ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 11 января 2018 »


Роман Мурзин прогулял журналистов по улице Металлистов

Заместитель главы администрации Тулы пообещал, что первый этап проекта "Тульская набережная" планируется завершить к февралю.

Заместитель главы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин сообщил тульским СМИ о строительстве инфраструктуры на улице Металлистов, где закончились работы по прокладке систем электро-, газо-, водоснабжения и канализации. 

Как сообщает газета “Слобода”, проложены линия газоснабжения протяженностью 1610 метров и сети водоснабжения (1740 метров) и водоотведения (1860 метров). Осталось завершить прокладку ливневой канализации. Полностью эти работы должны закончится в феврале. Но этот только первый этап реализации проекта “Тульская набережная”. В него уже вложено 273 миллиона рублей, а еще нужно 80 миллионов. 

Археологические находки, изученные специалистами, музеефицировать не будут. Из засыпят землей и благополучно похоронят за ненадобностью. 

Любопытно, что в строительных работах, по словам оставшихся жителей ул. Металлистов, принимают участие столичные подрядчики, которые, судя по всему, осваивают московские деньги, привлеченные на осуществление губернаторского проекта. В качестве субподрядчиков привлекают тульские организации.

Пока еще далеки от разрешения проблемы с собственниками квартир в домах, которые городские власти намерены расселить. Роман Мурзин признался, что дом на улице Серебровской еще не сдан, а с теми, кто не соглашается на цену выкупа недвижимости, ведутся переговоры. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 16:08 - 11 янв 18
гость — «хорошо» пишет:

Быстро делают, однако. Уже летом, по идее, должны открыть для гуляний.

Четверг, 16:29 - 11 янв 18
гость — «Звуковой барьер преодолел разум» пишет:

Вот же круто, а зачем?
Кто сказал, что история - это только далекое прошлое? Каждый прожитый день - уже история.
Столько средств вбухали и еще вбухают, так все и останется и никто не посмеет поставить вопрос о пересмотре этой изначально бредовой затеи.
Снести всю стыдобу и на месте трущеб построить новые современные корпуса, пусть даже стилизованные под старину, с полноценной транспортной магистралью - вот это и будет историческое наследие.

Четверг, 19:27 - 11 янв 18
гость — « » пишет:

Четверг, 19:36 - 11 янв 18
гость — «гостю» пишет:

Магистраль там не нужна, итак пешеходных улиц фактически нет. А под старину строить здания это вообще бред, у каждого времени свой архитектурный стиль и делать подделку – зачем? Тем более делать изощренные фасады сейчас экономически нецелесообразно, это раньше купец какой-нибудь стоил себе усадьбу и делал там архитектурные изыски. Сейчас тренд на функционал больше.

Четверг, 20:20 - 11 янв 18
гость — «Жители улицы Металлистов» пишет:

Мы что, мы не возражаем, пусть делают коммуникациии... только пускай не будят людей каждый день в 4-00 утра забиванием свай так, что все дома трясет - вот-вот треснут...., а потом, поверьте, все-таки ст. 243 УК РФ может сработать и полиция имеет право (с согласия прокурора, естественно,) возбудить соответствующее уголовное дело... поосторожнее, пожалуйста, с памятниками, очень прошу... это все-таки культурное наследие, как-то сохранившееся. Да и уцелевшие подвалы торговых рядов не мешало бы сохранить, это как раз та самая история, которую не стыдно показать и рассказать жителям и гостям нашего замечательного города, а не засыпать песком (грунтом) как сообщил многоуважаемый Роман Мурзин. Надо подтягиватся к Московскому Кремлю, где Президент России В.В. Путин предпринял меры для сохранения археологических раскопов для показа гражданам России, а не наоборот! Равняться надо на Президента, на лучшее, а не наоборот...

Четверг, 22:09 - 11 янв 18
гость — «ошибрчка вышла» пишет:

"Работы должны закончитЬся". Редактор настолько безграмотен? На опечатку не похоже. Учите родной язык.

Пятница, 06:53 - 12 янв 18
гость — «туляк» пишет:

Пусть Мурзин расскажет как нашли напротив Сбербанка погреба на месте торговых рядов конца XVIII - начала XIX века -
исторический слой http://photos.wikimapia.org/p/00/06/55/96/65_full.jpg
И засыпать вздумали по окончанию реконструкции и уже провели через них ливнёвку расковыряв при этом кирпичную кладку.
Вот так относятся к истории! Чихали на неё!

Пятница, 07:52 - 12 янв 18
гость — «Жителю с Металлистов» пишет:

Мы что, мы не возражаем, пусть делают коммуникациии... только пускай не будят людей каждый день в 4-00 утра забиванием свай так, что все дома трясет - вот-вот треснут
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Многие здание уже треснули, но впереди реставрация, всё замажут, не переживайте.
А по-хорошему, согласен с комментатором в 16-29, снести все эти трущобы надо и построить нормальную дорогу и современные здания малой этажности со стилизацией под старину. Я даже план как расширенная дорога поможет трафику Тулы присылал еще в 2012 году https://www.pryaniki.org/view/article/1010778

Если бы в Средние века так же бы относились к старым деревянным избам, чтобы сохранить их как архитектурный шедевр, то так бы стояли до сих пор в центре Тулы деревянные избы и землянки. Надо идти вперед, а не постоянно смотреть назад.

Пятница, 08:07 - 12 янв 18
гость — « Радостная весть!» пишет:

Значит в феврале вновь откроют автомобильное движение по этой злосчастной улице.

Пятница, 08:49 - 12 янв 18
гость — «гость» пишет:

Подвалы торговых рядов не вписываются в концепцию администрации, поэтому их сравняют с землей

Пятница, 09:38 - 12 янв 18
гость — «Давно пора!» пишет:

Подвалы торговых рядов вообще ни в какие концепции не вписываются. Где это видано, чтобы они украшали город или являлись объектом культурного наследия? Во всех крупных городах эти шавермочные и рюмочные давно позакрывали или снесли - чем мы хуже?!

Пятница, 09:47 - 12 янв 18
гость — «Надо идти вперед» пишет:

Если бы в СССР сносили бы памятники старины, но не было бы не уникальных храмов, ни кремлей, ни дворцовых комплексов, не говоря уже об избах в Архангельске и иже с ним! Но нет, даже в совке разум у людей не смогли вытравить кляты коммуняки! Зато теперь разуму поубавилось. Эдак лет через десять и вообще от него откажутся, как внаукраине ))))))))))))))))))))))))))
Идти вперед надо, но нельзя забывать историю своего края, своего народа, своей Родины. Поэтому надо регулярно смотреть назад.

Пятница, 10:09 - 12 янв 18
гость — «Пятнице 09:47 - 12 янв 18» пишет:

...нельзя забывать историю своего края, своего народа, своей Родины.
+ + + + + +
Этак можно договориться до того, что все хрущевки нужно будет оставить потомкам, а что - пусть историей любуются.
Только...
Что ж Вы не хлопочите о возвращении до петровского календаря, коим у нашей истории 7,5 тысяч лет украли, о возвращении в Хабаровском крае и Приморье всему исторических русских наименований, кои с подачи Афанасьева с его дерсу узалой переиначили на китайский лад и т.д. и т.п. и пр.
Не слишком ли много внимания этим отдельно взятым развалюхам?
Что в них ценного, только конкретно, без дураков, что? О чем они поведают потомкам, кроме того, что на их содержание они ежегодно будут выделять миллионы из городского бюджета.

Пятница, 10:12 - 12 янв 18
гость — «К предыдущему ком-ту» пишет:

Опечатка: Не Афанасьев, а конечно же Арсеньев.
Плиз.

Пятница, 10:43 - 12 янв 18
гость — «Без дураков» пишет:

Что же вы молчали 20 лет и не агитировали за снос недостроенного кукольного театра на содержание которого ежегодно выделяли миллионы из городского бюджета? Из он был современным и перспективным?

Пятница, 10:51 - 12 янв 18
гость — « для комментатора в 09:38 - » пишет:

Неужели для жителей области да и всей России историческую ценность представляет подвал - ледник, сделанный купцом для сохранения рыбы -мяса и молочных продуктов? Тогда уж нужно оставить все скособоченные и вросшие по окна в землю домишки на всех улицах в центральной части Тулы, ведь это же история жизни нашего города!

Пятница, 11:17 - 12 янв 18
гость — «пришелец» пишет:

Снести нужно уродливы Белый Дом.
И разгрузить за счет этого центр города!
И машин будет меньше (чиновники не будут ездить и парковаться) и потребность в посещении центра "по делам" будет у меньшего числа людей (работников всех уровне администрации и иже с ними)и саму площадь (которая образуется при сносе БД) можно будет использовать. Даже для стоянки авто - и то плюс.Не говоря о том, что можно и дорогу через это место провести, чтобы потоки разделить.
А администрацию давно пора переселить в новостроящиеся районы. И суеты в центре будет меньше, и сами эти новые районы можно спроектировать с учетом размещения администрации, а не так , как сейчас - взяли и впихнули в существующее пространство (точнее - в его отсутствие).
Да и центр от дурацкого архитектурного уродства освоодится.

Пятница, 11:55 - 12 янв 18
гость — «Пешак» пишет:

Есть предложение ещё лучше - снести весь центр. То есть вообще - подчистую! Кварталов 5-6 выкосить бульдозерами - вот это будет машинам раздолье. Сделать огромную парковку - тогда город точно будет гармонично смотреться!((

Пятница, 13:35 - 12 янв 18
гость — «Вопрос» пишет:

Неужели для жителей Москвы да и всей России историческую ценность представляет полу-разрушенный мосток через ручей, да часть от дощатой мостовой? Ан нет, представляет! И потому на Манежной площади открыли музей. Правда под землей, но всё же ...

Пятница, 14:26 - 12 янв 18
гость — «Вопросу 13:35 - 12 янв 18 » пишет:

И какую же ценность представляют фрагменты "полу-разрушенного мостика через ручей, да часть от дощатой мостовой"?
Кто-то еще не знает, что пару веков назад основным строительным материалом было дерево? Или не слышал про дощатые мостовые? Или может быть для кого-то гнилушки в диковинку?
Для прохвостов от "истории" и проходимцев от "культуры" гнилушки да представляют ценность и немалую - кормятся они с этого и неплохо кормятся. Каков годовой бюджет того музея? Что он нового поведает экскурсантам-школьникам? - других туда и даром не заманишь.
Довольно уже тень на плетень наводить, давно пора уже разумно расставлять приоритеты расходования бюджетных средств, резервный фонд профукали, стабфонд, какой следующий?
Может все-таки придет осознание, что производство важней всей никому не нужной и ничего из себя не представляющей мишуры?

Пятница, 14:57 - 12 янв 18
гость — «Трампон» пишет:

Фонды покрывают все долги и дефицит. Их важность не стоит недооценивать. Так конечно нужно развивать производство. В этом году обещают несколько новых предприятий и много рабочих мест. Поживем-увидим.

Пятница, 15:30 - 12 янв 18
гость — «Трампону» пишет:

Фонды покрывают все долги и дефицит
+++++++
Жить нужно по средствам, производить продукцию, а не долги.
Да и чиновников смело можно сократить в разы - хуже не будет, а дефицит уменьшится.
Кто объяснит, как можно в период экономического кризиса и обнищания абсолютного числа граждан, жировать на корпоративах - закупать бухло по цене от нескольких сотен до полутора миллионов рублей за бутылку? И это только алкоголь, который наверняка ни ржаным хлебом и ни варенной колбасой закусывали. Как это понимать? Кто верстает расходную часть бюджетов? Чем они руководствуются?

Пятница, 16:13 - 12 янв 18
гость — «РЕДАКЦИИ» пишет:

Нужна статья о скандале по застройке Тулы незаконными таунхаусами группой аферистов. Слобода кипит от комментариев, вопрос очень актуальный для всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пятница, 17:28 - 12 янв 18
гость — «Экскурсант-школьник» пишет:

Довольно уже тень на плетень наводить, давно пора уже разумно расставлять приоритеты расходования бюджетных средств, резервный фонд профукали, стабфонд, какой следующий?
Может все-таки придет осознание, что производство важней всей никому не нужной и ничего из себя не представляющей мишуры?

***

Правда - никомуненужных анахронизм. Заместо неё важнее производство. Ну и что, что Бандера & Шухевич фашисты-националисты? И так все об этом знают ...

Пятница, 17:29 - 12 янв 18
гость — «Экскурсан-школьник» пишет:

Довольно уже тень на плетень наводить, давно пора уже разумно расставлять приоритеты расходования бюджетных средств, резервный фонд профукали, стабфонд, какой следующий?
Может все-таки придет осознание, что производство важней всей никому не нужной и ничего из себя не представляющей мишуры?

***

Ну и что с того, что холокост был несколько десятков лет тому назад? Сейчас же его нет! Значит надо забыть про это, уничтожив музеи холокоста, памятники жертвам. Ведь никто, кроме экскурсантов-школьников туда не ходит ...
Ну и как следствие этой правильнорасставленнойприоритетной линии - холокост на Украине. Там, где историю переписали потому, что никто её не чтит. В тех странах, где проводят методичную, бюрократическую, организованную на государственном уровне операцию по преследованию и истреблению русскоязычного населения. И вот чудо - это уже и не холокост вроде как ...

Пятница, 17:35 - 12 янв 18
гость — «Производство» пишет:

Зачем нам новые предприятия? Продукцию со старых никто не берет! Или кто-то желает работать на склад???
https://www.pryaniki.org/view/article/1017371/#lastcomment

Пятница, 18:21 - 12 янв 18
гость — «экскурсанту-школьнику» пишет:

Так каков все-таки годовой бюджет этого музейчика?
И во сколько обошлось его строительство?
При чем тут холокост и какое это имеет отношение к Украине? Речь шла о заурядном мостике через ручей и дощатой мостовой, не более того. Не нужно забалтывать и уводить от темы.
Из сортирной мухи пытаетесь слона раздуть?
Каков масштаб, вот это полет фантазии!!! Египетские пирамиды просто меркнут!
Сдается мне, мил человек, вы житель этой "исторической ценности", который в выкупной цене никак с властями сойтись не может. Угадал?
Вчера часть Зареченского района осталась без воды - прорвало сгнивший водовод, на замену которого средств нет, а тут такая щедрость - для нескольких сараев все сети новые...
Хотя зачем ремонтировать водоводы, пусть остаются как есть - как ИСТОРИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

Суббота, 15:41 - 13 янв 18
гость — «ошибочка вышла» пишет:

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Суббота, 15:53 - 13 янв 18
гость — «для 15:41 - 13 янв 18» пишет:

болваны, которым сказать нечего, обычно ищут ошибки в комментах других...гугл тебе в помощь, убогонький

Суббота, 17:17 - 13 янв 18
гость — «Porokhovshchikov» пишет:

Ничего!! Скоро после реконструкции,вся улица Металлистов будет выглядеть как в сказке!!

Суббота, 19:03 - 3 мар 18
гость — «Глава Тулы,» пишет:

Тула – это девушка выздоравливающая, которая находится в хорошем санатории и реабилитируется

Среда, 19:19 - 11 июл 18
гость — «АНТИ-ТРОЛЛЬ» пишет:

Вот он, страх чиновников перед собственными гражданами, и проявился. Запустили технологию. Не хотят о себе правду знать...

Суббота, 12:48 - 28 июл 18
гость — «ЗА ПОБЕДУ!» пишет:

ЖИЗНЬ МИГРАНТА В ГЕРМАНИИ: ТЫСЯЧИ ЕВРО ПОСОБИЯ, БЕСПЛАТНЫЕ ЕДА И ЖИЛЬЕ, И РАБОТАТЬ НЕ НАДО!
Проигравшая войну Германия обеспечивает иммигрантам лучшие условия, чем победившая Россия своим гражданам, много лет трудившимся на благо страны и чьи отцы, деды и прадеды пролили свою кровь и отдали жизни ради будущего этой страны и будущего своих детей, внуков и правнуков.

Кто отбирает сейчас у наших отцов, дедов и прадедов эту великую ПОБЕДУ?
Разве оба моих деда погибли, а папа вернулся с фронта весь израненный ради того, чтобы сейчас правили бал ни на что не способные засранцы?

Цитатник

Василий Александрович высказался в том плане, что если кто кукурузу ещё раз к ночи помянет - тому глаз вон.

А. Самошин, депутат Государственной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика