ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 14 декабря 2017 »


При общем сокращении рождаемости...

Реплика Тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

Вчера на заседании межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике Тульской области заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова доложила о ходе реализации в регионе Концепции государственной семейной политики РФ. Она сообщила, что в настоящее время в регионе проживает 173,5 тыс. семей, в которых воспитывается почти 245 тыс. детей.

Замдиректора департамента привела весьма интересные цифры об увеличении числа многодетных семей. 

"При общем сокращении рождаемости тенденция увеличения третьих и последующих рождений сохраняется. Также отмечается увеличение числа многодетных семей. В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения состоят 11,3 тыс. таких семей, что на 2,2 тыс. больше, чем в 2015 году".

Остается только порадоваться за выходцев из республик Средней Азии, которые позволяют нашим чиновникам оптимистично отчитываться об особенностях некоторых демографических процессов в Тульской области. Хорошо еще признают, что небольшой всплеск рождаемости вновь сменился общей тенденцией спада.

Но в целом курс верный. Приток мигрантов из стран третьего мира позволяет сохранять демографический баланс не только в России, но и в более развитых странах. Социальные пособия многодетным надо повышать. Иначе рожать они уедут в те страны, где им это делать более комфортно.

 

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:18 - 14 дек 17
гость — « Иначе рожать они уедут в те страны, где им это делать более комфортно.» пишет:

Вчера на заседании межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике Тульской области заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова доложила о ходе реализации в регионе Концепции государственной семейной политики РФ...

Сколько же проходимцев и дармоедов в коррумпированном правительстве Тульской области? Жанглёры цифирью за баснословные зарплаты! В чём смысл - такого чиновника?

Позвольте задать простой вопрос: а какая же реальная польза тулякам от такой Натальи Хохловой и её структуры?

Четверг, 11:43 - 14 дек 17
гость — «"почитываю"» пишет:

Ладно безграмотность откликов к статьям, но бесит наплевательское отношение к этому авторов статей, да и самого Редактора. Хоть бы перечитывали свои опусы перед тем, как пускать в народ. Политологи хреновы!

Четверг, 12:04 - 14 дек 17
Редактор пишет:

Думаю, дело не Наталье Хохловой. Она лишь отчиталась о выполнении государственной программы. При этом накануне избрания Путина на новый срок нужны только хорошие новости. А где их взять ?

Четверг, 12:26 - 14 дек 17
гость — «любопытный» пишет:

А какая рожа счастливая?

Четверг, 13:15 - 14 дек 17
гость — «гость» пишет:

С какой радостью врет этот представитель со сморщенной кожей-мороженного яблока на месте бывшего когда-то нормального лица. Так в чём заслуга этого бесполезного департамента с пасущемся в нём штатом очередных бездельников?

Четверг, 13:18 - 14 дек 17
гость — «для 11:43» пишет:

Аналитик, иди накапай себе и попробуй посасывать. Тебе пойдёт на пользу, брысь с сайта, вонючка.

Четверг, 13:29 - 14 дек 17
гость — «Без имени» пишет:

"Но в целом курс верный. Приток мигрантов из стран третьего мира позволяет сохранять демографический баланс не только в России, но и в более развитых странах. Социальные пособия многодетным надо повышать. Иначе рожать они уедут в те страны, где им это делать более комфортно."

Какой бред!
Нужно давать деньги русским семьям! Целенаправленно!
Тем кто родился и вырос в Тульской области. Или живет лет 30!
Чтобы не выслушивать политкорректной вони, что все люди равны!
А всех приезжих - обслуживать в медицинсиких учреждениях только на платной основе!
И уж конечно - никогда, ни при каких обстоятельствах не давать гражданства!
Работай, плати налоги - а гражданство никогда! Статус "почти гражданин", но без права голоса!
Ни ему самому (сколько бы лет не прожил), ни детям, ни внукам!

Четверг, 13:46 - 14 дек 17
гость — «Редактору» пишет:

Ну да, новости то не очень. У одних возмущённых пиписка не стоит, а другие работать не хотят, какие тут дети, какая программа и причём тут Путин и она?

Четверг, 15:12 - 14 дек 17
гость — «Пока тулячка» пишет:

Меня одну бесит этот ржун? Нормально, сидят в правительстве счетоводы-статисты- целый зам.директора департамента. Шоумены хреновы. Что смешного-то? Может ей кто язык показывает, из таких же министров и замов. Со стороны это выглядит так: посидели-поржали-разошлись. Правительство То

Четверг, 15:42 - 14 дек 17
гость — «тулячке» пишет:

Ну вообще она очень приветливый и улыбчивый человек. Вы, конечно, нашли к чему придраться. Что дальше? Прическа не та?

Четверг, 15:42 - 14 дек 17
гость — «Просто Оля» пишет:

Молодец, классно выглядит, достойно, элегантно. Умно выступила, все по делу.

Четверг, 15:50 - 14 дек 17
гость — «Оле» пишет:

Молодец, зачетно лизнула начальнице, теперь укажи свою фамилию поржать от души

Четверг, 16:07 - 14 дек 17
гость — «гостю без имени» пишет:

Почему только русским семьям? Почему не карельским, чувашским, татарским, или семьям народности коми? Они что чем-то хуже? От вас попахивает фашизмом, если честно. И вообще, с какой стати кто-то должен давать деньги просто так? Многодетным и малоимущим должна быть помощь, несомненно, но халяву разводить во имя коммунизма – это ни к чему хорошему не приведет.

Четверг, 16:08 - 14 дек 17
гость — «мужик» пишет:

зубы у бабы отличные!

Четверг, 16:08 - 14 дек 17
гость — «Просто Оля» пишет:

Никогда не была под началом чиновников. Абсолютно самостоятельна. Видимо, в отличие от Вас, злобно - завистливой. Поэтому фамилия моя Вам ни о чем не скажет. А вот Ваша, видимо, говорящая?))

Четверг, 16:16 - 14 дек 17
гость — «текст» пишет:

пидарок по кличке машка он с подрядчиком живет
жизнь,конечно,половая
только он детей не ждет

(текст песни гр. Лесоповал)

Четверг, 19:10 - 14 дек 17
гость — «"Божий судия......"» пишет:

Детки рождаются от любви и достатка семьи, а не от материальной заинтересованности маргиналов, в том числе, не от биологической и государственной потребности.Одним словом, ДЕТЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ и создавать социальные условия для них.С последним есть определённые сложности, которые неведомы главчиновнице " по детям" Хохловой.Праздник, который всегда с ней не принуждает её особо утомляться госзаботами о благополучии семей, судя по дресскоду, в котором предстала перед внимающей ей публикой.Из окна школа средняя видна, 20 лет назад на парад выпускников выходило более сотни человек, в этом году человек 30.Так шо, хохловым веселиться не пристало особо, однако же оптимизм из них брызжит фейерверком и гаснет на ветру времени.

Четверг, 19:16 - 14 дек 17
гость — «гостья» пишет:

Похоже,что один и тот же обозленный человек пишет гадости.
Красивая женщина с хорошей улыбкой.
Если бы Туманов стырил бы еще фото с портала правительства, мог бы написать,что в такое тяжелое время падения рождаемости чиновники позволяют себе радостно награждать многодетные семьи

Четверг, 19:25 - 14 дек 17
гость — «ГОЛОСУЕМ!!!» пишет:

ТОЛЬКО ЗА ПУтина! И ВЫМИРАЕМ! ВЫМИРАЕМ!

Четверг, 20:17 - 14 дек 17
гость — «Гостье в 19.16» пишет:

Пишут действительно разные люди, которых за...ли халявщики-чиновники. Что сделала ваша Хохлова путного в жизни, кому действительно помогла? Для них совещания- это ржач. А народ стонет. Прическа, зубы...да хер с ней.

Четверг, 20:35 - 14 дек 17
гость — «19-25» пишет:

Дыа? А статистика говорит, что с 9 года население увеличилось на 5 млн.

Четверг, 21:48 - 14 дек 17
гость — «Многодетные » пишет:

Рада Хохлова или огорчена нашим увеличением - не поняли.Одно понятно: мы то рожаем, демографию улучшаем, а элементарно прокормить детей все труднее и труднее, уже не говоря про остальное. И здесь появляются тульские Хохловы, и говорят, у нас есть деньги содержать ваших детей, сдавайте их в наши центры, и мы их прокормим и оденем и на ёлку отправим. Вот такая соцзащита у нас.

Четверг, 22:06 - 14 дек 17
гость — «многодетной» пишет:

А вы рожайте, сначала подумав на что детей кормить будете. А то думаете тем же местом. А мои налоги потом идут вам на пособия, которых вам все не хватает.

Четверг, 22:48 - 14 дек 17
гость — «зашел на вашу тухлятину» пишет:

Что ваще за за непонятное у.е....ще этот Андрей туманов? писать такие провокационные комментарии?

Четверг, 23:11 - 14 дек 17
гость — «любопытный» пишет:

Приток мигрантов из стран третьего мира ...

Так Россия при ЕБН и Пу давно превратилась в страну третьего мира сама. Здравствуйте, азиатские братья по разуму. Ха-ха-ха!

Серьезно же, в таких условиях, которые создала для нардда путинская клика, воспроизводиться невозможно.
Россия – страна с самым высоким уровнем неравенства населения по сравнению с остальными ведущими мировыми экономиками. Об этом говорится в недавно опубликованном отчете Credit Suisse.

Самые богатые 10% россиян владеют 87% всего богатства страны, по сравнению с 76% в США и 66% в Китае. Согласно оценке ВТБ Капитал, 1% населения России принадлежат 46% всех личных банковских депозитов в стране.
Примерно 23 млн россиян, около 16% населения, официально ниже черты бедности. Многие из самых богатых людей — это государственные чиновники или близкие к ним люди. Недавний отчет показал, что 41% россиян изо всех сил пытаются заработать денег, которых хватило бы только на еду и одежду.

Четверг, 23:17 - 14 дек 17
гость — «интересно» пишет:

интересно сколько в укроине осталось бидла которое верит фунтику и ? хороших в габонии или убили или уехали в РФ. осталось скачущее стадо баранов

Четверг, 23:18 - 14 дек 17
гость — «любопытный» пишет:

Еще данные из доклада Credit Suisse.

В России 1% самых богатых владеет 74,5% совокупного состояния. Данные Credit Suisse показывают, что расслоение в России больше, чем в любой другой стране, которую анализировал швейцарский банк (например, в Германии 1% самых богатых владеет 31,5% благосостояния, в США — 42,1%, в Китае — 43,8%).

То есть Путин и Со занимаются просто грабежом страны и больше ничем.

Четверг, 23:35 - 14 дек 17
гость — «Гостю в 22.06» пишет:

Нет!!! Это мои выросшие и трудолюбивые дети будут платить налоги на твое содержание в одинокой старости.В стране, где пока живут такие высокомерные чиновники и люди, как ты, боюсь что не будет будущего.

Четверг, 23:36 - 14 дек 17
гость — «для многодетной» пишет:

В какие центры? В статье об этом ничегошеньки не сказано. Многодетным, насколько мне известно, выдают квартиры в порядке очереди. Считаю многодетных родителей героями, но все же, мне кажется, свои силы и средства нужно как-то рассчитывать, когда планируешь детей. Чтобы детство было без лишений.

Четверг, 23:53 - 14 дек 17
гость — «Любопытному с заказными рейтингами» пишет:

Не позорились бы, сначала проверили бы порядочность вашего источника. Этот банк чудом избежал отзыва лицензии в США, хоть и помог скрыть от налоговых 2,6 млдр долларов. Ну это же не беда, если они могут возместить ущерб натурой. Вот и пишут заказные рейтинги. Как бы потом переобуваться не пришлось на лету, как Блумберг в свое время.

Не верите? Читайте, что о них BBC пишет: http://www.bbc.com/russian/business/2014/05/140519_credit_suisse_guilty

И да, если верить последним событиям, то самой неравномерной страной по богатствам оказались бы ОАЭ. Там всего у полусотни живых принцев сосредоточены все богатства страны.

Четверг, 23:54 - 14 дек 17
гость — «гостю в 23:35» пишет:

Пусть твои дети хотя бы себя прокормят. И тебя заодно. Если не примут твое потребительское отношение к жизни и государству. А меня прокормит моя единственная дочь.

Пятница, 00:13 - 15 дек 17
гость — «Политологу » пишет:

В третьем мире ещё столько РУССКИХ осталось, что мама не горюй,

Пятница, 00:32 - 15 дек 17
гость — «Khichich» пишет:

Очередной пустой и не нужный бред Тульского политолуха Тума Туманова.

Пятница, 01:38 - 15 дек 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Нищие Чурки и Африканцы без денег плодят по 10 штук детей.А тут бабло хотят огромное платить и всё равно не хотят рожать.

Пятница, 07:30 - 15 дек 17
гость — «Гостю в 23.54» пишет:

Вот такие как Хохлова с одной дочерью и презрительным отношением к многодетным и другим незащенным категориям и работают на Государственных должностях. Далеко мы в демографии не уедем. Нас выручат гастарбайтеры и украинские засланцы.

Пятница, 09:25 - 15 дек 17
гость — «При этом Путину - комфортно» пишет:

При общем сокращении рождаемости...

Количество рабов в Путинской коррумпированной России снижается!
Это, можно так сказать, - положительная новость и новое достижение Путинской коррумпированной России!
Снижение рождаемости!
Чем меньше населения - тем меньше рабов!
Естественный отбор!

Пятница, 09:38 - 15 дек 17
гость — «раз,е Баям....» пишет:

Гастеры никого не выручат, они скоро вас неверных резать будут и будете рады если хоть ваших дочерей пощадят и возьмут в горем к баю

Пятница, 15:26 - 15 дек 17
гость — «гость» пишет:

Тем кто пишет гадости совершенно не зная ничего об этом человеке, все обязательно вернется бумерангом.
Мне искренне жаль таких подлых "людей", дай бог Вам счастья и добра в душе.

Пятница, 17:40 - 15 дек 17
гость — «Пока тулячка- умалишенному в 15.26» пишет:

Что нам вернется? То что не умеем так ржать? Да настроение хреновое. Денег нет, а вы держитесь. Пугать не надо, себя пугайте чинуши. Пришли на заседание цифрами козырять! Пришла, принесла цифры и зарплату тыс.400 получает. Кто переработал? Она, за свои деньги? Может твоя королевична у станка стоит, а потом идет по магазинам не зная, что купить пожрать? Может она думает и считает есть ли смысл ребенку нанимать репетитора, т.к. без блата устроиться в городе невозможно? Так что заткнись и лучше помолчи.
И еще "людей" берет в кавычки...Мы давно поняли, что обычные люди для чиновника и вовсе не люди, а так, недоразумение. Так что, бедолага, в своем опусе, мог бы "" и не ставить.

Пятница, 19:29 - 15 дек 17
гость — «Провидец» пишет:

Естественно, у нас же нет русских многодетных семей))) Точнее есть, но Туманов их не заметит, даже если они все вместе пройдут мимо на улице, зато "выходцев из Средней Азии" приметит за пару километров в густой туман))

Суббота, 00:16 - 16 дек 17
гость — «Заступникам» пишет:

Да кто хоть слово то плохое об этом человеке сказал,может и она прекрасный чел, но вы себя почитайте, что вы о людях пишите, которым служить должны.

Воскресенье, 03:14 - 17 дек 17
гость — «гость» пишет:

Всё это пустое

Воскресенье, 06:06 - 17 дек 17
гость — «Гость» пишет:

Напоминает бабуина из соцсетей под название "Давай поорём". Посмотрите, это вас порадует.

Воскресенье, 06:37 - 17 дек 17
гость — «ромэло» пишет:

Ни очем не переживайте,цыганский народ за вас всех нарожает!

Воскресенье, 11:09 - 17 дек 17
гость — «цыгану» пишет:

Подъеб не засчитан. У нас на всю Россию всего 200 тысяч цыган. А вот число русских, как раз таки, в последние годы растет.

Понедельник, 21:40 - 18 дек 17
гость — «дэмографф» пишет:

количество цыган в России до 3х миллионов душ...да и то данные не точные,так что выйиди в "жизнь" и ...посчитай!

Цитатник

Пока на этом месте мы построим клумбу к Дню города, с цветами, и потом посмотрим, как она будет себя вести

Владимир Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика