ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 27 ноября 2017 »


"Мой сын является тяжело больным человеком"

Обращение матери осужденного за вымогательство Сергея Бирюка к председателю Тульского областного суда.

 

Председателю Тульского

областного суда Рябцову Ю. А.

Копия – председателю Пролетарского

районного суда Мельниковой А. В.

 

Уважаемый Юрий Александрович!

 

Приговором Пролетарского райсуда от 16 окт. 2017 г. мой сын Бирюк С. С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. ”а” ч. 2 ст. 163 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в отношении осужденного Бирюка С. С. была изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области до вступления приговора в законную силу.

Мой сын является тяжело больным человеком. У него диагностировано: опухоль пластинки четверохолмия среднего мозга (код по МКБ-10 D33; D43-объёмные образования головного и спинного мозга), окклюзионная гидроцефалия. Его заболевание подпадает под перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, который изложен в постановлении Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. номер 54 «о медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» (раздел II, пункт 9).

Это тяжелое заболевание осложнено еще и атрофией зрительных нервов с двух сторон, т. е. фактически мой сын является еще и слепым.

Пролетарскому суду г. Тулы (федеральный судья Крымский И. Н.) было известно о наличии у моего сына заболевания, препятствующего отбыванию наказания в виде лишения свободы, так как все необходимые документы были суду представлены.

Несмотря на это судья не только назначил моему сыну наказание в виде лишения свободы, но и совершенно безосновательно изменил ему меру пресечения до вступления приговора в законную силу.

По инициативе администрации ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области моему сыну 25.10.2017 г. было проведено медицинское освидетельствование в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница», клинико-диагностический центр, по результатам которого было выдано заключение №37.

Врачебной комиссией по результатам медицинского освидетельствования установлено наличие у моего сына заболевания, включенного в перечень тяжёлых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что такое медицинское освидетельствование мог и должен был провести суд в процессе судебного рассмотрения уголовного дела, так как все основания для этого, то есть медицинские документы, у суда имелись.

Это медицинское заключение №37 от 25.10.2017 г. было получено Пролетарским районным судом г. Тулы от администрации ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области. Но никакой реакции Пролетарского районного суда г. Тулы за этим не последовало.

Таким образом, с 16 октября 2017 года и по настоящее время мой сын Бирюк Сергей Сергеевич вместо требуемого ему «длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара» (из мед. заключения №37) незаконно содержится под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области, испытывая при этом тяжелейшие физические, связанные с болезнью, и нравственные, связанные с ужасающей несправедливостью, страдания.

На основании изложенного прошу Вас срочно принять необходимые процессуальные меры, направленные на незамедлительное освобождение из-под стражи моего сына Бирюка Сергея Сергеевича, до вступления вышеуказанного приговора в законную силу (изменение меры пресечения с заключения под стражу на прежнюю — подписку о невыезде и надлежащем поведении).

В противном случае я вынуждена буду обращаться с жалобами к председателю Верховного Суда РФ, уполномоченному по правам человека в РФ, к Президенту РФ, в международные организации по защите прав человека и т. д., потому что то, что сейчас творится с моим сыном, не только не вписывается ни в какие рамки правового государства, но по сути является правовым произволом.

Бирюк Елена Васильевна.

 

Источник 

 

Вопрос о виновности Сергея Бирюка не стоит. Он сам ее признал на процессе и помогал следствию. Однако, действительно, странным выглядит приговор, связанный с лишением  его свободы, поскольку Бирюк на самом деле серьезно болен. Что касается председателя областного суда, то он вопрос об изменении приговора не решит. Посмотрим, что скажет суд в апелляционной инстанции. Что касается организатора преступления, то воздержимся от каких-либо комментариев, поскольку знаем о его "делах" больше, чем следствие и суд. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 15:04 - 27 ноя 17
гость — «Гость» пишет:

"Что касается организатора преступления, то воздержимся от каких-либо комментариев, поскольку знаем о его "делах" больше, чем следствие и суд. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну тогда надо теперь об организаторе наверное поговорить?

Понедельник, 15:06 - 27 ноя 17
Редактор пишет:

Приговор объявлен, говорить не о чем.

Понедельник, 15:39 - 27 ноя 17
гость — «Все понятно» пишет:

Пряники походу в контрах с Блохой вот и все! Главное от Ваших сми что бы польза была народу а Вы ругаетесь.

Понедельник, 16:35 - 27 ноя 17
гость — «просто жалко» пишет:

по человечески очень жаль. молодой мужчина,умный. семья, ребенок, работа, планы... как жестока бывает жизнь. какие тяжкие уроки дает

Понедельник, 16:44 - 27 ноя 17
гость — «гость» пишет:

Вымогательство организованное группой лиц.

Понедельник, 16:59 - 27 ноя 17
гость — «Редактору» пишет:

"Приговор объявлен, говорить не о чем."(с)
--------------
Приговор не вступил в силу, а значит, еще может быть не только изменен, но и отменен.
И содержать больного человека под стражей, в СИЗО до окончательного решения суда - это точно такое же преступление перед законом, как и то,в чем обвиняют Бирюка.
А - представьте - апеляцию удовлетворят и Бирюка признают невиновным. Такой вариант возможен? Хотя бы теоретически.
Чем будут "закрывать" время, проведенное в сизо?

Понедельник, 17:10 - 27 ноя 17
гость — «Гость 2» пишет:

Не так давно в Москве осудили еще более тяжелобольного инвалида. Он даже передвигаться не мог самостоятельно. Однако стал организатором банды вымогателей. Его быки-знакомые мопед у кого-то отобрали. Насколько я помню он сидел.

Понедельник, 18:23 - 27 ноя 17
гость — «Бастрыкин Александр Иванович» пишет:

Предлагаем вашему вниманию все имеющиеся на данный момент формы связи в социальной сети «ВКонтакте» для подачи обращений в Следственный комитет и обращений, адресованных лично Председателю Следственного комитета Российской Федерации:

1) Приёмная Председателя СК России: https://vk.com/priemnayabastrikina
2) Официальная группа Председателя СК России: https://vk.com/alexander_bastrikin
3) Официальная группа СК России: https://vk.com/sledcomru

Эти страницы дают возможность гражданам обратиться напрямую в Следственный комитет и лично к Председателю Следственного комитета Российской Федерации. Просим не забывать указывать в сообщении фамилию, имя, отчество, почтовый и электронный адрес корреспондента для обратной связи.

Направленные на страницы Председателя СК России сообщения рассматриваются лично А.И.Бастрыкиным.

Понедельник, 18:24 - 27 ноя 17
гость — «Бастрыкин Александр Иванович» пишет:

Если опубликованные в СМИ сведения найдут свое подтверждение, виновные сотрудники следственного подразделения понесут серьезное наказание.

Следственный комитет Российской Федерации

Александр Бастрыкин увидел…
____
Сегодня на одном из интернет-ресурсов размещена публикация под заголовком «Может, это увидит Александр Бастрыкин», рассказывающая о волоките по уголовному делу... Председатель Следственного комитета поручил Центральному аппарату СК России немедленно затребовать и изучить материалы расследования.

Понедельник, 18:35 - 27 ноя 17
гость — «Бастрыкин» пишет:

Бастрыкин озадачил председателя Верховного суда. Председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву поступило внепроцессуальное обращение руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Главный российский следователь просит рассмотреть жалобу женщины, осужденной в Алтайском крае.

Оксана Ткаченко была признана виновной по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 105 (убийство), ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. В СКР она пожаловалась на ненадлежащую оценку собранных по уголовному делу доказательств и вынесенные судебные решения. Как сообщалось ранее в СМИ, женщина стреляла в бывшего мужа из травматического пистолета.

Понедельник, 18:36 - 27 ноя 17
гость — «Бастрыкин» пишет:

Как отмечается в обращении Бастрыкина, по результатам изучения материалов дела и приговора суда установлено, что единственной целью Ткаченко было защитить своего ребенка от потерпевшего. Но в приговоре суда проигнорированы и немотивированно отвергнуты представленные защитой доказательства, выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам, что является существенным нарушением уголовно-процессуального законодательства.

Бастрыкин просит председателя ВС направить жалобу Ткаченко для рассмотрения в президиум Алтайского краевого суда и проинформировать о принятом решении. Почему глава СКР избрал непроцессуальную форму обращения по делу, в послании не сообщается.

https://legal.report/article/13102017/bastrykin-ozadachil-predsedatelya-verhovnogo-suda

Понедельник, 19:31 - 27 ноя 17
гость — «гость» пишет:

Надо выпустить! «А фраера вдвойне богаче стали, кому же взяться опытной рукой?»

Понедельник, 19:43 - 27 ноя 17
гость — «Елена Васильевна!» пишет:

Зря Вы пишите, никто вас не услышит и никому Вы не нужны. Я, когда столкнулась с чудовищной несправедливостью, тоже думала, что обращения помогут. Не фига. Сильно страдаю, переживаю, жизни теперь, наверное, у меня не будет.
Сейчас выживаю только одним: дважды в день проклинаю всех судей, которые вынесли несправедливое решение, проклинаю их детей и внуков. Проклинаю тех персонажей, которые врали в суде, проклинаю прокурорских работников, чиновников, проклинаю не только их самих, но и детишек их и внучат. Пусть знают, как обижать беззащитного. Мне от этого легче. Справедливости нет. Когда в жизни этих людей начнутся проблемы, пусть они знают, что в этом виноваты те мрази, интересы которых они защищали "всем миром". Дело не уголовное. И мне совсем не стыдно. Когда у меня будет все как раньше, проклинать перестану.

Понедельник, 20:09 - 27 ноя 17
гость — «отморозкам продавших свою душу...» пишет:

Пусть будут прокляты те твари,что заведомо зная о невиновности человека судят его на тюремный срок, оборотни беспредельщики бандиты нынешних дней,добывая деньги фабрикациями,не понимают,что их дети,матери,жены сгнивают живьем -от их преступлений.Бандит в форме,ты сегодня подложил невиновному наркотик,скоро жди ответа от проклятий твоих жертв,жди рака,аварий,слез..это кара за твое зло...

Понедельник, 20:40 - 27 ноя 17
гость — «гость» пишет:

А ну ка поподробней, про преступление, да про обстоятельства на него толкнувшее. Не пытается ли этот гражданин уйти от наказания прикрывшись болячками? Это всё таки доброкачественные образования (с некоторыми- хоть 100 лет живи) да и гидроцефалия может прогрессировать, а может нет. Чтож теперь и всех гепатитно-спидозных-туберкулезных из тюрем выпустить? Они ведь тоже страдают. И им лечение нужно. Но они почему- то про свои болячки не думают, когда на дело идут.

Понедельник, 22:25 - 27 ноя 17
гость — «даун» пишет:

Сайт Пряников гремит в губерне,

Там лясы точат,плачут,ржут...

Читает сведенья там каждый

И ищут тему кажд свою...


Про правосудие,про смуту,

Про сволочей и про войну,

Менты читают боль народа,

Боясь найти ФИО свою...

Здесь плачет мать ,взывая к чести.

Всех тех кто может защитить...

Но к сожаленью не на месте

Кто правосудие вершит...

Зажравшиеся подхалимы,приспособленцы всех мастей.

Мутанты-нелюди засели во власть,чтоб не любить людей.

Сидят,вершат 3.14здят повсюду

И нету жизни просто люду...

Народ прессуют,унижают,лгут нагло и не защищают...

Понедельник, 23:15 - 27 ноя 17
гость — «Елене васильевне» пишет:

Смотри,чтобы ваши проклятия вам же бумерангом не вернулись!

Понедельник, 23:37 - 27 ноя 17
гость — «гость » пишет:

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и Я помогу».

Понедельник, 23:40 - 27 ноя 17
гость — «гость » пишет:

Если человека привлекают к уголовной ответственности, просто придумав повод, — все остальные понимают, что их свобода и благополучие не зависят от соблюдения ими Закона.

Получается, что бы ты ни делал — соблюдал ли ты Закон или не соблюдал — тебя всё равно накажут, если кому-то это понадобится, и этот кто-то имеет определенные рычаги влияния.
Иными словами, соблюдение Закона не дает тебе гарантий безопасности и спокойной жизни. Выходит, что соблюдать Закон в этом случае стоит только, если для этого не надо себя ограничивать или нет никаких заметных выгод в его нарушении. От чего тогда зависит, накажут человека или нет — от благоволения чиновника, силовика, от возможности заплатить за защиту и комфорт для себя и семьи? То есть, от силы и от денег.

Понедельник, 23:41 - 27 ноя 17
гость — «гость» пишет:

Может ли существовать государство, где граждане находятся в ежедневном страхе, что их ошельмуют и посадят по произволу, и нет никаких общих правил безопасного поведения? Я убеждена, что нет, ибо такое положение означает, что центральной власти нет, а есть произвол десятков и сотен тысяч чиновников разного рода и ранга.

Если нет возможности честного и непредвзятого суда, то нет и веры государству, а значит — нет и самого государства.

Вторник, 07:47 - 28 ноя 17
гость — «м» пишет:

Из опыта общения с Пролетарским районным судом у меня вывод один : решения судей и законы РФ - это категории мало имеющие отношения друг к другу.

Вторник, 08:26 - 28 ноя 17
гость — «Адвокат» пишет:

Ваш адвокат должен в порядке ст.110 УПК РФ обратиться с ходатайством об изменении меры пресечения к судье, выносившему приговор, или в апелляционную инстанцию облсуда.Даже если Вы общественный защитник по делу, то Ваше обращение к указанным лицам через СМИ не будет являться основанием для рассмотрения данного вопроса в суде, поскольку существует установленный законом порядок.

Вторник, 08:28 - 28 ноя 17
гость — «В 23.15» пишет:

Писала не Елена Васильевна. У меня ситуация по несправедливости просто жуткая. В моем случае меня долго психологически травили, а когда я собрала все документы о нарушении своих прав, суд вынес решение совсем другое. Не нужно совестить меня, что я проклинаю, т.к. другого выхода у меня нет. Я вреда своим мучителям не причинила, в суде не лжесвидетельствовала и никого не изводила. Когда пришла беда, попросила помощи. Мне не то, что не помогли, а просто уничтожили. Я каждый день проклинаю всех замешанных в этой истории. И никакой кары я уже не боюсь. Я ничего никому плохого не сделала.

Вторник, 09:48 - 28 ноя 17
гость — «Тоже мне - вымогателя нашли!» пишет:

Равнодушие и безразличие - главный итог оболванивания населения Путинским режимом!
Таков итог преступного Путинского режима по дискредитации органов власти и правоохранительных органов!
У нас Начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин "заботится" о нравственном воспитании полицейских (превращая полицию в настоящую ОПГ), Козловская прокуратура (ОПГ № 1)видит своё главное предназначение в "крышивании" настоящих преступников, на остальных им насрать - верховенство закона полностью отсутствует: что хотят то и вытворяет правоохранительная система со своим Басманным "правосудием", где судьи-бандиты Хахалевы решают как быть и кому не быть!
И всё это лишь потому, что Бирюк С. С. - Он Вам не Димон! Не Васильева! Не Чайка! Не Ролдугин! Не Сечин! Не Миллер! Не Усманов! И не настоящий вор, проходимец и жулик! Власть в России - преступна! И это очередное доказательство!

Вторник, 11:10 - 28 ноя 17
гость — «Елене Васильевне.» пишет:

Посмотрите,все могут люди нарушающие закон,только вот проклятий не хотят,стращают Вас,мол бумерангом вернется...Сволочи.Эти сволочи,если есть бумеранг,на несколько поколений должны гореть...

Вторник, 11:25 - 28 ноя 17
гость — «Гостю в 11.10» пишет:

Полностью с вами согласна. Стращают бумерангами, достали. Я в жизни все пережила и никогда не жила хорошо. Пахала как лошадь, ребенка одна воспитываю, наисложнейшую операцию перенесла, а меня пугают каким-то бумерангом, придурки. Мне бояться и терять нечего. Это их пусть совесть грызет и мои проклятья. Я не просила суд выносить неправосудное решение, я в суде не врала...

Вторник, 12:43 - 28 ноя 17
гость — «Гусь» пишет:

Народ какого фига Вы тут пишите? Пряники и Блоха делят между собой сферы влияния поливая друг друга грязью. Но пресса она вся продажная мы то знаем!

Вторник, 12:46 - 28 ноя 17
гость — «Пряникам» пишет:

Пряники Вы заврались и забрались что не статья то проплачена!!!

Вторник, 20:41 - 28 ноя 17
гость — «ХХХ» пишет:

Суд не стал вызывать Сечина на допрос по делу Улюкаева. У них крыша надежная. А мамины слезы всем по барабану. Выбирайте дальше Иуду.

Вторник, 21:39 - 28 ноя 17
гость — «для ХХХ» пишет:

Сечин - свидетель, а господин из поста - обвиняемый. Тебе объяснить разницу или ты сам догадаешься?

Вторник, 22:04 - 28 ноя 17
гость — «Бугага» пишет:

Этот здоровяк, по сравнению с Васильевой и Сердюковым! Тем, болезным, надо было все скостить, а то бы Великай их болезнью заразился. Путин наш президент! Хаха!

Среда, 19:36 - 29 ноя 17
гость — «гость» пишет:

борцов с преступностью ( и при этом не гнушающихся личным обогащением и имеющих чиновничьи должности) в тюрьму посадить сложно ( всё у них схвачено, и так бывает в жизни), а вот бы отправлять добровольцами на тот же Донбасс ( они ведь бьют себя в большую патриотическую грудь часто ) можно было бы для быстрого приведения сознания в надлежащий вид - сравнения жизни отрезвляет похлеще, чем веник жены.
Это не в пряниках бурчать о своей смелости. Это не переформатирование участка под свой интерес.
Жизненные ценности должны быть общественно значимыми, если ты уж декларируешь, что посвятил свою жизнь народным интересам и при этом получаешь от государства за должность зарплату.

Пятница, 12:12 - 1 дек 17
гость — «не предавайте людей.» пишет:

Пряники,ВЫ достойный сайт,потому что люди ВАМ верят и несут свою беду!

Цитатник

Мы брыкаемся. Но ситуация сложная.

И. Рогов, депутат тульской гордумы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика