ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 30 ноября 2017 »


“Денег нет, но вы держитесь”


Этот универсальный совет Дмитрия Медведева, данный избирателям Владимира Путина, следовало бы записать в качестве анонса в тексте бюджета нашего региона.

Недавнее выступление заместителя председателя правительства  Валерия Шерина на совещании в Тульском управлении ФНС, ,  на которое мы обратили более пристальное внимание, чем коллеги, перекликается  с дискуссией в Совете Федерации, в которой приняли участие спикер верхней палаты Валентина Матвиенко и вице-премьер правительства Дмитрий Козак. По словам чиновника, налоговый потенциал 57 регионов “не позволяет им покрыть нормативные расходы на среднероссийском уровне”, а 24 из них не смогут это сделать “даже после получения дотаций на выравнивание”. Регионами-донорами сейчас являются только 12 субъектов, напомнил вице-премьер.

“Давайте посмотрим, сколько регионы зарабатывают доходов и сколько у них остается, а сколько уходит в федеральный центр. Сначала заберут 60%, а потом в ручном режиме делают красивые жесты, решения — чуть-чуть регионам возвращают”,— заявила она. По ее словам, “не надо никого “осчастливливать”, нужно создавать условия, чтобы регионы нормально работали и обеспечивали сами себя”. Спикер СФ попросила господина Козака поручить Минэкономики “более системно заниматься вопросами региональной политики”: “Мы пока не чувствуем серьезной и заинтересованной системной работы министерства”, - цитирует “Коммерсант”.

По словам вице-премьера, “само знание” о том, что столько регионов не могут справляться со своими расходными обязательствами, “не позволяет предоставлять финансовую помощь из федерального бюджета регионам”, которые “имеют собственный налоговый потенциал”. “Мы вынуждены принимать такие решения”,— сказал вице-премьер, отметив при этом, что считает перераспределение “справедливым”.

Из этого выступления Дмитрия Козака в Совфеде можно понять, что Тульской области рассчитывать на поддержку федерального Центра, при дальнейшем снижении поступлений налогов не стоит. Между тем, каких-либо радужных перспектив улучшения ситуации в экономике региона пока не просматривается. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 14:10 - 30 ноя 17
гость — «Оно Вам не Димон, бюджет для кровососов, а не для простых граждан» пишет:

“Денег нет, но вы держитесь” - сил нет больше это терпеть!
Буржуи, воры и жулики - сами держитесь!
Воры и коррупционеры узурпировали власть в России и постоянно тянут всю страну на Улюкаевское дно!
Задолбали своей цифирью, ложью и постоянными обещалками!
Сами жиреют а мы держаться должны! Системно занимаются вопросом распила и разбазаривания бюджета!
Ну сколько можно! Всегда при Путине - одно и тоже, одно и тоже: и никаких перспектив!
Никакого достойного будущего для России!

Четверг, 14:18 - 30 ноя 17
гость — «Интересно» пишет:

Интересно сколько бы получал бюджет ТО, если бы не такое обилие серых зарплат? Сначала предприятия и ИП уходят от налогов, причем зачастую не самых высоких, а потом закрываются и реорганизуются. Спросить получается не с кого. Я уже молчу про тех, кто работает и платит налоги в Москве ( или не платит). Думаю на конверты уходят многие миллионы, если не миллиарды...

Четверг, 14:39 - 30 ноя 17
гость — «Туляк» пишет:

Жить хорошо!

А жить хорошо - ещё лучше!


Интересно сколько бы получал бюджет ТО, если бы не такое обилие серых зарплат?

А ещё интереснее сколько бы получал бюджет ТО, если бы его не распиливали и не разбазаривали?

Четверг, 15:06 - 30 ноя 17
гость — «Счастливый человек» пишет:

Я готов это терпеть! Я хочу, чтобы и дальше меня власти обворовывали и обманывали, унижали и не ставили ни во что! Я буду голосовать на Путина на выборах!

Четверг, 15:40 - 30 ноя 17
гость — «Наши достижения» пишет:

А откуда деньгам взяться? Денег нет, но вы держитесь!

Главный спортивный чиновник отчитался об инфраструктуре и охвате населения физзарядкой и спортом.
В тульском спорте все прекрасно. И его инфраструктура, и массовость. Именно такой вывод можно сделать из доклада председателя комитета Тульской области по спорту Дмитрия Яковлева.

Дело - труба или самая большая афера в Туле.
В модернизацию сетей города-героя потребуется вложить два бюджета Тулы.
Роман Мурзин, выступивший на заседании Экспертного совета Штаба по стратегическому развитию Тулы, заявил, что в 2018 году тепло и водоснабжение будет передано в коммерческую концессию. Инвестиции в модернизацию сетей должны составить 17,3 млрд рублей. Это почти два годовых бюджета города-героя без учета поступлений из области.

Четверг, 16:48 - 30 ноя 17
гость — «Римма» пишет:

Опять эта чушь про миллиарды? Один сайт написал, а все параноики подхватили! Может хватит уже принимать все эти домыслы и прогнозы за чистую монету? Информацию, знаете ли, нужно хоть иногда проверять, а не верить каждому встречному, а то так недалеко и в дураках остаться...

Четверг, 17:11 - 30 ноя 17
гость — «Khichich» пишет:

Проще сказать-что денег нет и вообще в ближайшее время их не будет!!!!

Четверг, 18:08 - 30 ноя 17
гость — «ХХХ» пишет:

У Димона и его хозяина есть деньги на собственный карман, Сирию и Чечню. Гнать в три шеи пора с земли русской иуд.

Четверг, 18:22 - 30 ноя 17
гость — « Саша» пишет:

Тульские заводы переписали на Питерских, а теперь обсуждают выкуп части их територии за счет Тульского бюджета

Четверг, 19:31 - 30 ноя 17
гость — «Бред» пишет:

Что за бред? Тульские заводы как работали, так и продолжат работать, а все эти прогнозы по бюджету и яйца выеденного не стоят. Его, так-то уже утвердили и он не дефицитный. Откуда другая инфа, можно только догадываться...

Четверг, 22:39 - 30 ноя 17
гость — «Лошадь» пишет:

Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.

Пятница, 00:10 - 1 дек 17
гость — «1 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА» пишет:

С НАСТУПИВШЕЙ ЗИМОЙ ВАС,ГОСПОДА!!!

Пятница, 00:20 - 1 дек 17
гость — «Porokhovshchikov» пишет:

Опять очередные сплетни,слухи,домыслы,догадки.А конкретных фактов нет.

Пятница, 00:46 - 1 дек 17
гость — «Бугага» пишет:

Путин наш президент! Хахаха!

Пятница, 08:48 - 1 дек 17
гость — «Кочегар Жаровни» пишет:

А что там у хохлов? Не перемерзли еще?

Пятница, 17:05 - 1 дек 17
гость — «Степан» пишет:

В прибыли только добывающая промышленность, а все остальное где-то далеко в минусе...Откуда налоги брать ???

Пятница, 19:55 - 1 дек 17
гость — «Гость» пишет:

А как теперь здорово стоять в пробках из и в Заречье по утрам и вечерам!
Можно знакомиться, работать, обсуждать политику и спорт
Часик в пути пролетит незаметно!

Пятница, 21:23 - 1 дек 17
гость — «3,7%» пишет:

"- Как вы собираетесь распорядиться пенсией?
- Накопительную часть передам на строительство олимпийский объектов в Сочи, а социальную - на улучшение благосостояние чиновников.
- Странный выбор.
- Да меня никто не спрашивал..."

Пятница, 23:14 - 1 дек 17
гость — «Степану» пишет:

Настолько далеко в минусе, что покупают себе дорогие авто и элитную недвижимость, уводят в офшоры... Сфера услуг сейчас очень развита. Начиная от грузоперевозок и заканчивая парикмахерскими, про сезонную торговлю я вообще молчу. Только налоги никто платить не торопиться. Либо просто игнорируют, либо ищут лазейки. И на работу никого официально не оформляют. Уставной капитал в 10 000 рублей и отмывание денег. А у ИП так вообще парится не нужно. Причем порой, налог при нормальной прибыли, не бьет по карману. Не платят просто из принципа, потому что западло.

Пятница, 23:20 - 1 дек 17
гость — «3,7% юмора и 96,3% слабоумия» пишет:

Ни пенсии, ни индексация, никак не завязаны на Олимпиаде и уж тем более на зарплатах чиновников. Это совершенно разные статьи бюджета. Какая же примитивная манипуляция. Почему бы нам тогда лучше не вкладывать в армию, а перевести все в пенсии? И пофиг что без обороны останемся, все равно же никто не нападает?

Суббота, 01:40 - 2 дек 17
гость — «3,7% на 23-20» пишет:

Хорошо поняли что это анекдот, но не дай Бог, если Вы или чиновник или ещё какое-нибудь около бюджетное существо. Вы хоть сами то поняли о чём написали? Разве разные статьи не из одного бюджета наполняются и не одними и теми же людьми распределяется? Откройте Конституцию и хоть разок почитайте, а потом прикиньте, как явному большинству пенсионеров живётся на 11500 рублей? И если, например, топики с оборонки и дальше будут покупать себе охотничьи ружья по цене годовой зарплаты наших инженеров, а ракета с Восточного будет падать в океан, потому что, якобы, программа была на пуск с Байконура, то без оборонки мы и останемся. Вообще, сдаётся "слабоумному", что Вы из тех, кто в кредит Лехус покупают, а дети дома кушают пустые макароны, пельмени с соей и пластмассовые конфетки Рошен, но зато на Лехусе.

Суббота, 07:53 - 2 дек 17
гость — «Гостю в 1.40» пишет:

Теперь дело пойдет! Командующим ВКС хорошего пехотного генерала назначили.Он дело в авиации поправит точно....

Суббота, 14:29 - 2 дек 17
гость — «вопрос» пишет:

Если у нас инфляция 2,7%, то чё коммунальные платежи вырастут на 6,8%?...а ЦБ держит ставку рефинансирования более 8%?...чего вдруг выросли цены на бензин?...они чё в энту инфляцию (2,7%) влезут?...Вот чё-то мне думается, что кое-кто врет как Гебельс?...

Суббота, 16:40 - 2 дек 17
гость — «ответ» пишет:

Так инфляция формируется из совокупности товаров и услуг. Квадратные метры подешевели, а компьютеры подорожали, или наоборот. Если 2,7% инфляция – это не значит что цены на ВСЁ будут расти в таком темпе. Что-то дорожает, что-то дешевеет.

Суббота, 18:49 - 2 дек 17
гость — «"из сегодняшнего Интернета"» пишет:

- Денег нет, но вы держитесь!..
- А у Сечина искали?

Воскресенье, 12:16 - 3 дек 17
гость — «туляк» пишет:

Какие выборы - такая власть. Нет выборов, значит можно вешать "лапшу" всякую,
без разбора, результат выборов от этого не меняется.

Воскресенье, 13:22 - 3 дек 17
гость — «Опять эти ребята?» пишет:

Слуги Навального никак не успокоятся со своими выборами? Пора требовать у хозяина свои деньги обратно, потому что преступникам, пусть и работающим на ЕС, а потому прощаемым их судом, нельзя участвовать в выборах. Адьёс!

Понедельник, 11:56 - 4 дек 17
гость — «Снова эти ребята» пишет:

Воскресенье, 13:22 - 3 дек 17
гость — «Опять эти ребята?» пишет:
Слуги Навального никак не успокоятся со своими выборами? Пора требовать у хозяина свои деньги обратно, потому что преступникам, пусть и работающим на ЕС, а потому прощаемым их судом, нельзя участвовать в выборах. Адьёс!
-------------------
Слуги Путина и Единой России никак не успокоятся, троллятся? Пора требовать у хозяина новых деньги на такую защиту Путина!
Скучно однообразно пишут! Адьёс, тролльчата!

Четверг, 14:16 - 7 дек 17
гость — «Владимир Владимирович» пишет:

Денег захотели, ху...й вам - самим не хватает!

Четверг, 15:24 - 7 дек 17
гость — «тс» пишет:

Кто-бы там у руля не стоял, если целый день сидеть на диване, денег не прибавиться. Ни при коммунизме, ни при капитализме.

Четверг, 15:58 - 7 дек 17
гость — «Владимир Владимирович» пишет:

Да, я не на диване сижу - на троне!
Но денег при этом у меня всё прибавляется и прибавляется!
Не знаю куда складировать!

Суббота, 20:14 - 16 дек 17
гость — «За любого проголосую, только не за Путина!» пишет:

За любого проголосую, только не за Путина!
Иду на избирательный участок голосовать за любого (кроме Путина) потому, чтобы мой голос не отдали Путину!

Суббота, 21:43 - 16 дек 17
гость — «ГОЛОСУЕМ!!!» пишет:

ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА!!!

Воскресенье, 20:59 - 17 дек 17
гость — «гость» пишет:

Тула вам очень повезло с вашим губернатором. Вы на него молиться должны, посмотрите как живут другие регионы. Сьездите сравните.

Воскресенье, 22:35 - 17 дек 17
гость — «Для тепличного рэволюционера в 20:14 - 16 дек» пишет:

Безумно рад, что хоть что-то заставило вас поднять жопу с дивана. А то на пряниках только и слышно кудахтанье недовольных жизнью, выглянь на улицу, где все эти рэволюционеры?

Вторник, 10:03 - 26 дек 17
гость — «Николай» пишет:

Медведев говорит не политкорректные, зато правдивые истины.
Не вижу смысла обижаться на него.

Воскресенье, 02:58 - 11 фев 18
гость — «Александр Коржаков» пишет:

Не было бы семьи - записался бы в защитники Абхазии.

Понедельник, 00:34 - 7 мая 18
гость — «О. Татаринов» пишет:

Нам здесь делить нечего - только умножать и умножать. Лишь бы сил хватило.

Цитатник

С господином Зубицким мы – в состоянии войны!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика