ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 18 октября 2017 »


130 миллионов на бедность

Губернатор внес в областную думу закон о субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

В соответствии с положениями статьи 159  Жилищного кодекса о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, губернатор Алексей Дюмин  внес в Тульскую областную думу законопроект “О размере регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”.

Документ практически дублирует закон Тульской области №2383, подписанный Владимиром Груздевым в 2015 году, которым устанавливаются  пороговые значения размеров среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина и региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи:

10% - при среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина 6000 и менее рублей в месяц;

15% - при среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина свыше 6000 рублей в месяц, но не более 7500 рублей в месяц;

22% - при среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина свыше 7500 рублей в месяц.

Затраты бюджета на реализацию этого закона составят, согласно прогнозным расчетам составят  130 млн  018 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства  области.
 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 14:09 - 18 окт 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

А пенсии и зарплаты платить большие слабо.Тогда и никакие субсидии на хрен не будут нужны.А то вот придумали какие-то подачки,да ещё что-бы получить эти подачки человеку надо будет пройти все круги чиновничего ада.

Среда, 14:46 - 18 окт 17
гость — «гостю» пишет:

Дело не в этом. Если в семье 3-е детей и жена домохозяйка, при заработке в 30 тысяч, среднедушевой доход будет 6к, что и попадает под условия субсидий.

Среда, 14:53 - 18 окт 17
гость — «Вопрос» пишет:

Это переподписывается каждый раз под формирование бюджета и окончание действия предыдущей подписи. В чём новость? В том, что теперь там будет подпись Дюмина стоять?

Среда, 20:02 - 18 окт 17
гость — «Оля» пишет:

Старший в армии уже служит. Никогда не оформляли на него пособие мартышкин труд. Второй ребенок 6 лет, даже и не пытались. Все обустроено так, что эти гроши не стоят беготни по кабинетам. С субсидиями та же песня. Если бы для народа была помощь- повысили бы зарплаты и пенсии. Пусть чиновники жрут, когда нибудь подавятся.

Среда, 20:56 - 18 окт 17
гость — «гость-дубна» пишет:

И зачем этот закон нужен, имитировать бурную деятельность? Чтобы потом дума под руководством марьясовой,его отменила, как несоответствующий федеральному законодательству?

Четверг, 09:29 - 19 окт 17
гость — «Туляк» пишет:

Губернатор внес в областную думу закон о субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг...
Откупился?!
Лучше бы порядок навел в ЖКХ, в тарифах...

Шевченко и Бирюлини руки потирают, пустили Дюмина по ложному пути, ввели в полное заблуждение по поводу субсидий на оплаты жилищно-коммунальных услуг...

130 миллионов на бедность... с барского плеча! Бардак и воровские тарифы в ЖКХ проглотят 130 лямов, не поморщатся...
А бедные станут ещё беднее!!! Бардак и завышенные воровские тарифы в ЖКХ - останутся!

Четверг, 09:36 - 19 окт 17
гость — «130 млн - Туляку» пишет:

Перестаньте воровать ресурсы в своих домах и тарифы начнут снижаться. Вы же, соседи, воруете друг у друга! Когда же до вас дойдет, что мухлюя со счетчиками вы не у чиновников воруете!

Четверг, 12:38 - 19 окт 17
гость — «Власть воров и жуликов» пишет:

Четверг, 09:36 - 19 окт 17
гость — «130 млн - Туляку» пишет:
Перестаньте воровать ресурсы в своих домах и тарифы начнут снижаться. Вы же, соседи, воруете друг у друга! Когда же до вас дойдет, что мухлюя со счетчиками вы не у чиновников воруете!

Не надо пи...дить про воровство в домах. Когда тарифы утверждали: завышенные и необоснованные - когда воровские нормы и правила в ЖКХ утверждали - вот где воровать начали, а потом понеслась, мухлежи с показаниями общедомовых счётчиков, ОДНы всякие..., приписки и гнилые цифры в платёжках...
Зачем нужны правоохранители и куча всяких надзорных органов и чиновников - если жители сами воров ловить будут? Зачем Дюмин, Аверьянов, Авилов, Шевченко, Бирюлин и пр. нужны, если их работу будут простые граждане выполнять?
На хера?

Четверг, 15:12 - 19 окт 17
гость — «Власть воров и жуликов» пишет:

Это как раз Вы, и подобные вам бездоказательно утверждают, что тарифы завышенные и необоснованные, не приводя ни одного факта, ни одного расчета! Это Вы и подобные вам делают мухлежи с показаниями общедомовых счётчиков. От этого и ОДН-ы всякие появляются! ...
Перестаньте воровать ресурсы в своих домах и тарифы начнут снижаться. Вы же, соседи, воруете друг у друга! Когда же до вас дойдет, что мухлюя со счетчиками вы не у чиновников воруете!
...
На хера?

Четверг, 18:07 - 19 окт 17
гость — «туляк» пишет:

Чем в тёмную гонять народные деньги через управляющие компании, лучше-бы сделали прозрачной кассу компаний.

Четверг, 19:06 - 19 окт 17
гость — «Туляку» пишет:

Получить сведения о доходах УК многоквартирными домами можно подав запрос согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731. Так что все в ваших руках.

Четверг, 19:37 - 19 окт 17
гость — «туляк» пишет:

Стандарт
раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет...
--------
Где можно посмотреть?

Пятница, 16:00 - 20 окт 17
гость — «Ответ» пишет:

На официальном сайте в сети Интернет.

Цитатник

Родить можно и без денег, скажу по секрету, а вот умереть нельзя…

Мэр Тулы Алиса Толкачева

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика