому поводу?” 

Вот что я думаю по этому поводу. 

Аналогичная надпись уже есть в самом центре Тулы. Причем ее недавно обновили. Зачем вторая?

Почему-то на здании ГУМа на Красной площади никто не додумался установить надпись “Москва – город-герой” или что-то подобное? 

В СМИ появление надписи “Тула – город-герой” объяснили инициативой владельца “Гостиного двора” Рафика Папяна. 

Безусловно, без его воли установить столь патриотичную надпись никто бы не смог. Но я бы хотел напомнить череду событий, предшествовавших ее появлению.

1. Сначала исчезла надпись “Армения” на одноименной гостинице – и тоже по воле владельца.

2. Затем на площади Ленина перед “Гостиным двором” был установлен флагшток с российским триколором (Рафик Гарникович к этому решению не имел никакого отношения).

3. Наконец, на здании “Гостиного двора” установили надпись “Тула – город -герой”.

На мой взгляд, патриотизм, как и вера в Бога, – чувство глубоко личное. Хотя я вовсе не против, чтобы власть как-то способствовала его укреплению. Другое дело, как и в каких формах это происходит. 

Что касается уважаемого мною Рафика Гарниковича, то он, конечно, патриот своей страны и своего города и даже сторонник нынешней власти куда больший, чем я сам. Однако зачем ему понадобилось это слишком откровенно демонстрировать? 


Тульский управдом

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 20:15 - 12 фев 17
гость — «ЛЫСЫЙ» пишет:

ВОПРОС НЕ ОЧЕМ

Воскресенье, 22:14 - 12 фев 17
гость — «гостья» пишет:

А в чем проблема? Чем больше таких надписей в городе, тем лучше. Подрастающее поколение знать и помнить об этом будет. Я бы предложила на здании Сбербанка, которое раньше Фабрикой-кухней было, установить надпись "Значение Тулы для республики огромно"

Воскресенье, 22:37 - 12 фев 17
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Очередной шедевр армянского дизайна. Ну а чо, многонациональные тоже россияне - самые большие патриоты. Собственно ради них все и делается в ресурсной федерации. Хехе

Воскресенье, 22:47 - 12 фев 17
гость — «Туляк» пишет:

Рафик молодец! Один из немногих кто что то делает, а не болталогией занимается!!! Патриот своего города Тулы поболее многих тут родившихся!!!

Воскресенье, 22:49 - 12 фев 17
гость — «тётя Марина» пишет:

а мне понравилось

Воскресенье, 23:15 - 12 фев 17
гость — «Не надо....!» пишет:

.....никакого патриотизма! Нужно тихонько сокращать потребителей, нахлебников, коренное население. Кто ничего не производит, кроме говна в унитазе, должны курить, пить, блудить, не учиться и громко хлопать ядовитому бесплатному сыру.

Воскресенье, 23:53 - 12 фев 17
гость — «Диплодок» пишет:

Да пусть висит. Молодежь, действительно не знает историю своего края. Хоть так напомнить.

И уточнение. Управдом - вовсе не Колян Матвеев. Другой человек.

Понедельник, 06:56 - 13 фев 17
гость — «Редакции» пишет:

А чё это мой коммент с упоминанием Матвеева удалили? Пытаетесь быть политически благонадёжными?

Понедельник, 09:09 - 13 фев 17
гость — «пророк» пишет:

Будет то, чо будет. А что было все забыли.

Понедельник, 09:16 - 13 фев 17
гость — «Александр Савенков» пишет:

Молодежь, действительно не знает историю своего края.
Хоть так напомнить.

И уточнение: Управдом - вовсе не Колян Матвеев.

Это другой человек.

Понедельник, 09:17 - 13 фев 17
гость — «родину любить...» пишет:

...заставить невозможно, хотя о любви к родине у тульских жополизов от власти весьма специфическое представление

Понедельник, 09:50 - 13 фев 17
гость — «2017 год уже, но центр патриотического воспитания не создан?» пишет:

30.11.2011 Е.В. Авилов сказал: на базе Дома офицеров будет создан центр патриотического воспитания.
http://www.tulaoblduma.ru/news/news/index.php?ELEMENT_ID=68507

2017 год уже, но центр патриотического воспитания не создан?

Понедельник, 09:54 - 13 фев 17
гость — «Наевшись щей, напившись кваса, Их разобрал патриотизм...» пишет:

П. А. Вяземский также боролся против лицемерного, модного, слепого преклонения перед всем национальным, русским (см. «Моск. телеграф», 1826, ч. 7, с. 185; ср. также «Моск. телеграф», 1829, ч. 25, с. 129).
Ср. у В. А. Жуковского в эпиграмме:

Наевшись щей, напившись кваса,
Их разобрал патриотизм...
(Соловьев Н.,2, с. 64).

Квас стал напитком "патриотическим" и стал символизировать "коренное», "истинное" славянство, отечестволюбие и восторженный "патриотизм".

Понедельник, 09:56 - 13 фев 17
гость — «Заместитель по социальной политике Ирина Матыженкова активно ратовала за переименование.» пишет:

Попян,владелец Гостинного двора и индгарника, расцвел Матыженковой,
которая в угоду армянам настаивала на голосовании в тулгордуме переименования остановки
площадь Ленина в остановку Индгарник!

Читайте тут http://kprf.ru/dep/110692.html

Заместитель по социальной политике Ирина Матыженкова активно ратовала за переименование.

Глава муниципального образования – председатель Тулгордумы, член президиума регионального политсовета "Единой России" Евгений Авилов обозначил свою позицию витиевато: "Поддержу решение профильной думской комиссии".

Понедельник, 09:58 - 13 фев 17
гость — «объективный» пишет:

Все правильно сделали, уж лучше в центре Тулы видеть название города и его статус, чем надпись Армения, будто мы не в России

Понедельник, 10:12 - 13 фев 17
гость — «В Римской империи был «Закон о бесчестном поведении власти»» пишет:

В Римской империи был «Закон о бесчестном поведении власти»: он ставил хоть какие-то барьеры на пути к власти лицам с сомнительной и подмоченной репутацией.

Нам же остается сожалеть, что подобного чистилища для претендентов на высокую власть и тех, кто во власти уже находится, не было и нет в России.

Источник:
Путин. Правда, которую лучше не знать / Виктор Илюхин. — М.: Алгоритм, 2011. — 240 с. — (Проект «Путин»).

ISBN 978-5-4320-0002-6

Понедельник, 15:34 - 13 фев 17
гость — «Алёша 77» пишет:

А на Тульскую типографию на Проспекте Ленина 109 надо вернуть надпись-ЗНАЧЕНИЕ ТУЛЫ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ ОГРОМНО!!!!!!!!!!

Понедельник, 20:10 - 13 фев 17
гость — «дед» пишет:

Считаю, что нужно! Но утро как раньше не начинается" Говорит Город-Герой Тула" и не показывает "Город-Герой Тула", сколько копий сломано с гимном и что? Мы уже читали как шел конфликт в школе 70 имени Леонова. Но до сих пор неясно как сегодня называть школу имени Леонова или имени Долгих. Одни честно высказали свое мнение другие скромно промолчали. Но по России отметились! Поколение на знает своей истории по словам Зюганова и с этим можно согласиться. Но они в том числе тоже к этому вопросу имеют отношение. Нет общественных организаций, которые говорят власти, что у нас проблемы с Патриотическим воспитанием. Молчат!!!...

Вторник, 08:58 - 14 фев 17
гость — «управдому» пишет:

В болтовне о патриотизме уже давно потеряно чувство меры.

Вторник, 09:56 - 14 фев 17
гость — «В Румынии возобновились массовые антиправительственные протесты» пишет:

https://news.mail.ru/politics/28632426

В Румынии возобновились массовые антиправительственные протесты
Около 50 тысяч демонстрантов собрались на площади у здания правительства в Бухаресте, они скандируют «Мафия в правительстве», «Отставка!», «Воры!» и другие антиправительственные лозунги.

Источник: AP 2016
БУХАРЕСТ, 1 февраля. /ТАСС/. Протесты, связанные с решением правительства амнистировать осужденных по обвинению в коррупции, возобновились вечером в Румынии. Около 50 тысяч демонстрантов собрались на площади у здания правительства в Бухаресте, они скандируют «Мафия в правительстве», «Отставка!», «Воры!» и другие антиправительственные лозунги.
Демонстрация носит мирный характер, полиция окружила здание плотным кордоном, движение транспорта в этом районе перекрыто. Протесты также проходят и в Сибиу, Тимишоаре, Клуже, Галаце, Яссах и других городах страны.
Участники протестов, которые начались 22 января, опасаются, что после принятия правительством изменений в Уголовный кодекс и постановления об амнистии заключенных, на свободу будут отпущены коррумпированные политики, а также опасные преступники.
Со своей стороны, премьер-министр Сорин Гриндяну объясняет это решение необходимостью освободить переполненные тюрьмы. Он пояснил, что под амнистию могут попасть люди старше 60 лет, беременные женщины, заключенные, имеющие малолетних детей, а также те, чьи сроки заключения не превышают пяти лет, за исключением уголовников и насильников.
Против инициативы правительства выступил президент страны Клаус Йоханнис, который присоединился к протестам. Оппозиционная Национал-либеральная партия (НЛП), которая поддерживает главу государства, выступила с инициативой о вотуме недоверия кабинету.
Как сообщает румынское агентство Mediafax, продолжить борьбу с коррупцией правительство призвали «партнеры» — Германия, США, Франция, Канада, Голландия и Бельгия, послы которых запросили встречу с премьером.
Стало известно, что генеральный секретарь правительства Даниел Шандру подал в отставку после того, как кабинет, несмотря на массовые протесты, принял решение об амнистии. Он обвинил премьера в том, что тот «превратил общественную службу в службу личным интересам политиков с уголовными проблемами».
В декабре прошлого года на парламентских выборах в Румынии победила левоцентристская Социал-демократическая партия (СДП). Вместе с «Альянсом либералов и демократов» она составила парламентское большинство и сформировала правительство, которое сменило кабинет технократов Дачиана Чолоша, пользовавшегося поддержкой НЛП и Йоханниса.
В последние годы в Румынии под давлением ЕС развернулась борьба с коррупцией. В прошлом году Национальное управление по борьбе с коррупцией выдвинуло обвинения против более чем 1,2 тысяч госчиновников, среди которых бывший премьер, 5 министров, 21 депутат и около сотни местных руководителей. Широкий размах эта борьба приняла при Чолоше.
Со своей стороны, в ходе этой кампании социал-демократы утверждали, что противники используют юстицию в качестве инструмента политической борьбы.

Вторник, 09:59 - 14 фев 17
гость — «Жители мексиканского города убили своего мэра, который отказался выделить средства на обще» пишет:

https://news.mail.ru/incident/26543258

Жители мексиканского города убили своего мэра, который отказался выделить средства на общественные работы и поддержку местных ремесленников

В мексиканском штате Чьяпас местные жители убили мэра индейского городка Сан-Хуан-Чамула.
Мэр Доминго Лопес Гонсалес отказался выделить средства на общественные работы и поддержку местных ремесленников, после чего по нему открыли стрельбу из толпы.
Затем тело градоначальника выволокли на площадь.

Помимо мэра, погибли два чиновника и водитель администрации.
Участники беспорядков воздвигли баррикады на улицах города, потребовав от властей штата отчета об использовании средств, направленных в муниципалитет.
В августе 2015 года представители более 30 общин подали в суд на правительство штата Чьяпас, требуя выделить 100 миллионов песо из федеральных и региональных резервов на нужды дорожного и жилищного строительства, а также на другие общественно значимые проекты.

Вторник, 09:59 - 14 фев 17
гость — «СычЪ» пишет:

А где красноармеец с Площади Челюскинцев? Если кто знает подскажите пожалуйста.

Вторник, 10:27 - 14 фев 17
гость — «СычЪу» пишет:

Памятник "продала" бывший дир.дворца Ленка Ни Куль Шина, которая училась в школе 42 ("особенных детей", нуждающихся в коррекции).
Тем не менее, трудовой мигрант из Армении Матыженкова Ирина Мкртичевна снова назначила Ленку директором дворца.
Золотова долго мучается с Ленкой, а Ленка за мигранта прячется.
При Ленке раз по 5 крыли крышу дворца, но прокуроры не видят этого.

Среда, 19:04 - 15 фев 17
гость — «Поступок настоящего мужчины - патриота нации: Трамп отказался от зарплаты президента США» пишет:

Поступок настоящего мужчины - патриота нации: Трамп отказался от зарплаты президента США

https://news.mail.ru/politics/27773580/

Трамп отказался от зарплаты президента
Президенты США получают примерно $400 тыc. в год. Миллиардер указал, что ему хватит $1.

https://news.mail.ru/economics/27795438

СМИ: Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых мировых лидеров

Среда, 21:31 - 15 фев 17
гость — «"вчера"» пишет:

Разговор в маршрутке. Приезжая к местной, проезжая мимо пл. Ленина: -А что-это у вас в центре города большая надпись "Армения"?

Среда, 22:04 - 15 фев 17
гость — «Ес с» пишет:

Прошу про никульшину поподробнее

Пятница, 13:29 - 17 фев 17
гость — «о Патриотизме» пишет:

Патриотизм любовь к своей Родине и городу.
Патриотизм будет, когда местная власть заботиться только о коренном населении, местных (тульских) строительных компаниях, а не только о гастарбайтерах!

Пятница, 13:33 - 17 фев 17
гость — «Суд вновь поставил на место хама из "Единой России" БлоХера Корыстова» пишет:

09.02.2017 / Белёвский район

Проведённой прокуратурой Белевского района проверкой установлено, что на участке улицы Рабочей г. Белёва Тульской области в районе домов 54 и 56 находятся самовольно установленные предметы, создающие помехи для движения транспортных средств (железобетонные полусферы).

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации по указанной проезжей части, прилегающей к дороге, осуществляют движение экстренные службы, проезд для техники которой должен быть свободен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Белёвского района направлено исковое заявление в районный суд к администрации МО Белевский район о возложении обязанности провести работы по устранению предметов, создающих помехи для движения транспортных средств. Решением Белёвского районного суда от 08.02.2017 года требования прокурора удовлетворены.
______________________________________
А почему за счет Белевцев будут проводиться работы по устранению предметов..,установленных хамом из "Единой России" БлоХером Корыстовым? Почему рабочие и сам БлоХер Корыстов полицией не привлечен к ответственности?

Пятница, 13:33 - 17 фев 17
гость — «В Китае чиновника утопили в ванной на допросе.» пишет:

http://mir24.tv/news/world/12633274

Для кубинских чиновников, пойманных при получении взятки. Как и в Китае, на Острове Свободы коррупционеров ждет смертная казнь через расстрел.

В Гонконге победить коррупцию удалось благодаря прессе. Власти города дали журналистам допуск ко всем личным делам и документам чиновников. Это привело к волне публикаций, разоблачающих взяточников, и массовому возбуждению уголовных дел. Вскоре жители Гонконга поняли, что давать взятки стало небезопасно, и коррупция в городе сошла на нет.
В Сингапуре. В этом городе-государстве действует «презумпция коррумпированности», согласно которой чиновник, подозреваемый во взяточничестве, считается виновным, пока он не сможет доказать обратное.

В Китае
В Китае чиновника, подозреваемого в коррупции при заключении земельной сделки, утопили в ванной на допросе.
http://mir24.tv/news/world/7881138

В Китае чиновника утопили в ванной на допросе.

В Китае чиновника, подозреваемого в коррупции при заключении земельной сделки, следователи утопили в ванной во время допроса

Экскурсию провела Центральная комиссия КНР по проверке дисциплины, чтобы рассказать чиновникам, что их ждет, если они решатся принять взятку.
Китай известен как страна с одним из самых жестких антикоррупционных законодательств.
Взяточничество в республике считается особо тяжким преступлением, за которое предусмотрено строгое наказание вплоть до смертной казни.
Несмотря на такой суровый закон, коррупция по-прежнему остается серьезной проблемой для китайской бюрократии. Из-за коррумпированности государственной системы за решеткой ежегодно оказываются сотни чиновников.

https://news.mail.ru/politics/27002010
Китай за два года изъял $1,1 млрд у двух тысяч коррупционеров
С 2014 года власти Китая задержали две тысячи беглых коррупционеров, пишет газета China Daily со ссылкой на центральную комиссию по проверке дисциплины КПК.
«Беглые коррупционеры и трансграничные потоки незаконных доходов наносят серьезный ущерб правосудию и тормозят экономическое развитие», — подчеркнул замдиректора департамента по международному сотрудничеству в комиссии по проверке дисциплины Цай Вэй.
Отмечается, что у коррупционеров были изъяты незаконные активы на сумму $1,1 млрд. В числе задержанных — 342 чиновника.


Эффективные методы борьбы с коррупцией.
И Суд по Законам Священной Книги – Священного Корана есть,
и Приговор сразу исполняют...

http://mir24.tv/news/world/12633274

С коррупционерами обращаются на Ближнем Востоке, где действуют нормы Шариата, коррупция приравнена к воровству. Обращаются с преступниками так, как предписывает Коран.
В Объединенных Арабских Эмиратах чиновникам, пойманным при получении взятки, отрубают руку.

Народ в прямом смысле изнасиловал свою служанку (власть) диктатора Каддафи?
Диктатор Каддафи был осужден международным судом и
казнен, предварительно изнасиловав последнего (т.е. изнасиловали диктатора Каддафи).
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1424035560

Пятница, 13:34 - 17 фев 17
гость — «Суд вновь поставил на место хама из "Единой России" БлоХера Корыстова» пишет:

09.02.2017 / Белёвский район

Проведённой прокуратурой Белевского района проверкой установлено, что на участке улицы Рабочей г. Белёва Тульской области в районе домов 54 и 56 находятся самовольно установленные предметы, создающие помехи для движения транспортных средств (железобетонные полусферы).

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации по указанной проезжей части, прилегающей к дороге, осуществляют движение экстренные службы, проезд для техники которой должен быть свободен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Белёвского района направлено исковое заявление в районный суд к администрации МО Белевский район о возложении обязанности провести работы по устранению предметов, создающих помехи для движения транспортных средств. Решением Белёвского районного суда от 08.02.2017 года требования прокурора удовлетворены.
______________________________________
А почему за счет Белевцев будут проводиться работы по устранению предметов..,установленных хамом из "Единой России" БлоХером Корыстовым? Почему рабочие и сам БлоХер Корыстов полицией не привлечен к ответственности?

Понедельник, 12:27 - 20 фев 17
гость — «Гость» пишет:

Вообще никакой проблемы не вижу. Хорошо, если эта надпись будет напоминать тулякам, в каком замечательном городе они живут!

Цитатник

Это внутреннее дело КПРФ. Я думаю, акцию мы устаканим.

О. Лебедев, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика