ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 29 сентября 2017 »


О чем подумал наш Дюмин?

Мнение постоянного читателя.

22 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета, посвящённое вопросам комплексного развития пассажирских перевозок. 

"Безусловно, тема очень важная, она касается буквально каждого гражданина нашей огромной страны: без всякого преувеличения миллионы людей проводят значительную часть своей жизни по дороге на работу и назад в автобусах, троллейбусах, метро – в общественном транспорте. И это во многом определяет уровень комфорта, удобства жизни в городах, посёлках.

Массовость, большое социальное значение общественного транспорта диктуют высокие требования к пассажирским перевозкам. Это широкий охват маршрутной сети, надёжность сообщения и, конечно, безопасность и качество предоставляемых услуг".

Уверена – эту крайне серьезную озабоченность Президента страны пассажирскими перевозками услышал губернатор нашей области Алексей Дюмин, присутствовавший на Госсовете в Ульяновске.

Услышал и подумал:

Что в Тульской области не так?

А может, пора навести порядок в работе общественного транспорта? А может быть, давно пора назначать руководителями министерства и департамента транспорта профессионалов? 

Ведь как ни крути, на сегодня в министерстве транспорта нет не то, что дорожной карты развития этой отрасли, нет элементарного порядка в работе общественного транспорта в Туле, не говоря в целом по области. 

"Очевидно, нужны общие, системные подходы к комплексному развитию регионального пассажирского сообщения, чтобы связать постоянными маршрутами каждый поселок, каждый населенный пункт региона. В  некоторые отдалённые населённые пункты на общественном транспорте не добраться вообще: нет регулярных рейсов. А где-то происходит дублирование маршрутов либо процветает "серый" бизнес. Всё это создаёт неудобства для людей и снижает эффективность работы транспортных компаний".

Эту цитату из доклада Владимира Владимировича я бы посоветовала повесить прямо перед собой господину Дуднику: невозможно без конца идти на сокращение числа маршрутов и количества льготных рейсов. А то скоро из отдаленных сел и деревень будет совсем невозможно никуда уехать и людям придется ходить в районные центры обыденкой – утром вышел, к ночи вернулся. Только за последние несколько лет в области количество автобусных маршрутов с предоставлением льгот сократилось на 40 %. На сегодня наиболее крупные транспортные компании области развиваются не благодаря взаимодействию с департаментом, а вопреки их бездействию. И на это прямо указывает президент:

"Вместе с тем на сегодняшний день в регионах пока не сформирован комплексный подход к выполнению этих требований. Каждый субъект Федерации, исходя из собственных возможностей и особенностей, по-своему решает задачи развития общественного транспорта, при этом часто действия региональных и муниципальных властей, к сожалению, не согласуются. В результате в некоторые отдалённые населённые пункты на общественном транспорте не добраться вообще: нет регулярных рейсов. А где-то происходит дублирование маршрутов либо процветает «серый» бизнес. Всё это создаёт неудобства для людей и снижает эффективность работы транспортных компаний".

  И бездействует Министерство транспорта Тульской области настолько, что  не "родило" ни одного нормативно-правового акта для осуществления деятельности транспортных компаний. Хотя видимость работы создается, проводятся конкурсы на те или иные маршруты, но в основном на коммерческие (без предоставления льгот). До сих пор жители, имеющие право на льготные  поездки в общественном транспорте, не могут ими воспользоваться. Нет такой доступности в ряде муниципальных образований. А ведь 122-ой Закон никто не отменял!

 "При этом хотел бы вновь подчеркнуть, современный общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным для пассажиров, следовать в удобное время, точно по расписанию, а его остановочные пункты должны находиться в пешей доступности для большинства граждан, которые пользуются общественным транспортом. Нужно проработать стимулы к повсеместному обновлению автобусов, троллейбусов, трамваев, другого общественного транспорта".

А вот эту цитату я бы посоветовала выучить наизусть не только чиновникам, отвечающим за работу общественного транспорта, а еще тем, кто, возможно, или вероятно, "крышует" хозяев белых "чаек", ибо Президент четко говорит о комфортном и безопасном транспорте, а не о лайнах.

Анализ серьезных аварий на пассажирском транспорте показывает, что практически 100 процентов из них совершены водителями-частниками, или из небольших "ипэшек", где нет медицинского осмотра водителей, нет осмотра автобуса механиком перед выездом на линию, нет ремонтных мастерских, где водитель допускается к работе без стажировки, где водитель за тысячи километров едет один, без сменного водителя…

Не сомневаюсь – слух у Алексея Геннадьевича профессиональный – прежняя служба требовала мгновенной реакции. Будет ли такой же реакция губернатора на поставленные задачи в сфере пассажирских перевозок?

Татьяна Бунина

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:10 - 29 сен 17
гость — «наблюдательный» пишет:

а ведь Дюмин еще год назад начал тащить в город более современные троллейбусы и трамваи. Он же вздрючил городские власти, когда они собирались убить весь общественный транспорт начав с трамвая и ВСЕ перевести на автолайны.
так что Тула впереди. в повестке

Пятница, 09:12 - 29 сен 17
гость — «Лайны» пишет:

У нас глава администрации "крышуе", а мгновенно, конечно, можно реагировать, только в этом вопросе нужны знания, которых у Дюмина ну никак не наблюдаются.

Пятница, 09:14 - 29 сен 17
гость — «Роттенберги» пишет:

Конечно, мы позаботимся о безопасных перевозках пассажиров.

Пятница, 09:15 - 29 сен 17
гость — «Наблюдательному» пишет:

Залижешь боссу насовсем, че делать будет?

Пятница, 09:17 - 29 сен 17
гость — «Хех» пишет:

А о чем подумал Кролик, так никто и не узнал. Ему думать не приказывали. Только сидеть с умным видом и поджатыми губами.

Пятница, 09:35 - 29 сен 17
гость — «Лайн» пишет:

Свидетели "лайнового" лобби и крышевательства подъехали. Кому в 21 веке может быть выгодно крышевание лайнов? Открыть их может кто угодно. То что перевозчики друг на друга давят, да, возможно. Но это чисто профессиональный междусобойчик. И прежде чем так активно топить против лайнов, подскажите пожалуйста, что из ОТ может быть быстрее?

Пятница, 10:03 - 29 сен 17
гость — «Лайну» пишет:

Общественный транспорт оценивать по скорости перевозок?! Это вам что, гонки на Формуле-1 что ли? Хотя, если смотреть как летают по городу лайны, то да - для вас это гонки (((((((((((((((((((((((((((((((((((

Пятница, 10:07 - 29 сен 17
гость — «Не везет Туле» пишет:

Транспортникам в Тульской области не везет больше всех. На должности руководителей министерства и департамента транспорта назначают людей, далеких от проблем пассажирских перевозок! Пока ситуация не изменится, мы будем иметь то, что имеем.

Пятница, 10:18 - 29 сен 17
гость — «пассажир» пишет:

А почему именно Дюмин должен быть исчерпывающе компетентен во всех вопросах? Скорее всего, он просто должен назначит руководить этой отраслью знающих людей. Только боюсь, что всё упирается в стоимость перевозок, так что ждите повышения цен. Иначе просто ничего не решается!

Пятница, 10:46 - 29 сен 17
гость — «вместо Дюмина женщина Ирина Волкова решает, что целесообразно» пишет:

Возвращение личной ветки Губернатора на форуме правительства считаю нецелесообразным.
Заместитель губернатора Ирина Волкова https://www.pryaniki.org/view/article/1016604

===============================
губернатор обязан служить народу, в том числе отвечать на обращения граждан.
но фактически вместо губернатора народу отвечает любой чиновник?
и вместо губернатора Алексея Дюмина женщина Ирина Волкова решает, что целесообразно, а что нет?
Дюмин! Перестань прятаться за женщин-чиновниц!

Поступай, как подобает мужчине: тебе написали, ты и решай вопрос, а не сочиняй ответы или отписки на обращения граждан!
К тебе, Дюмин, обращаются за решением вопроса, а не за ответом или отпиской!

Не хочешь решать вопросы людей, можешь отпросится "по декретному отпуску" (?), как отпросился ГВС!

Пятница, 10:47 - 29 сен 17
гость — «Не губернаторы Тульской области, а алфавит Путина ?» пишет:

В развитых странах, например, в США, такого нет: кому пишут, тот и подписывает ответ (естественно после прочтения обращения)?

Не губернаторы Тульской области, а алфавит Путина ?:

Г - Груздев

Д - Дюмин

Следующий должен быть на букву Е или Ё ?

Пятница, 10:47 - 29 сен 17
гость — «Мое презрение к нему» пишет:

Пришлите нам губернатора, который за женщин не прячется!

1. его нам навязали в качестве ВРИО, но я голосовал за первого встречного в бюллетене, но только не за него

2. он прячется за женщин-чиновниц, которые пишут отписки и не решают вопросы, по которым обращались именно к Дюмину, а не к женщинам-чиновницам (несколько отписок, из которых следует нежелание решать вопросы, несмотря на имеющуюся возможность)

3. Звезду героя России Дюмин получил за спасение и вывоз из Украины Януковича?
http://www.mk.ru/politics/2016/02/03/novyy-glava-tulskoy-oblasti-otlichilsya-v-krymskoy-operacii.html
Новый глава Тульской области помог сбежать Януковичу в Россию!


4. Тульский дольщик: У нас патовая ситуация, но Дюмин и правительство не слышат — одни отписки (видео)
http://tulactive.ru/news/44909

Пятница, 10:59 - 29 сен 17
гость — «БЮДЖЕТ ПОТРАТИТ НА ТУЛЬСКОГО ОМБУДСМЕНА И ЕГО АППАРАТ 8 МЛН РУБ В ГОД» пишет:

HTTP://WWW.TULAPRESSA.RU/2012/09/BYUDZHET-POTRATIT-NA-TULSKOGO-OMBUDSMENA-I-EGO-APPARAT-8-MLN-RUB-V-GOD/

БЮДЖЕТ ПОТРАТИТ НА ТУЛЬСКОГО ОМБУДСМЕНА И ЕГО АППАРАТ 8 МЛН РУБ В ГОД

Пятница, 11:26 - 29 сен 17
гость — «456» пишет:

«Не губернаторы Тульской области, а алфавит Путина ?» Следуя логике: перед Груздевым был Дудка. Получается Д-Г-Д, а значит, после Дюмина будет точно "Г" !

Пятница, 12:18 - 29 сен 17
гость — «просто так» пишет:

следующий губернатор будет на букву "Ы" (пересмотрите про Шурика)

Пятница, 12:21 - 29 сен 17
гость — «минусуравно» пишет:

Нахер ученых, которые десятилетиями не могут найти причину заболевания раком, анонимус с пряников расписал за минуту. До кучи еще эболу, СПИД, и пачку катастроф пульни.

Пятница, 14:24 - 29 сен 17
гость — «Гость» пишет:

Уже три года болтают про сокращение количества лайнов, про автостанции на окраинах Тулы, а воз и ныне там. Городскими властями в этом направлении пока не сделано ничего. Странно все это.

Пятница, 14:34 - 29 сен 17
гость — «наблюдательному» пишет:

Пятница, 09:10 - 29 сен 17
гость — «наблюдательный» пишет:
а ведь Дюмин еще год назад начал тащить в город более современные троллейбусы и трамваи.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И где ты увидел в Туле современные трамваи и троллейбусы которые притащил сюда Дюмин ? Последняя партия новых трамваев и троллейбусов поступила в Тулу в 2013-14 годах ещё при Груздеве.Так что не надо врать.

Пятница, 14:41 - 29 сен 17
гость — «По теме» пишет:

Обратите внимание на Новомоскоск и Узловую, в этих городах нет ВООБЩЕ общественного транспорта. Есть только частные газели, которые не в состоянии обеспечить пассажироперевозки.

Пятница, 14:50 - 29 сен 17
гость — «Менять нужно с верхов» пишет:

Пока транспортную отрасль курирует господин Дворкович, так и будет. Анархия и беспредел. Последнее тому подтверждение - отказ авиакомпании перевозить пассажиров. Соколов получил предупреждение о несоответствиии, у Дворковича Путин спросил - НЕ перегружен ли тот работой? Это явный намек на то, чтобы забрать "кураторство" транспорта у этого "младореформатора".
А когда нет днаверху - нет его и внизу....

Пятница, 15:05 - 29 сен 17
гость — «еще более наблюдательному» пишет:

Ага, и суворовское при Грузде построили, и набережную начали, а по телеку все врут: https://youtu.be/ob4mXbZ248k

Пятница, 16:26 - 29 сен 17
гость — «хе-хе» пишет:

Во попал-подумал он

Пятница, 19:04 - 29 сен 17
гость — «Спец» пишет:

Татьяне Буниной для начала надо бы выучить, что термин "дорожная карта" абсолютно не имеет смысла в русском языке, и является плебейским буквальным переводом английского термина.
Если безгамотные путинята выставляют себя полными идиотами, козыряя этой бессмыслицей, то человеку, претендующему на понимание каких - либо проблем так говорить просто неприлично.
Это, кстати, маркер, ни один специалист, ни один профессионалл никогда не употребит это дурацкое словосочетание.

Млять, ну вы вслушайтесь во фразу, "Ведь как ни крути, на сегодня в министерстве транспорта нет не то, что дорожной карты развития этой отрасли", это же волюпак какой-то, абракадабра!

План развития это называется, идиоты ватные!

Вы сначала говориьть и писать правильно научитесь, а потом уже проблемы решать лезьте, грамотеи херовы...

Пятница, 19:21 - 29 сен 17
гость — «гы» пишет:

Они позволяют уводить прибыль в налоговую тень и другие места!

Пятница, 19:25 - 29 сен 17
гость — «Гость» пишет:

Один брякнет чего-то там на самом верху и все побежали выполнять или изображать рвение и те у кого с этим есть проблемы и те у кого их нет. Что-то мне это напоминает - Постановления ЦК КПСС что ли?

Пятница, 19:52 - 29 сен 17
гость — «Ох!» пишет:

О 40 процентах жуликов и воров в ЖКХ уже не думает? А думает ли вообще?

Пятница, 20:33 - 29 сен 17
гость — «В защиту лайнов» пишет:

Все помнят наезд троллейбуса на Пузакова на ребенка со смертельным исходом, покалечена его мама.
При этом был медицинский осмотр водителя, был осмотр троллейбуса механиком перед выездом на линию, есть ремонтные мастерские, водитель допускался к работе со стажировкой, … , НО РЕБЕНОК ПОГИБ.
А теперь вспомните много ли таких ДТП было с участием автолайнов в черте города?
За городом - да, довольно много, но сравниваем только городской транспорт.
А ведь лайнов на улицах города больше чем троллейбусов раз в 100!
Поэтому в Туле троллейбусы намного опаснее для пешеходов, чем маршрутки!!!

Пятница, 20:40 - 29 сен 17
гость — «За рулем» пишет:

С января по август этого года по вине водителей автобусов произошло 3485 ДТП, в которых погибло 169 человек и ранено 5323 человека. Такие данные приводит экспертный центр «Движение без опасности». Все показатели этой печальной статистики относительно аналогичного периода прошлого года выросли соответственно на 3%, 12,7% и 2,6%.

Чуть меньше половины аварий — 1476 (рост на 4,2%) — произошло по вине водителей автобусов, находящихся в собственности физлиц, и почти половина жертв (76) пришлась на долю таких ДТП.

И по автобусам ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОДИНАКОВА статистика серьезных аварий.

Пятница, 22:26 - 29 сен 17
гость — «для Спец» пишет:

Если такие сложные слова не проходят в ПТУ, то это не значит что их нет. "Дорожная карта" это очень простой термин. Если его понимание вызывает у тебя трудности и приводит в истерику, то боюсь что не там ты херовых грамотеев ищешь.

Пятница, 22:39 - 29 сен 17
гость — «спецгабонцу» пишет:

чубатый, слово "компьютер" тоже не имеет перевод, особливо на мову

Пятница, 23:46 - 29 сен 17
гость — «Спец» пишет:

"Дорожная карта" это очень простой термин.
------------------

Нет такого термина, ватко.
Есть рабский дословный безграмотный перевод англоязычного термина, означающего "план работ".
Это примерно как "хот-дог" перевести не "сосиска в булке", а "длинные собаки".

Дебилы, бл..дь! (С) С. Лавров. МИД РФ.

Пятница, 23:51 - 29 сен 17
гость — «Спец» пишет:

Вернее даже, перевести как "схема продвижения" в контексте решения какой-то задачи.
Это близко к дословному, а смысловой перевод - " план действий".

Какой-то путинский лох - либераст козырнул знанием английского и своей американизипрованностью, и ляпнул "дорожная карта", типо это так круто, современно и по-западному, а другие дебилы подхватили, вот и весь смысл.
Ну а тупое ватко за лидерами русского народа и воплощениями русскости готово восторженно повторять любую ересь, не могут же высшие носители русскости чушь говорить, это исключено....

Суббота, 06:29 - 30 сен 17
гость — «Миха» пишет:

Дюмин думает мечтает,
Как в Москву скорей удрать,
А что ссылку ему дали,
Это можно переждать.

Ну какой он губернатор,
Если честно так сказать,
Он проблемы не решает,
Народ не хочет принимать.

Так и срок свой просидит он,
Но когда народ поймет,
Что не Тула выбирает,
А Москва нам что пришлет.

И так длится очень долго,
Но проснется ведь народ,
Скажет нет, уж надоело,
Есть без масло бутеброд.

Суббота, 07:56 - 30 сен 17
гость — «о "дорожной карте"» пишет:

Термин "дорожная карта" изначально пришел из Америки. В США термин Road map сейчас означает:
-план, как двигаться дальше:
-план на будущее, на перспективу:
-наглядное представление сценария развития.

Жители России впервые его услышали в 2003 году по отношению к палестино-израильскому конфликту The Roadmap for peace or road map for peace, что переводится как "Дорожная карта к миру" или план "Дорожная карта". Это был план мероприятий, которые должны были выполнить Израиль и Палестина. План "Дорожная карта" был разработан Россией, США, ЕС и ООН.
Именно после этого этот термин получил широкое применение как в мире (разработка дорожной карту для Сирии) так и России, где лепят этот термин ко всем планам развития.

Суббота, 12:40 - 30 сен 17
гость — «шмайсер» пишет:

Во всем виноват Обама блять!!!

Суббота, 21:50 - 30 сен 17
гость — «вангую» пишет:

О срыве отопительного сезона подумал он.

Суббота, 22:04 - 30 сен 17
гость — «шмайсеруну» пишет:

Во всем виноват Обама блять!!!
______________________________________________________
это тебе Обамка в дупу надул, животное? или ты само сочинило? блять

Воскресенье, 03:51 - 1 окт 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

За деньги люди готовы на всё.

Понедельник, 00:43 - 2 окт 17
гость — «Глава Тулы» пишет:

Тула – это девушка выздоравливающая, которая находится в хорошем санатории и реабилитируется

Понедельник, 09:02 - 2 окт 17
гость — «Туляк» пишет:

И надо бы прыгать — не вышел полёт,
Но рухнет на город пустой самолёт. ...
А город подумал, а город подумал,
А город подумал — ученья идут...

О чем подумал наш Дюмин?
Было б чем думать - подумал бы...

Что в Тульской области не так?
Да всё не так - как надо!
Задолбала эта воровская антинародная власть!

Понедельник, 11:14 - 2 окт 17
гость — «Выходит ни о чем не подумал» пишет:

Если бы подумал, то не назначил бы Дудника министром транспорта.
Получается - ни о чем он не подумал.

Вторник, 20:47 - 3 окт 17
гость — «алкаш» пишет:

Россия сосредотачивается!

Вторник, 23:02 - 3 окт 17
гость — ««Выходит ни о чем не подумал»» пишет:

А есть кандидатуры получше? Быть может кто-то из груздевских очковтирателей? У Камзолова был вагон времени чтобы показать работу. Не особо похоже что старался.

Суббота, 03:50 - 28 окт 17
гость — «Юрий Андрианов» пишет:

Сначала у нас идет раскачка, а потом работа в режиме ошпаренной кошки.

Вторник, 09:06 - 30 янв 18
гость — «Навальному» пишет:

Навальный!

Разберись с этим вопросом - "награждением" должностью за участие в избирательной кампании Дюмина по материалам пряников
https://www.pryaniki.org/view/article/1017625/

Дюмин отблагодарил Татьяну Ларину хорошей должностью

Алексей Дюмин отблагодарил Татьяну Ларину за участие в своей избирательной кампании.
---------------------------
По мнению Дюмина благодарить нужно не народ, голосовавший за Дюмина, а Ларину, "принимавшую" "участие".
Какое участие? Участие, обеспечившее победу Дюмину на выборах?

Цитатник

Время идет - детки погибают

Министр здравоохранения Тульской области, Ольга Аванесян

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика