ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 24 сентября 2017 »


Город, где поет душа…

Алексей Скороходов против  главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина.

Хочу поделиться своими заметками с жителями Суворовского района. Сильные мира сего не читают “желтые Пряники” и подобные издания. Но приспешники хозяина, конечно, будут брызгать желчью.  

На вотчине уважаемого господина Сорокина Г. В.(далее ГВ) администрация, надо отдать должное, сменила стратегию по удушению спорта. 

Раньше глава открыто заявлял: “Мне ваши достижения, не нужны! Дети должны заниматься физкультурой, петь и танцевать”. Поняв, что так говорить нельзя, ГВ отыграл немножко назад. Теперь в подконтрольных СМИ часто используются разовые пиар-акции. На экранах ТВ и на фотографиях отчетность зашкаливает.  

Всего год назад, в отчетах работы ДСШ показывали конкретные достижения спортсменов. Количество победителей и призеров соревнований разного ранга с конкретными достижениями, результатами и фамилиями. Прошел всего лишь один год, после того как господин Сорокин Г. В. начал гнобить спорт. Зато теперь в отчетах указывается даже количество выездов на соревнования! Разницу улавливаете? 

Достижения юных суворовских спортсменов ушли в прошлое, правда был отмечен победитель ЦФО по Самбо Туляганов, под руководством тренера Вяткина А. А.

Секцию вольной борьбы (олимпийский вид спорта), которую хозяин, обещал на собрании перед людьми поддержать, вытурили в деревню Ханино. Вот такая поддержка.

Тренера по детскому футболу ИГНАТЬЕВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА уволили. Лишив более тридцати ребятишек любимого преподавателя. Я уже  после его увольнения несколько раз плотно общался с Александром Сергеевичем. Он очень сильно переживал, но старался виду не подавать. Но в его возрасте такие переживания, выдержать очень сложно. Подвело сердце. Больше его с нами нет. 

Таких примеров множество. Есть, конечно, и положительные сдвиги. К примеру, в футболе. Только происходят они за счет старательной работы нескольких энтузиастов этого вида спорта, а не работы администрации.

Остановлюсь на секции кикбоксинга, которой я некогда руководил. С этого учебного года меня с ребятами просто банально выставили на улицу. Предлог –- родители не вовремя написали заявления. Административные “решальщики” посчитали, что кикбоксинг им не нужен.  

Вообще, детьми хорошо прикрываться при пиаре перед камерами. А в реальности на полтора десятка пацанов можно и плюнуть, не выходя из кабинета. Из-за дрязг взрослых, которые устраивает ГВ, страдают ребята. 

Главное, горе-педагогу удовлетворить свое больное самолюбие, включив все властные рычаги, которыми его наделили “народные депутаты”. Загоняют нас в подвалы.                               Приведу в пример лишь несколько цитат президента: “Все, что касается массового спорта, – это обязанность муниципалитетов, регионов и государства”, “Мы должны добиться того, чтобы, как и в Финляндии, 75% людей занимались спортом”, “Массовый спорт – это фундамент спортивных побед. Привлекать и удерживать молодежь в секциях нужно всеми доступными средствами”.

На днях глава региона Алексей Дюмин в интервью журналу о спорте, здоровом образе жизни и боевых искусствах “Самозащита” довольно ясно дал понять всем, что такое контактные единоборства. 

Основная масса людей должна понимать, что занятия единоборствами – это не самоцель. Главное, что ребята вырастают сильные, уверенные в себе, принимающие быстрые решения, подготовленные для службы в службы в рядах ВС, готовые постоять за слабого, за семью, за Родину. Господину  Г. В. это и не нравится. Вырастают люди, с которыми придется считаться. Ему нравятся покорные мальчики-зайчики и те, кто делает выручку в пивных сетевых магазинах, которые теперь на каждом шагу. 

С ностальгией вспоминаю времена, когда кикбоксеры Суворовского района выступали даже на чемпионатах страны, представляя Тульскую область. Спортзал в ДК был как второй дом, для всех желающих. Дворец культуры изначально и строился в центре города, для того чтобы люди находили там себе занятия по интересам. Приоритеты сменились. Теперь в ДК только то, что по интересам ГВ и его уважаемым людям. 

На въезде в Суворов даже повесили плакат, что у них тут поет душа. Побеленные бордюры, разноцветные флажки, клумбы, покрашенные стены домов и беседки и т. д. Наверное, это все замечательно! Встречают и отмечают ведь по одежке. Как они говорят, сейчас главное не дела, а презентация. На любой вопрос, на любую тему ответ один: а у нас все покрашено, а мы клумб насажали, а у нас красота неимоверная и т. д. Короч, начальников с седьмого этажа серого дома все устраивает. 

Очень крепко сидит хозяин Суворовского района. Он занимает пост главы администрации района, он же главный единоросс района, он же председатель комитета по борьбе с коррупцией. Он же лидерствует в общественном совете района, он же в президиуме проводит собрания совета по спорту, он же начальник отдела кадров района. Скольких людей, семей, лишил работы, средств к существованию, знает он только сам. Главное, творит все это господин Сорокин Г. В. пока безнаказанно, под знаменем “Единой России”, клещом вцепившись в его древко.

Говорят сколько людей – столько и мнений. Кому-то нравится стоять на четвереньках, кому-то – на коленях, кому-то – уверенно стоя. Евнухи тоже живут как бы в шоколаде, среди роскоши и красивых женщин. Я лично, мои воспитанники и соратники не хотим и не будем жить как евнухи. Народная пословица гласит: “Ласковое дитя двух маток сосет”. Радует то, что, по моим наблюдениям, ласково сосущих обычно всего один-два первых ряда. Остальной народ России родился с крепкими челюстями. История показывает, что все царьки не вечны, даже если их отмазывают Шерины и Судницыны (Сергей Судницын  – руководитель регионального исполкома ОНФ).

P. S. Прошу комментарии в сторону профессиональных тренеров писать корректно. Это люди, которые за мизерную зарплату посвящают всю свою жизнь для физического развития наших и их них детей, вкладывая всю душу и здоровье. Как только увидим какую-нибудь мерзость, значит, это приспешники-смельчаки ГВ.

А о тренерской работе, давно уже сказал Роберт Рождественский.

Спортсмены возникают, вырастая 

Из тренера, как ветви из ствола. 

Час грянул! Чемпион на пьедестале! 

А тренеру негромкая хвала. 


К нему подходят, руку жмут до хруста: 

"А твой-то, твой! 

Спортменище! 

Орёл!" 


А тренер головой кивает грустно – 

Как будто потерял – не приобрел... 


Как будто помогал ему Всевышний... 

Как будто не исполнилась мечта... 

И кажется обыденной, привычной 

Невиданная эта высота... 


Его питомец замер, задыхаясь 

В сиянье золоченого венца... 

Вновь тренеру – теряя, чертыхаясь – 

Вести по жизни нового юнца. 


Вновь чувствовать, что в молодость вернулся, 

Шептать неулыбающимся ртом: 

"Ты выиграешь! 

Только не волнуйся!" 


И знать, 

что под рукою валидол...
 

С уважением. Уже не тренер задушенной секции кикбоксинга Алексей Скороходов.

(диплом тренера-преподавателя  0000587, ни одного привода в правоохранительные органы, в отличие от Сорокина Г. В. с разваленными уголовными делами) 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 21:13 - 24 сен 17
гость — «гость» пишет:

Разминаться будем для вида, или сразу базар начнем ? В Дворце Культуры нет места уркам из девяностых, нечего быкам с цепями на шеях там ошиваться. Вспоминаешь Леха, как ранее было , ну да : как ездили ты и подобные на стрелки, комерсов молотили, деньгу вышибали, ты их и тренировал заодно - парнишек этих, которых потом на погост вереницей носили .........А теперь вишь как, стихи Роберта Р цитируешь , из урки-вышибалы. превратился в Уважаемого тренера ))))))))) Кем уважаемого , насильником алпатовым в бригаде которого ты подрабатывал . Не смеши людей, Леха, не надо рассказывать басни тут - все помнят, кто ты такой, и что из себя представляешь............

Воскресенье, 22:14 - 24 сен 17
гость — «гость» пишет:

а по земельному вопросу решилось что? нет?! и тут так же будет!!! не посодЮт его!!! успокойтесь!!!! хотя бы на новый срок не назначали и то хорошо будет!

Цитатник

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика