ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 26 июня 2017 »


Тульское "Яблоко" разворачивает президентскую кампанию в Туле

В рамках президентской кампании Явлинского в Туле стартовал сбор подписей за выход России из войны в Сирии. 

В рамках общероссийской агитационной кампании "Время вернуться домой" партии "ЯБЛОКО" в Туле будет проходить сбор подписей за то, чтобы деньги из федерального бюджета шли на развитие и обустройство собственной территории, а не на внешнеполитические амбиции и авантюры. "Время вернуться домой" – часть президентской кампании Григория Явлинского. 

В течение месяца ежедневно (кроме выходных) активисты партии будут собирать подписи в поддержку кампании "Время вернуться домой". Каждый подписавшийся получит листовку, в которой будет указано, на что в Тульской области можно было бы потратить 100 млрд рублей, которые ушли на военную операцию России в Сирии. 

Бюджет Тулы составляет 12,84 млрд рублей, дефицит бюджета - 1,08 млрд рублей, муниципальный долг - 2,97 млрд. Специалисты экспертно-аналитического управления "ЯБЛОКА" подсчитали, сколько лет мог бы жить город на средства, которые уходят на войну в Сирии. Оказалось, 7 лет и 9 месяцев. 

На эти деньги можно: построить новую больницу и 2 многофункциональные поликлиники (на это потребуется 6,29 млрд рублей); обновить трамвайный парк, закупив 100 новых трамваев – 2,5 млрд; предоставить новое жилье очередникам (4,4 млрд); построить 2 новые школы, решив проблему вторых смен – 1,2 млрд; построить окружную дорогу вокруг Тулы, разгрузив город от большого потока машин – 10 млрд; обеспечить бесплатными обедами всех тульских школьников – 1,09 млрд; отменить плату за детские сады – 638 млн в год; повысить на 30% зарплату учителям, врачам, медсестрам и воспитателям – 1,58 млрд в год; увеличить пенсии на 3000 рублей тульским пенсионерам – 5,86 млрд в год.

По словам председателя партии "ЯБЛОКО" Эмилии Слабуновой, в каждом городе нужны новые хорошие школы и детские сады, больницы и поликлиники, качественные жилье и дороги, но власть говорит, что денег на это нет. "Мы знаем – деньги есть! Просто необходимые для обустройства страны средства сейчас идут в офшоры и на дворцы-резиденции, на освобождение от налогов олигархов, попавших под санкции, на списание долгов другим странам. Они идут на войну в Сирии, которая унесла десятки жизней наших солдат и офицеров. Деньги, которые так нужны России, идут на сохранение власти диктатора в чужой и далекой стране", - говорит Эмилия Слабунова. 

Григорий Явлинский в видеобращении к своим сторонникам заявил о необходимости "поставить вопрос о мире и процветании нашей страны в центр повестки дня". "Именно в этом смысл моей политической деятельности — предложить людям конкретную, близкую им и их семьям, важную для миллионов граждан России альтернативу нынешней политике. И сражаться за успех, за воплощение этой альтернативы в жизнь — за победу, за свою страну! — до конца, не сдаваясь, и не отступая", - сказал Явлинский в видеообращении.

Сбор подписей под инициативой открыт также на сайте партии.

Напомним, партия "ЯБЛОКО" намерена выдвинуть кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 года. До этого Григорий Явлинский дважды принимал участие в президентских кампаниях. В 1996 году он занял четвертое место, а в 2000 году – третье. С президентских выборов 2012 года Явлинского сняли по политическим мотивам.

В настоящее время Григорий Явлинский занимает пост председателя Федерального политического комитета партии "ЯБЛОКО"; доктор экономических наук, профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Телефон Тульского "ЯБЛОКА": 8 (487) 236-20-01

Думается, подпись под обращением поставить надо независимо от отношения  к Григорию Явлинскому.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 15:21 - 26 июн 17
гость — «вопрос» пишет:

А чё кому-то интересен либерасткий теоретик явлинский?...на последних выборах и 3% не набрал...

Понедельник, 15:28 - 26 июн 17
гость — «Доктор яблочных наук» пишет:

Тульское "Яблоко" разворачивает президентскую кампанию в Туле?
А говорили, что Гриша Явлинский - уже не к чему не способный, точно такой же как Зюганов, как Жириновский и пр. выкидыши от Единой России! Зачем дурака валять и у реальной оппозиции оттягивать голоса! Впрочем, учитывая масштабы фальсификаций, - ни у кого кроме Путина в этой системе нет никаких шансов!

Понедельник, 15:30 - 26 июн 17
гость — «просто Гость» пишет:

Яблоко Едросне не страшна... Вот Старикова прокатили - это знак. Надо Николая Викторовича поддержать, раз Едросня его боится.

Понедельник, 16:25 - 26 июн 17
гость — «дурень» пишет:

Я бы в яблоко вошёл!
Пусть меня научат.

Понедельник, 18:05 - 26 июн 17
гость — «любопытный» пишет:

Почему Гриша не хочет, например, митинги против интервенции в Сирии и Украине провести? Приду обязательно. Кремль не разрешит? А незаметный тихий сбор подписей разрешил, чтобы Гриша стал удобным спарринг-партнером Пу на лжевыборах. Поэтому Гриша пусть на свалку идет, а не на лжевыборы.

Понедельник, 18:16 - 26 июн 17
гость — «любопытный» пишет:

Гриша - старый КГБэшный агент. Он в тысячу раз подлее "агента Болека", в миру Леха Валенсы.
Он поддержал ЕБН во время госпереворота в октябре 93 года. Он поддержал ЕБН в 1996 году, призвав голосовать против Зюганова. Он всегда выполнял требование Кремля не участвовать в оппозиционных коалициях. Теперь он намерен помочь Пу избрать самого себя, изображая конкурента.

Понедельник, 19:23 - 26 июн 17
гость — «Ну что сказать...» пишет:

понаписали всякую хрень. А про путепроводы, как минимум 3, которые Туле необходимы, как воздух, даже не заикнулись. Ни про мосты, ни про развязки и т.д. и т.п. "Страшно далеки они от народа"!!! Ну и просто умишком, видимо, слабоваты.

Понедельник, 19:40 - 26 июн 17
гость — «хочу тейбл испортить» пишет:

где найти этих собиральщиков подписей, что бы харкнуть им в харю, а при случае дать кулаком в нее.
пусть без охраны подписи не собирают, иначе их дело - хана!

Понедельник, 20:56 - 26 июн 17
гость — «Смурной» пишет:

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

Понедельник, 21:25 - 26 июн 17
гость — «Сидр» пишет:

Если бы криминологическая комиссия при Президенте РФ работала бы как положено, то Грыня и его подельники со времён "500 дней" давно стали бы субъектами особенной части УК РФ раздела особо опасные государственные преступления против личности, общества и государства. Молитесь, что те 500 дней и того шока никто не испытал на себе в полном объёме, а то половина тут читающе-пишущих просто давно бы уже сдохла.

Понедельник, 22:23 - 26 июн 17
гость — «Дюмин» пишет:

Я подписал!

Понедельник, 22:58 - 26 июн 17
гость — «JOSCHKA FISCHER» пишет:

Время Явлинского давно уже вышло.А яблоко уже давно сгнило и было выкинуто на помойку истории.

Вторник, 08:36 - 27 июн 17
гость — «Про гнилое яблоко» пишет:

Григорий свой шанс и своё время - прошлёпал! Такое не повторится - никогда! Поезд уехал!
Нельзя в одну воду войти дважды!
По ушам ездить можно, но на что-то реальное претендовать - увы! Да и не жаль Гришку!
Не убедителен и позорный в своём высокомерном отношении к своей свите и к окружающим людям! Пустышка, злая, завистливая и ненавистная...
Роль у него одна осталась - оттянуть голоса от реальной оппозиции! Можно на этом подзаработать!
В этом он действительно составляет компанию Зюганову, Жириновскому, Миронову, партии пенсионеров и прочим сотоварищам из Единой России!
Можно правильнее сказать: Тульское "Яблоко" разворачивает президентскую кампанию Путина в Туле!!!

Вторник, 14:57 - 27 июн 17
гость — «Саша» пишет:

Надо собирать подписи за отставку пУ или хотябы кого-то из министров или губернаторов

Среда, 07:13 - 28 июн 17
гость — « Саша» пишет:

Не надо под моим именем городить всякую черемуху.
Путин на данный момент единственный претендент на победу на выборах.
Нам не нужны потрясения, ....

Среда, 09:36 - 28 июн 17
гость — «Саше» пишет:

Политические трупы из Яблока в очередной раз начали свой цирк под названием президентская кампания, а ты уже размечтался)

Среда, 10:40 - 28 июн 17
гость — «любопытный» пишет:

Придурок! А война против Грузии, Украины и против сирийского народа, кризис, запрет на импорт качественного европейского продовольствия, падение жизненного уровня и падение рубля - это разве не потрясения?

Среда, 10:44 - 28 июн 17
гость — «сявке любопытной» пишет:

Ох как тебя колбасит, свинья скакляцкая! Значит Россия все правильно делает!!!!

Четверг, 22:58 - 29 июн 17
гость — «подождите» пишет:

сейчас Тимаков возглавит Яблоко и все будет ок!

Пятница, 09:25 - 30 июн 17
гость — «Тимаков» пишет:

Сначала пианину отдайте!

Суббота, 02:55 - 8 июл 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Пусть они идут куда подальше.

Цитатник

Нам здесь делить нечего - только умножать и умножать. Лишь бы сил хватило.

О. Татаринов, председатель тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика