ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 6 марта 2017 »


Чеховские страсти в Киреевске

Открытое письмо губернатору жителей дома 1-б по улице имени великого писателя.

Добрый день, уважаемые редакторы портала “Тульские PRяники”! Просим Вас напечатать наше полное отчаяния письмо!

Терпенью жителей одного из двух несчастных домов в городе Киреевске пришел конец! Мы устали смотреть, как нас поливают грязью и пытаются выставить виноватыми во всем. Мы решили довести до сведения общественности и нашего губернатора А. Г. Дюмина истинные факты, а не то, что выдают газеты и телевидение за правду.

На портале "Тульские новости" была размещена информация от ООО “Газпром межрегионгаз Тула”. 

Особенно меня разозлила следующая строка: "…некоторые жильцы дома вместо того, чтобы принять соответствующие меры для приведения вентиляции в надлежащее состояние для законного возобновления газоснабжения, самовольно подключили газовые колонки и с угрозой для собственной жизни осуществляли безучетное и безвозмездное потребление газа…"

Так вот как “некоторый жилец дома” я хочу пояснить следующее. Принять меры для приведения вентиляции в “надлежащее состояние” нет возможности, поскольку отсутствует сама вентиляция изначально.

Наш большой пятиэтажный многоподъездный дом по улице Чехова, 1-б был сдан в эксплуатацию почти 20 лет тому назад. Конструкция дома предполагала, что в нем будет центральное отопление и ЦЕНТРАЛЬНОЕ ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ. 

Однако по каким-то неведомым для нас причинам дом центральное отопление получил, а водоснабжение – нет. И строители не нашли ничего лучшего, как повесить в каждой квартире газовые водогрейные колонки. При этом вентиляция под эти колонки отсутствовала, как я уже сказал, изначально. Она даже не была запроектирована. Однако дом был сдан в эксплуатацию, все начальники его эксплуатацию разрешили!

Все эти годы мы, жители дома страдали от того, что постоянно дышали угарным газом. Некоторые жители, включая детей, угорали от газа, есть те, кто лечился в больницах. Мы готовы предоставить медицинские свидетельства! 

Наконец после многочисленных жалоб жителей была проведена экспертиза по поводу присутствия угарного газа в квартирах. В итоге в ноябре 2015 года мы получили экспертную оценку, в которой четко говорилось: водогрейные колонки в квартирах не предусмотрены проектом дома и их эксплуатация запрещена.

В течение 2015 и 2016 года мы, жильцы и управляющая компания, ходили по инстанциями и обивали пороги администрации Киреевска с просьбой решить нашу проблему. Существуют следующие варианты решения.

1. Поставить маленькую блочную котельную для горячего водоснабжения. Для этого можно было войти в областную программу. Но чтобы в нее войти, необходимо было главе администрации Цховребову выйти на областные власти. Но наш глава администрации не захотел “светиться в Туле”. Это цитата.

2. Поставить в каждую квартиру водогрейные колонки с закрытой камерой сгорания и выводом вентиляции на улицу путем дырки в стене дома. Но у многих просто нет денег, чтобы платить по 25-30 тысяч рублей за такие колонки и работы по их установке. К тому же часть квартир в доме принадлежат администрации, то есть это т. н. муниципальное жилье.

30 декабря 2016 года газовики пришли и отключили нам весь газ! И к колонкам, и к газовым плитам. Потому что, как нам сказали, была проверка у самих газовиков.

Мы пошли разбираться к главе администрации Цховребову. Газ нам включили, а после Нового года отрезали от газа водогрейные колонки. То есть семьи со стариками, с маленькими детьми в зиму оставили без горячей воды. Многие жители стали подключать колонки к газу самостоятельно. И вот теперь мы получили то, что получили. Нам присылают квитанции на дикие суммы – оплатить потребленный незаконно газ, пытаются нас оштрафовать за то, что мы (еще раз приведу цитату Газпрома) не принимаем “соответствующие меры для приведения вентиляции в надлежащее состояние для законного возобновления газоснабжения”. А как принять меры по приведению, если вентиляции нет в природе?! А наш глава вообще пытается все свалить либо на нас, жильцов, либо на управляющую компанию! А он белый и пушистый. Но дом-то в Киреевске и часть квартир в нем все так же муниципальные. И проблему можно было решить еще в 2015 году. На сегодняшний день старые колонки в доме эксплуатируются, люди травятся и в любой момент может случиться техногенная катастрофа!

Уважаемый Алексей Геннадьевич! Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, раз наш глава администрации Цховребов этого делать не собирается. Очень надеемся на то, что проблема будет решена и у нас не возникнет необходимости обращаться по нашей проблеме к президенту Путину В. В.

От имени жильцов дома ул. Чехова № 1-б, кв. 71,

Сергей Александрович Давыдов


Думается, в данном случае надо бы вмешаться прокуратуре и хотя бы выяснить, кто дал разрешение на ввод в эксплуатацию дома с грубейшими нарушениями правил установки газовых приборов. И почему двадцать лет газовики молчали, а теперь вдруг возбудились. То есть напрашивается представление в адрес газоснабжающей организации и нынешнего главы администрации г-на Цховребова. Ну а уж затем можно призвать на помощь губернатора, чтобы на очередном совещании с членами правительства заслушать профильного министра и киреевского начальника.

Впрочем, если уж разбираться повсеместно, то в сфере строительства и ЖКХ столько уже чиновники наворотили, что и за пятилетку не разберешься.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 09:07 - 6 мар 17
гость — «Следователь» пишет:

Цховребов-с вещами на выход!

Понедельник, 09:39 - 6 мар 17
гость — «Гость» пишет:

Ну посодют Цховребова, и что? А дома кто сдавал или принимал - останутся при своих!

Понедельник, 12:53 - 6 мар 17
гость — «Вроде...» пишет:

Собственники жилых помещений несут бремя расходов на содержание, в том числе общего имущества многоквартирного дома пропорционально площади занимаемого жилого помещения. Или я не правильно понимаю нормы Федерального законодательства???
Помните: "Спасение утопающих..."???

Понедельник, 13:34 - 6 мар 17
гость — «мнение» пишет:

По факту, данный вопрос должна решать администрации Киреевска. Напишите коллективное письмо в адрес администрации.

Понедельник, 15:08 - 6 мар 17
гость — «читатель» пишет:

Цховребов засиделся.. менять его надо.

Понедельник, 18:16 - 6 мар 17
гость — «дед» пишет:

Не устаю поражаться - сколько же всего наши чиновнички на местах натворили за последние 20-30 лет…

Понедельник, 20:43 - 6 мар 17
гость — «в теме» пишет:

Цховребов гениально ответил на извечные вопросы - кто виноват, и что делать :1)-виновата УК, т.е. не чиновники, которые приняли в эксплуатацию дом с отсутствующей вентиляцией, не газовики, которые подключили тогда газовые колонки опять же без вентиляции, а УК ,которая в своем письме обозначила существующую проблему;2)-заставить УК отозвать письмо- и тогда сама собой появится соответствующая вентиляция, удовлетворенные газовики пустят газ, и будет всем счастье!А то, что люди продолжат задыхаться - да кого сейчас такие мелочи волнуют?!Главное, чтобы тульское начальство не волновалось!

Вторник, 14:42 - 7 мар 17
гость — «следователь » пишет:

Однозначно - человек, который подписал акт о вводе в эксплуатацию этого дома - вор и преступник. Найти сукина сына, где бы он ни прятался и посадить лет на 10.

Четверг, 12:13 - 9 мар 17
гость — «Золотые реки Гольдарб Ольги Леонидовны?» пишет:

Золотые реки Гольдарб Ольги Леонидовны?

губернатор Алексей Дюмин!

послушай Золотое школьное радио Гольдарб Ольги Леонидовны 240 тысяч рублей в месяц?



https://www.pryaniki.org/view/article/1016742/

Пятница, 14:47 - 13 янв 17
гость — «Гольдарб Ольге Леонидовне - директору ЦО № 2» пишет:

Эта дамочка очень любит родительские деньги (платежеспособных родителей). А как Вам нравится собирать с родителей по 400 рублей в месяц за то, что дети прослушают радиопередачу по школьному радио ....

================================================================================

Математика: доход Гольдарб Ольги Леонидовны со всей школы 240 тысяч рублей в месяц?
(600 учеников умножаем на 400 рублей с носа)?

За год 2 880 000 рублей?

Поэтому Гольдарб Ольга Леонидовна ездит по заграницам, меняет машины?

Золотое радио Гольдарб Ольги Леонидовны оправдывает свою фамилию Гольд (золото)?

Ее радио не зарегистрировано в качестве СМИ?

Ее радио не имеет лицензии на радиотрансляцию?

Это незаконное предпринимательство?

Вторник, 23:09 - 14 мар 17
гость — «как может Сатана изгонять Сатану?» пишет:

Денщик АГа обязан отработать за его продвижение, поэтому никаких изменений не будет, напрасно некоторые доверчивые
представители биомассы поверили Воланду Воландовичу Пинкертонову и его Денщику АГа.

И, призвав их, говорил им притчами:
как может Сатана изгонять Сатану?


Воланд (еще одно имя Мефистофеля. Мефистофель — дьявол, образ злого духа в мифологии эпохи Возрождения северной Европы) - один из главных героев романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Вторник, 12:08 - 4 апр 17
гость — «Вся власть в г.Киреевск» пишет:

Засиделись на своих местах чинуши. Срослись законники и преступники.Начальник полиции в Киреевске крышует бандита Полиенко С.Л и гаишники не гнушаются поживиться на халяву.Криминал, да и только

Цитатник

Уход какого-либо человека он не влечёт для партии нарушения какого-либо дисбаланса сил.

А. Белошенко, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика